Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Не специалист в кендо, но разбираюсь в фехтовании. Сила конечно тоже важна, но главное поставленный удар, при этом убойность удара не всегда зависит от массы того, кто бьет. А еще нужны реакция и скорость. Плюс кендо это все таки спорт, а не бой насмерть. Так что все в рамках жанра как говорится.

Да все понятно. Просто там это все объясняется тем, что она занималась с младенчества. Её крутотень в рамках сюжета подается как данность. Параллель очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да все понятно. Просто там это все объясняется тем, что она занималась с младенчества. Её крутотень в рамках сюжета подается как данность. Параллель очевидна.

Ну так очевидно, что человек, который тренируется с детства имеет определенные преимущества перед тем, который не тренировался. Все преимущества главной героини именно в тренированности и техничности. И то она проигрывала более сильным в плане техники соперникам, никакого мерисьюшничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти чисто развлекательные вещи обычно скорее пародией на спокон и его штампы являются, нежели собственно споконом.

Лично я отношу GuP примерно к той же категории. Плюс, как уже упоминалось, пародия на слайсовые сериалы про школьниц.

 

Вы кстати зря пытаетесь это сравнение приводить - Боевые Атлетки изначально были фантастикой безо всяких отсылок, основная претензия же к герлопанзерам в том, что отсылки есть, но начинка обёртке не соответствует. Некий эффект "зловещей долины" что ли. Ну и да - героиня там была всё-таки не такой мери-cm. и в свободное время гоняла кроссы под eye of the tiger, a не тортики пила.

Возможно, дело в завышенных ожиданиях? У меня, напротив, изначально было некое предубеждение по поводу этого сериала (я из тех странных людей, которые в WoT принципиально не ездят на немецких танках). Но по мере просмотра оказалось, что не так уж всё и страшно - милый, забавный и немного олдскульный сериал (без традиционного фансервиса и с большой долей анимешного абсурда).

 

Кстати, тренировки героинь в GuP показывают достаточно часто. Насчёт некоторой мэрисьюшности главной героини спорить не буду, местами она и меня раздражала (хороший танкист - одно, а вот хороший командир - всё-таки другое...), но претензии к тому, что танкисти мало тренируются, несправедливы.

 

(Хмм, вот как так оказалось, что я из критика этого сериала превратилась в его защитника? Дух противоречия, не иначе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вдите - что ен победа, то сценарный произвол и приём "герйо умнее автора".

Обычное дело, особенно для спокона, где героя нужно таки дотащить до Кошиена, иначе читатели/зрители не поймут-с. ;)

 

Если один фиг флажки модно было просто петарду-взрывпакет кинуть.

А как же зрелищность спорта? Это вам всё таки не паинтболл.

 

И так всем всё было бы ясно - там не те танки, что после близкоразорвавшегося 152мм фугаса что-то сделать могли.

Чуть упрочнить корпус - и нет проблем. А гусеницы - дело наживное.

 

И догадались об этом толкьо главные героини. И конечно датчик сработал именно как удобно. Опять деус экс макина на рояле.

Ну куда же без этого? На этом весь жанр держится. B)

 

Ох, Вик, ходил я по темам разным про титанов всяких, даже в демилитаризованную зону анклава реанимедии зашёл. И знаете что? На общем фоне вы просто нанометрически тонки.

Вот и не ходите по всяким закоулкам - вас там плохому научат. :)

 

Хм, в свете вышенаписанного - навреное нет. Но мне крепко не нравится, что одно с другим мешаете периодически. Вообще обычно как - спорить легче, чем обмениваться нярфами, а с вами вроде как когда обоим тайтл нравится только говорить и можно, если же мнения не совпадают, то вы упираетесь рогом, ни на что не реагируя. Как-то так.

Просто мне не понравилось то как вы не столько выливаете помои на само произведение, сколько на его поклонников. Так бы я вообще не встревал в это обсуждение ибо не настолько уж и поклонник танковой тематики - в тот же WoT не гонял именно по этой причине.

 

Просто знал. Тут я согласен с Тимофеем - не зазорно чего-то в такой специфике нам с вами не знать - зазорно не знать этого автору.

Да, у автора есть куча роялей (и внезапное появление мауса - один из них) но смотрится бодро, девчушки славные, русских правда припечатали, но и по остальным тоже прошлись, так что не так уж и обидно. В общем даже не смотря на клюкву сериал получился в достаточной мере добротным, я то ожидал гораздо худшего, а тут даже под конец проникся и финальную оценку завысил. :)

 

Не знаю, что у него там сзади. Но идея того, как лихо в эту дырочку залепили (и к чему там вообще эта дырочка - как бы танковые башни они к танкам обычно без заззоров присобачиваются). Хотя БК всё-таки скорее в башне? здоровенная же да и до орудия всяко ближе.

Может то решётка воздухозаборника для экипажа? В любом случае - решётка защищает куда хуже бронелиста аналогичной толщины.

 

Нет, тут даже формально далеко. Я бы сказал, что это именно что пародия на спокон, но тут у меня сбоит детектор ибо вышло несмешно.

А вот мне было смешно ещё с агитфильма про то как здорово быть танкисткой и как буднично инструкторша раскатала директорскую машину. ;)

 

Для пародии там глупостей и допущений как раз в самый раз бы было - ну как Сагара и его клуб регби. Но вот только это не пародия - слишком серьёзная рожа тут у сюжета.

Да бросьте вы! Что в нём серьёзного? Максимум травма детсвтва героини и трещина во взаимоотношениях с родителями. Всё остальное сделано для фанов и лулзов. Вспомните хотя бы как танки искали или как их раскрасили чисто по девчоночьи в крикливые цвета да с зайчиками и уточками. Ей богу те же Употте и то по-серьёзнее выглядят.

 

Именно ваши слова о "необоснованной" и бьют по сериалу больше всего, что по одному, что по второму. В первом случае у нас при отбивании "необоснованной критики" получилось, что главное достоинство Мадоки в том, что это махо-сёдзё где откусывают головы (что как бы неправда)

Эээ... А разве в сейлрмуне разве никого не убивали?..

Ну так и Мами потом силами Мадоки была живее всех живых.

 

а здесь вы из средненького сериала, большая часть моих претензий к которому - это путь халтуры, который он открывает, поёте такую осанну, что пара человек уже поинтересовались у меня, что именно вы курите. Я им конечно сказал, что вы не курите, и они ушли, хмуро качая головами. Потому что я просто демонстрировал тот ролик с маусом, ваш же. И люди говорили - "какой-то тупой бред".

У этих людей видимо плохо с иронией. Такие вещи не воспринимаются "в лоб", тут скорее вариация на тему механизированной Зарницы и нельзя её воспринимать с серьёзной мордой лица. B)

 

Хм. А что я мадоке ставил? наверное около 9.4 или как-то так. Да, точно - Макроссу 9.9, ГиТсе - 9.7, Джин Ро 9.8. Вроде бы. В конце концов графическое решение - это чистая вкусовщина и на одном "не подходит" стройной теории не выстроишь. Ну а панзерам около пяти. Потому что ничем не зацепила, кроме беспросветной дурости.

Ну вот - и у вас субъективизм во всей красе. Графически сериал хорош, к сейю, остам и звуковому сопровождению тоже нареканий нет. Основная претензия у вас, как я вижу, лишь в концепте, сценарии и может быть в подаче. И вот за них вы снимаете аж 5 баллов? Объективно ли поступаете?

 

Хм, а тот факт, что такие обрывочные знания при общем отсутствии интереса к скорее мешают видеть общую картину нежели помогают вы не задумывались?

Хотите сказать что если бы я их не нахватался, то лучше бы разбирался в автостроении? Серьёзно? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так очевидно, что человек, который тренируется с детства имеет определенные преимущества перед тем, который не тренировался. Все преимущества главной героини именно в тренированности и техничности. И то она проигрывала более сильным в плане техники соперникам, никакого мерисьюшничества.

Так я-то с этим и не спорю. Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бинго

А эта не является, потому что не пародирует.

 

Но по мере просмотра оказалось, что не так уж всё и страшно - милый, забавный и немного олдскульный сериал (без традиционного фансервиса и с большой долей анимешного абсурда).

Девочки с тортиками сами по себе уже года два как стали "традиционным фансервисом. Абсурд же здесь - он как бы не в авторском замысле, а в исполнении. Ну то есть и Бладрейн и Эксель Сага - абсурд, только в одном случае это жанр, а в другом - бездарность режиссёра, хотевшего снимать совсем другое.

 

 

Я вот тут с одним куном беседовал давече, который сериал нормально так под пивко и в компании прохихикал и он мне сказал интересную вещь, в том смысле что "Я вообще не понимаю, как этот сериал смотрят люди, не игравшие в ВоТ - для тех кто играл это такая алёшкина экранизация и выплёскивание на плёнку бугуртов, наивная тупая, но позволяющая вдоволь посмеяться над убогим, которого чморят в школе, а дома он комиксы рисует про то, как всем обидчикам насовал. А что тут забыли люди без знания контекста, я не понимаю".

Чуть упрочнить корпус - и нет проблем. А гусеницы - дело наживное.

Под обломками собора-то? Там бы их по логике просто завалило бы нахрен. Да и "чуть упрочнить корпус" - оно тоже такое "чуть упрочнить", знаете ли. Танк он конечно не самолёт, но блин сделать из лёгкого танка тяжёлый, навесив на него чугуна как бы не выйдёт.

 

Просто мне не понравилось то как вы не столько выливаете помои на само произведение, сколько на его поклонников. Так бы я вообще не встревал в это обсуждение ибо не настолько уж и поклонник танковой тематики - в тот же WoT не гонял именно по этой причине.

Потому что я не выливал, а высказал точку зрения, учитывая качество произведения вполне закономерную. Те, кому такое нравится (от слова "нравится", а не "под пиво пойдёт") действительно должны быть очень непритязательны.

 

Может то решётка воздухозаборника для экипажа? В любом случае - решётка защищает куда хуже бронелиста аналогичной толщины.

Да нет, зачем она под башней-то? Я думаю что это просто допущения автора для собственного удобства.

 

А вот мне было смешно ещё с агитфильма про то как здорово быть танкисткой и как буднично инструкторша раскатала директорскую машину.

А мне было как-то... ну вот блин, тяжело воспринимать вещь в отрыве от глупостей, которые в ней происходят. И даже пара хороших гегов ситуацию не спасают.

 

Да бросьте вы! Что в нём серьёзного? Максимум травма детсвтва героини и трещина во взаимоотношениях с родителями. Всё остальное сделано для фанов и лулзов. Вспомните хотя бы как танки искали или как их раскрасили чисто по девчоночьи в крикливые цвета да с зайчиками и уточками. Ей богу те же Употте и то по-серьёзнее выглядят.

Я не сказал "серьёзно" - я сказал "с серьёзной рожей". То есть восприниматься это должно как драма в Саки - со скупой слезой и всем таким. А воспринимается так же... ну, как драма в Саки.

 

Эээ... А разве в сейлрмуне разве никого не убивали?.. Ну так и Мами потом силами Мадоки была живее всех живых.

Я не про то говорил, как бы. Перечитайте.

 

У этих людей видимо плохо с иронией. Такие вещи не воспринимаются "в лоб", тут скорее вариация на тему механизированной Зарницы и нельзя её воспринимать с серьёзной мордой лица.

У людей всё в порядке с критерием оценки. Дело не в иронии, дело в том, что нарисовано хреново, написано хреново и отрендерено так себе.

 

Ну вот - и у вас субъективизм во всей красе. Графически сериал хорош, к сейю, остам и звуковому сопровождению тоже нареканий нет. Основная претензия у вас, как я вижу, лишь в концепте, сценарии и может быть в подаче. И вот за них вы снимаете аж 5 баллов? Объективно ли поступаете?

Графически сериал очень плох - одни размазанные текстуры земли чего стоят. Собственно - триде шлак полностью, от и до, кроме может быть самих танков, которые на четвёрочку, героини нарисованы по трафарету, ракурсы наиклассические, переходы между двадэ и тридэ ужасны (особенно заметно, когда поверх танка пририсовывают героиню - выглядит совершенно неорганично). Просто эти претензии там идут ко всему - так себе сейю, хреновая музыка, плоские и скучные типажи, идиотские диалоги. Просто это всё было обьято метким и ёмким "сериал - говно" настолько нточно, что я не видел смысла вдаваться в детали. Ну ибо очевидно же.

 

Хотите сказать что если бы я их не нахватался, то лучше бы разбирался в автостроении? Серьёзно?

Хочу сказать, что если бы не было обрывочных знаний, было бы понимание своей неподкованности в вопросе. И не было бы лишних иллюзий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта не является, потому что не пародирует.

Однако вы ставите её в ряд с ними. Или нет? Туманно изъясняетесь. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вы ставите её в ряд с ними. Или нет? Туманно изъясняетесь. Ну да ладно.

Где? Там вообще разговор про Атлетов шёл и почему они такие какие есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Там вообще разговор про Атлетов шёл и почему они такие какие есть.

Не суть. Ваш оппонент поставил ГиП в один ряд с признанными вами пародиями на споконы. Вы же привели аргумент о пародийности некоторых аниме в доказательство что ГиП не спокон.

Однако мое "бинго" касается того, что вы признали, существование пародий на споконы. Мне достаточно. После моих довольно убедительных доказательств того, что ГиП это пародия на споконы, которые вы не скорее не замечали, чем опровергали, мне стало ясно, что доказать вам очевидное выше моих сил и стоит отступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть. Ваш оппонент поставил ГиП в один ряд с признанными вами пародиями на споконы. Вы же привели аргумент о пародийности некоторых аниме в доказательство что ГиП не спокон.

"Скорее пародии" не равно "пародии", нулекс. Пожалуйста, очень вас прошу, перестаньте обьяснять мне, что я НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЛ В ВИДУ.

 

Поясню xenbm более развёрнуто - то что батл атлетс ближе по своей повествовательной схеме к серии про Сагару и регби или там, ну я не знаю (вставьте любое комедийное аниме, где когда-нибудь да будет такой стёб), не означает что она ей равна. Она просто ближе к ней, чем к просто спокону. Нет, ньюансы всё ещё не достигают?

 

Однако мое "бинго" касается того, что вы признали, существование пародий на споконы. Мне достаточно.

То есть когда я приводил Сагару и регби как пародию на спокон, я не признавала возможность существования пародий на спокон. Я опасный сукин сын.

 

После моих довольно убедительных доказательств

Которые заключались в том, что за три страницы вы так и не привели ни единого примера где там что-то споконское пародировали бы?

 

которые вы не скорее не замечали, чем опровергали, мне стало ясно, что доказать вам очевидное выше моих сил и стоит отступиться.

А мне казалось, что вы решили "отступиться" когда я вас уличил в очередном скакании с одной позиции на другую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестаньте обьяснять мне, что я НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЛ В ВИДУ.

Нееет, вы не можете лишать меня этой радости. Помилосердствуйте, это чуть ли не единственное что у меня осталось!

Она просто ближе к ней, чем к просто спокону.

Чем же если не секрет?

То есть когда я приводил Сагару и регби как пародию на спокон, я не признавала возможность существования пародий на спокон. Я опасный сукин сын.

Хаос не может определится с полом? Но не суть. Да у меня создалось такое впечатление в результате нашего разговора.

Которые заключались в том, что за три страницы вы так и не привели ни единого примера где там что-то споконское пародировали бы?

Я привел много примеров в разных своих сообщениях. Могу адресовать вам ваш же любимый совет - почитайте несколько прошлых страниц темы. Хотя можете только мое первое сообщение после вынужденного отсутствия, на которое вы так и не ответили, вероятно потому, что не чем. Поэтому же вы и продолжаете старую игру "я этого не вижу, я вас не слышу, этого нет, нет, нет"...

А мне казалось, что вы решили "отступиться" когда я вас уличил в очередном скакании с одной позиции на другую.

Нет я просто отсутствовал (где-то неделю меня не было ни в одной теме, вам это знать не обязательно, поэтому никаких претензий, ошиблись со всеми случается), были дела важнее АФ, с вами это никак не связано. И я не скакал с одной позиции на другую, моя позиция не измена, просто есть более сложные позиции, чем однозначно плохо или хорошо.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же если не секрет?

Тем что она гораздо менее серьёзна нежели какой-нибудь очередной слемданк? Ну то есть, собственно спорт оттенён в угоду комедийной составляющей и персонажам?

 

И я не скакал с одной позиции на другую, моя позиция не измена, просто есть более сложные позиции, чем однозначно плохо или хорошо.

Это когда с жанром не можешь опеделиться и лепишь всё подряд, например?

 

Хаос не может определится с полом?

Сказал глупость - доскребись до опечатки. Блистательно, просто блистательно.

 

Да у меня создалось такое впечатление в результате нашего разговора.

Ну, вы наверное из процитированной фразы могли понять, что впечатление ошибочно, нет?

 

Я привел много примеров в разных своих сообщениях.

Вы привели танководство, то что танки находят в болотах и чинят в гараже. Как это характеризует сабж как пародию - я в душе не представляю. Если вспомните ещё какие-то из "многопримеров" - не стесняйтесь.

 

 

Вы кстати вообще не туда копаете, имхо. Ну то есть - в вашей позиции ошибка в собственно позициронировании. Если вы посмотрите, то такая пародия, как тот же джошираку (которая вполне себе пародия) сеттинг совершенно и никак не трогает - потому что он на то и сеттинг. Если же вы начинаете говорить про то, что сеттинг там и пародируется, напомню вам, что в пародии собственно всегда идёт преувеличение и часто доведение до абсурда каких-то ярких черт жанра. Когда Сагара гонял своих регбистов как сержант Хартман - это была явная пародия и на спокон, ну и на Хартмана как образ. В девочкотанке танки, собственно - они как бы подаются серьёзно, без шуток и им уделяется больше времени чем просто отдельным номерам тех же девочек из джошираку. То есть это - элемент сюжета (который кстати пародиям вообще не то что бы свойственен обычно), элемент мира и то, вокруг чего вращаются гайки сериала.

Нет я просто отсутствовал (где-то неделю меня не было ни в одной теме, вам это знать не обязательно, поэтому никаких претензий, ошиблись со всеми случается), были дела важнее АФ, с вами это никак не связано.

Да ладно, не стоит так уж оправдываться-то. Всем пофиг же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт оттенён в угоду комедийной составляющей

oh shi~

Но мне бы хотелось примеров. Разборов шуток или каких-то сцен, в общем того, что вы требуете от меня. И в отличии от вас я таки привожу примеры, а не ограничиваюсь общими фразами.

Это когда с жанром не можешь опеделиться и лепишь всё подряд, например?

На анидабе в тегах ГиП стоит "баскедбол" - вот это "лепление" всего подряд. А у меня грамотный, с точки зрения анимеведения и выверенный с искусствоведческих позиций анализ.

Сказал глупость - доскребись до опечатки. Блистательно, просто блистательно.

Спасибо *поклон*.

Ну, вы наверное из процитированной фразы могли понять, что впечатление ошибочно, нет?

Я не буду спорить, что погорячился, в отличии от вас признать ошибку для меня не составляет трагедии.

Как это характеризует сабж как пародию - я в душе не представляю.

Жаль. Однако объяснять суть юмора я в этой теме не буду, абсурдно.

Если вспомните ещё какие-то из "многопримеров" - не стесняйтесь.

Я привел их, не вижу смысла повторяться, откройте глаза, ну или вспомните буквы, не знаю какая там у вас проблема.

идёт преувеличение и часто доведение до абсурда каких-то ярких черт жанра.

В ГиП - это присутствует, см. выше по теме. Концепция команды мечты доведена до абсурда очевидно же.

 

собственно - они как бы подаются серьёзно,

Собственно почему? На мой взгляд танки там подаются так же серьезно как и в WoT. Т.е. с поправкой на жанр. Ну и для меня именно танки приемлемы. Потому, что красивенькие и ездют пафосно. Собственно из-за танков и таких моментов как марш 34 через заснеженную равнину под песню о весне я аниме и посмотрел. Изначально оно пару недель провело в дропе по просмотру первой серии.

без шуток и им уделяется больше времени чем просто отдельным номерам тех же девочек из

Ну если вы не заметили шуток во времени посвященном танком - вы жираф.

То есть это - элемент сюжета (который кстати пародиям вообще не то что бы свойственен обычно), элемент мира и то, вокруг чего вращаются гайки сериала.

То, что танки - спортивный снаряд уже весомый аргумент за пародию.

Да ладно, не стоит так уж оправдываться-то. Всем пофиг же.

Кроме вас, раз уж вы так возмущались в прошлом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014-ом обещают полнометражный фильм, плюс сделают ОВА про бой с итальянками.

http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-04-28/girls-and-panzer-anime-gets-2014-film-new-ova-fan-disk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мувик, конечно, хорошо, но я больше сериальчик хотел. В мувике красоту запилят, но, как показывает практика, концентрация событий в мувиках очень малая. Но в любом случае, рад что с продолжением не стали тянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне бы хотелось примеров. Разборов шуток или каких-то сцен, в общем того, что вы требуете от меня.

С удовольствием. Посмотрите атлеток, откопайте на форуме соответствующую тему - и я вам всё-всё-всё приведу, если сами к тому времени не найдёте.

 

И в отличии от вас я таки привожу примеры, а не ограничиваюсь общими фразами.

Повторите ещё раз пять и вы несомненно в это певерите и всех вокруг убедите.

 

А у меня грамотный, с точки зрения анимеведения и выверенный с искусствоведческих позиций анализ.

Каню бы позвать, чтобы он этот "анализ" препарировал, да ведь не смотрит он порномультики.

 

в отличии от вас признать ошибку для меня не составляет трагедии.

Fire the opression lasers!

 

 

Не, ну серьёзно - хватит уже. Неужели вы думаете, что кто-то здесь весь этот цирк читает, чтобы имело смысл переходить к Чапеку? И не предлагаете ли вы мне дуэль на этих самых Чапеках устроить? Аккуратнее с этой штукой, а то ведь я могу и заинтересоваться новым развлечением.

Жаль. Однако объяснять суть юмора я в этой теме не буду, абсурдно.

А вам это и не нужно. Вам нужно просто взять любую пародийную штуковину или эпизод штуковины и проглядеть на перемотке девочек в поисках похожих эпизодов. Ну вот посмотрите Фумоффу и попробуйте найти похожие композиции. Пародия - это ведь именно что жанровая рамка, суть каждой шутки в ней обьяснять не стоит (например всё в той же Фумоффу для того чтобы понять, отсылкой к чему является серия про баню не нужно знать, что сверкающие перед лицом очкарика полосатые трусы - отсылка к гундамсиду). Это всё вполне укладывается в рамки анализа, между прочим.

 

В ГиП - это присутствует, см. выше по теме. Концепция команды мечты доведена до абсурда очевидно же.

Нет, это уже микроменеджмент и работа с клише. Скажем так, в любой манге про драку будут хулиганы с напомаженными волосами и мерзкими рожами, но не каждая манга где такие типусы есть будет обязательно про драки, Тонари но кайбутсу-кун вам в пример. Клише они и в Африке клише - героиня-мерисья там или синдром штурмовика.

 

Собственно почему? На мой взгляд танки там подаются так же серьезно как и в WoT. Т.е. с поправкой на жанр. Ну и для меня именно танки приемлемы. Потому, что красивенькие и ездют пафосно. Собственно из-за танков и таких моментов как марш 34 через заснеженную равнину под песню о весне я аниме и посмотрел. Изначально оно пару недель провело в дропе по просмотру первой серии.

Собственно потому. Я не знаю, как кристальнее вывести мысль для человека, который то ли не понимает, что я говорю, то ли нечестен с собой. Лагуна - это не пародия на боевик, это боевик, хоть пародийные моменты там и встречаются, Ермунганд тоже боевик, а не пародия, но при этиом ёрмундганд унылей лагуны потому что позволяет себе бред в духе стрельбы из гаубицы установленной в люке транспортника. Заметьте, очевидная глупость сценария и режиссуры не превращает сама по себе боевик в пародию, она просто делает его хуже. Так и здесь.

 

Про красивенькие я уже выше всё сказал, так что не буду повторяться. Но если для вас земля с текстурами прямиком из того же вота и аляповатый сплав триде и двадэ - красивенько, ок. У каждого свои тараканы.

 

 

Ну если вы не заметили шуток во времени посвященном танком - вы жираф.

Я не понимаю, как вы из фразы "танки подаются серьёзно, без шуток" делаете вывод, что шуток касательно танков совсем быть не может. Подача - это подача. Несерьёзная подача танков была в Доминионе, там уже начиная с заглавия начиналось светопреставление, здесь же сеттинг он как бы сам по себе юморным не является, и как юморной не подаётся.

 

То, что танки - спортивный снаряд уже весомый аргумент за пародию.

Ну блин, почему? Вот правда - с чего бы? В пародии не так важен сеттинг, как его подача. Ранма пародирует боевые искуства не потому, что там есть боевые искусства, а потому что они варьируются от боевой чайной церемонии до боевого приготовления окономияки. Вон, в аиргире на роликах глотки режут, разве это делает его пародией?

 

Кроме вас, раз уж вы так возмущались в прошлом сообщении.

"А мне казалось, что вы решили "отступиться" когда я вас уличил в очередном скакании с одной позиции на другую." Откуда в этой фразе можно увидеть возмущение для меня всё ещё загадка

 

Маэгхорр рассказывает, что он - представитель элиты и мерило хорошего вкуса, а у тех, кто смеет говорить о данном произведении хоть что-то хорошее - чувство прекрасного отсутствует напрочь, да и вообще они ему не ровня.

Тут где-то по соседству дурманстайнер вентиляторы раздавал - попросите его один вам одолжить.

 

 

Серьёзно, уж кого тут и стоило бы уличить в защите своего вкуса так это совокупных "вас" - потому что нельзя просто сказать, что мол да, серил и правда так себе, но мне понравился. Никаких претензий бы не было - но нет, "то, что я смотрю зхарактеризует мой Вкус, а значит не говно, потому что говно не прошло бы отсев моего Вкуса", ага. Со стороны это всё выглядит так мило, что грех просто мимо пройти, особенно когда начинается судорожное мельтешение точек зрения и подтягивания своих "хочу" под производственную базу размером с Уралмаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы попросить модераторов стереть последние страниц пять, что ли... Потому как их краткое содержимое можно выразить в одном предложении: Маэгхорр рассказывает, что он - представитель элиты и мерило хорошего вкуса, а у тех, кто смеет говорить о данном произведении хоть что-то хорошее - чувство прекрасного отсутствует напрочь, да и вообще они ему не ровня.

 

Нужно попросить модераторов. удалить этот баг в принципе. В какую тему не зайти, везде нытье Маегора. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014-ом обещают полнометражный фильм, плюс сделают ОВА про бой с итальянками.

http://www.animenews...ew-ova-fan-disk

Итальянки уже плачут. Сначала от радости, узнав про ОВА, потом от обиды, прочитав сценарий.

 

И еще один бодрый клип по сабжу сюда же.

 

 

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта не является, потому что не пародирует.

Да с чего вы взяли? Что может быть смешнее когда совсем хрупкие девчушки браво воюют на танчиках и пафосно кричат маусу "Думаешь, если ты большой, то значит тебе всё можно?" B)

В сёненах это бы прокатило с серьёзной рожей, но здесь такая святая простата вызывает просто таки умиление и лыбу до ушей.

 

Девочки с тортиками сами по себе уже года два как стали "традиционным фансервисом. Абсурд же здесь - он как бы не в авторском замысле, а в исполнении.

А вот по-моему абсурдность присутствует и в задумке: совместить несовместимое "девочек" и... внезапно... "танки".

 

Я вот тут с одним куном беседовал давече, который сериал нормально так под пивко и в компании прохихикал и он мне сказал интересную вещь, в том смысле что "Я вообще не понимаю, как этот сериал смотрят люди, не игравшие в ВоТ - для тех кто играл это такая алёшкина экранизация и выплёскивание на плёнку бугуртов, наивная тупая, но позволяющая вдоволь посмеяться над убогим, которого чморят в школе, а дома он комиксы рисует про то, как всем обидчикам насовал. А что тут забыли люди без знания контекста, я не понимаю".

Какое смачное проецирование своего внутреннего мира, что прям в палату мер и весов! :lol: Чувствуется что его путь становления "батькой" в WoT проходил крайне болезненно, вот он по старой памяти и проводит аналогии. ;)

 

Под обломками собора-то? Там бы их по логике просто завалило бы нахрен.

Не буду спорить что в реальных боевых действиях так бы и поступили. Я вам больше скажу: никого бы никуда и не загоняли - с таких расстояний не мажут. Но у нас же дружественные соревнования, к тому же Правда была уверена в численном и тактическом превосходстве. Можно было и поиграть в кошки-мышки с драпающими джапами. ;)

 

Да и "чуть упрочнить корпус" - оно тоже такое "чуть упрочнить", знаете ли. Танк он конечно не самолёт, но блин сделать из лёгкого танка тяжёлый, навесив на него чугуна как бы не выйдёт.

Стоп, а кто и когда из лёгких делал тяжей?

 

Потому что я не выливал, а высказал точку зрения, учитывая качество произведения вполне закономерную. Те, кому такое нравится (от слова "нравится", а не "под пиво пойдёт") действительно должны быть очень непритязательны.

Мне нравится и я весьма притязательный. Ваш аргумент - фейл.

 

Да нет, зачем она под башней-то? Я думаю что это просто допущения автора для собственного удобства.

Вообще-то модели танков не с потолка брались, так что скорее всего решётка там наличествует.

 

А мне было как-то... ну вот блин, тяжело воспринимать вещь в отрыве от глупостей, которые в ней происходят. И даже пара хороших гегов ситуацию не спасают.

А вы не пытайтесь воспринимать танки серьёзно. Я понимаю что того же Палхана клинит на почве патриотизма, но вас-то чего? Серьёзно в ней смотрятся только выстрелы.

 

Я не сказал "серьёзно" - я сказал "с серьёзной рожей". То есть восприниматься это должно как драма в Саки - со скупой слезой и всем таким. А воспринимается так же... ну, как драма в Саки.

Вот и я про то что большей частью это комединый спокон с элементами пародии на остальные как бы серьёзные споконы. Щепотка драмы нужна тоже чтобы быть похожей на остальных представителей жанра.

 

У людей всё в порядке с критерием оценки. Дело не в иронии, дело в том, что нарисовано хреново, написано хреново и отрендерено так себе.

Отнюдь - большинство прочего аниме сделано ещё хуже. Так что в сабже на фоне них с этим полный порядок.

 

Графически сериал очень плох - одни размазанные текстуры земли чего стоят.

:lol: Можете дальше не продолжать. Человек, в аниме про девочек и танчики смотрящий не на них, а на землю, права голоса иметь не может в принципе, т.к. целиком и полностью выпадает из целевой аудитории, а мнение не разбирающегося в вопросе интересует разве что его же самого.

 

Собственно - триде шлак полностью, от и до, кроме может быть самих танков, которые на четвёрочку, героини нарисованы по трафарету, ракурсы наиклассические, переходы между двадэ и тридэ ужасны (особенно заметно, когда поверх танка пририсовывают героиню - выглядит совершенно неорганично).

Соглашусь лишь с некоторыми ляпами переходов между 2Д и 3Д, в остальном - всё более чем качественно.

 

Просто эти претензии там идут ко всему - так себе сейю, хреновая музыка, плоские и скучные типажи, идиотские диалоги. Просто это всё было обьято метким и ёмким "сериал - говно" настолько нточно, что я не видел смысла вдаваться в детали. Ну ибо очевидно же.

Помнится про Мадоку в нашем аналогичном споре вы говорили примерно то же самое. :D А всё потому что вас спугнул стиль изображения героинь и в дальнейшем вы уже просто "катили бочку" на всё в ней.

 

Хочу сказать, что если бы не было обрывочных знаний, было бы понимание своей неподкованности в вопросе. И не было бы лишних иллюзий.

Иллюзий у меня нет - есть осознание того, что я непрофессионал, т.к. с профи я как раз общался. Но я и не пытаюсь освистывать того же Initial D, просто предположил, что и в нём не всё в порядке с релизмном. Но он-то как бы серьёзный, а вы почему-то пытаетесь спорить о технических вопросах в сабже с тем же Тимофеем. Зачем? Даже если выяснится что танки не могут развивать те скорости, на которых должны ездить согласно характеристик, что это докажет в пародийном споконе? Что в нём пренебрегли одной деталью чтобы особо не заморачиваться и не показывать как все танки сбавляют скорость чтобы подождать тихоходного собрата? Темп абсурда просядет, что не есть гуд.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лагуна - это не пародия на боевик, это боевик, хоть пародийные моменты там и встречаются, Ермунганд тоже боевик, а не пародия, но при этиом ёрмундганд унылей лагуны потому что позволяет себе бред в духе стрельбы из гаубицы установленной в люке транспортника.

А в лагуне противовертолётные торпеды, лоля с пулемётом весом с половину её, разрубание пуль в полёте и прочие моменты "мы засели в домике из дюраля, но никто не догадался пару раз пройти по нему из автоматов - все лезут в дверь". И это я уже молчу про совсем уже явные дебилизмы, про то что на затонувшей подводной лодке дышать без кислородного аппарата было бы ну совсем нечем.

 

Заметьте, очевидная глупость сценария и режиссуры не превращает сама по себе боевик в пародию, она просто делает его хуже. Так и здесь.

Да, когда такое подаётся с серьёзной мордой лица - остаётся только качать головой да цокать языком.

 

Про красивенькие я уже выше всё сказал, так что не буду повторяться. Но если для вас земля с текстурами прямиком из того же вота и аляповатый сплав триде и двадэ - красивенько, ок. У каждого свои тараканы.

Не туда смотрите. Совсем не туда. B)

 

Я не понимаю, как вы из фразы "танки подаются серьёзно, без шуток" делаете вывод, что шуток касательно танков совсем быть не может. Подача - это подача. Несерьёзная подача танков была в Доминионе, там уже начиная с заглавия начиналось светопреставление, здесь же сеттинг он как бы сам по себе юморным не является, и как юморной не подаётся.

Ась? Я чего-то пропустил? Почему вы решили что здешний сеттинг серьёзен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а кто и когда из лёгких делал тяжей?

К счастью, такое в голову никому не приходило особо. Просто я имел в виду уровень бронирования - если ты хочешь сделать из т-60 ИС, то просто навесить на него бронь и поставить пушку будет мало, нужно быдет ещё и чёртову тучу инноваций-модернизаций провести, сравнимых с разработкой нового танка.

 

А повесить "чуть-чуть" брони толку не будет - есть определённая зависимость пробиваемости снарядом определённого калибра брони определённой толщины.

 

Мне нравится и я весьма притязательный. Ваш аргумент - фейл.

мне кажется, это как раз тот случай, когда закон имеет обратную силу.

 

Вообще-то модели танков не с потолка брались, так что скорее всего решётка там наличествует.

Вы думаете он для этого в Кубинку ездил посмотреть на мыша?

 

Какое смачное проецирование своего внутреннего мира, что прям в палату мер и весов! Чувствуется что его путь становления "батькой" в WoT проходил крайне болезненно, вот он по старой памяти и проводит аналогии.

Вы бы уж постеснялись диагнозы по юзерпику-то ставить, честное слово. Ладно бы ещё мне - но ведь человеку, которого вы знаете по одной пересказанной мной фразе.

 

А вы не пытайтесь воспринимать танки серьёзно. Я понимаю что того же Палхана клинит на почве патриотизма, но вас-то чего? Серьёзно в ней смотрятся только выстрелы.

Серьёзно в ней не смотрится ничего, ибо ехала глупость через дурость. Но вот как подаётся - это совсем другой вопрос.

 

Помнится про Мадоку в нашем аналогичном споре вы говорили примерно то же самое. А всё потому что вас спугнул стиль изображения героинь и в дальнейшем вы уже просто "катили бочку" на всё в ней.

Было дело, но там как бы одно следовало из другого и часть этих претензий остались при делах, просто общее впечатление изменилось. Плюсы перевесили минусы, так сказать.

 

 

Здесь же такого нет и быть не может.

Вот и я про то что большей частью это комединый спокон с элементами пародии на остальные как бы серьёзные споконы. Щепотка драмы нужна тоже чтобы быть похожей на остальных представителей жанра.

Да нет здесь даже элементов пародии. Ну нет. Не пародируют тут ничего. Комедийная составляющая и шутки здесь есть, но пародии - нет.

 

 

Что же касается споконовской составляющей - если проводить параллель с Атлетками, то те всё равно будут продуманнее и аккуратнее, но если уж мы их причисляем к... Давайте просто назовём это абситрактно: спортивная и соревновательная составляющая. Потому что это неравнозначно спокону. Собственно, на том же анидб он так и называется - спорт, школа, чемпионат.

Отнюдь - большинство прочего аниме сделано ещё хуже. Так что в сабже на фоне них с этим полный порядок.

Ну, во-первых говорить про "большинство аниме" - моевтон, ибо большинство аниме ещё в прошлом веке было снято и понятно, что будет нарисовано хуже, как бы. Давайте всё-таки сравнивать внутри хотя бы последней пары лет - в сериалах этого или прошлого сезонов на таком уровне сняты только ромкомы и моэта разных калибров. Но так там оно и не надо, как бы.

 

Можете дальше не продолжать. Человек, в аниме про девочек и танчики смотрящий не на них, а на землю, права голоса иметь не может в принципе, т.к. целиком и полностью выпадает из целевой аудитории, а мнение не разбирающегося в вопросе интересует разве что его же самого.

Я говорю о том, что характеризует общий уровень и отношение к собственному изделию лучше всего. Но если вы хотите, можно поговорить и о танках с восьмиугольными колёсами и без текстур, и о нарисованных поверх шаблона кёани девочках, то давайте поговорим о них. Так как вам танки без текстур?

 

И давайте будем культурными людьми и не станем орать друг другу "пошёл вон с трибуны", хорошо?

в остальном - всё более чем качественно.

Качественная обводка шаблона остаётся обводкой шаблона, то есть авторской ленью, по определению.

 

Но он-то как бы серьёзный, а вы почему-то пытаетесь спорить о технических вопросах в сабже с тем же Тимофеем. Зачем?

Потому что Тимофей подменяет понятия и несёт чушь, например? Там где-то повыше было как он опирался на данные немецких наблюдателей, которые говорили, что маус ездит по сорокаградусным склонам и норм, значит и правда ездит.

 

А в лагуне противовертолётные торпеды, лоля с пулемётом весом с половину её, разрубание пуль в полёте и прочие моменты "мы засели в домике из дюраля, но никто не догадался пару раз пройти по нему из автоматов - все лезут в дверь". И это я уже молчу про совсем уже явные дебилизмы, про то что на затонувшей подводной лодке дышать без кислородного аппарата было бы ну совсем нечем.

Не нужжно начинать перечислений - в ёрмунганде бреда один хрен будет больше, я просто пример того фейла привёл, который портит впечатление от просмотра своей бредовостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что Тимофей подменяет понятия и несёт чушь, например? Там где-то повыше было как он опирался на данные немецких наблюдателей, которые говорили, что маус ездит по сорокаградусным склонам и норм, значит и правда ездит.

Мало было военно-исторических луж, в которых вы успели посидеть? Не вопрос, умою еще разок. Хотя сейчас это сродни тому, чтобы отнять у малыша конфетку.

Вот, пожалуйста, еще цитата (источник http://www.protank.su/sverhtyazhely-j-tank-maus-e-ksperimental-ny-e-tanki-germanii/). Начну ее с еще одного интересного момента:

" В Бёблингене первый прототип "Мауса", покинувший сборочный цех будучи выкрашенным в темно-серый цвет, был перекрашен. Корпус и балластную башню сначала покрыли темно-желтой краской, а затем трехцветным камуфляжем. В попытке выдать сверхсекретный танк за трофейный советский, на бортах корпуса нарисовали серп и молот, а на бортах башни - красную звезду. При этом серп и звезда были изображены вверх ногами.

http://www.protank.su/wp-content/uploads/2012/08/tank_maus_10.jpg

Хм,эта картинка мне нравится, но я вставлял другую. Отчего так получается, интересно? (ТК)

 

Следующий цикл испытаний проходил между 25 февраля и 17 марта 1944 года там же в Бёблингене. 25 февраля были проведены ходовые испытания по кругу диаметром 4000 м. 1 марта танк двигался по кругу диаметром около 4100 м.

 

Во время этой поездки была проверена проходимость машины. "Маус" оказался способным преодолевать уклон до 25°. 9 марта 1944 года танк проехал еще 5200 м. В это же время проводились испытания специальной горной передачи для движения по склонам. На этот раз "Маус" смог двигаться по склону крутизной до 43°. 10 марта 1944 года танк 205/1 прошел 8200 м. Кроме этого он был использован для буксировки второго опытного образца, который в тот день прибыл в Бёблинген без двигателя и башни."

 

В общем, это заявление лишь еще раз изобличает жителя страны эльфов, видевшего танки или даже самые обычные гусеничные тракторы разве что в WoTе. Ни для кого, хоть раз видевшего, как гусеничная техника лазает по косогорам, такой результат не будет неожиданным. Мало того, до этого вывода несложно дойти не только практическим, но и теоретическим путем. Стоит лишь вспомнить, что на преодоление такого рода препятствий в первую очередь влияет то, как хорошо гусеницы обеспечивают сцепление с грунтом, во вторую - тяговые возможности трансмиссии, и, кстати, не последнюю роль играют габариты танка - чем больше, тем лучше. Легко видеть, что машина массой в 180 тонн обеспечит отличное сцепление с грунтом за счет массы, специальная горная передача эффективно передаст тяговое усилие, а уж чем-чем, но габаритами Маус был не обижен.

Так что в другой раз думайте получше, прежде чем пороть чушь.

 

Естественно, я все это говорю совсем не затем, чтобы доказать суперпроходимость Мауса. Склон - дело хорошее, но, если честно, на испытаниях это самое простое упражнение. Танкам гораздо чаще приходится иметь дело с вязким грунтом, а не сорокаградусными склонами, и здесь-то у Мауса все было хреново - стоило ему сесть на пузо, и, как можно видеть на картинке, требовалась рота сапер и целый день, чтобы его откопать. Буксировать сверхтяжелый танк было просто нечем, поскольку другой Маус мог тащить собрата только по твердому грунту, а другой техники такой мощности попросту не имелось. В бою это означало бы безусловную потерю танка.

Изменено пользователем Тимофей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация