Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Тряпок в этом году хватает, и не надо зарываться в третьесортные школьные комедии чтобы оных вычислить.

 

 

Это так, но в данном случае мы имеем дело с боевым сёнэном. Если бы дело было в какой-нить гаремной комедии или слайсе, может такой прием бы и не мозолил глаза. А на фоне общей концепции это все выглядит очень убого. Эту идиотку умудрились даже в финальную сцнку запихнуть и естественно она мимолетно послала ГГ в полет. Лично я считаю такие элементы в современном аниме - дурным вкусом. Снова вспомню неоднократное сравнение с Воркингом. Там избиения ГГ обоснованы и выглядят забавно, хотя за 2 сезона и успели поднадоесть. Тут же это выглядит нелепо и задрало уже после 2-го раза. Последняя серия получилась неплохой, и то потому что старосты не было в кадре. Но сериал средний до невозможности. Так ничем и не выделился. И я по прежнему считаю серьезные махычы за уцененную хавку - бредом. На лекарства по-моему гораздо больше уходит. А вся эта мишура вроде волчьей гордости - фейспалм, ничего более dry.gif

 

Еще одно сравнение - с Эйр Гир. Там хоть у героев высокая цель: Трофаеум. А тут - пожрать бы... да ну. не интересно.

 

То, что забили на битву с орфом и показали лишь. как все джружно хавают после нее - идиотизм :angry:

 

 

 

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Арк про близняшек не понравился, терпкий. Ввели то их очень даже неплохо и можно бы даже взгрустнуть по поводу чутка.

Огорчает ещё, что заместо территориальных войн между группировками, как закидывали леща в первых арках, всё сталось побоищем гордостей да честей блохастых любителей зажевать почти халявного.

А так всё было клёво и смешно, УмеУме правда мало, надо сильно больше было сделать, а то и вообще отдать близняшковое эфирное время гастрономической драмы, ей целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я по прежнему считаю серьезные махычы за уцененную хавку - бредом. На лекарства по-моему гораздо больше уходит. А вся эта мишура вроде волчьей гордости - фейспалм, ничего более dry.gif

В том-то как раз вся соль: возвести уцененную еду в ранг легендарного сокровища и выстроить вокруг этого столь-же абсурдный мир драк с чрезмерным пафосом и драматизмом. Это и есть самая сильная сторона сериала.

То, что забили на битву с орфом и показали лишь. как все джружно хавают после нее - идиотизм :angry:

Идиотизм что не показали мочилово, или что потом все вместе едят? В принципе последнее я понимаю, но махач показать стоило.

 

 

К слову Комбо Геракла порадовал. Я думал у него просто боевой прием, расчитаный на орфа есть - ан-нет! Все оказалось куда интереснее. Я даже бесившим меня близняшкам посочувствовал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то как раз вся соль: возвести уцененную еду в ранг легендарного сокровища и выстроить вокруг этого столь-же абсурдный мир драк с чрезмерным пафосом и драматизмом. Это и есть самая сильная сторона сериала.

 

 

Не вижу здесь ничего сильного. Было бы это пародией ака серьезно-стебные арки Гинтамы - тогда ок. А в данном случае все это смотрится несуразно. Таково мое видение. Я не говорю, что аниме плохое. Я говорю, что вижу его таким, вот и все.

 

 

Идиотизм что не показали мочилово, или что потом все вместе едят?

 

 

Первое. Если бы они все ели после эпичного махыча, как бывает в сёненах (арка СС в Бличе, ряд арок в Ванписе), это бы вопросов не вызывало. А то они на диком пафосе ворвались и все........ *спустя 10 минут*, как принято в ситкомах. Видимо бюджет кончился.

 

 

Скрытый текст

 

 

Кстати, вообще не понял, почему его называют "комбо геракла". Какое-то идиотское прозвище. Я поначалу думал, что он просто Геракл, а комбо - его прием, а все оказалось как-то...... dry.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо потому, что этот чудило действовал совместно с остальными волками. Типа совместная операция. Они по предварительной договорённости после того, как скидочник вышел на месте стоят. а Геракл тем временем девочек обламывает. Да только в этот раз не натех нарвался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется там так и не дали внятного объяснения откуда кличка. Если включить думалку, то выходит так: Комбо Геракла это и прием и чувак, таким образом логично предположить, что свою кликуху он получил после изобретения приема А так как прием расчитан на Орфа, то думаю именно иогда он и стал Комбо Геракла. Но это так, спекуляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, вот и я досмотрел этот сериал. Начало интриговало, середина затянула, но вот концовка... недобор. Жуткое ощущение что это только середина, лёгкая передышка перед действительно захватывающими сражениями. Выражаясь в терминах самого Ben-Tou - "лёгкий перекус", после которого желудок ещё больше урчит и требует продолжения банкета. Будет очень печально если такового не последует - продажи дисков пока очень слабы и следовательно вероятность дальнейшей экранизации маловероятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота появления Шираюме и её сверх-агрессивная конечно комедийный момент, а вот то что гг ей не отвечает - абсолютно логичное поведение, мотивация которого прослеживается с самого начала. ГГ не отвечает ей ничем просто потому что сначала не мог понять из-за чего она злиться, а потом принял как должное в следствии её упоротости, нельзя сказать что она его не раздражает, но ей он ничего не может сделать, потому что она, очевидно, девушка. Вот если бы она встретилась ему в битве за обед - он бы с ней подрался. Тем самым, не смотря на очевидный комедийный элемент, его не скатили в балаган идущий в разрез с характерами персонажей и этого более чем достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот то что гг ей не отвечает - абсолютно логичное поведение, мотивация которого прослеживается с самого начала. ГГ не отвечает ей ничем просто потому что сначала не мог понять из-за чего она злиться, а потом принял как должное в следствии её упоротости, нельзя сказать что она его не раздражает, но ей он ничего не может сделать, потому что она, очевидно, девушка.

Ага. универсальная отмазка любого тряпка-куна в любом аниме с избиениями. От этого меньшими тряпками они не становяца, да =) Как же я скучаю по Томе. Я бы его в половину гаремников загнал для профилактики :(

 

К тому же гораздо большим комедийным моментом было бы, если б он при очередном ударе, как говорится, ушел под локоть и в челюсть :D Ну или коленом под дых со словами "можно мне тебе ответить?"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальная отмазка любого тряпка-куна в любом аниме с избиениями. От этого меньшими тряпками они не становяца, да =)

То есть за базовую характеристику героя берётся не его там сёнен-достижения в битвах за что-то (чему посвящено гораздо больше эфирного времени и истории вообще), а то что он не даёт сдачи в мирной жизни стервозным девушкам?

Как же я скучаю по Томе

Да. А когда Тому кусает индекс по каким то девичьим соображениям - он ей даёт в табло, уничтожает одежду и рейпает её.

К тому же гораздо большим комедийным моментом было бы, если б он при очередном ударе, как говорится, ушел под локоть и в челюсть Ну или коленом под дых со словами "можно мне тебе ответить?"

Ты как обычно проецируешь своё деградировавшие поведение на японских палладинах в японских мультиках и умудряешься негодовать из-за этого. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины имбецильного поведения протагониста не столь важны. Мне, как зрителю, просто неприятно на это смотреть. И, судя по всему, не одному мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как зрителю, просто неприятно на это смотреть. И, судя по всему, не одному мне.

Хочется уточнить: неприятно из-за насилия или из-за того что болеете за героя или из-за того что вы бы на месте героя это бы не терпели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уточнить: неприятно из-за насилия или из-за того что болеете за героя или из-за того что вы бы на месте героя это бы не терпели?

Это.

Дело даже не в том, что главный герой не бьёт в ответ. Это как раз вполне естественно, любой нормальный парень подумает сотню раз, прежде чем ударить девушку. Но он даже не пытается как-то защитить себя. Не пытается увернуться от её ударов, просто остановить руку. Нет, он ничего не делает. И мне это не нравится. Я уже довольно давно смотрю аниме, и частично привык к таким вот ситуациям. Если бы эта больная Уме-Уме была возлюбленной протагониста — я бы даже смог это понять. Но ведь это абсолютно левый персонаж. У подобного может быть десяток хороших, годных причин, однако лично меня они не очень волнуют. Когда тебе просто не нравится то, что происходит на экране, независимо от сюжетных причин, ничего с собой нельзя поделать. :)

Изменено пользователем Fire In My Soul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за базовую характеристику героя берётся не его там сёнен-достижения в битвах за что-то (чему посвящено гораздо больше эфирного времени и истории вообще), а то что он не даёт сдачи в мирной жизни стервозным девушкам?

Базовая характеристика героя - понятие из РПГ, а не из художественного произведения. Если он не может ответить стерве, которая его не за что регулярно избивает, то он тряпка. не из базовой характеристики и не из-за перка какого-то, а просто характер такой. Настоящий мужик должен вправлять бабам мозги, когда они выходят за рамки. Даже Джеки Чан в доспехах бога не сдержался-таки. Пусть речь не идет о хуке в челюсть. Но попробовать увернуться или отбить удар он даже не пытается. А то, что мужчина не при каких (вообще не при каких) обстоятельствах не может бить женщину, придумали сами женщины, чтобы избивать мужиков :D А если он ответит - то он не мужик, он женщину ударил.... Тьфу на вас :lol:

 

 

Да. А когда Тому кусает индекс по каким то девичьим соображениям - он ей даёт в табло, уничтожает одежду и рейпает её.

Индекс - ребенок. К тому же своими укусами она проявляет чувства. Беспокойства там, печаль или ревность. Да и вообще она Томе явно небезразлична. Здесь же героиня проявляет исключительно свои садистские и лесбийские наклонности. Причем герой ВООБЩЕ НИКАК не виноват ни в чем. Собственно как обычно в комедиях. Ладно бы он ее голой в душе увидел. как это обычно бывает. но он получает буквально за то, что перекинулся парой слов с объектом ее страсти. Меня лично все это бесит.

 

Ты как обычно проецируешь своё деградировавшие поведение на японских палладинах в японских мультиках и умудряешься негодовать из-за этого. Смешно.

 

 

А ты как обычно меняешь тему, когда аргументы заканчиваются? Хотя я даже не уверен, что это был переход на личности, ибо.... Не забудь спросить на днях у какого-нить психолога, что такое "деградировавшее поведение"? Его/ее лицо будет 1 в 1, как у меня сейчас... Да и гугл такое словосочетание не находит... Эх русский язык, богат ты на лихие неологизмы, десу :blink: Хотя причем тут язык... Это ж роннин...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он даже не пытается как-то защитить себя. Не пытается увернуться от её ударов, просто остановить руку. Нет, он ничего не делает.

"Хентай" же. :rolleyes: Один из одноклассников хорошо его натуру разглядел.

http://img7.imageshack.us/img7/817/evetakubento091280x720xb.th.jpg

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий мужик должен вправлять бабам мозги, когда они выходят за рамки.

Стесняюсь спросить, но... А в каких аниме-комедиях вы такое видели? х__х

 

А если он ответит - то он не мужик, он женщину ударил...

Это скользкий вопрос. Кроме того, я могу гарантировать, что реакция зрителей была бы ещё хуже, если бы главный герой начал избивать Уме-Уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял нить диспута. Как я понимаю одна сторона доказывает что подставляющийся под незаслуженные зуботычины ГГ это плохо, другая что хорошо? Странно как-то, я думал тут двух мнений быть не может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю одна сторона доказывает что подставляющийся под незаслуженные зуботычины ГГ это плохо, другая что хорошо?

Моя точка зрения: протагонист ведет себя как идиот, но ответные избиения Уме-Уме не улучшили бы ситуацию. Скорее, наоборот. Думаю, лучше всего было бы, если бы юрийный элемент передали какому-то другому персонажу, а саму Уме-Уме просто убрали из сериала.

Изменено пользователем Fire In My Soul (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, но... А в каких аниме-комедиях вы такое видели? х__х

 

 

Да почти нигде. В том-то и дело. Могу правда какой-нить Бельзепупс назвать :D

 

 

Кроме того, я могу гарантировать, что реакция зрителей была бы ещё хуже, если бы главный герой начал избивать Уме-Уме.

 

 

Споооорно)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя была бы точно отрицательной. Я бы в этом контексте Ранму вспомнила, вот уж кто уворачивался и упрыгивал, не забывая сообщить, что думает. Фактически, горебал он только от любимой иногда, и то, когда чувствовал себя виноватым. Вот это мужское поведение да.

 

А парень, который девушку бьет... Гм, вы часто в реале в морду от девушек получаете что ли? Или это детская мечта изнасиловать или избить девушку, которая вам не дала? Как вообще может нормальный человек хотеть кого-то бить, чтобы отстоять свою точку зрения? Ну да, мужчины сильнее, они бы всегда были правы, что я могу сказать. Но на месте любых девушек, я бы переходила на другую сторону дороги от таких товарищей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация