Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Sword Art Online

Sword Art Online

http://i60.fastpic.ru/big/2013/1228/ed/2bc02690f3cd0c62a50fda929707f9ed.jpg

Жанр: Action, Adventure, Fantasy, Game, Romance

Режиссёр: Ито Томохико

Автор оригинала: Кавахара Рэки

Композитор: Юки Кадзуира

Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 08.07.2012г

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.

Незадачливые игроки отреагировали по-разному: кто впал в отчаяние, кто стал сбиваться в группы, а кто-то решил жить сам по себе. В число последних попал и Кирито – сирота, который ничего не потерял. Более того, будучи бета-тестером и опытным игроком, Кирито быстро продвинулся, обретя славу как Черный Мечник. С одной стороны, парень сторонился общения, не желая больше заводить и терять близких; с другой – жить в игре и быть свободным от людей нельзя, особенно от таких, как красавица Асуна по прозвищу Вспышка! В общем, пока что Кирито, Асуна, другие герои и злодеи воюют на переднем крае, а мы верим, что они пройдут не только «Искусство меча», но и еще много интересных игр и миров!

© Hollow, World Art

Перевод ранобе на русский перевод от Ushwood

Перевод ранобе на английский проект Baka-Tsuki

Разбор аниме от Hyakka Ryoran (постоянно обновляется)

Разбор.docx(обновление 24.12.12г)

Дизайн персонажей

http://i1207.photobucket.com/albums/bb480/Yumekichi11/Picture%2020/88ff6e9d.jpghttp://i1207.photobucket.com/albums/bb480/Yumekichi11/Picture%2020/a388f81f.jpg<br http://i1207.photobucket.com/albums/bb480/Yumekichi11/Picture%2020/19c84622.jpg

Трейлер

Отредактировано от Gukumatz (см. историю изменений)

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Просмотры 520,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Ernest_Kabardinov
    Ernest_Kabardinov

    Посмотрел первый сезон Sword Art Online. Ну, что могу сказать.   Я даже знаю, как этот сериал вообще создали - японские продюсеры, думая, откуда бы утырить очередную идею, неожиданно вспомнили про Бер

  • Штирлиц, это провал    

  • Сделал тут на скорую руку по мотивам.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Ну, во-первых, он просто не знал что в SAO есть секс (его нужно специально в настройках включить). Во-вторых, как узнал, так на поводу дружка и пошел. Этому событию целая глава (16.5) посвящена.

Сразу вспомнились переглядывающиеся и подмигивающие друг другу Джей и Молчаливый Боб.

Ну, во-первых, он просто не знал что в SAO есть секс (его нужно специально в настройках включить). Во-вторых, как узнал, так на поводу дружка и пошел. Этому событию целая глава (16.5) посвящена.

Да? А где бы ранобе почитать?

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Ну и ещё один эпизодец отмечу, который "да я просто переночевать хотел, какие ещё раздевашки?" Кирито в очередной раз доказал свою убогость. Тут даже Асуну корить за её бака-панч язык не поворачивается.

 

На самом деле...

 

 

все у них было. Просто это как бы не стали показывать.

В ранобэ все есть.

 

[Alter Madness] & [Maschera] team

∞ 8

Ну, может, и обнимать её не надо по зову дружка? И обращаться только Асуна-доно де годзару?

Не, я ничего не имею против секса, но тогда Асуна была на нервах и чувствовала вину за то, что случилось с Кирито. А это - не лучшая основа для физических отношений. Для одноразового перепиха - да, сойдет. Но для постоянных физических отношений не подойдет.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Ernest_Kabardinov, как бы после этого они и решили пожениться. Или ты думал, что Асуну он просто так женой звал во второй части SAO?:lol:

Не, я слышал, что по ранобе у них все было, но я не знал, когда конкретно.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Думаю, вряд ли девелоперы сидят вечерком и распределяют призовые аватары за стаканом пивка.

Да, они берут магический шар, трясут и смотрят что скажет. Маркетинг - это ведь такая тупая и ненужная штука, кому она интересна в игре заточенной на монетизацию.

 

Вообще-то, аватар сразу же предложили купить. Так что насчет "разозлиться" я не очень уверен.

Кирито - Иисус, он всеблагой и всепрощащий. А вот какой-нибудь парень с ником АдскийНагибатор666 вряд ли обрадовался тому что его сделали трапом. Потому что статистика показывает обратное

 

Как уже заметили выше, местная коммерция несколько отличается от реальной, предложить полный ассортимент в любом ларьке не проблема

Но почему-то очень мало игр где весь ассортимент лежит в одном ларьке. Не проблема и в реале рыбу в отделе с телевизорами продавать, только зачем?

 

Не, я слышал, что по ранобе у них все было, но я не знал, когда конкретно.

Прелестный клитор теребил как раз тогда. О господи, зачем я об этом эпизоде вспомнил...

Отредактировано от Maeghgorre (см. историю изменений)

Your other honor

Да? А где бы ранобе почитать?

ushwood.ru

 

Да, они берут магический шар, трясут и смотрят что скажет. Маркетинг - это ведь такая тупая и ненужная штука, кому она интересна в игре заточенной на монетизацию.

Пишут скрипт?

 

Не проблема и в реале рыбу в отделе с телевизорами продавать, только зачем?

То есть в реале проблемы оборотных средств и хранения не существует?

Ну и конечно, оружейных магазинов в которых можно купить и винтовку и мачете за $100 и авторский нож с инкрустацией за >$1000 IRL не существует?

 

Прелестный клитор теребил как раз тогда. О господи, зачем я об этом эпизоде вспомнил...

Если что, по данной фразе гугл говорит: "Результатов: примерно 311 000 (0,42 сек.)", что характерно, не все ссылки ведут на указанный ранее сайт. Так что вряд авторство стоит навязывать Ushwood :)

Отредактировано от Kamajii (см. историю изменений)

все у них было. Просто это как бы не стали показывать.

В ранобэ все есть.

Угуу. Я почитываю разбор Ашвуда и пока что складывается впечатление, что экранизация - так себе, даже если не учитывать качество оригинала.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Пишут скрипт?

Пишут скрипт Рамирес и он делает всё? Почему-то так делать игры не получается. Как и фильмы. Как и аниме.

 

Маркетологи кстати славятся своими скриптами.

То есть в реале проблемы оборотных средств и хранения не существует?Ну и конечно, оружейных магазинов в которых можно купить и винтовку и мачете за $100 и авторский нож с инкрустацией за >$1000 IRL не существует?

Я ж говорю - не проблема сделать. Но в наших оружейных такое делают по остаточному принципу а в амерских например обычно разделяют утилитарное и коллекционное.

 

Если что, по данной фразе гугл говорит: "Результатов: примерно 311 000 (0,42 сек.)", что характерно, не все ссылки ведут на указанный ранее сайт. Так что вряд авторство стоит навязывать Ushwood

Авторство тут вторично. Сам факт наличия такого оборота в тексте делает уровень текста равным среднему уровню стульчика.нет и собственно характеризует как автора оригинала, так и автора перевода.

Отредактировано от Maeghgorre (см. историю изменений)

Your other honor

Не, я ничего не имею против секса, но тогда Асуна была на нервах и чувствовала вину за то, что случилось с Кирито. А это - не лучшая основа для физических отношений. Для одноразового перепиха - да, сойдет. Но для постоянных физических отношений не подойдет.

Там не только 16.5, там еще 16.6, 16.7 (вроде?) и похоже будет еще продолжение этой ветви 18+. Может даже когда нибудь хентайчик снимут.

 

Ах да, может в 16.999 дождемся лишения девственности асуны ирл.

 

Да будь ты хоть кто - любого можно подстеречь, обмануть или убить, поживившись ценным лутом.

Кирито не так легко убить, если бы у него глупый командир не забрал все кристалы (в том числе против яда), и не воспользовался ими сам, потому что полный тормоз. Тотал анлак.

 

Пойду продам ладу-калину и куплю Шеви корвет 62 года. Она ж копейки стоит по вашей логике, чё.

Некорректное сравнение. Б/у транспортные средства выпуска 15-20лет назад существуют еще в "рабочем" состоянии, и стоят они копейки, потому что спрос на них нулевой.

 

Тот скутер Кирито вообще просто подарили, чтобы избежать проблем с утилизацией.

Отредактировано от Mangekyou (см. историю изменений)

Начало 11-ой повергает меня в пучины отчаяния. "Ирл я встречу тебя и снова без памяти влюблюсь". Шикарная фраза. Интересно, она таки в Кирито влюбилась или всё же в его статочку? Ну, или против сценария не попрёшь?

Пока у Асуны нашёл целое одно достоинство. Она довольно забавно порой хмурит бровки. Вот ^^

 

Кирито не так легко убить, если бы у него глупый командир не забрал все кристалы (в том числе против яда), и не воспользовался ими сам, потому что полный тормоз. Тотал анлак.

Ну, Кирито-то да, хотя хитрые комбинации никто не отменял. Но я больше взгрустнул о всяких многочисленных недокирито с кривыми руками и плохой прокачкой.

Вот где драму-то с катарсисом можно замутить. А не в историях про такого-то супермена с суперменшей на пару ==

 

Ну то есть тема доверия \а это в заданных условиях весьма широкий пласт\ - не раскрыта, увы.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Там не только 16.5, там еще 16.6, 16.7 (вроде?) и похоже будет еще продолжение этой ветви 18+. Может даже когда нибудь хентайчик снимут.

 

Ах да, может в 16.999 дождемся лишения девственности асуны ирл.

А где все эти 16.5 почитать можно?

 

А, 16.5 нашел, ща наверну.

Я ненавижу две вещи - хлебные крошки на столе и Истари Комикс.

 

[Клуб соседей] [Сообщество анонимных Реа-фанов]

Начало 11-ой повергает меня в пучины отчаяния. "Ирл я встречу тебя и снова без памяти влюблюсь". Шикарная фраза. Интересно, она таки в Кирито влюбилась или всё же в его статочку? Ну, или против сценария не попрёшь?

Пока у Асуны нашёл целое одно достоинство. Она довольно забавно порой хмурит бровки. Вот ^^

Далі буде.

 

Ну то есть тема доверия \а это в заданных условиях весьма широкий пласт\ - не раскрыта, увы.

"Убийство в безопасной зоне", например.

Пишут скрипт Рамирес и он делает всё? Почему-то так делать игры не получается. Как и фильмы. Как и аниме.

Какая связь между процессов написания игры и процессом выдачи по некоторому признаку бонуса? Это что, задачи одного порядка?

 

 

Я ж говорю - не проблема сделать. Но в наших оружейных такое делают по остаточному принципу а в амерских например обычно разделяют утилитарное и коллекционное.

В случае с оружием - не проблема. Вопрос только в оборотных средствах. В случае с телевизорами и рыбой - проблема. Вопрос в организации хранения, специфическом торговом оборудовании, специфических требованиях различных инстанций к торговле продуктами.

 

Авторство тут вторично. Сам факт наличия такого оборота в тексте делает уровень текста равным среднему уровню стульчика.нет и собственно характеризует как автора оригинала, так и автора перевода.

Думаю, описать на бумаге занятия любовью с подробностями, чтобы это не выглядело как один из результатов вышеуказанного поиска тут талант нужен на уровне классиков. Так что IMHO ничего такого что это не осилил начинающий писатель и переводчик любитель. Тем более что это "материал для ограниченного пользования". :)

Отредактировано от Kamajii (см. историю изменений)

Kamajii, не совсем, там в первую очередь детективная история, а проблема доверия — штрих.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Начало 11-ой повергает меня в пучины отчаяния. "Ирл я встречу тебя и снова без памяти влюблюсь". Шикарная фраза. Интересно, она таки в Кирито влюбилась или всё же в его статочку? Ну, или против сценария не попрёшь?

 

 

Скорее всего в характер. В мире САО где не нужно думать о "завтра на работу", где все изначально идентичны во всем кроме имени и морды лица, в мире где все изначально обладали равными возможностями статы это не более чем один из показателей внутренних качеств человека. Его смелости(что вообще вышел из города), его целеустремленности(ну или задротства), его умением жертвовать простыми радостями жизни(старик-рыбак скажем не захотел) ради поставленной цели.

 

Кстати прокачка редко используемой "кулинарии" у самой Асуны тоже показательно.

Отредактировано от DIMFIRE (см. историю изменений)

Если мне не изменяет память, у Кирито еще будут сомнения на тему, полюбила ли Асуна его как человека или все дело в волшебных пузырьках черном мечнике.

Но точно не помню, давно читал.

Отредактировано от Quaken (см. историю изменений)

Какая связь между процессов написания игры и процессом выдачи по некоторому признаку бонуса? Это что, задачи одного порядка?

А вы думаете бонусы, новые уровни и шмотки появляются сами собой и к производству игры отношения не имеют?

 

В случае с оружием - не проблема. Вопрос только в оборотных средствах. В случае с телевизорами и рыбой - проблема. Вопрос в организации хранения, специфическом торговом оборудовании, специфических требованиях различных инстанций к торговле продуктами.

И в первом и во втором случае есть некоторый набор препятствий который нужно преодолеть. Можно ли его преодолеть в обоих случаях? Да, вполне. Но только зачем?

 

Пример был вот к этому.

 

Думаю, описать на бумаге занятия любовью с подробностями, чтобы это не выглядело как один из результатов вышеуказанного поиска тут талант нужен на уровне классиков. Так что IMHO ничего такого что это не осилил начинающий писатель и переводчик любитель. Тем более что это "материал для ограниченного пользования".

Тут вообще никакого таланта не хватит, потому что классики порнуху как-то не очень пишут. Почему? Потому что секс сам по себе - зрелище довольно смешное и лучше обходиться полунамёками и штрихами а не "я засунул свой..." Задача книги - вызывать эмоции, а не рассказывать о том, кто там что теребил.

 

Your other honor

Dimfire, я правильно понимаю, что в ирлах, если они выберутся, Кирито будет так же храбро и целеустремленно шпилить в ммошечку, а Асуна будет от этого без ума? Ну, пока ужин на столе стынет.

Я даже больше спрошу — эта любовь в принципе может существовать за пределами гамы? Кирито ж на гаму месяцы убивал и тяночки настоящие ему были не нужны. Да и виртуальные, в гаме — тоже, если бы не обстоятельства. Не химера ли всё это?

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Вместе будут шпилить. Только в менее хардкорную, типа Perfect World.

Но не спеши забегать вперед, сам все увидишь.

Насчёт теребления. Прочитал 16.5 ^^ И вспомнились любимые строчки Бунина:

 

Я к ней вошёл в полночный час

Она спала, луна сияла

В её окно, и одеяла

Светился спущенный атлас

 

Она лежала на спине

Нагие раздвоивши груди

И тихо, как вода в сосуде

Стояла жизнь её во сне

 

Про чарующий слог Набокова — молчу-молчу.

 

Насчёт вместе шпилить пока хз, тк сама Асуна сказала, что эти два года ей дороги, но и реал она не отвергает. А Кирито именно отвергал реал /треньки и имоту/ ради гамы.

/ 🍊c♯ / tg

Я люблю сакуру, Фудзи, гейш и саке — пусть теперь все об этом знают

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.