Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, пожалуйста, меху наподобие "Код Гиасс" или "Евангелион"(четче свои вкусы расписать не могу - недавно только увлекся аниме)

Zegapain, RahXephon, Gundam SEED, Escaflowne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что нибудь из детектива/драммы, возможно со школой(не приоритет).

Из последних просмотренных: Another , Higurashi no Naku Koro ni(оба сезона).

На очереди: Darker Than Black и Ghost Hunt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из детективов "Монстр" особо хорош (там и драмма наличиствует), но он, в серьезном стиле сделан - может показаться скучным.

 

По веселее - "Призрак в Доспехах" (сериал). Правда детектив там не основная тема, да и слишком известен он - уже небось посмотрен (как и Тетрадь Смерти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, ребята посоветуйте новые аниме( желательно полные) типо SOA/ ускоритель времени/Дневник будущего(обожаю это аниме) ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно пересматривал странников - замечательная вещь.. на днях обратил внимание на Mugen no Ryvius. лет 5он валялся у меня на диске (вся рисовка смущала, да и наличае мехи.. ну недолюбливаю я ее), и вдрук обратил внимание, что режисер то у этих картин один.. вопщем сел я анимашку смотреть в 24:00.. очнулся же в 10 утра когда сериал кончился, хотя ночью я обычно спать люблю.. (благо отпуск и в холодильнике пива достаточна было).. в общем тем кто не смотрел - очень советую..

так вот к чему это я.... ну и после просмотра такой серьезной вещи даже не хочется смотреть каких нибудь школьничков и всякий там екшен..посоветуйте что либо на этой волне.. (тут както советывали глянуть Stellvia of the Universe. посмотрел 1ю серию.. нет, 26 серий я эту кавайщину не выдержу..). к стати.. не обязательно про космос.. очень уж хочется посмотреть чтото серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N0fear

 

Ну, я вообще за новинками не особо слежу, но из недавних, в ту компанию, в первую очередь Another напрашивается.

 

Еще есть "Дневник Бога". Мне оно если честно не особо понравилось, но в целом вполне осмотрибельно.

 

А на "Дневник Будущего" особо похожа двух-серийная ова "Шок-подружка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexder

 

Ну, если не про космос, то опять же "Монстр".

Ну и классический набор - Технолаиз, Эрго Прокси, Волчий Дождь тоже сюда подходит.

Ещё Гильгамеш посоветовать можно, но это уже на любителя...

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N0fear

 

Ну, я вообще за новинками не особо слежу, но из недавних, в ту компанию, в первую очередь Another напрашивается.

 

Еще есть "Дневник Бога". Мне оно если честно не особо понравилось, но в целом вполне осмотрибельно.

 

А на "Дневник Будущего" особо похожа двух-серийная ова "Шок-подружка".

я не анимешник, но щас лето делать особо нечего) , аниме иную я видел тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexder

 

Ну, если не про космос, то опять же "Монстр".

Ну и классический набор - Технолаиз, Эрго Прокси, Волчий Дождь тоже сюда подходит.

Ещё Гильгамеш посоветовать можно, но это уже на любителя...

 

из предложенного вами, не видел лишь Эрго Прокси (да и както не хочу.. отталкивает меня эта эмо-атмосфера) и Гильгамеш (судя по автотру и режисеру вещь действительно спорная). может что либо еще предложите... поближе к мною названным (Монстр, Технолаиз, Волчий Дождь.. ну совсем не рядом).?

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N0fear

Тогда зачем новинки? Проверенная временем классика всяко же лучше для этого)

Те же "Странники" например. Или, на худой конец "Шумиха"... (Это я пытаюсь лаврировать между качеством и легкостью просмотра)

А сколько полнометражек хороших? Немеренно ведь!

Почти всё что Миядзаки и его студия наснимали смело можно смотреть.

Синкай тоже хорош.

"Девочка покорившая время" и "Летние войны".

Если тяжелого захочется, то Мамору Оси в помощь.

 

Из сериалов ещё Гурен Лаган рекомендую - знатная вещь.

 

@alexder

А то что Jabberwocker советовал?

Самое то вроде-бы...

 

Сейчас, кстати, новый сериал выходит (или вышел уже?) "Космические Братья". Говорят, это на Странников похоже.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silicium

хз.. графика немного отталкивает.. колличество серий.. да и, пачимуто, пи..астией отдает чтоли.. хотя может я и ошибаюсь..)

 

а про онгоинг.. возлагаю на него надежды.. но я не смотрю того, что еще не вышло..

Изменено пользователем alexder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз.. графика немного отталкивает.. колличество серий.. да и, пачимуто, пи..астией отдает чтоли.. хотя может я и ошибаюсь..)

к рисовке привыкаешь быстро, да и она со временем улучшается.

количество серий -- только плюс, потом жалко становится, что "всего двадцать серий осталось".

а однополая любовь там упоминается лишь однажды, в исторической справке.

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел первые 2 серии (обычно останавливаюсь на первой, но тут чтоб быть как можно менее предвзятым посмотрел 2).. что могу сказать...;

во первых само существование войны в космосе... е...прст, этож какое колличество денег и ресурсов просто на выброс..то, что уничтожено в космосе - потеряно.. его больше не используеш.. т.к. подобрать его будет еще дороже.. да и где его искать.. да и как они этими ресурсами распоряжаются (вперед.. в атаку.. только вперед.. нисметь свернуть.. глупо и бездумно).. в общем такая война - нонсенс (к стати.. форма кораблей и ведение битв слишком уж похоже на Изгнанника, видимо его авторы отсюда идею то и сперли.)..

во вторых, сама война здесь льшь квадратики да треугольники на картинке.. люди идут на явную смерть с улыбкой, как под наркотой все.. единственная смерть, которую нам показали была настолько пафосна, что аж тошно... ни страданий, ни переживаний, вообще никаких эмоций.. тупо просто люди исчезли и все... были и нет.. и никаму никакого дела.. (не.. ну пришли они к к этому пафоснуму на могилку.. плечами пожали и все.. (утрирую, но всеже....)).

в третьих, реалистичность.. один корабль протаранил другой... разбил фрточку.. все конечно от удара попадали.. ктота даже травму получил (упал неудачно), встали и давай дальше воевать... В КОСМОСЕ епт! без ... скафандров.. просто выбили форточку.. подумаешь потеря.. переживем.. патом починим.. щас воевать нада.!! (научной фантастикой здесь даже и не пахнет)

возможно все самое интересное находится дальше, но встречаю я по одежке.. а тут мало того, что ее нет, но и смотреть то под ней нечего.. ("доска..")))

 

в общем со Странниками и Ривиа(у)сом данный мульт связывает лишь наличие "космоса", да и тот в кавычках.. нет.. я не хочу сказать что мульт - г... комуто он вполне пойдет.. вроде и закрутка в сюжете есть.. да и незря столько серий и дополнений наснимали.. но просто с перечисленными мной сериалами он не имеет ничего (почти ничего) общего.. мой ожидания оправдались.. ничего не ждал - ничего не получил... нимаё.

 

все еще жду предложений на посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я забыл в этот раз упомянуть, что военные действия тут показаны безобразно ненатурально.

но вот что делает с человеком власть и выбор "меншего зла" -- показано отлично.

вдобавок мало аниме, где нет "плохих" и "хороших". обе стороны друг друга стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexder, посмотрите Starship Operators. Крупномасштабных сражений там нет, но зато хорошо показано управление крейсером, стратегическое планирование и менеджмент.

Также, попробуйте Gasaraki (не космос) и Casshern Sins (не космос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати.. форма кораблей и ведение битв слишком уж похоже на Изгнанника, видимо его авторы отсюда идею то и сперли

Авторы Изгнанника? ;) LoGH с 1988 рисовался.

 

единственная смерть

Лол. Что-что, а с массовой смертностью среди главгероев в LoGH проблем никаких нет.

"Волшебник не вернётся"©

 

 

во вторых, сама война здесь льшь квадратики да треугольники на картинке.

Это да. Никакой натуральности в битвах тут нет, сплошные пиу-пиу и бдышь-бдышь, да картинки взрывающихся кораблей, без изменений кочующие из серии в серию. Не про то, собственно, произведение.

 

все конечно от удара попадали.. ктота даже травму получил (упал неудачно), встали и давай дальше воевать

Будет еще, не переживай. И мозги на стенках и вылезшие кишки и ползущие люди с оторванными ногами.

 

возможно все самое интересное находится дальше

Там серии к 30й только все раскручивается.

 

LoGH - это в первую очередь масштаб. Десятки героев, сотни событий за более 10 лет истории, множество фракций со своими целями - всё это переплетено большой войной в огромный запутанный клубок (например

Скрытый текст
Юный Райнхард в Survivors(ЕМНИП) выходит в расположение флота Меркаца, которому нет никакого дела до этого никому неизвестного юнца, потом этот Меркац уже под его началом помогает Райнхарду идти к успеху, позже Меркац возглавляет силы восставших против Райнхарда дворян, а после провала восстания находит убежище в Альянсе, где сначала возглавляет "правительство в изгнании", а после падения Альянса заканчивает начальником штаба у Яна Венли. Нормально так мужичка помотало.
). Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь злобное! Циничное, беспощадное, полное ненависти ко всем и вся!

DEvadasy, Roots Search, Violence Jack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jabberwocker,

ненатурально - не то слово. особенно понравились тактические действия группы граждан с блондином во главе.. его флотилия изначально поделена на группы кораблей, которые наверняка так составлены по скорости, силе, дальности, бронебойности и тд.. и вместо тактической игры ими мы видим, как блондин собирает их всех в одну "геометрическую фигуру" и кричит "в отакуц товарищи.. шас мы им ...", и его противник этого даже пугается (действительно есть чему испугаться, малоли что такой "гениальный тактик" еще выкинет), а их предводитель даже с уважение понимает кто перед ним, С УВАЖЕНИЕМ!!.. (еслиб я самостоятельно наткнулся на этот сериал, а не вы мне его порекомендовали, - то на этом месте я выключил бы телевизор и удалил бы все данные об этом произведении). в общем на фоне блондина даже главгерой Гиаса выглядит о..енным тактиком.. в общем опять же повторюсь.. нимае!

 

@niiro dzyaki,

"Авторы Изгнанника?" - читайте внимательней.. я имел в виду обратное..

"единственная смерть" - читайте внимательней.. я посмотрел лиш первые 2 серии и там была лишь одна смерть, осталиные были просто ликвидированы..

и т.д. - судя по манере доказательств мне кажется вы меня с кем-то спутали, .. я не "маленькая девочка", а уже давно "бальшой дяденька"

 

@Jabberwocker, @niiro dzyaki,

что же касается войны вцелом, а тут именно она ставится во главу угла, - то как мне кажется лучше всего в анимации она была отображена в Saikano (хоть мульт и несовсем про нее). хоть и смотрел его лет 7-8 назад (кто не смотрел - рекомендую, как по мне - шедевр) , но лучшего отображения войны в аниме еще не встречал..

 

@Anc1ent,

Gasaraki - судя по скринам и роликам заставки\концовки здесь на главный план выводится меха и все крутится вокруг нее.. о нелюбви к этому жанру я упоминал..

Casshern Sins - супермен? я немного перерос такой жанр.

Starship Operators - благодарю, посмотрим, может и правда подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Авторы Изгнанника?" - читайте внимательней.. я имел в виду обратное..

Там смайлик стоит. И циферка. Которая на 15 лет меньше даты выхода Last Exile.

 

"единственная смерть" - читайте внимательней.. я посмотрел лиш первые 2 серии и там была лишь одна смерть

Это меня и позабавило, судить о произведении лишь по первой попавшейся смерти, когда там народ выносится массово и не жалеют даже

Скрытый текст
главгероев типа
Скрытый текст
Кирхайса, Яна Венли и самого Райнхарда
.

 

по манере доказательств

Упаси боже меня кому-то чего-то доказывать. Just an opiniоn + легкий троллинг.

 

что же касается войны вцелом, а тут именно она ставится во главу угла

Не ставится она там во главу угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anc1ent,

всетаки посмотрел предложенный вами Starship Operators.осилил 3,5 серии. идея сериала действительно хороша (только благодаря ей так много просмотрел), но реализация ее весьма неудачна, либо я просто не вхожу в целевую аудиторию данной картины.. увы..

 

вопрос "а чтобы посмотреть на волне Странников и Ривиаса?" остается открытым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация