Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дык, любое негрузящее приключение думаю что пойдёт. Например:

 

FMA

Grenadier

Afro Samurai

Outlaw Star

Genesis Climber Mospeada

Space Adventure Cobra

Fushigi no Umi no Nadia

Innocent Venus

Le Chevalier D`Eon

Crusher Joe

Iria - Zeiram the Animation

Trigun

 

Есть ёщё всякие Монстры, Мушиши, Кино Но Таби и т.п. но они уже с сильно философским уклоном.

 

P.S. А вообще, такой жанр как приключения - это по большей части фэнтези, я в нём не особо разбираюсь.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, посоветуйте чё-нить оригинальное))) Я не совсем новичёк, но всё же не мастер.

Хотелось бы чтонить вроде любимого Wolfs Rain, чтоб красиво было, да и сюжет не подкачал))

Как нибудь бес "инуяшенства" и прочих соплей, по оригенальней бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста что нибуть типа "Девочка покорившая время" в таком плане, что бы и история была сильная и интересная, проработанные персонажи и с хорошей русской озвучкой. Мед и Клевер, 5 см/с, Школьные дни, Актриса тысячелетия, Паприки всякие, это всё не то, хотя тоже очень неплохие аниме. Понимаю сложный запрос, но что первое придет в голову в сравнении им аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahmich, Moyashimon? (правда романтики нет) Изменено пользователем Deifyed (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahmich, там сезоны сильно разнятся по настрою(второй драматичнее и серьёзнее), но если отталкиваться от первого - то Nodame Cantabile вероятно подойдёт. Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NANA

ParaKiss

 

Genshiken (это типа Moyashimon, т.е. студенческая повседневность, но без особой романтики)

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы. повседневность / романтика / студенты.

Itazura Na Kiss - сразу не пугаться - сначала они школьники, но в течение первой трети сериала они ее заканчивают и становятся студентами. Мне Итакисс побольше, чем Honey & Clover нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению опять же все смотрел из этого =). (предполагаю возможное предложение NHK - тоже смотрел)

какое-нибудь название , не на слуху которое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нибудь по духу близкое honey and clover хотелось бы. повседневность / романтика / студенты.
Bokura ga Ita(там помладше герои)

Rec(постарше)

Glass Mask(не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... романтика со студентами?

Tokyo University Story

Asatte no Houkou

Sakura Diaries

...

 

вообще, сложновато вспоминается, где герои были школьниками, а где - именно студентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да те же Чобиты - там уже не школьники. Действительно, зачастую на учебном процессе в романтике как-то повествование не концентрируется. Так что и не особо понятно кто там есть кто.

 

Кстати, вот ещё:

Tokyo Marble Chocolate

Ah! My Goddess

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Подумываю глянуть Overman King-Gainer, но отдельной темы по нему нет, саба нет, а рейтинги на ВА и АНН отличаются очень прилично. Собственно вопрос, если кто смотрел, может скинет маленькую рецензию? Оно вообще того стоит, если хочется мехи? Никто из саберов не планирует это аниме брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое-нибудь серьёзное не детское аниме

Для меня не детское это : Evangelion , akira , ковбой бибоп , волчья стая , призрак в доспехах , ninja scroll. Ну и , чтобы интересное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячи их! Вы бы хоть с жанром определились, а то понасоветуют вам сейчас каждый своего, а вам не понравится.

Навскидку:

SE Lain,

Berserk,

Kimi ga Nozomu Eien,

Kaiba (сам не видел, правда)

Monster

работы Исао Такахаты, Макото Синкая, Сатоси Кона

Tenkuu no Escaflowne

Gunslinger Girls

 

P.S. Пускаю лучи ненависти на баги форума, из-за которых пост редактируется полчаса. аплодисменты.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь повториться, но тем не менее: что посоветовать человеку, при том, что смотрел только Ходячий замок^^ ... т.е., практически ничего (всё-таки, вещь универсальная).

Любит С.Кинга, из фильмов тоже не мелодрамы типа Макото Синкая...возможно, психология, триллеры... желательно, полометражку для начала (сама почему-то больше склоняюсь к "Принцессе Мононокэ" и "Призраку в доспехах" о_О)

Изменено пользователем Риса-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьёзное не детское аниме

аниме процентов на 90-95 - не детское (см. определение "Вики")

Тысячи их!

ну это немного преувеличено :) Не тысячи, а сотни :D

 

Можно вот к примеру глянуть для начала из разных жанров:

Code Geass

Elfen Lied

Higurashi No Naku Koro Ni

Kimi Ga Nozomu Eien

Byousoku 5 Centimeter

Hoshi No Koe

Death Note

Gunslinger Girl

Shigofumi

X TV

Shinigami No Ballad

 

А лучше, правда, рамки жанров определить. Ну или основную идею какую-то выявить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь повториться, но тем не менее: что посоветовать человеку, при том, что смотрел только Ходячий замок^^ ... т.е., практически ничего (всё-таки, вещь универсальная).
Т.е. красивая\добрая сказка?

Puchi Puri Yuushi

Serohiki no Goshu (могу посидировать)

Violinist of Hamelin

Princess Tutu

Я считаю что все эти тайтлы заслуживают как минимум 9 баллов.

 

... возможно, психология, триллеры... желательно, полометражку для начала (сама почему-то больше склоняюсь к "Принцессе Мононокэ" и "Призраку в доспехах" о_О)
Вот уж не знаю почему, если это по вашему психология, ну, в таком случае даже не знаю что советовать.

Если бы выбирала я:

Ningyo no Mori

Ningyo no Kizu

Ningyo no Mori TV, до кучи

Yokohama Kaidashi Kikou

Narutaru

Alien9

Boogiepop Phantom

Perfect Blue, советовать не хочу, ибо не люблю, но для ознакомление, именно как триллер - одна из самых извесных вещей.

Paranoia Agent

 

Надо будет еще - пиши, заодно укажешь что не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация