Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

В Darker Than Black разочаровался почти полностью :( Вместо внятного детектива-мистики оказалось какое-то мыльцо.

 

Посоветуйте что то вроде Higurashi no Naku Koro ni, из всего того что я просмотрел за последние 3 недели - Higurashi no Naku Koro ni(именно первый сезон) понравилось больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дубль2

Отправлено Сегодня, 01:16

вобщем беда приключилась... жил не тужил... изредка посматривал всяких шреков и ледн.периоды...

а потом бац и наткнулся на харухи судзумию... и всё

теперь как ненормальный смотрю почти без остановок кроликов надоме... скачиваю и скачиваю...

 

вобщем как я понял покапавшись это с людьми иногда случается...

вобщем со своими предпочтениями я приблизительно разобрался... а теперь хочу сделать доброе дело подсадить на аниме мальчика 7 лет и девочку 12...

 

подскажите пжлста што в их вохзрасте им будет интересно смотреть...

 

я полюбил аниме меньше месяца назад... так што отвечайте пжлста как дебилу который совершенно не врубается...спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uch2, очень советую классику от Миядзаки.

Допустим Nausicaa of the Valley of winds, Mononoke Hime, My Neighbor Totoro, Howls Moving Castle. Названия в порядке 'даты выхода'(все кроме замка - олдскул). Для возростной категории указанной вами вполне подойдет, да и ознакомится с классикой жанра никогда не помешает ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Casshern Sins - супермен? я немного перерос такой жанр.

 

С чего это вдруг супермен?

Это история о поиске надежды, в мире беспросветного отчаянья.

Постапокалиптический мир населённый роботами, которые привыкли считать себя бессмертными, но теперь медленно умирают от коррозии, в виду чего пребывают о отчаянье граничащем с безумием, а главный герой - единственный, кто этой коррозии не подвержен. Он ни ничего о себе не помнит, но все вокруг твердят, что

а) это он во всём виноват;

б) кто его съест - обретёт бессмертие.

Причём крутота здесь не столько в сюжете, сколько в картинах этого гибнущего мира - на своём пути главные герои встречают различных персонажей, каждый из которых ищет, и находит, какой-то свой способ не поддаться царящему вокруг безумию, причём в глазах толпы безумцем выглядит именно он.

Сериал конечно не без изъянов, но зато очень атмосферный и глубокомысленный (ведь мы с вами находимся точно в таком-же положении, как те роботы, а на мой взгляд и ведём себя также - безумствуем).

 

а чтобы посмотреть на волне Странников и Ривиаса?

Да ничего такого нет, особенно если по одёжке встречать.

 

Посмотри "Путешествие Кино" (не менее чем нулевую, первую и вторую серии) и "Союз Серокрылых" (не менее чем до конца).

Хотя со Странниками их роднит только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем как я понял покапавшись это с людьми иногда случается...

вобщем со своими предпочтениями я приблизительно разобрался... а теперь хочу сделать доброе дело подсадить на аниме мальчика 7 лет и девочку 12...

 

Сейлор-мун и покемонов -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silicium,

хм.. заинтересовали, судя по вашему описанию - сильно похоже на trigun? пожалуй включу его в список к просмотру, но сейчас хочется посмотреть что-нибудь повзрослее..

 

остальное же уже давно видел, и если "Путешествие Кино" с перечисленными мной действительно чтото роднит, то "Союз Серокрылых" - ....., хотя я его скорее всего не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexder

Не, на Триган он как-то не особо похож...

Комедийности совсем нету, и цветовая гамма какая-то мокро-пещерная, а не песчаная.

 

Phantom: Requiem for the Phantom - сам не смотрел, но премного наслышан.

Ну и Ковбой Бибоп, если ещё не смотрел. Правда там крутые и таксебешные серии через одну чередуются.

 

Еще Боевая Фея Вьюга, и Зона 88 (Ова)

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uch2, очень советую классику от Миядзаки.

Допустим Nausicaa of the Valley of winds, Mononoke Hime, My Neighbor Totoro, Howls Moving Castle. Названия в порядке 'даты выхода'(все кроме замка - олдскул). Для возростной категории указанной вами вполне подойдет, да и ознакомится с классикой жанра никогда не помешает ^_^

 

ага спс...

 

у меня ещё тогда просьба... мне бешено понравилось "исчезновение харухи судзумии" и очень сильно Nodame Cantabile 123сезон... что-нибудь рядом стоящее посоветуйте пжлста...

 

Сейлор-мун и покемонов -_-

 

спс...

только наверно сейлор-мун похоже уже не покатит... девочка читает про вампиров и прочих роулингов

вобщем девочке 12 ... но она типа ведёт борьбу со всякими розовыми соплями... и вобще "кругом одни дебилы"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь хочу сделать доброе дело подсадить на аниме мальчика 7 лет и девочку 12...

Отличный экземпляр в тему "Почему люди ненавидят аниме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный экземпляр в тему "Почему люди ненавидят аниме".

 

не совсем догнал...

а если про ненависть... то где любовь там и ненависть... типа того

 

Мёд и Клевер

 

ага спс...

а ещё бы чего-нибудь такое ну про любовь там и все дела... штоб сопли там(но по японски) и ваще красиво штоб)

 

я ваще плохо здесь ориентируюсь...

так што прошу поддержки и понимания.

 

вопрос... я манги(?) ваще не читал... с чего начинать пробовать???

и ещо мне бы ссылки там на спец.литературу для чайников... на популярные статьи...

 

хочется всего и сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё бы чего-нибудь такое ну про любовь там и все дела... штоб сопли там(но по японски) и ваще красиво штоб)

Оба сезона Ef. но если с английским хорошо, лучше в оригинальную VN сыграть. Потому как там 1) Хиро хоть и тупит, но все же от одной к другой не мечется. Или мечется, но это будет game over. 2) Все сразу понимают что с Юко какой-то подвох. 3) Хаяма юрийней.

вопрос... я манги(?) ваще не читал... с чего начинать пробовать???

Kanokon. Особенно, если аниме смотрел и оно НЕ понравилось. Потому как Кота из манги, не имеет практически ничего общего с Котой из аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба сезона Ef. но если с английским хорошо, лучше в оригинальную VN сыграть. Потому как там 1) Хиро хоть и тупит, но все же от одной к другой не мечется. Или мечется, но это будет game over. 2) Все сразу понимают что с Юко какой-то подвох. 3) Хаяма юрийней.

 

спс качаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а теперь хочу сделать доброе дело подсадить на аниме мальчика 7 лет...

Можно попробовать Hunter x Hunter, Shaman King, да и Наруто не так плох как его малюют.

 

... и девочку 12...

... девочка читает про вампиров и прочих роулингов

Trinity Blood, Vampire Knight, Kuroshitsuji, Chrno Crusade, Hakushaku to Yousei

... но она типа ведёт борьбу со всякими розовыми соплями...

Claymore, Wolf's Rain, Ghost Hunt, первый Last Exile, Pandora Hearts, Slayers, Hatenkou Yuugi, Hellsing (с последним осторожнее – как бы родители ребенка не убили).

... и вобще "кругом одни дебилы"))

по возрасту имхо уже можно Death Note и Code Geass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uch2

Эх, не охота димагогий разводить, но всё-же...

Эли в самом деле интересно, то тогда конечно и флаг в руки, но само по себе всё это совершенно не обязательно.

Не обязательно интересоваться мангой.

Не обязательно играть в японские игры.

Не обязательно коллекционировать фигурки.

Не обязательно косплеить (не обязательно даже знать, что это такое).

И ещё очень много чего часто сопутствующего увлечению японской мультипликацией, совершенно не обязательно.

Можно просто смотреть хорошее аниме, и получать удовольствие.

 

Полезные сайты:

Информацию о любом аниме можно найти здесь.

Ещё среди анимешников популярен этот сайт, но сам я там ничего не понимаю.

 

Из хороших и известных аниме стоит посмотреть:

Полнометражки

- почти всё, что сделал Миядзаки и студия Ghibli.

- "Девочка покорившая время" и "Летние Войны"

- "5 сантиметров в секунду" и другие произведения Макото Синкая.

- также не плохо бы ознакомится с работами Мамору Оси и Сатоши Кона

- "Время Евы"

 

С сериалами и прочим, дело обстоит сложнее - хороших сериалов очень много, а всеми признанных авторитетов почти нет... Ну, по крайней мере следующее уж точно не повредит, да и смотрели почти все:

- Тетрадь Смерти

- Ковбой Бибоп

- Триган

- Союз Серокрылых

- Странники (хотя это уже не столь известное...)

Однако это всё не совсем то, что ты просил (не сопливая романтика), так что смотри - как знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать Hunter x Hunter, Shaman King, да и Наруто не так плох как его малюют.

 

Trinity Blood, Vampire Knight, Kuroshitsuji, Chrno Crusade, Hakushaku to Yousei

Claymore, Wolf's Rain, Ghost Hunt, первый Last Exile, Pandora Hearts, Slayers, Hatenkou Yuugi, Hellsing (с последним осторожнее – как бы родители ребенка не убили).

по возрасту имхо уже можно Death Note и Code Geass

 

восторг любви блин))) спс)))

 

а мне тоже... чего-нибудь штоб и юки и микурочка и надоме и штоб и ах и тайна как в дев.пок.вр. и картинки как в кролике и штоб опять каждая серия как глоток детства там юности там чуть печали там)))

 

я извиняюсь (просто прёт меня от аниме не по детски уже 3-ю неделю)

 

@uch2

Эх, не охота димагогий разводить, но всё-же...

Эли в самом деле интересно, то тогда конечно и флаг в руки, но само по себе всё это совершенно не обязательно.

Не обязательно интересоваться мангой.

Не обязательно играть в японские игры.

Не обязательно коллекционировать фигурки.

Не обязательно косплеить (не обязательно даже знать, что это такое).

И ещё очень много чего часто сопутствующего увлечению японской мультипликацией, совершенно не обязательно.

Можно просто смотреть хорошее аниме, и получать удовольствие.

 

Полезные сайты:

Информацию о любом аниме можно найти здесь.

Ещё среди анимешников популярен этот сайт, но сам я там ничего не понимаю.

 

Из хороших и известных аниме стоит посмотреть:

Полнометражки

- почти всё, что сделал Миядзаки и студия Ghibli.

- "Девочка покорившая время" и "Летние Войны"

- "5 сантиметров в секунду" и другие произведения Макото Синкая.

- также не плохо бы ознакомится с работами Мамору Оси и Сатоши Кона

- "Время Евы"

 

С сериалами и прочим, дело обстоит сложнее - хороших сериалов очень много, а всеми признанных авторитетов почти нет... Ну, по крайней мере следующее уж точно не повредит, да и смотрели почти все:

- Тетрадь Смерти

- Ковбой Бибоп

- Триган

- Союз Серокрылых

- Странники (хотя это уже не столь известное...)

Однако это всё не совсем то, что ты просил (не сопливая романтика), так что смотри - как знаешь...

 

 

всем откликнувшимся большое спасибо...

сам с другого совершенно форума(специальный) там народ зарядил... а меня пока никто...

на вас вся надежда...

 

будем рыть... пишите ещё... очень всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какенибуть аниме из 10-25 серий (уже полное ) 10/12 год , на по подобе дневника будущего, SOA/Ускорителя/Иная

Восточный Эдем. Хотя, это 2009 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anc1ent, @Silicium,

посмотрел 3 серии Casshern Sins.. да, я ошибался, вещь действительно стоящая, по настроению очень похоже на "Путешествие Кино" (пока..). не совсем то, что я хотел, но из всего предложенного ближе всех.. будем смотреть. благодарю за рекомендацию..

 

 

 

@uch2,

"а теперь хочу сделать доброе дело подсадить на аниме мальчика 7 лет и девочку 12..." .....

"..... у миня спид... бл.., вот незадача... х..во помирать в одиночестве, нада подзаразить народу пабольше, пусть знают каково мне.."

иронизирую?! уже давно доказано, что увлечение японской анимацией - это психическое заболевание, практически неизлечимо.. и мой тебе совет: не смотри никагда это, это зло,!.. .. увидишь - закрывай глаза, уши, громко кричи и беги.. беги проч.. нашей стране еще нужны здоровые люди.. вся надежда только на вас.. наше новое поколение..

беги, Лес. беги..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль2

Отправлено Сегодня, 01:16

вобщем беда приключилась... жил не тужил... изредка посматривал всяких шреков и ледн.периоды...

а потом бац и наткнулся на харухи судзумию... и всё

теперь как ненормальный смотрю почти без остановок кроликов надоме... скачиваю и скачиваю...

 

вобщем как я понял покапавшись это с людьми иногда случается...

вобщем со своими предпочтениями я приблизительно разобрался... а теперь хочу сделать доброе дело подсадить на аниме мальчика 7 лет и девочку 12...

 

подскажите пжлста што в их вохзрасте им будет интересно смотреть...

 

я полюбил аниме меньше месяца назад... так што отвечайте пжлста как дебилу который совершенно не врубается...спс

мальчику "кулак северной звезды" девочке "Blood-C" раз вампиров любит.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anc1ent, @Silicium,

.....

"..... у миня спид... бл.., вот незадача... х..во помирать в одиночестве, нада подзаразить народу пабольше, пусть знают каково мне.."

иронизирую?! уже давно доказано, что увлечение японской анимацией - это психическое заболевание, практически неизлечимо.. и мой тебе совет: не смотри никагда это, это зло,!.. .. увидишь - закрывай глаза, уши, громко кричи и беги.. беги проч.. нашей стране еще нужны здоровые люди.. вся надежда только на вас.. наше новое поколение..

беги, Лес. беги..!!

...)))

знаю только одного человека который увлёкается аниме... все бы такие были и на земле наступил бы рай...однозначно

 

про здоровых людей... ваще не уверен... был на этом ледник.периоде4 ... ну сколько уже можно-то??? вот такова нужно бояться... а аниме принудительно в школах показывать надо... да...

я точно говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мои самые любимые на все времяна аниме, это как понятно из названия темы Код Гиасс и Дед Нот. Хотелось бы еще раз ощутить подобные чувства тревоги,интереса разрыва мозга. Может кините ченить на покушать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток

нужен ГГ уже прокачанный с первых эпизодов (Chrome Shelled Regios)

всего достиг сам (через пот,кровь и слезы)

т.е. не размазня,у которого начинают прорезаться таланты и файерболы из всех щелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен ГГ уже прокачанный с первых эпизодов

Sword Art Online

Cowboy Bebop

Kami nomi zo Shiru Sekai :)

Legend of the Galactic Heroes

частично -- Steins;Gate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация