Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

The Legend of Korra


Рекомендуемые сообщения

Меня, правда, не особо колышет, я просто отметил, что у тебя оче смешно получилось. Вот смотри:

Ладно, объясню на пальцах.

Первый "Аватар" был совершенно прекрасен. И на волне его успеха правообладатели решили не заморачиваться с нормальным сюжетом, развитием мира, логикой и анимацией. Сляпали что-то на коленке, в результате чего рисовка оказалась хуже, чем в первой части, мир сменился локациями, продуманная система "магии" расцвела нестыковками. Т.е. экономили на анимации, сценарии и т.д.

 

Выезжают за счёт успеха первой части.

 

Есть немного. Хотя нет, вот и нифига. =D

В первом сезоне команда аватара была достаточно интересной, во втором сезоне, сами по себе их линии были невнятные, а в качестве команды их ничего не связывало, какие-то непонятные конфликты для галочки, нет взаимодействия между собой, втф, что с вами, ребята. По поводу других персонажей и их раскрытия тоже относительно. Тех же подружек Азулы много раскрыли, если не брать во внимание пляжную серию? Или Озая?

В процессе сериала- да, раскрыли.

Ну, Озай сыграл роль Чорного Властелина, который ненавидит, да.

 

Все просто. У тебя нет души.

Вашу-чан не предусмотрела. =^^=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мне объяснять не надо, я тебе вообще не оппонирую. Я просто заметил, как смешно ты сказал (мы тут все смеялись, если чё). Вот смотри:

Когда-то огромный и многообразный мир, сделали скучным и унылым...

Зачем? Очевидно, ради наживы.

Это невозможно объяснить на пальцах. Можно только проверить перед отправкой. =^^=

 

Но твои концептуальные пояснения и подробные расписывания твоей точки зрения я понял, о чём на всякий случай сообщаю, чтобы вдруг не нарваться на что-нибудь более основательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в растерянности, аж тянет посмотреть сериал, чтобы сформировать своё собственное мнение.

Do it. Сериал всё равно хороший, особенно если отключить критическое мышление на время просмотра, и запастись парой-тройкой фейспальм заранее. Он не то что бы плохой - крепкий среднячок, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Do it. Сериал всё равно хороший, особенно если отключить критическое мышление на время просмотра, и запастись парой-тройкой фейспальм заранее. Он не то что бы плохой - крепкий среднячок, я бы сказал.

Первые два сезона Корры не то что хорошие, в них просто есть отдельные хорошие моменты, а в целом слив. В первой Корре хотели замутить свой Код Гиас, ну моментами вышло. Во втором были не плохие серии про мир духов, а так слив посильнее первой Корры. Третью Корру даже качать не хочется, с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью Корру даже качать не хочется, с чего бы это?

Специально посмотри, чтобы разочароватся и оставить свое тупое, и ценное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Аватар был душевным, из второго же делают то ли Индиану, то ли Лару Крофт, но при этом симпсонами отдаёт. А виноват во всём Мист Путин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты ведь дерьмовый циник и тролль. Мы тут вроде обсуждаем сериал конструктивно, по крайней мере до твоего пришествия. Не превращай тред в борды на которых сидишь.

 

Ты тут чуть больше недели всего и катись где был раньше. Твоё мнение ты уже размазал по монитору, всем всё понятно что тебе такое гавно, в какое скатывается аватар по вкусу, и вместо того чтобы аргументированно сказать что и почему в нём мне должно понравиться, начинаешь тут показывать свою натуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотри, чтобы разочароватся и оставить свое тупое, и ценное мнение.

*facepalm.jpg*

 

Фанбои такие фанбои.

 

Боже, что за херню ты несешь, чувак. Не смотри, сделай одолжение себе и миру.

Тупая школота на animeforume... Боги, боги!

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ладно, может они уже возьмут и расскажут историю с мамой Зуко! Это единственная причина, по которой я периодически досматриваю то, что выходит.

Раньше с интересом читала "Племя воды". Сюжетно оно шло вровень с оригинальным сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут в сериале и не задеть эту часть истории. Ветка сюжета о поисках матери идёт в комиксе The Search. (я, правда, ещё не читал, поэтому не могу сказать, нашли или нет) Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, может они уже возьмут и расскажут историю с мамой Зуко! Это единственная причина, по которой я периодически досматриваю то, что выходит.

Раньше с интересом читала "Племя воды". Сюжетно оно шло вровень с оригинальным сериалом.

Вроде бы комикс так и не закончили или эту тайну так и не раскрыли? Что-то такое слышал. В любом случае это немного не в кассу было бы, т. к. сколько лет уже Зуко, давно не подросток, и он полностью раскрытый персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Третий сезон сняли с эфира из-за низких рейтингов, и последние пять серий покажут только в онлайне. При этом говорят, что уже рисуется четвёртый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вроде как даже почти готов, так что четвертому сезону быть.

 

 

tumblr_n913yaFBEl1rbwykto1_500.gif

 

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкие рейтинги из-за того, что были вынуждены начать показ летом, а не осенью. Правда, упомянули, что сетевые просмотры были очень массовыми и спрос был огромный именно на такой вид показа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынуждены начать показ летом, а не осенью.

И правда как-то непривычно получилось - а с чем это было связано не знаете? Ну, что раньше запустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда как-то непривычно получилось - а с чем это было связано не знаете? Ну, что раньше запустили.

Очевидно из-за того, что в сеть утекло несколько эпизодов. После этого буквально в течении недели-двух начали крутить трейлер, а потом показывать по два эпизода за раз. Видимо они по какой-то причине запаниковали и начали, так сказать, тушить пожар с помощью алкоголя - ну а чё, тоже ж жидкость...

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сеть слили 3 эпизода на испанском и авторы решили сразу все бомбить. В результате - низкие рейтинги по ТВ и отличные цифры цифровых просмотров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну что же, Avatar: The last Airbender поднял планку очень высоко, и в любом случае Легенде о Корре было бы нелегко повторить этот успех.

У легенды Корры связь между сезонами не так сильна, как у истории Аанга. Цель Корры по поддержанию баланса в мире может и остается одной через весь сериал, но очевидного и конкретного пункта, к которому она бы двигалась, не видно. Тут нет одного Черного Властелина на всю историю, тут их целых 3, на каждый сезон по одному, и это изменение в количестве явно сказываеться на качестве. Вероятно их уже 4.

Скрытый текст
принимая эту железную узурпаторшу за такого злодея сезона
Зато ощутимо вырос уровень жести, уже не один персонаж погиб на сцене, ну а сама Корра от сезона к сезону страдает все больше и больше.
Скрытый текст
После отравления в конце третьего сезона она где-то 2.5 года реабилитировалась, а к старой форме пришла только к концу 4 серии 4 сезона.

 

Но несмотря на это, за Корру как-то не получается волноваться, даже если и неприятны ее страдания. Уж не знаю почему.

 

В общем и целом, сериал дропать не собираюсь. Пусть и персонажей слишком много, пусть и нет особой притягательности в злодеях

Скрытый текст
2 и 4 сезонов
но все равно - этот мир так близок, так знаком, просто не могу все забросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет одного Черного Властелина на всю историю, тут их целых 3, на каждый сезон по одному, и это изменение в количестве явно сказываеться на качестве.

Да ладно, команда Захира был крутой. Вон, Газан даже почти подружился с Болином, если бы не вмешался зануда Мако.) И нельзя забывать про Богиню!

 

 

tumblr_n9eprk8u4M1s5506no1_500.gif

 

 

Но несмотря на это, за Корру как-то не получается волноваться, даже если и неприятны ее страдания. Уж не знаю почему.

Жестокий человек, я не мог смотреть без боли в сердце на такую Корру в конце третьего сезона. х_х

 

Как я понимаю, изначально не было планов в создании франшизы по аватара и Корра получила рождение уже после успеха Аанга, отсюда все взлеты и падения.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, команда Захира был крутой. Вон, Газан даже почти подружился с Болином, если бы не вмешался зануда Мако.) И нельзя забывать про Богиню!

 

Про Захира и его команду я ничего плохого сказать не могу - они были шикарны, их умения и сцены с ними просто улетны)

 

Жестокий человек, я не мог смотреть без боли в сердце на такую Корру в конце третьего сезона. х_х

Я не говорил, что смотрел без боли, просто не волновался. То есть, она бы явно вылечилась в следующем сезоне, я никогда и на секунду не мог бы представить себе, что ее так и оставят (вот это было бы совсем уж Пц). Но эта сцена с ней в конце явно направленна на выдавливание слез (получилось, у меня... ээ, очки запотели т_=)

 

Но по-настоящему переживание вызвала совсем другая сцена

Скрытый текст
с ужасающим и неожиданным концом Спарки-Спарки Бу-Вумен. Оо, блин, такой персонаж, такой шок!

 

Как я понимаю, изначально не было планов в создании франшизы по аватара и Корра получила рождение уже после успеха Аанга, отсюда все взлеты и падения.

Это все объясняет же! Я-то думал, что они изначально задумали показать что-то такое с закрученным сюжетом, без явных путей аанговского сериала - типо, раз аудитория взрослее, так и злодеев полный комплект пропишем. Про качество - это в основном о 2 сезоне, с этим Аватаром Абсолютного Зла. (хотя во 2 сезоне была таки парочка неплохих серий в интересном стиле - про начало времен)

Изменено пользователем Sul_otf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация