Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди знающие, просветите пожалуйста начинающего, что мне стоит увидеть... Заранее благодарна!

 

Могу сказать, что не в моем вкусе:

Детективы (никакие вообще)

Школьные истории ( хотя GTO понравился)

Любовь-морковь (и особенно шутки юмора на эту тему)

Большое количество боевых роботов ( и душевных проблем)

 

Просмотрено пока не очень много, но :

в качестве полюбившегося могу выделить Speedgrapher, Ghost in the Shell (тв-сериал), Trinity Blood, Last Exile, Gilgamesh, 12 Kingdoms, Samurai Champloo, а также ... и Sunabozu.

в качестве отвратного: Basilisk, Full Metal Panic, Elfenlied, Deathnote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что не в моем вкусе:

<cut>

Школьные истории ( хотя GTO понравился)

Любовь-морковь (и особенно шутки юмора на эту тему)

Большое количество боевых роботов ( и душевных проблем)

Есть мнение, что сенены пойдут на ура:

Naruto, Bleach, One Piece, Soul Eater, Hunter x Hunter, Black Lagoon etc

Fullmetal Achemist, Gunslinger Girl, X еще упомяну

ну и комедий - Irresponsible Captain Tylor, Slayers, Galaxy Angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinster, поскольку я тебя немного знаю, плюс, у нас в большинстве своём совпадают вкусы (за исключением боевых роботов, ты их не любишь, а у меня к ним страсть), то, может быть, мой совсет и будет успешен.

Попробуй посмотреть моё любимое:

Blood+ (вампирсая тематика нам близка, ведь так?), Ergo Proxy (красивая вещь, впрочем, может быть, колорит её покажется тебе слишком тёмным), Koutetsu Sangokushi (красота в духе 12 королевств), Seirei no Moribito (тоже близко 12 королевствам, отличная вещь!), Claymore (ну, это мне просто нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать 12 серий "Он мой хозяин". Это чисто чтобы расслабиться: детские проблемы маленького (14 лет) хозяина и его маленьких (14 и 13) служанок. Мир подростков: только о них и только для них :D

 

ЗЫ Почи рулииит! ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naruto, Bleach, One Piece, Soul Eater, Hunter x Hunter, Black Lagoon etc

Fullmetal Achemist, Gunslinger Girl, X еще упомяну

ну и комедий - Irresponsible Captain Tylor, Slayers, Galaxy Angel

 

Благодарю и простите великодушно, но чего-то это мнение не очень с моим совпадает...

Разве что Black Lagoon досмотрю, и узнаю, что такое Fullmetal Alchemist.

Наруто и иже с ним - ну совсем не моё.

 

Blood+ (вампирсая тематика нам близка, ведь так?), Ergo Proxy (красивая вещь, впрочем, может быть, колорит её покажется тебе слишком тёмным)

 

Спасибо за совет и подборку!

"Вампирсаю" ( то есть Blood+ надо же, как совпало, или нарочно?) потихонечку пересматриваю по второму разу, для удовольствия. Ergo Proxy - обязательно буду смотреть, пока видела только ролик, как это выглядит, но интересно.

А фэнтези мне нравится не только китайчатое (про Seirei no Moribito не слыхала, надо узнавать), а и вообще, только не сильно разухабистое. Claymore - из этого ряда? А ещё слыхала , что бывает фэнтези даже и с роботами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вампирсаю" ( то есть Blood+ надо же, как совпало, или нарочно?) потихонечку пересматриваю по второму разу, для удовольствия.

Ну, вот, оказывается, ты уже смотрела... :)

Claymore - из этого ряда?

Это фэнтези с "средневековым" уклоном. Мрачные города, страшные монстры, бесстрашные воительницы и коварные злодеи. Короче говоря, полный набор.

А ещё слыхала , что бывает фэнтези даже и с роботами...

В этом мире всё бывает... :)

Ну... рискну посоветовать, хотя ты роботов и не любишь...

Blassreiter. Вещь для истых любителей Гонзо. Если стерпишь роботов, то, думаю, тебе понравится... и, к тому же, это ощущение, что где-то за углом пьёт кофе Исаак и ест булочки Абель... рисовка очень близка "Крови триединства". :D

Изменено пользователем Crusnik-02 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. Посоветуйте аниме.

Смотрела Ходяий замок,Унесёные призраками,Возвращение кота,5 сантиметром в секунду,Мононоке,Немного волчьего дождя,старшеклассницы, серий 12 (или чуть больше) Озорного поцелуя.Ну и по телику что шло- серия блича,наруто...

 

Хаяо мидзяки люблю,но хотелось бы сериал какой-нить. Хентай не люблю(Не лоликон,не яой,ни юри,не всё другое). Роботы-кровище тоже ноу люблю,хотелось бы нечто особеное-можно какой-нибудь магический-фэнтезический мир, можно драму- ну или что-то трогательное (5 сантиметров в секунду..) а можно школу,кавай,только без всякого тупизма и лишних шуток( Всякии старшеклассницы и типо того..) и более серьёзно,немного драматично.

 

Ксатати,советуете посомтреть наруто?Как-то даже боюсь начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Masaka,

 

Vision of Escaflowne.

 

Ну там доспехи очень близки к роботам, но внимание на них шибко не акцентрируется. Кровищи совсем немного. Разнообразный и очень привлекательный мир. Ну вообще сам сериал - красивая и грустная фентезийно-мистично-романтическая сказка.

Изменено пользователем Angelslayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магический-фэнтезический мир, можно драму- ну или что-то трогательное

Haibane Renmei, Kanon (2002 & 2006), Sola, Air (TV & Movie), Vampire Hunter D: Bloodlust (не сериал, правда), Ah! My Goddess TV & OVA, Clannad TV & Movie & AfterStory

 

Без фэнтези, романтика+драма:

Bokura Ga Ita, Honey & Clover (TV1 & TV2), Ef - tales of Memories, Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь, есть что нибудь (более-менее новое) зрелещное, с хорошей рисовкой, захватывающим сюжетом, но без романтики и подрастковых проблем.

Что то близкое по атмосфере к черной лагуне, детноту,темнее черноного,

и желательно без малолетних Г.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня напал дикий зверь досада-за-то-что-я-уже-десять-лет-как-анимешник, всвязи с чем страшно захотелось, чтобы как тогда. Удивляться, открывать рот от восторга и плакать над грустными моментами. И смеяться над смешными.

Лаки Стар и Судзумия меня на некоторое время вернули в это состояние, но, начав перекапывать свежее аниме, ничего симпатичного я не обнаружила. То есть вообще. Ничего. Ноль. Всвязи с этим прошу посоветовать мне аниме таких видов:

-То, что выпущено 10-20 лет назад. Не нужно предлагать известные вещи типа Dominion или Blue Sonnet или Videogirl Ai - практически все (но не все, тем не менее), что тогда выходило на видео в России я тогда же на этом самом видео и пересмотрела. С удовольствием, но по сто раз. Больше не хочу.

-Что-нибудь новое, интересное, с приятной яркой графикой (боевики не надо, я накушалась их еще в девяностые), лучше комедию.

-Что-то в духе городского фентези. Вампиров не предлагать. Для желающих понять, в духе чего - ну, скажем, Дозоры, Меченосец и, прости оспаде, Индиго. Философские залипы и не слишком темную картинку (вобщем, Хеллсингами не интересуюсь, ДесНотами тоже) только приветствую.

-Ужасы в стиле детских страшилок. Китаро старого смотрела, нравится безмерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niiro dzyaki, Angelslayer, Аригато )) Изменено пользователем .Masaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. Посоветуйте аниме.

Смотрела Ходяий замок,Унесёные призраками,Возвращение кота,5 сантиметром в секунду,Мононоке,Немного волчьего дождя,старшеклассницы, серий 12 (или чуть больше) Озорного поцелуя.Ну и по телику что шло- серия блича,наруто...

Посоветуйте что-нибудь, чтоб хорошо, да и ВАЩЕ, по всем жанрам кроме хентая и роботов. Вам сюда всю базу по аниме перекинуть? Или исключая "хентай и кровищу-роботов"?

Не можите определиться с тем что хотите? Берите любимого персонажа, смотрите кто сею, открывайте базу, и выбирайте сами из списка (с любимым сею), благо коментарии к аниме есть, рейтинги тоже.

Ксатати,советуете посомтреть наруто?Как-то даже боюсь начать...
Боитесь, не начинайте. Но так, к слову, скачать пару серий можно всегда, вовсе не обязательно сразу выкачивать сезон, а посмотрев - решить для себя стоит оно того или нет. Сколько людей столько и мнений. Если же жалко трафик - я бы качала что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажыте какое есть аниме на шпионскую тематику в стиле "Миссия невыполнима" , " Парлоь Рыба-меч" и т.д.Заранее сапсибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KopTec25, в аниме конечно своя специфика, точных копий на голливудское кино Вы вряд ли найдёте.

 

Но вот что-то близкое(экшен, мафия, агенты, террористы, политические интриги и т.д.; и чтобы при том персонажи были взрослыми) можно найти вот где:

 

Black Lagoon

Yugo Negotiator

Ghost in the Shell - SAC (сериал, хотя и мувик тоже можно первый, но он много заумнее)

Heat Guy J

hellsing (тут мистика есть)

Licensed by Royalty

Najica Blitz Tactics (весьма занятный боевичок, если к мелькающим панцу не придираться)

Jin-Roh (тут больше вдумчивая драма, хотя и политический детектив тоже)

Monster (тоже вдумчиво и не особо динамично, но по жанру подходит)

Patlabor 2 (второй мувик, правда тут желательно знать предыстрию, а вот приквелы уже не так хороши)

Appleseed (все экранизации)

VEXILLE 2077 Nippon Sakoku

New Dominion Tank Police (именно этот, ибо первый больше комедия)

Speed Grapher

Death Note (экшена тут не много. + мистика есть, но вообще очень популярный детектив, для анимешника must see)

Riding Bean

Gunsmith Cats

Bubblegum Crisis Tokyo 2040

Moonlight Mile

CyberCity OEDO 808

Cowboy Bebop

Darker than Black

The Skull Man

Golgo 13

 

и т.д.

 

На самом деле аниме подходящего не мало, просто оно по большей части не особо популярно.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek , спасибо. по описанию вроде неплохо.

 

А еще вопросик кто-нибудь видел все тоже (пост№ 8012) но с элементами комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик кто-нибудь видел все тоже (пост№ 8012) но с элементами комедии.

все тоже... ну если отбросить требование, что не должно быть романтики, то Code Geass - но там не так много романтики, да и комедия только в первых сериях второго сезона и совсем немного в первом. Зато и рисвока, и ОСТ, и атмосфера, и сюжет, и зрелищность - то что нужно. Да и близок он по атмосфере к Дез Ноуту, по крайней мере первый сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Code Geass - но там не так много романтики

Я думаю той романтики, которой не хочет автор, там вообще нет. Романтика онаж разная бывает. Бывает как жанр, а бывает как элемент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо фсем. Код гиас стоит в очереди на просмотр уже давненько . посмотрю. а романтику нехочу в виде подрасткового нытья и переживаний: любит-не любит ;) а отношения между героями-не возбраняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году спрашивал. Посоветовали только Itsudatte My Santa!

Все бы ничего, да вот только не люблю я ОВЫ))))

 

Вот кстати обидно. Почему полно фильмов с новогодней тематикой, а в аниме с этим плохо... =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы любят сериалы, трудно снимать сериалы про новый год. Поэтому гораздо чаще встречаются отдельные серии про Н.Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация