Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы посмотреть что-нибудь с атмосферой "Baccano!". В смысле, Нью-Йорк ~1930х, есть комедия, есть интрига.

Дюрарару не советовать, ибо комплитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

darker than black можно попробовать. Там два сезона. Только вот предупреждаю там внимательно смотреть надо, а то сюжет не поймете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Народ, подскажите. Душа требует что-нибудь в стиле Outlaw Star. Про приключения, космос, без ОЯШей, без лишней жести (можно и совсем без нее) и с позитивной концовкой. Романтическая линия приветствуется, но, в принципе, не обязательна.

Старых тайтлов не боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guard,

Ну первое что приходит в голову - Lost Universe и Musekinin Kanchou Tylor. Если не отпугивает комедия без сквозного сюжета - Galaxy Angel (только первые 4-е сериала, не последний!!!), ежели больше тянет в сторону космооперы - серия Seikai no… (правда ГГ там временами имхо косит под ОЯШа).

Еще почему-то (наверно из-за Айши Кланклан :) ) вспоминается Hyper Police, хотя там нет космоса вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

@Guard, Starship Operators?

Смотрел. В МАЛе же.

 

@Guard,

Ну первое что приходит в голову - Lost Universe и Musekinin Kanchou Tylor. Если не отпугивает комедия без сквозного сюжета - Galaxy Angel (только первые 4-е сериала, не последний!!!), ежели больше тянет в сторону космооперы - серия Seikai no… (правда ГГ там временами имхо косит под ОЯШа).

Еще почему-то (наверно из-за Айши Кланклан :) ) вспоминается Hyper Police, хотя там нет космоса вообще.

 

 

Спасибо. Заинтересовали - Тэйлор и Seikai no...

Ну и Hyper Police нужно глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guard еще есть Tenamonya Voyagers http://www.world-art...ion.php?id=3056 , но это ОВА-шка, причем без внятного финала. Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня не совсем ординарный запрос...

Подскажите пожалуйста, если аниме похожее на наш фильм "Джентльмены удачи" (1971 г.)?

Что бы такое же доброе, душевное и смешное про перевоспитание преступников и их приключения?

Заранее спасибо)))

 

ИМХО подойдет Lupin III - CASTLE OF CAGLIOSTRO (немногим старше "джентльменов", от хорошего - именитого режиссера) - доброе, веселое и наивное аниме, если заинтересует Люпен советую Lupin III - Episode 0 First Contact

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО подойдет Lupin III - CASTLE OF CAGLIOSTRO (немногим старше "джентльменов", от хорошего - именитого режиссера

 

Так я ж не по возрасту ищу аниме >_>

Да и если бы вы глянули мой МАЛ, то увидели бы что я его смотрела)))

И вообще по моему он совершенно не вдухе Дентельменов...

Спасибо за совет, но серия Арсена Люпена в пролете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а была ли какая-нибудь удачная махо-сёдзя 2009+? Или после нанохи, скажем.

Ну там интересная, чем-то необычная, с изюминкой.

 

Мадоку видел, само собой. МАЛ, как всегда, на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Посоветуйте что-нибудь в духе xxxHolic/Kino no Tabi, с дозой философии, моралфажества, в приоритете Триллер/Драма(Но в общем сойдет что угодно, кроме комедии)

Серьезней - лучше.

Не 'Петросян' - идеально.

 

МАЛ в подписи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь c футуристическим сеттингом, но без

- космической тематики (какие-нибудь вторженцы пускай, но без акцента на звезды, ракеты, станции и прочее)

- глубокого киберпанка

- "дикарской" антиутопии в стиле "тут у нас город будущего, там у нас ловят рыбу палками"

 

зато желательно:

- даже если антиутопия, хай-тек на месте

- мистические или фантастические элементы

- сюжетные сюрпризы

- загадки, тайны, интриги, расследования

 

Примеры похожего на нужное: Code Geass, Guilty Crown, Psycho-Pass, Puella Magi Magoka Magica

Изменено пользователем Ferris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferris,

 

[Zero-Raws] Jinrui wa Suitaishimashita

+ Blue Seed [TV] (Не уверена, что под запрос, но с натяжкой отнесу. Хорошая вещь)

+ Birdy the Mighty [OVA] (ТВ гораздо слабее.)

+ Iria Zeiram The Animation [OVA]

+ KURAU Phantom Memory [TV] (Впихнуть в запрос можно. Многим это аниме нравится, мне нет. Задумка не плоха, с визуальной составляющей все в порядке, но.)

Keroro Gunsou (Вторженцы жгут)

- Noein (Помню смутно, но вроде бы под запрос попадает. Люди, чьему мнению я доверяю, считают хорошей вещью, но я не смогла осилить.)

+ Avenger [TV]

+ Texhnolyze [TV]

Black Heaven

+ Gasaraki [TV] (Совершенно не помню, но под запрос должно попадать)

Scryed

+ Generator Gawl [TV]

+ Uninhabited Planet SURVIVE [TV]

+ Kurogane Communication [TV]

+ Scrapped Princess [TV] (Тут есть все чего душа желает. И аниме хорошее.)

Изменено пользователем Ko:dzuru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mahoro08

Технолайз - по началу мутновато, но потом всё круче и круче.

Эрго Прокси - Философсткость в ущерб крутоте, но в целом весьма не плохо.

Бугипоп никогда не смеётся/url] - мне, если честно, он не понравился, но попробовать стоит.

Кии - немного старовата, но во многом хороша.

 

Если зайти с другой стороны, то:

Юная Революционерка Утэна - "Второй Евангилеон", только слегка юрийный)) Если честно, то по мне так не очень... Хотя, может просто чего-то не понял.

Принцесса Тютю - "Маленькая Утэна")). Не исключено, что из всего перечисленного, больше всего мне понравилась именно это...

 

А сели чего по легче хочется, то можно Кибер-Виток посмотреть. Зачётная вещь, и не грузит особо.

 

Чего-то ссылки не работают... Не знаю как исправить, но на Ворд-Арте это всё по этим названиям находится.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго.

 

Поделитесь парой адвайсов.

1)Ищу что-нибудь похожее на работы Макото Синкая(Hoshi no Koe/B5S/KnK, YnB).

 

2)Что-нибудь потяжелее, вроде работ Сатоши Кона(Paprika/Perfect Blue/Mousou Dairinin)

 

МАЛ в подписи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, похожие какими-то определенными чертами.

В случае в Макото Синкаем можно выделить то, что указанные мной 3 тайтла являются

А)Романтикой

Б)Драмой

В)Обладают ГДЛК рисовкой(или обладали, для своего времени)

Главные герои - не штамп(не ОЯШ, и т.п.)

Все три - полнометражки.

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация