Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

няня, короче как понял надо что-то типа романтика-фентези-приключения-драма-рисовка_получше. Я тоже обожаю это сочетание )))

Уже многим советовал (хм... и никто не жаловался, а я внес в личный ТОПик) Wellber No Monogatari - напомнило Цукайму, только немного больше понравилось (хотя "Луизу" я тоже обожаю).

Далее еще одно великолепное аниме (только стиль рисовки другой, менее кавайный что ли): Basilisk Kouga Ninpou Chou, может и не совсем фэнтези (хотя как В-А пишет "история" - это тоже не сюда. Да и фэнтези - понятие растяжимое, ведь сюда в принципе и Икс ТВ (кстати, если не видели - посмотрите. Одна из сильнейших драм с очень сильной романтической линией), и ДГМ отнести можно) - но сверхспособностей у персов предостаточно. Главная тема - романтика, плюс очень сильная драма. Путешествий нету...

Druaga no Tou: The Aegis Of Uruk - новенькое игровое фэнтези с романтикой, приключениями и боями с монстрами, драма тоже имеется. Второй сезон закончится к концу марта...

Пробуйте осваивать серию Tales Of Четыре аниме - Tales of Eternia/Phantasia/Symphonia/The Abyss (последнее онгоинг пока что), смотреть можно в любом порядке (связь совсем небольшая - на уровне мира только), по перечисленным параметрам подходят.

Стоит попробовать Spice & Wolf - фэнтезийный мир, романтика, отличная рисовка, путешествия и т.п.

Эти послабее, но думаю стоит глянуть:

Требованиям в принципе удовлетворяет Ragnarok The Animation, но его многие не долюбливают из-за несхожести с игрой. Мне нравится, довольно неплохо - игровой сюжет с путешествиями и многочисленными битвами, романтика само собой есть, драма тем более, рисовка - 2004 год.

Попробуйте Night Wizard - красиво, интересно (только первые пять серий сюжет чересчур игровой что ли - а вот дальше все оч хорошо).

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Spice and Wolf", правда, романтика тоже не совсем стандартная, и этот сериал еще не доснят (пока вышел только первый сезон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Basilisk Kouga Ninpou Chou,Икс ТВ,Spice & Wolf
смотрел :lol:
Druaga no Tou: The Aegis Of Uruk,Ragnarok The Animation, Night Wizard,Tales Of
*поставил на закачку*,аригато :rolleyes: Изменено пользователем няня (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Недавно закачала первую серию Хеллсинга ;)

Очень понравилось, прорисовка, сюжет, музыка, жанр. Всё.

Не могли бы вы посоветовать похожие ну или же аниме которые могут меня заинтересовать ? ( Судя по Хеллсингу )

Спасибо Заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой "Hellsing" имеется в виду - сериал или ОВАшка? По духу они существенно различаются.
8-7

Ох... Я новичок в этом деле, вроде Я смотрю ОВАшку, разве разница так существенна ?

И чем же ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Я новичок в этом деле, вроде Я смотрю ОВАшку, разве разница так существенна ?

Весьма :). Циничность ОВАшки существенно выше. Чтобы оценить разницу, достаточно сравнить события перед обращением главной героини (а конкретно - спич Алукарда) в сериале и в ОВАшке.

 

По сабжу: Непосредственные аналогии сейчас в голову мне что-то не приходят :), а из более отдаленных могу порекомендовать "Black Lagoon", "Chrono Crusade", "Teizokurei Daydream", "Majin Tantei Nogami Neuro" и "Alien 9" (правда, в последнем случае жестокость и циничность там несколько другого плана). Еще чуть более дальняя аналогия - "SaiKano".

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма ;). Циничность ОВАшки существенно выше. Чтобы оценить разницу, достаточно сравнить события перед обращением главной героини (а конкретно - спич Алукарда) в сериале и в ОВАшке.

 

По сабжу: Непосредственные аналогии сейчас в голову мне что-то не приходят :(, а из более отдаленных могу порекомендовать "Black Lagoon", "Chrono Crusade", "Teizokurei Daydream", "Majin Tantei Nogami Neuro" и "Alien 9" (правда, в последнем случае жестокость и циничность там несколько другого плана). Еще чуть более дальняя аналогия - "SaiKano".

 

Спасибо Большое -)

* записала *

Ммм... А что имеется в виду под " циничностью " ? ) Стоит ли просматривать сериал и ОВА или лучше сначала ОВА посмотреть и про сериал забыть ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ-сериал я отсмотрел целиком, а вот ОВАшка у меня после просмотра первой серии почему-то ушла в долгий ящик: жду, пока ее наконец-то доснимут до конца. IIRC, в ОВАшке охвачен больший промежуток времени, поэтому начинать, наверное, следует все-таки с сериала. Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ-сериал я отсмотрел целиком, а вот ОВАшка у меня после просмотра первой серии почему-то ушла в долгий ящик: жду, пока ее наконец-то доснимут до конца. IIRC, в ОВАшке охвачен больший промежуток времени, поэтому начинать, наверное, следует все-таки с сериала.

<_< Чёрт.... Начала то я с Овашки и найти ничего кроме неё не могу... Но спасибо большое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чтонибудь на подобе Эльфиской песни )

Я вообще тока ее посматрел впервые из аниме )

Только чтонибудь подлинее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gantz (треш, оторванные конечности, сиськи)

Hellsing OVA (треш, кровища, вампиры и пафос)

"Орфография и пунктуация. Правила и упражнения. Учебное пособие". М., 1970 (Д. Розенталь, самый ужас)

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чтонибудь на подобе Эльфиской песни )

Higurashi no Naku Koro ni

Я вообще тока ее посматрел впервые из аниме )

тут все подряд

Только чтонибудь подлинее )

Sazae-san :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чтонибудь на подобе Эльфиской песни )

Я вообще тока ее посматрел впервые из аниме )

Только чтонибудь подлинее )

 

"Bokusatsu Tenshi Dokuro-Chan" - трэш, кровища, местами обнаженка, вот только длина подкачала :(.

"Berserk" - кровища, жестокость, "веселый" конец, западный сеттинг, вполне приличная длина.

"Mezzo Forte" - заранее предупреждаю, содержит хентайные сцены! Если понравится, то можно посмотреть и продолжение ("Mezzo DSA"), но оно несколько отличается по духу от исходной ОВАшки.

"Kite" - коротковата :), содержит хентайные сцены.

"Kara no Kyoukai" - гораздо более серьезная вещь. Из недостатков: пока отснят только наполовину, серии идут не в хронологическом порядке, желательно (хотя и не обязательно) знакомство с "Shingetsutan Tsukihime". Из плюсов: великолепная рисовка и музыка.

"Noir" - более отдаленная аналогия. Стоит посмотреть хотя бы только ради музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое )

Стольк овсего :angry:

Вот тока все это в простом прокате не взять ( или все же можно ?

А с качанием из нета у меня напряг (

но всеравно всем большое спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате есть шанс найти следующие вещи:

"Gantz"

ОВАшку "Hellsing" (не факт, что все, что уже вышло)

"Noir"

"Berserk"

"Mezzo Forte", "Mezzo DSA" и "Kite" - в Москве на Совке есть в продаже, как в других местах - не в курсе :angry:

"Higurashi no Naku Koro ni" - если сильно поискать

так как они весьма популярны.

Линки на хорошие ресурсы для скачивания аниме напрямую брошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А берсерк ведь с литрами крови, множеством драк и насилия ?

Там есть тема любви ? И какое там время ?

Просто я нашел Этот фильм в магазине )

 

И как это всё на русский переводица ? )

В магазине просто куча аниме но все названия на русском )

Изменено пользователем Борька (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А берсерк ведь с литрами крови, множеством драк и насилия ?

Отож.

Там есть тема любви ? И какое там время ?

Есть, но мало.

И как это всё на русский переводица ? )

В магазине просто куча аниме но все названия на русском )

Ворлд арт в помощь, вбиваешь название в поиск и видишь все альтернативные варианты названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите мне аниме про маленьких и милых девочек с большими пушками. Что-то мне после "Школы убийц" хочется такого, кавайного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mahoromatic", "Scrapped Princess", NGE ^_^, "Kite", "Mezzo Forte" (правда, в последних двух случаях присутствует хентай, да и пушки не самые огромные), классическая трилогия G+G ("Noir", "Madlax" и "El Cazador"), "Trigun" и "Desert Punk" (если устроят девушки на несколько более вторичных ролях). Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите мне аниме про маленьких и милых девочек с большими пушками. Что-то мне после "Школы убийц" хочется такого, кавайного...

Strike Witches - маленькие девочки есть, пушки большие в избытке (оружие вплоть до истребителей и авианосцев), эччи правда много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация