Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Чего бы посмотреть?

b-Vnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

 Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

Someday you'll understand the reason you were born with wings...
  • Ответы 19,7 тыс.
  • Просмотры 1,7 млн.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • @Arashy, The Wings of Honneamise -- герой хоть и молод, но довольно рассудительный для своих лет, сюжет строится на подготовке к первому полёту человека в космос Area 88 (ОВА) -- история рассказывает

  • Сдув с акка пыли толстый слой Мой друг, хочу я попросить Ты посоветуй тайтл такой Чтоб вновь приятно стало жить.   Чтоб в меру весел был, но так Чтоб драму тоже не забыл, О приключениях он был Чтоб на

  • Clannad, Kanon, Air. Упоминавшийся выше Chrno Crusade. Code Geass и Tengen Toppa Gurren Lagann, но тут сериалы не начинаются в одном жанре, а кончаются вдруг, а скорее их кидает из одного жанра в друг

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Crusnik-02, еще Saikano. Правда, девочка всего одна.

Две, если считать еще и ОВАшку (правда, сексуальный опыт г-жи Мидзуки там не рассматривается) :mellow:.

starbin,

M;Y ?

Тогда все Memories Off.

TrueLove, To Heart, Shuffle!, Kimi ga Nozomu Eien, Lamune, KimiKiss, H2O, ef - a tale of memories, W Wish ...

Можно попробовать:

Gunparade, Chaos;Head, какой-нибудь Happy Lesson или же Tokimeki Memorial.

Al_Sleeper, пасиб. Однако, хентай я не особо люблю, и должны быть именно девочки, а не девушки. :)

Fanateek, u-jinn, Al_Sleeper, пасиб. Пойду рецензии читать и скачивать. Что-то меня так тяжело на кавай тянет... :)

u-jinn, спасибо за совет, скачаю неприменно. Давно хотелось, нужен был импульс. :)

Отредактировано от Crusnik-02 (см. историю изменений)

Нашла недавно в загашнике диск с почему-то забытыми мною ОВА Айзу. Памятуя о обожаемой Видеодевушке, посмотрела.

А теперь, внимание, вопрос. Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошее романтическое аниме без бисененов (в идеале с неудачниками, скромными парнями, отаку, геймерами), лучше не с современной рисовкой (хотя можно и с ней, если вещь прямо шедевр) - лучше всего периода 1986-2001, без дебильного юмора а-ля ДиарС, не гаремник, не "две девочки назойливо домогаются одного парня", не больше 13 серий (приветствуются ОВА). Разноцветные волосы, кавайность и лупоглазость не предлагать. Романтичный хентай, попадающий под критерии - давайте!

Романтику по факту не люблю (хотя в манге очень нравится), понравились только Айзу, Видеодевушка, Богиня (мувик и мини-богини пролетели как фанера тем не менее) и Buttobi CPU (хоть и не совсем попадает в разряд), хотя смотрела очень много, все почти кроме упомянутого как-то с неохотой.

 Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра? 

"Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora", "Mimi wo Sumaseba"

Из более отдаленных ассоциаций - "Le Portrait de Petite Cossette", "TokiKake", "Millenium Actress", KgNE (правда, в последнем девушек действительно двое).

Отредактировано от Al_Sleeper (см. историю изменений)

Le Portrait de Petite Cossette, Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora, Millenium Actress, KgNE смотрела. Ну очень НЕ понравилось.

Mimi wo Sumaseba смотрела давно, но как-то не то оно. Не тронуло.

TokiKake понравилось, но особо бытовой романтики я там не вижу. Совсем немного и фантастический элемент в этом аниме гораздо интереснее.

 

Вобщем, все это я уже видела...

Еще из понравившейся романтики у меня Midori no Hibi есть, вот что.

 

Фиг с вами, длинные тоже предлагайте. Но новые И больше 13 серий не надо. То, что 80е-90е только.

Отредактировано от Лексус (см. историю изменений)

 Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра? 
Вобщем, все это я уже видела...

Еще из понравившейся романтики у меня Midori no Hibi есть, вот что.

 

Фиг с вами, длинные тоже предлагайте. Но новые И больше 13 серий не надо. То, что 80е-90е только.

Тогда я пас. На ум еще приходят только "Koi Kaze" и "KareKano", но в первом слишком сильный уклон в сторону драмы, а во втором - в комедию. "Interlude", наверное, тоже не подойдет - слишком много девушек и фантастики.

Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошее романтическое аниме без бисененов (в идеале с неудачниками, скромными парнями, отаку, геймерами), лучше не с современной рисовкой <> - лучше всего периода 1986-2001

Длинные и чуть пораньше:

Maison Ikkoku - 96 серий+часовой мувик (хронологически между 94 и 95 сериями). Гг неудачник, да.

Touch - 101 серия+спешалы+мувики. комедия+спорт+романтика. Первые 25 серий - шедевр. Мувик Touch - Miss Lonely Yesterday драматичен и больше романтики, но без сериала не все понятно, хотя можно и отдельно смотреть. Но не в том случае, если сериал смотреть планируется, ибо жесткий спойлер.

 

KareKano", <>, а во втором - в комедию

Ну, Мидори же понравилось, значит и КареКано божественный сам бох велел.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]

niiro dzyaki, Maison Ikkoku - это да. Я как раз вспомнила утром о том, что его еще не смотрела.

Touch я попробую, конечно, но спортивное не очень люблю. Хотя кто знает...

 

Al_Sleeper, Koi Kaze у меня тоже был в планах, но я все никак не соберусь скачать. Потому что мангу уже прочитала.

KareKano тоже попробую. Наслышана, но почему-то благополучно забыла.

 Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра? 
Al_Sleeper, Koi Kaze у меня тоже был в планах, но я все никак не соберусь скачать. Потому что мангу уже прочитала.

Если нужно - в DC он сейчас у меня расшарен и почему-то пользуется изрядным спросом :lol:.

У меня ситуация обратная: я начинал с сериала. Мангу все собираюсь прочитать, но никак не соберусь: после этого явно придется пару дней приходить в чувство :lol:, как после "SaiKano".

Слушайте подскажите что-то типа Rec или School Days plz

REC --> I''s Pure (здесь только второй сезон - первый ни о чем и они не связаны), Yume de Aetara (ОВА много лучше, чем ТВ, но и ТВ вполне ничего так)

School Days --> Ef ~A Tale Of...~ (2 сезона короче), Kiminozo, True Tears, Clannad The Motion Picture, Kanon, Myself Yourself, H2O, Shuffle, Hantsuki...

Отредактировано от Fanateek (см. историю изменений)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Длинные и чуть пораньше:

Maison Ikkoku - 96 серий+часовой мувик (хронологически между 94 и 95 сериями). Гг неудачник, да.

Touch - 101 серия+спешалы+мувики. комедия+спорт+романтика. Первые 25 серий - шедевр. Мувик Touch - Miss Lonely Yesterday драматичен и больше романтики, но без сериала не все понятно, хотя можно и отдельно смотреть. Но не в том случае, если сериал смотреть планируется, ибо жесткий спойлер.

 

 

Ну, Мидори же понравилось, значит и КареКано божественный сам бох велел.

 

Посмотри "Ходячий замок Хаула" ^_^

Ребята, подскажите аниме, в котором был бы умный и взрослый "положительный злодей" вроде Дарсии ("Волчий дождь"), или Лайта ("Тетрадь смерти").
Ребята, подскажите аниме, в котором был бы умный и взрослый "положительный злодей" вроде Дарсии ("Волчий дождь"), или Лайта ("Тетрадь смерти").

 

Ну, я много не знаю... В Speedgrapher'e, наверное.

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"

Spinster, Speedgrapher отсмотрен. :o

DeMximus, спасибо. Что-то мне там рисовочка - не очень... Ну, возможно мне стоит себя переломить. :) Кстати, у нас вопросы сходные. Могу посоветовать свои любимые аниме, где антигерои есть - Ergo proxy, Волчий дождь, Хроника стальных королевств.

Отредактировано от Crusnik-02 (см. историю изменений)

После просмотра Genshikena захотелось чего-то с участием отаку. Что можно посмотреть?

Lucky Star, Otaku no Video, Genshiken очень нравятся.

Cosplay Complex средне. Слишком много мельтешат.

Качаю еще Doujin Work, но больше что-то ничего в голову не приходит.

 

Посмотри "Ходячий замок Хаула"

Терпеть его не могу.

Отредактировано от Лексус (см. историю изменений)

 Кто сказал - борьба напрасна, зло сильней добра? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.