Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

У эрго прокси концовка слишком позитивная :( :mellow:

Волчий дождь всё время отталкивал ощущением, что там слишком много романтики и отсутствием экшена, но ок, попробуем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

У эрго прокси концовка слишком позитивная :( :mellow:

Волчий дождь всё время отталкивал ощущением, что там слишком много романтики и отсутствием экшена, но ок, попробуем посмотреть

 

В фантоме точно концовка не позитивная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно посмотреть из сёненов?

Которые поближе к даркер зэн блеку

Есть экшн с кровью, мир более или менее объяснён, есть какая-то драма

Возмжно с какой-то трагичностью, без лишней романтики. В DTB она была, но разве что в ОВА и то не много, и с драматичностью

 

 

Возможно не сенены, но под описание более-мение подходят:

 

Shiki - несколько начальных серий "экшена" не наблюдается, но потом все будет присутствовать. На DTB, однако, не похоже.

Серия фильмов Kara no Kyōkai - атмосфера, по моему, довольно близка к DTB.

Casshern Sins - крови мало ввиду специфики...эмм, сами увидите, остальное под описание подходит.

Fate/Zero - экшен, кровь и трагичность присутствует, но перед этим надо-бы смотреть Fate/Stay Night, но там уже совсем другая атмосфера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiki - несколько начальных серий "экшена" не наблюдается, но потом все будет присутствовать. На DTB, однако, не похоже.

Спасибо

Kara no Kyōkai

Ну, нет, не пошло, персонажи не те, не люблю ояшеподобных, которые, что в лунной принцессе, что там встречаются

Casshern Sins

Тоже на закачивается

Fate/Stay Night, но там уже совсем другая атмосфера..

Тогда, ладно

Мне, в принципе из тайп-муновских ничего ещё не нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Ищу что-нибудь 'потяжелей', в духе Mousou Dairinin/Perfect Blue/Прочих работ Kon Satoshi.

 

Спасибо

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хочу посмотреть весёлую анимешку, но не могу выбрать, посмотрела уже несколько - понравились. Напишите кто бы как продолжил список - Блич, Хвост феи, синий экзорцист, хроно, граф и фейри......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь, с оглядкой на мой список просмотренного (http://shikimori.org/miig/list/anime/mylist/2) из годной романтики на фоне боёв (мехи, фэнтези, магия - неважно). Главное чтоб сериал не ранее ~2000 года выпуска (надоела старая рисовка) и не меньше 12 серий (с малым количеством серий не успеваю насладиться анимешкой).

ЗЫ. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Naruto-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Посоветуйте что-нибудь, с оглядкой на мой список просмотренного (http://shikimori.org/miig/list/anime/mylist/2) из годной романтики на фоне боёв (мехи, фэнтези, магия - неважно). Главное чтоб сериал не ранее ~2000 года выпуска (надоела старая рисовка) и не меньше 12 серий (с малым количеством серий не успеваю насладиться анимешкой).

ЗЫ. Заранее спасибо.

Попробуйте Zegapain. На мой взгляд, достаточно интересная вещица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Существует ли аниме похожее на экранизацию манги "Детектив Трап" Ашироги Муто-сенсея из Бакумена(Bakuman)?

2. Просто детективное аниме. Без мистики. Без фантастики. Не Detective Conan.

3. Что-нибудь похожее на Hyouka и Phi Brain, – эдакая разминка для ума.

4. Что-нибудь похожее на Danshi Koukousei no Nichijou(ближайшая альтернатива мини бустеры(Little Busters!)). Поскольку рекомендации тремя страницами ранее не совсем подходят или совсем не подходят(кроме, может быть, фумофу(Fullmetal Panic Fumoffu), который я смотреть не хочу или может быть еще Оурана(Ouran High School Host Club), который я уже видел), попробую объяснить что же я хочу увидеть:

а) главный герой – Школьные Годы Чудесные;

б) герои должны уходить в отрыв(так что если вы вспомнили о Kimi to Boku, то лучше верните на место), т.е. в общем-то должно быть весело – на первом месте юмор;

в) акцент должен быть больше на парнях;

г) отсутствие сюжета как такого приветствуется, но и не обязательно;

г-2) у шуток должна быть кульминация(т.е. это не Nichijou и точно не Kimi to Boku).

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

2. Просто детективное аниме. Без мистики. Без фантастики.

Таки есть Агата Кристи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь про использование интеллекта для достижения цели. Не важно,сражения , детектив, спорт или еще чего. Лишь бы побольше работы головой и поменьше Deus Ex Machina. Желательно не очень длинное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Посоветуйте что-нибудь про использование интеллекта для достижения цели. Не важно,сражения , детектив, спорт или еще чего. Лишь бы побольше работы головой и поменьше Deus Ex Machina. Желательно не очень длинное.

Можете попробовать Спираль

 

Zegapain смотрел. ))

В листе не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь про использование интеллекта для достижения цели. Не важно,сражения , детектив, спорт или еще чего. Лишь бы побольше работы головой и поменьше Deus Ex Machina. Желательно не очень длинное.

 

Один на вылет /One Outs

Code Geass / Код Гиас

Dennou Coil / Кибер-виток

Master Keaton / Мастер Китон

Mouryou no Hako / Ящик нечисти

Zipang / Дзипанг

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, подскажите пару вещей

 

1)Что нибудь 'обычное', с ОЯШ`ем. Почти весь Visual Art's смотрен(более того - хорошо пошел), надо что то в том же ключе.

2)Чем нибудь нагрузится, вроде Mousou Dairinin/S.E. Lain.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Чем нибудь нагрузится, вроде Mousou Dairinin/S.E. Lain.

 

Попробуйте Monster. Он, правда, длинноват. Но лично меня грузанул нехило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Что нибудь 'обычное', с ОЯШ`ем. Почти весь Visual Art's смотрен(более того - хорошо пошел), надо что то в том же ключе.

Как насчёт Kimagure Orange Road?) ОЯШ.... как он вам не надоел... пробуйте Toradora или Haganai....

А для загрузки попробуйте старое доброе SaiKano или NTHT(Now and Then, Here and There).

 

 

 

Изменено пользователем lululucik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Чем нибудь нагрузится.

Ginga Teikoku no Metsubou Gaiden: Aoki Ookami Tachi no Densetsu.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация