Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Можно еще Технолайз посоветовать. Но тут 22 эпизода....

Угу, посмотрю. Можно и в виде сериала, пункт про OVA/полнометражку опционален, то есть не критичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Еще можете глянуть:

 

Mardock - полнометражка, киберпанк

 

Если не боитесь старых тайтлов:

 

Кризис каждый день - ОВАшка, киберпанк

Армитаж - ОВАшка, киберпанк

 

Хватит пока или еще?

 

Подскажите что-нибудь наподобие Scrapped Princess, Utawarerumono и подобного.Основная тема фэнтези-магия, но присутствует техногенная цивилизация/её артефакты.

 

Эм... FMA?

 

 

 

 

Посоветуйте что - то похожее на Берсерк

В каком плане похожее? Имхо, аналогов наверное нет.

Клэймор не дотягивает.

Во. Можно Гангрейв посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит пока или еще?

Если есть что посоветовать пишите конечно, буду благодарен. Благо что жесткий диск большой и скачать много всего разом не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Если есть что посоветовать пишите конечно, буду благодарен. Благо что жесткий диск большой и скачать много всего разом не проблема

Самоцель - "забить" жесткий диск? cool.gif

 

Во, вспомнил:

Паприка (SciFi, horror) - полнометражка

Perfect Blue (horror) - полнометражка

 

Вещи "тяжелые". Предупреждаю сразу.

 

P.S. МАЛ бы Ваш посмотреть.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоцель - "забить" жесткий диск?

Нет, цель - не засорять форум однотипными просьбами отличающимися только списком уже отсмотренного (понятно что этого не избежать но по возможности лучше сократить такую писанину)

Благодарю за рекомендации

 

Вещи "тяжелые"

Ок, учту. В обычном кинематографе чего только не смотрел, так что привык и к тяжелым сюжетом и(тем более) к жесткому визуальному ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что-нибудь наподобие Scrapped Princess, Utawarerumono и подобного.Основная тема фэнтези-магия, но присутствует техногенная цивилизация/её артефакты.
Ну например Arete hime, Samurai 7, Druaga no Tou. Имхо послабее Guin Saga, Eden's Bowy, Kiba.

 

@Deviator,

Из полнометражек можно попробовать Ibara no Ou, Akira, Redline, Jin-Roh (последнее правда альтернативная история, но…), короткометражка Norageki! неплоха.

Из сериалов можно глянуть Wolf's Rain, первый Darker than Black и чем-то похожий на него более ранний Witch Hunter Robin, Blue Submarine No. 6, жизнерадостный постапокалипсис HeatGuy J и ни на что не похожую NieA Under 7.

И если понравится уже рекомендованная Паприка обратите внимание на более ранний и имхо более сильный сериал Paranoia Agent того же Сатоси Кона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviator

Один из лучших киберпанк-постапокалипсисов - Грехи Къяшана.

 

В Технолайзе очень унылое начало - это надо перетерпеть. В целом он курт.

 

Гильгамеш - сюжетом весьма не плох, но попытка сделать его очень атмосферным привела к тому, что он целиком скучен как начало Технолайза.

Хотя, мне, в принципе, понравился.

 

Охотник на вампиров Ди - две полнометражки (старая и не очень старая). Постапокалипсис, хоррор.

Первый фильм принято ругать, а второй хвалить, но по мне, так оба хороши.

Распробовал я его не сразу, но чем больше раз пересматривал, тем больше он мне нравился.

 

Дневник поездки в Йокогаму за покупками - ова, 4 серии. Повседневность/постапокалипсис.

Легкое и атмосферное аниме.

 

Оборотни - сильная и очень тяжелая полнометражка, с постапокалиптичной атмосферой.

Небесные Скитальцы - чуть по легче и по светлее рисовкой но в остальном почти такая-же мрачная.

 

Боевая фея Вьюга - ова, 4 (или 6?) серий. Вообще это война/фантастика/повседневность, но атмосфера там вполне постапокалиптичная. (А если понравится, то ещё рекомендую ову "Зона 88")

 

Сайкано - школоло-романтика, повседневностиь, фантастика, военная драма, заговоры, измены, предательства, немножко гуро, превозмогательный героизм, все умерли, всех очень жалко.

Крутая вещь, если не заморачиваться о нелепости изначальной предпосылки, и смотреть с нужным настроением.

 

Небо Ирии, или Лето НЛО - ова, 6 серий.

Облепленный фансервисным мусором огрызок от Сайкано. Ничего интересного, но от нечего делать можно и глянуть.

 

Бугипоп никогда не смеётся - хоррор, мистика.

Атмосфера и рисовка как у Лэйн, но мне он не понравился. Хотя видел и поклонников.

 

Благородный демон Энма - ова, 4 серии.

Пожалуй единственный, виденный мной, настоящий аниме-ужастик.

Особенно хороши последние 2 серии.

 

Граница Пустоты - овы и полнометражки (7 или 8 штук).

Мистика, триллер, боевик, ужастик, повседневность, психи и кровавая резня.

Очень крутая вещь, вот только все её уже смотрели...

 

Союз Серокрылых - повседневность, мистика, драма.

Пойти самое любимое моё аниме.

 

Странники - повседневность, фантастика, приключения, драма.

Лучшее аниме про космос.

 

Путешествие Кино - приключения, повседневность.

Очень атмосферное.

Есть над чем подумать.

Очень хорошая вещь.

 

Кайба - хороший, годный киберпанк с необычной рисовкой.

 

Кии - незаслуженно малоизвестный, хороший киберпанк.

 

Зеленая Легенда - неплохой постапокалипсис. (То ли ова, то ли полнометражка - не помню)

 

Ветер Забвения - старый постапокалипсис.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deviator добавлю от себя "Последняя субмарина" (постапокалипсис) http://www.world-art...ation.php?id=22 (поправка, его уже упомянули)

Еще я слышал вот про эту вещь (от той же студии) http://www.world-art...ion.php?id=1831 "Пустынная крыса", тоже постапок, но я его сам не видел, к сожалению сказать ничего не могу.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В место него лучше Триган.

Тоже хотел его упомянуть, просто засомневался - можно ли его к этому жанру отнести (другая планета и больше вестерна, хотя и постапокалиптики не мало).

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустынная Крыса был бы не плох, будь в нём по меньше сисек.

+1, и не будь в нем последних серий.

 

Тоже хотел его упомянуть, просто засомневался - можно ли его к этому жанру отнести (другая планета и больше вестерна, хотя и постапокалиптики не мало).

Тоже +1. И еще я засомневалась – а можно ли назвать киберпанком Cowboy Bebop.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за столь развернутые рекомендации. Думаю, должно хватить на приличное время указанного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня не совсем ординарный запрос...

Подскажите пожалуйста, если аниме похожее на наш фильм "Джентльмены удачи" (1971 г.)?

Что бы такое же доброе, душевное и смешное про перевоспитание преступников и их приключения?

Заранее спасибо)))

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Подскажите пожалуйста, если аниме похожее на наш фильм "Джентльмены удачи" (1971 г.)?

Гайдай неповторим. Поэтому вряд ли.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайдай неповторим. Поэтому вряд ли.

Его вообще-то Серый снял (что даже по ссылке видно). По запросу боюсь предложить ничего не могу.

Изменено пользователем Nastanados (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Его вообще-то Серый снял...

Как говорится, упс.....

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато там был Данелия как сценарист :)

Ну вообщем-то я подозревала, что вряд ли что-то похожее есть, но все же надеялась что где-нибудь в закромах... малоизвестное и старое хотя бы...

Ну да ладно, ниче не поделаеш :(

Пойду пересмотрю фильм что ли :D

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что-нибудь комедийное, романтическое и с элементами эччи. После того что я посмотрел мне хочется чего-нить более неординарного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что-нибудь комедийное, романтическое и с элементами эччи. После того что я посмотрел мне хочется чего-нить более неординарного

 

B Gata H Kei попробуйте. Тут и романтика и комедия и эччи навалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так написать могу.

Bakemonogatari (оба сезона)

Mayo chiki, У меня мало друзей, Clannad, Champion, Chaos head, High school DxD, Demon king daimao, Seto no hanayome, Sora no otoshimono, KissXsis, Girls bravo, Goshushou sama Ninomiya kun ну и естественно School days.

Вроде все. Конечно не все тут эччи но все же интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да я и так написать могу.

Bakemonogatari (оба сезона)

Mayo chiki, У меня мало друзей, Clannad, Champion, Chaos head, High school DxD, Demon king daimao, Seto no hanayome, Sora no otoshimono, KissXsis, Girls bravo, Goshushou sama Ninomiya kun ну и естественно School days.

Вроде все. Конечно не все тут эччи но все же интересное.

 

Nisemonogatari

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так написать могу.

Bakemonogatari (оба сезона)

Mayo chiki, У меня мало друзей, Clannad, Champion, Chaos head, High school DxD, Demon king daimao, Seto no hanayome, Sora no otoshimono, KissXsis, Girls bravo, Goshushou sama Ninomiya kun ну и естественно School days.

Вроде все. Конечно не все тут эччи но все же интересное.

 

Joshikousei. Романтики, правда, мизерное количество, зато комедии навалом и эччи присутствует.

Ну и классика - Love Hina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация