Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

...Вот уж не знаю почему, если это по вашему психология, ну, в таком случае даже не знаю что советовать...

 

Я не это имела ввиду) Просто вкусы этого человека я знаю не настолько хорошо, а уж в аниме тем более, т.к. смотрел только Замок) Возможно, психология в чистом виде пока рано :unsure: , ну а Пр.Мононокэ и Призрак, мне кажется, должны понравиться... говорю же, я мало могу рассуждать о её вкусах)Но всё-равно, спасибо, будем пытаться смотреть)

Изменено пользователем Риса-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да берите вы топовые вещи и все. Можно даже начать с банального ДезНота. Если понравится, предложите Планетес и Гиасс, добейте Беком и усе, еще один анимешник готов))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaizer, я бы согласилась только с Beck и PlanetES из предложенного. Но 1-ое - довольно специфическая рисовка, хотя и идет на ура, а 2-ое - я бы ни за что не дала нубу, PlanetES можно смотреть только тем кто проникся и полюбил всем сердцем, ибо святое.

Красивый, но тупой и протеворечивый до безобразия Geass, спец способности, .. если рассматривать как мультик, то да - сойдет. Death Note, ну может сегодняшние новички с него и начинают, но.

 

Я начинала: NGE, X, Wolf's Rain, Berserk, Chobits, Kaze no Tani no Naushika, I my me, FLCL, Otaku no Video, VGI, DNA^2, Saikano. И считаю что для начала не так что бы плохо. Потом я залила все это Ranma 1/2 и умерла, где-то на 5 сезоне. А через пару недель, опять втянусь.

 

________________________________________________________________________________

 

Короче берем первые 200 позиций ВА и штудируем с 1-й позиции. Потом тоже самое делаем с остатками из топов ann и anidb
И убиваемся. На хрен. Почти все что на первых местах это аниме 2004+. Те же хигураши как триллер, извините, ну .. я найду 10 тайтлов точно которые лучше последней, и почти ничего в пределах первой сотни на wa, а может и ничего. На anidb, сайте на который я раньше ориентировалась, знаете кто лидирует (ладно 2-е место - Code Geass Hangyaku no Lelouch R2) ? Это из тысяч и тысяч, да ну нах. Все что выходит после 2002 - скидывайте рейт сразу на 2 пункта, и сравнивайте с более ранними вещами, может быть получите объективную оценку. Про комедии и романтику я даже заикаться не хочу. Изменено пользователем Shi:na (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, но тупой и протеворечивый до безобразия Geass, спец способности, .. если рассматривать как мультик, то да - сойдет.

Уж лучше пусть начинают с Гиасса, чем с Наруто. А за последним дело не встанет 100% Рано или поздно начинающий человек обязательно наткнется на эту чуму. Так пусть хоть до этого момента у него сложится нормальное представление об аниме, а то одним "нарута эта крута" станет больше...

 

З.Ы. Гиасс - первое аниме, которое я дал посмотреть моему брату. Раньше он с аниме вообще ничего общего не имел. Однако очень хорошо проникся)))

 

По поводу рисовки Бека: да хрен с ней со спецэффичностью. Я бы начинающим вообще скармливал сначала Ранму, Инуяшу, Апелсиновую улицу и тд, чтоб не привыкали исключительно к красивой графике. Все равно что ребенку дать сначала поиграть в современные компьютерные игры, а потом втирать ему какие шедевры на сеге былм. Все равно не поверит.

 

По поводу Планетес - это была 4-я вещь, которую я показал своему брату. Итог тот же. Тут дело не в анимешном опыте, а в возрасте зрителя (психологическом нежели физическом), потому что детям-то вполне вероятно такое аниме не понравится. Ибо 3-е аниме вообще по-моему было Холиком и принято на ура))))

 

Death Note, ну может сегодняшние новички с него и начинают, но.

Да никаких но, так и есть. С ДезНота да ЭльвенЛида. Хотя раньше начинали с Евы и Наруто)

 

Лана, ушли от темы. Надо все-таки отталкиваца от жанров. Потому что в каждом есть свои шедевры. Если это комедия+романтика, Кантабиле, ЛавКом. Если мелодрама+комедия, то ХиК. К социальному аниме NHK. К полуартхаусной эдвенчуре - Бибоп и Чамплу. Триллер - Хигураши. Короче берем первые 200 позиций ВА и штудируем с 1-й позиции. Потом тоже самое делаем с остатками из топов ann и anidb=)))))

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинала: NGE, X, Wolf's Rain, Berserk, Chobits, Kaze no Tani no Naushika, I my me, FLCL, Otaku no Video, VGI, DNA^2, Saikano.

Я начинал с Full Metall Panic, FullMetall Alchemist, X TV. Потом были Chrno Crusade, Rah-Xephon, Wolfs Rain, Chobits, Noir, Elfen Lied, Green Green и многое другое. Кроме Нуара (который не все понимают, к сожалению - а вся изюминка в концовке), все это отлично подходит для начинающего анимешника.

На anidb, сайте на который я раньше ориентировалась, знаете кто лидирует (ладно 2-е место - Code Geass Hangyaku no Lelouch R2) ?

Ну со вторым местом я может и не соглашусь, но аниме все же очень стоящее и в первые 20-30 позиций я б его включил. А для новичка это просто находка - ярко, интересно, драматично, отличный ОСТ, харизматичные герои.

Те же хигураши как триллер

те же Хигураши как триллер - лучшее, что я видел. Имхо у каждого свое...

Про комедии и романтику я даже заикаться не хочу.

а я вот заикнусь - лучшее из жанра выпускается с 2003 года, начиная с Kimi Ga Nozomu Eien... Есть конечнго и старые стОящие вещи, но их, имхо, не так уж много, а до уровня Киминозо, Эльфен Лида и Канона (хотя он, имхо, послабее вух предыдущих), как романтики-драмы, по-моему, ничего так и не добралось (хотя, повторю, достойных вещей хватает - True Tears, Air, Myself Yourself и другие).

Лучшими комедиями же считаю Sayonara Zetsubou Sensei и Honey & Clover (первый сезон) и, наверное, Great Teacher Onizuka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в качестве триллера можно упомянуть Ганса... Но это тяжеловатое аниме для начинающих ИМХО. Еще есть Монстр, но он тоже не для всех.

 

но их, имхо, не так уж много, а до уровня Киминозо, Эльфен Лида и Канона

Бррррр... я конечно припераца не стану, но из перечисленных вещей романтика сильна пожалуй только в 1-й)))

Хотя если говорить конкретно о романтических драмах, то тут соглашусь. Их крайне мало поэтому харчами не поперебираешь))))

 

Хотя как сказать... Ривиас тоже при желании можно отнести к романтической драме. По крайней мере ее там не меньше чем в Песне.

 

По поводу Зетсобу сенсей... Не уверен, но начинающего может сильно нагрузить. Все конечно от человека зависит, но я до сих пор не могу набраться сид жосмотреть до конца. И все равно не думаю, что это такая уж лучшая комедия. Собственно как и ГТО.

Ладно, тут опять решает дело вкуса. Кому-то такие комедии нравяца, а я бы посоветовал свой фирменый набор: Ску Рамбл, Фумофу, Ранма, Лавком, Гинтама... Че-то еще недавно дико смешное смотрел, но уже не помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убиваемся. На хрен. Почти все что на первых местах это аниме 2004+. Те же хигураши как триллер, извините, ну .. я найду 10 тайтлов точно которые лучше последней, и почти ничего в пределах первой сотни на wa, а может и ничего. На anidb, сайте на который я раньше ориентировалась, знаете кто лидирует (ладно 2-е место - Code Geass Hangyaku no Lelouch R2) ? Это из тысяч и тысяч, да ну нах. Все что выходит после 2002 - скидывайте рейт сразу на 2 пункта, и сравнивайте с более ранними вещами, может быть получите объективную оценку. Про комедии и романтику я даже заикаться не хочу.
Я вообще люблю следить за всякими таблицами, статистикой и прочим. Ещё с детства какая-то повёрнутость на этом.

 

На рейтинги, как по мне, положиться хоть и нельзя как на точный показатель "качества", но всё же кое какую информацию они дают, надо просто вводить свои на них поправки.

 

Вот лишь некоторые "сторонние" критерии успеха в подъёме по рейтингу:

 

1) Новизна. Во-первых культ новой рисовки и нового подхода к изложению материала, и не потому что они лучше, а больше потому что для современного поколения анимешников так привычнее. Кроме того, модные онгоинги часто переоцениваются, потом же, со временем, их рейтинг медленно сползает. Так как подоспевают более взвешенные оценки от менее профанатевших товарищей, тех кто смотрел не в режимем онгоинга.

2) Жанровая принадлежность. В основном люди возносят до небес комедии, драмы, сказки, спокон и некоторые другие. Иные творения даже выполненные на высочайшем уровне обречены на скромный рейтинг из-за жанровой принадлежности.

3) Формат. Сериалы традиционно имеют большие рейтинги чем мувики или маленькие OVA'шки. Особенно на W-A.

4) Отсутствие раздражающих кого-либо решений. Шедевральные, но неоднозначные аниме имеют сбитый рейтинг из за некоторого кол-ва сверхнизких оценок выставленых от недопонимания. Т.е. преимущество за теми тайтлами что или всем понятны или никого не раздражают какими-то смелыми, но не всеми приемлимыми решениями в сюжете/стиле/рисовке(и т.д.).

5) Попсовость. Если оно не слишком популярно/раскручено, его мало кто увидет, а следовательно количество оценок не позволит подняться высоко, даже если эти оценки сплошняком высшие. Кроме того, новички, кто ещё мало чего видел, десятки тупо лепят всему что понравилось. Т.к. им то и сравнивать особо не с чем, чтобы понять отличие просто хорошего аниме от шедевра. Отсюда имеем переоценку аниме которые в почёте у новичков(грубо говоря той же попсы).

 

... и т.д. (на самом деле много всяких факторов)

 

Кроме того, та совокупность оценок которая обрисовывает рейтинг не лишина накруток со стороны юзеров кто голосуют с оглядкой на других. Т.е. человек может думать сделующим образом: "я оцениваю такое-то аниме на 7/10, но поставлю 10/10 просто потому что мне кажется что текушая средняя оценка этого аниме сильно недооценёна другими". Или что-то вроде того. Это естественно снижает объективность. Наилучшей системой от подобных накруток обладает рейтинг ANN. Впрочем и он далеко не идеален, чего только стоят вполне реальные рейтинги у несуществующих аниме. пример1, пример2 :angry:

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shi:na

Overman King-Gainer - меха себе и меха. Этот жанр по определению рассчитан на средний и младший школьный возраст. Пафос, мега-супер-пупер железки, героические герои геройствуют. В общем, всё как обычно. Единственная изюминка - русский анткраж. Там идёт битва за контроль над сибирской железной дорогой между повстанцами и федералами. Мехи как положено древне-аццкие. Это ещё и постапокалиптика, вечная зима итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, советовать нубам Гинтаму - хитрый план...

Ну с Гинтамой я может и погорячился, но зато остальное в тему))))

 

Этот жанр по определению рассчитан на средний и младший школьный возраст.

Ну вот не надо всех под одну гребенку... Че-то мне сомнительно, что уровень японских школьников достаточен, чтобы проникнуться такими вещами как Разефон или Ривиас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Аниме к сожалению (или к счастью) никогда не увлекался... Но недавно вдруг наткнулся на мультик Роботек - любимый мультик моего детства. Посмотрел его сначала на русском языке, после чего скачал с интернета его на английском и посмотрел второй раз. Вспомнил так сказать былое))

 

И тут сразу в голову пришли всякие другие мультики, которые я тогда смотрел. Но вот их названий я естественно вспомнить не могу. Поэтому вряд ли у меня получиться когда-либо найти именно то, что я тогда смотрел. Поэтому хочу посмотреть что-то похожее... Собственно, что мне хочется:

 

1) Мультик про роботов

 

2) Чтобы мультик был на английском языке... люблю всё смотреть в оригинале... английский более менее знаю, а вот японский - совсем не знаю

 

3) Чтоб была более менее хорошая прорисовка роботов... Просто как-то увидел по телику мульт Грендайзер... Он мне в детстве очень нравился, а теперь я в нём как-то разочаровался... совсем уж там всё просто нарисовано

 

 

Всем заранее большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kola8765, первым делом пересмотрите тот же Роботек, вернее аниме из которых его клеяли, только в том оригинальном виде в котором он был ДО американской переделки. Отличия там есть, и в смысле и в некоторых обрезаных сценах и в музыке и в именах героев и во многом другом.

 

Аниме эти называются:

Super Dimensional Fortress Macross (лучшее из них)

Super Dimensional Cavalry Southern Cross (значительно хуже)

Genesis Climber Mospeada (тоже хуже)

 

Самое похожее на Макросс аниме - это Гандам. Вернее это не отдельное аниме, а целая вселенная(т.е. много разных аниме связанных одной идеей)

Начать можно с Gundam SEED или Gundam 08th MS Team.

 

А вообще жанр "про роботов" - называется "меха"/"mecha". Но конкретно Макросс и Гандам - это ещё и космооперы(жанр о космических сражениях).

 

Можно кстати, посмотреть другие макроссы(да-да, там тоже целая вселенная, правда она по скромнее чем у Гандамов), например самый новый

Macross Frontier или мувик про тех же героев(там альтернативная трактовка событий) Macross: Do You Remember Love?.

 

Вот ещё варианты(меха или космоопера или что-то близкое по духу):

Infinite Ryvius

Soukyuu no Fafner

Neon Genesis Evangelion

Full Metall Panic (1-й и 3-й сезоны, минуя 2-й)

BALDR FORCE EXE Resolution

Code Geass

Votoms Pailsen Files

Soukou no Strain

Gunparade March

Heroic Age

Escaflowne

Gasaraki

Innocent Venus

geneshaft

Kiss Dum Engage Planet

Kenran Butoh Sai

Zegapain

Gun x Sword

Bubblegum Crisis

Blue Gender

Eureka 7

Seikai no Monshou + Seikai no Senki

Last Exile

Legend of the Galactic Heroes

Toward the Terra (TV)

Crusher Joe

Phoenix 2772 Space Firebird

Starship Operators

Area 88 (OVA, 1985 год, не путать с ремейком)

Top wo Nerae! Gunbuster (тот что 1988 года, не путать со вторым)

 

На личные вкусы я не ориентировался, это всё тупо перечисление того что в голову пришло из подходящего и более или менее приличного по уровню.

 

А ещё списочек по ссылке(тык) можно изучить(я там фильтр по жанрам задал).

 

люблю всё смотреть в оригинале...
К сожалению(а может и к счастью) для аниме английский - не оригинал, это такой же перевод как и русский для голливудских фильмов. Но многое в сети можно найти с английским дубляжом, если вам так нравится. Правда далеко не всё, так что к субтитрам(или русской озвучке) всё же привыкать рано или поздно придётся, если захочете много всего смотреть.

 

Просто как-то увидел по телику мульт Грендайзер... Он мне в детстве очень нравился, а теперь я в нём как-то разочаровался... совсем уж там всё просто нарисовано
Конкретно проблема Грендайзера скорее в том что он слишком детский и простой во многом в силу своего возраста(1975). В 70-х ИМХО аниме ещё толком снимать не умели, это был переходный для японской анимации период. Советую ориентироваться на 80-е, 90-е и 2000-е годы.

 

ЗЫ Напоминаете мне меня самого несколько лет назад, правда я не только с Роботека начинал, много чего было в 90-х, но больше всего запомнился и впечатлил именно он. Вообще, на одной мехе не стоит циклиться. В аниме очень много достойных жанров(больше чем в кино), со временем Вы это поймёте. В том же Макроссе самая привлекательная черта на самом деле не роботы, а удачный и лихо закрученый сюжет построеный вокруг интересного мира, событий, героев, их взаимоотношений и т.д.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Battle Programmer Shirase

 

ЗЫ + киберпанк штудировать.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что нибудь про компьютерщков или крутых хацкеров) или что то такого рода пожалуйста =)

попробуй Ghost In The Shell TV-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет)

Посоветуйте аниме с классной рисовкой.Чтобы было более понятно,хочу в духе Синкая либо Kurenai.

В последнем меня сильно заинтересовали персонажи и декорации.Вот хочеться пяток другой аниме с нечто подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood: the Last Vampire

Seirei no Moribito (говорят, красиво - сам не смотрел)

Air - TV, Movie

Kanon (2006) 2002-ю версию не стану советовать, ибо рисовка персонажей нравится далеко не всем (почему-то в последнее время оплевать первый Канон стало чуть ли не модно)

Clannad Movie

Gin-iro no kami no Agito (тоже не смотрел, тоже "говорят, красиво" ^^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuuichi-kun

Спасибо но пожалуй кроме:

Gin-iro no kami no Agito

Seirei no Moribito

Ничего не подходит под то что я прошу.Ну тоесть я не хачу типичные аниме лица и декорации,понимаете.Тоесть другой тип просто.Так что Clannad Movie и Kanon и Air - TV выпадают сразу.Тем более я их смотрел и оставшееся аниме тоже

Еще будут предложения и советы? :D :huh:

Изменено пользователем Volta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы всё про сериалы здесь, а что бы из полнометражек посмотреть советовали??

зы: макото, миядзаки, сатоси и такахату можете не предлагать, знаю наизусть+))

может у кого есть варианты пооригинальней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jane_doe, если вдруг не смотрено то Tekkon Kinkreet и Memories :)

ну и в принципе важно что б просто полнометражка или жанр какой-нибудь конкретный?

Изменено пользователем Eye_of_Ra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Volta

Ну, тогда я разве что могу ещё порекомендовать Le portrait de Petite Cossette, - очень красиво, и не в традиционной аниме-стилистике. подобного не видел ничего (Розен Мейден сюда не катит, хоть и близка местами готическим стилем, но не то)

ПосмотрИте Robot Carnival - историю "Presence", искусство малых форм, десу. Шепотом: а потом весь посмотрите)

Kara no Kyoukai забыл упомянуть. Однозначно сюда.

Vampire Hunter D: Bloodlust - создано совместно с американцами, так что это и не совсем аниме, но стилистика весьма своеобразная, может зацепить. Мне, правда, не понравилось

Wolf's Rain.

Ghost in the Shell оба мувика.

Tenkuu no Escaflowne TV, Movie- одно из моих любимых, но может отпугнуть своеобразностью прорисовки.

 

И снова к традиционному - True Tears (многавасклицательныхзнакаф) - ибо это вин, хоть и снова школьная тема. но как подано - божемой)) одно из самых красивых виденных мною аниме.

Ещё... ef ~a tale of memories~, Kiminozo, но это, думаю, вы уже смотрели...

 

Вам стоит почитать вот эту тему, хотя там через каждый пост - Синкай ;)

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте аниме с классной рисовкой.

A R I A - только надо войти во вкус. Если честно, я до конца первого сезона так и не "вошел" - но вот со второго меня уже оторвать не возможно было и сейчас вот хочу пересмотреть все 50 с плюсом серий...

Ну да - еще те же True Tears, Myself Yourself и Kara No Kyoukai (уж по части рисовки сложно превзойти его) и покопайся в новинках (советую Persona ~Trinity Soul~ - какая же сильная драма! не пропусти, Code Geass - то же (ну совсем чуток послабее предыдущего, имхо), World Destruction - красивое и интересное фэнтези с путешествиями, To Love-ru - отличная комелия, последние серии я просто угорал) и онгоингах - они в половине случаев хорошо рисуются.

Если любишь Zero No Tsukaima - смотри Wellber No Monogatari. Тоже красиво нарисовано, сюжет отличный, драма офигенная, романтика - очень красиво и т.д.

P.S. А вообще, Volta, ты же любишь романтику, и если отбросить предрассудки и прототипы - смотри SDF Macross - не пожалеешь, велколепная романтиическая история... но графика 82-го года может отпугнуть. Сам не люблю, но серии к 12-той оторваться не смог уже, смотрел два раза, каждый раз без перерывов.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuuichi-kun

Личное сообщение которое до вас не дошло содержало что то в духе "Это вам спасибо за совет" =)

Fanateek

Хм.Спасибо за совет.Интересные вещи я думаю,посмотрю обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация