Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Привет, может кто подсказать такое аниме:

Гг - одиночка, озлобленный, ненавидящий всех мизантроп. Желателен в сюжете процесс его перехода на "тёмную сторону", хотя бы флешбеки. Имеет цель/втянут в события, где противостоит обществу, человечеству и тд. А значит обладает достаточной силой, а ещё лучше - вынужден её обрести. Надеюсь кто подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Привет, может кто подсказать такое аниме: Гг - одиночка, озлобленный, ненавидящий всех мизантроп. Желателен в сюжете процесс его перехода на "тёмную сторону", хотя бы флешбеки. Имеет цель/втянут в события, где противостоит обществу, человечеству и тд. А значит обладает достаточной силой, а ещё лучше - вынужден её обрести. Надеюсь кто подскажет...

«Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru», «Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, может кто подсказать такое аниме: Гг - одиночка, озлобленный, ненавидящий всех мизантроп. Желателен в сюжете процесс его перехода на "тёмную сторону", хотя бы флешбеки. Имеет цель/втянут в события, где противостоит обществу, человечеству и тд. А значит обладает достаточной силой, а ещё лучше - вынужден её обрести. Надеюсь кто подскажет...

«Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru», «Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e»

 

Неплохие аниме, вот только мне бы не школьную повседневность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Неплохие аниме, вот только мне бы не школьную повседневность

Можно попробовать «Casshern Sins». Герой немного не соответствует запросу: действие против мира уже совершено, но герой не помнит его и вынужден выживать в ненавидящем его мире. И там скорее путь не к «тёмной стороне», а искупление, напротив.

 

Ещё новый «Dororo» попробуйте. Главный герой озлоблен и весь сериал борется с дальнейшим озлоблением. 

 

В «Satsuriku no Tenshi» хватает мизантропов. Но аниме слабое откровенно.

 

В зимнем сезоне было ещё кое-что подходящее: «Kabukichou Sherlock». Примерно на середине истории некоторые её герои начнут вдруг раскрываться с нужных вам сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неплохие аниме, вот только мне бы не школьную повседневность

Можно попробовать «Casshern Sins». Герой немного не соответствует запросу: действие против мира уже совершено, но герой не помнит его и вынужден выживать в ненавидящем его мире. И там скорее путь не к «тёмной стороне», а искупление, напротив.

 

Ещё новый «Dororo» попробуйте. Главный герой озлоблен и весь сериал борется с дальнейшим озлоблением. 

 

В «Satsuriku no Tenshi» хватает мизантропов. Но аниме слабое откровенно.

 

В зимнем сезоне было ещё кое-что подходящее: «Kabukichou Sherlock». Примерно на середине истории некоторые её герои начнут вдруг раскрываться с нужных вам сторон.

 

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно посмотрел "Коллекцию" Дзюндзи Ито и остался под приятным впечатлением. По сюжету, задумкам, превосходит многие фильмы ужасов. И хотел бы узнать: есть ли еще подобные хоррор аниме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно посмотрел "Коллекцию" Дзюндзи Ито и остался под приятным впечатлением. По сюжету, задумкам, превосходит многие фильмы ужасов. И хотел бы узнать: есть ли еще подобные хоррор аниме?)

Просто Дзюндзи Ито шарит.

Есть короткие нарезки Ями Шибаи (7 сезонов уже), иногда встречаются интересные истории, задумка тоже неплохая (с этим рассказчиком). Но в целом - хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Дзюндзи Ито шарит.

Есть короткие нарезки Ями Шибаи (7 сезонов уже), иногда встречаются интересные истории, задумка тоже неплохая (с этим рассказчиком). Но в целом - хуже

 

 

 

Спасибо! :)

Изменено пользователем BRV (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно посмотрел "Коллекцию" Дзюндзи Ито и остался под приятным впечатлением. По сюжету, задумкам, превосходит многие фильмы ужасов. И хотел бы узнать: есть ли еще подобные хоррор аниме?)

Мне почему то зашло Kagewani, хотя оно больше в сторону городских легенд а не ужасов. Так же есть Gyo который как бы ужасы но меня почему то пробивал на смех.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то зашло Kagewani, хотя оно больше в сторону городских легенд а не ужасов. Так же есть Gyo который как бы ужасы но меня почему то пробивал на смех.

Ну, японские ужасы в принципе построены на всяких городских легендах в большинстве случаев. Тот же фильм "Женщина с разрезанным ртом", хотя это не аниме.)

 

Посмотрим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посоветуйте жёское, интересное аниме начиная с примерно 2012 года, будет круто если из последних новинок, без всяких детских превозмоганий (например клинок уничтожающий демонов не зашёл, не смотря на красивую рисовку и интересную идею. А например рожденные в бездне и обещанный неверленд отличное аниме, несмотря на то что гг дети.) И особенно интересно было бы посмотреть что-нибудь по типу Dorohedoro, но не обязательно в таком жанре.

 

Больше всего из последних аниме понравилось:

 

Атака титанов

Инуяшики

Обещанный Неверленд

Dorohedoro

Золотое божество

Изменено пользователем romizzz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посоветуйте жёское, интересное аниме начиная с примерно 2012 года, будет круто если из последних новинок, без всяких детских превозмоганий (например клинок уничтожающий демонов не зашёл, не смотря на красивую рисовку и интересную идею. А например рожденные в бездне и обещанный неверленд отличное аниме, несмотря на то что гг дети.) И особенно интересно было бы посмотреть что-нибудь по типу Dorohedoro, но не обязательно в таком жанре.

 

Больше всего из последних аниме понравилось:

 

Атака титанов

Инуяшики

Обещанный Неверленд

Dorohedoro

Золотое божество

 

Mugen no Juunin: Immortal / Клинок Бессмертного - новенький который 2019-2020 гг

Dororo / Дороро - тоже которая последняя экранизация 2019

Onihei / Онихэй - ну там не то что бы жесткое, но тоже норм.

Vinland Saga / Сага о Винланде - про викингов и ранее средневековье.

91 Days / 91 день - мафиози во времена сухого закона

Gangsta. / Гангста - гангса/мафия в альтернативной реальности (другая история мира) + фантастическая составляющая.

Ajin / Нелюдь - конфликт - бессмертные люди против обычных и обычные люди против бессмертных. Не обращайте внимания на 3Д, к нему быстро привыкаешь.

Devilman: Crybaby / Человек-дьявол: Плакса - удачи вам  :lol:  Я сдалась на 3й серии  :lol:

Kokkoku / Миг за мигом - сверхестественное + триллера немного. Попробуйте, возможно зайдет.

Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет - неужели еще не смотрели? Если нет, посмотрите =)

7 Seeds / 7 семян - не смотрите что в тегах есть седзе. Лучше попробуйте посмотреть 2-3 серии, тоже может зайти =)

 

Ну и пока все. Возможно кто-то до кучи еще чего-то посоветует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

Посоветуйте жёское, интересное аниме начиная с примерно 2012 года, будет круто если из последних новинок

Mugen no Juunin: Immortal / Клинок Бессмертного - новенький который 2019-2020 гг

Dororo / Дороро - тоже которая последняя экранизация 2019

Onihei / Онихэй - ну там не то что бы жесткое, но тоже норм.

Vinland Saga / Сага о Винланде - про викингов и ранее средневековье.

91 Days / 91 день - мафиози во времена сухого закона

Gangsta. / Гангста - гангса/мафия в альтернативной реальности (другая история мира) + фантастическая составляющая.

Ajin / Нелюдь - конфликт - бессмертные люди против обычных и обычные люди против бессмертных. Не обращайте внимания на 3Д, к нему быстро привыкаешь.

Devilman: Crybaby / Человек-дьявол: Плакса - удачи вам  :lol:  Я сдалась на 3й серии  :lol:

Kokkoku / Миг за мигом - сверхестественное + триллера немного. Попробуйте, возможно зайдет.

Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет - неужели еще не смотрели? Если нет, посмотрите =)

7 Seeds / 7 семян - не смотрите что в тегах есть седзе. Лучше попробуйте посмотреть 2-3 серии, тоже может зайти =)

 

Ну и пока все. Возможно кто-то до кучи еще чего-то посоветует =)

Ооо спасибо, отличный список!

 

Boku dake ga Inai Machi / Город, в котором меня нет , да смотрел, хорошее аниме, но плохо его помню, наверно поэтому не добавил.

Devilman: Crybaby / Человек-дьявол: Плакса - Его тоже смотрел это конечно супер, концовкой вроде как создатель Евы вдохновлялся, или наоборот  :a_32: , Смотрел ещё старые OVA, поэтому знал, что будет за аниме, хотя рисовка конечно полный отстой лучше б старую оставили.

Изменено пользователем romizzz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасте!

Сегодня запрос будет серьезный.
Все смотрели Евангелион? Ну я, думаю, многие.

Так вот, нужны сериалы с идеей как в 22 эпизоде.
То есть про девочку, с такими же проблемами как у Аски.
Девочка, которая пытается доказать миру свою значимость, но на неё никто не смотрит.

344BS.jpg
Думаю, если смотрели поймете.

Она же липла к Кадзи не потому, что стерва, как, на мое удивление, многие думают.



"Помогите! Кадзи, помоги!"


Эти слова прекрасно иллюстрируют идею. В манге "Детское время" Также. Что только не вытворяет Коконоэ. А суть одна: "Что мне делать чтобы меня любили?"

Есть тайтлы с подобным посылом?

Изменено пользователем theorist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрдок Скрэмбл

 

 

только там мальчик trollface.jpg

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Девочка, которая пытается доказать миру свою значимость, но на неё никто не смотрит.

 

А суть одна: "Что мне делать чтобы меня любили?"

Имхо, тема широко распространённая. Да даже на MAL в рекомендациях сразу несколько более-менее удачных примеров: «NHK ni Youkoso» (Мисаки), «FLCL» (Мамими), «Darling in the Franxx» (Итиго), «Mawaru Penguindrum» (Ринго), «Kareshi Kanojo no Jijou» (Цубаса). 

 

Сюда же «Sakura-sou no Pet na Kanojo» (Нанами и Мисаки), а также почти все романтические истории с треугольниками вроде «True Tears» (Ноэ), «Kannagi» (Аоба), нынешних онгоингов вроде «Yesterday wo Utatte» (Хару) или «Fruits Basket» (глава фанклуба Юки, забыл её имя). 

 

В общем, описываемого мотива всегда хватало и хватает до сих пор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тема широко распространённая. Да даже на MAL в рекомендациях сразу несколько более-менее удачных примеров: «NHK ni Youkoso» (Мисаки), «FLCL» (Мамими), «Darling in the Franxx» (Итиго), «Mawaru Penguindrum» (Ринго), «Kareshi Kanojo no Jijou» (Цубаса). 

 

Сюда же «Sakura-sou no Pet na Kanojo» (Нанами и Мисаки), а также почти все романтические истории с треугольниками вроде «True Tears» (Ноэ), «Kannagi» (Аоба), нынешних онгоингов вроде «Yesterday wo Utatte» (Хару) или «Fruits Basket» (глава фанклуба Юки, забыл её имя). 

 

В общем, описываемого мотива всегда хватало и хватает до сих пор.

Спасибо, часть знаю, часть нет. Будем смотреть. 

 

Тут ещё штука такая, Я выбрал Еву не просто так - там тема показано очень реалистично. И пока только две истории меня так цепляли - "нормальная" концовка Акихи из новеллы.

И, собственно, История Аски и дело, даже

не в смерти её матери, а в том как она пытается попросить о помощи.

 

 

Есть OVA "Электромагнитная подружка".

Там сестра главной героини предложила парню секс, а он то ей был не нужен. И парень разорвал шаблон - вылил ей на голову кофе.

Что ж, вполне реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Вчера по каналу "FAN" (он же "Fantasic Animation") показали "Мэри и ведьмин цветок". Теперь вопрос. Какие ещё аниме существуют с рейтингом 6+?

Правильно ли я помню, что это "Ведьмина служба доставки" и "Возвращение кота"?

Изменено пользователем TerryBogard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Правильно ли я помню, что это "Ведьмина служба доставки" и "Возвращение кота"?

Согласно рейтингу на Кинопоиске Ведьмина служба доставки - 12+, Возвращение кота - 0+

Ходячий замок - 6+, Мой сосед Тоторо - 0+, Рыбка Поньо на утесе - 6+, Ариэтти из страны лилипутов - 0+

 

Больше фильмов в этом списке, можно уточнить рейтинг - https://www.kinopoisk.ru/lists/navigator/anime/?quick_filters=films&tab=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли я помню, что это "Ведьмина служба доставки" и "Возвращение кота"?

Согласно рейтингу на Кинопоиске Ведьмина служба доставки - 12+, Возвращение кота - 0+

Ходячий замок - 6+, Мой сосед Тоторо - 0+, Рыбка Поньо на утесе - 6+, Ариэтти из страны лилипутов - 0+

 

Больше фильмов в этом списке, можно уточнить рейтинг - https://www.kinopoisk.ru/lists/navigator/anime/?quick_filters=films&tab=all

 

Это-то да. Но я попытался показать "Ходячий замок" сыну и передумал. Даже мама, не видя его ни разу, согласилась со мной - он для более взрослых. И что такого в "Ведьминой службе доставке" по сравнению с "Мэри и ведьмин цветок"?

Изменено пользователем TerryBogard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Но я попытался показать "Ходячий замок" сыну и передумал. Даже мама, не видя его ни разу, согласилась со мной - он для более взрослых. И что такого в "Ведьминой службе доставке" по сравнению с "Мэри и ведьмин цветок"?

Пути детских рейтингов неисповедимы. Курение - уже 12+, а то, что у каждого второго ребёнка в семье кто-то курит - это не в счёт.

Если вас интересует не официоз, а личные советы, то я пас: всё это очень субъективно и для детей, и для взрослых. С одной стороны, в переведённом у нас аниме почти ничего нет для дошкольного возраста (темы насилия и смерти слишком частные), а с другой стороны, большую часть "опасного контента" на 12+ ребёнок помладше всё равно не поймёт и пропустит, взяв только то, что ему близко и понятно. А испугаться может самых рандомных вещей во вполне детских фильмах.

Но Ведьмина служба доставки, по-моему, подойдёт к 6+, как и Тоторо, и Поньо, и Ариэтти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что такого в "Ведьминой службе доставке" по сравнению с "Мэри и ведьмин цветок"?

Ничего такого в Ведьминой службе доставки нет. Просто ориентирована она на старшешкольников, понемногу входящих во взрослую жизнь. Недетская тема, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация