Перейти к содержанию
АнимеФорум

Tiger & Bunny / Тигр и Кролик


Рекомендуемые сообщения

 

И, в качестве бонуса, фотографии от фанатов в честь окончания сериала:

http://otanews.lived...s/51823811.html

http://yaraon.blog10...-4073.html#more

оой, как миило^___^ надо же чем люди занимаютсяlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для промежуточной концовки 25я серия очень неплоха. Хэппи енд и все такое. Тигр остался тигром, со всеми своими дурацкими приколами и это радует. Главное зло сезона понесло заслуженное наказание, хотя что толку, когда он уже овощ? А вот доллар, мокнущий в луже - это хорошо, это 2й сезон.

В общецелом по сериалу - 9, а то и 9,5 баллов из 10. Может и не шедевр, но одно из лучших аниме в этом году. Свои герои получились у японцев куда лучше марвеловских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом: начало обещало большее, а в итоге всё получилось (как на мой взгляд) слишком пафосно и предсказуемо. Но за Тигру и некоторых других персонажей всё же оценка получилась в пределах 7/10.

 

ЗЫ: а арт по сериалу бывает не только яойный. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Анонсировали аж два мувика!

http://news.dengeki.com/elem/000/000/426/426037/c20111113_tbmovie_11_cs1w1_640x360.jpg

Определённо, тенденция снимать мувики по популярным сериалам набирает обороты, что радует.

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что только мувики. Скорее всего будет как в Бибопе, "вырезанные" эпизоды из основной части сериала, те же персонажи (половину из которых покажут просто для галочки), те же взаимоотношения.

Хотя все может быть. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

второй сезон имеет место быть.

не оставят же тайну уробороса неразгаданной.

вот черт, пожалел о своем нике сейчас XD

 

а кто-нибудь мангу вообще читал по ТБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то обещали два мувика-продолжения. Первый выйдет в следующем году.

 

А ник, вроде, когда-то можно было раз в год менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не досмотрела. Первые серий 12 шло хорошо (или 13 не помню). Но после 0_о началась какая-то фигня. Зачем нужно было плести какую-то муть про то, что это оказывается опять не этот сумашедший парень убил родителей? Сколько можно одну соплю жевать? ГГ дал обещание дочери, но по поведению видно - будто он страстно желал занять себя хоть чем-то хоть отдаленно важным, лишь бы не возвращаться. Разбередил Банни, заставил заново нервничать, хотя Банни тоже какой-то не такой там, рыдает как девчонка и в истерики впадает. До этого он вел себя как-то сдержаннее и вообще производил более приятное впечатление. Ну и ГГ так расстроил своим пофигистическим отношением к обещаниям (особенно дочке), что вызвал полное в нем разочарование.

 

Дальше так и не стала смотреть >_<

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было плести какую-то муть про то, что это оказывается опять не этот сумашедший парень убил родителей?

Просто в первой половине никто и не говорил, что это Джейк убил родителей Банни. В частности, сам Джейк это прямым текстом отрицал.

 

Сколько можно одну соплю жевать?

Что поделать, сквозной сюжет должен на чём-то основываться. Зато кроме него есть и драма Котецу, и драма Карины/Розы, и даже драма Юрия/Лунатика. Не Банни единым.

 

Ну и ГГ так расстроил своим пофигистическим отношением к обещаниям (особенно дочке), что вызвал полное в нем разочарование.

Он дал обещание не только дочке.

 

Зря вы так критично к супергеройскому сериалу относитесь, пусть и японскому. Он ничем не хуже того же Спайдермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я фильмы о спайдермене и не смотрела )

 

Зачем было давать обещание дочери, если он уже связан другими обещаниями? Мог бы ей не врать, а как есть сказать. Хотя я не помню, честно говоря, других обещаний на тот момент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то фигня

основной сюжет как бы :mellow:

 

опять не этот сумашедший парень убил родителей

в смысле - опять?только его и подозревали

 

желал занять себя хоть чем-то хоть отдаленно важным

ну он же не котят с деревьев снимал,другу помочь пытался

 

 

тоже какой-то не такой там, рыдает как девчонка и в истерики впадает

Всю жизнь построил на мести,отомстил,успокоился,начал жить дальше - бац!- все насмарку, и к осуществлению цели ни на шаг не приблизился.Хотя с истерикой переборщили,согласен.

 

 

Насчет выхода 2 сезона ничего не известно? Апрель- май вроде?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выхода 2 сезона ничего не известно? Апрель- май вроде?

 

 

блииин, а кто мне про ноябрь говорил ТТ весь месяц как на иголках(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я фильмы о спайдермене и не смотрела )

Да я и не только о фильмах. Скоре о мультсериале образца девяностых.

 

Зачем было давать обещание дочери, если он уже связан другими обещаниями? Мог бы ей не врать, а как есть сказать. Хотя я не помню, честно говоря, других обещаний на тот момент.

Из-за одного такого обещания он и стал героем. И нарушать его ему очень сложно. А дочка привыкла, поймёт и простит. Или приедет к нему сама, что она и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличный сериал. 9/10. Даже не припоминаю, когда в последний раз смотрел полностью законченный (на момент просмотра) ТВ-сериал с таким интересом, всего за пару дней закончил, тогда как обычно по 1-2 серии в день мучаю.

 

Не понравилось только то, что некоторые из герои так и остались без посвященных им эпизодов. Надеюсь хотя бы второй сезон этот промах исправит. Ну и главный боевой противник в лице андроида не впечатлил совершенно, с момента возврата измененной памяти героям, финальная арка стала наиболее скучной частью сериала вплоть до развязки. Ну и хорошо бы в больших заварушках, остальные герои помимо T&B, использовались бы не только как пушечное мясо.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще понравилось в сериале какую в там между героями создали, теплую, атмосферу, они вроде технически и соперники все, а отношение между ними, какие-то семейные, переживают друг за друга, заботятся помогают друг другу. Во многом, наверное Котецу, этому поспособствовал. Очень теплый и Уютный сериал.

А за отношения Котецу и Банни, особое спасибо. Сразу вспомнились, старые добрые американские фильмы 90годов, про полицейских напарников

Изменено пользователем bol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, переведенные на английский

Tiger & Bunny Drama CD 1 + перевод (Kotetsu & Antonio & Nathan)

Tiger & Bunny Drama CD 2 + перевод (Karina & Barnaby)

Tiger & Bunny Drama CD 3 + перевод (Kotetsu & Barnaby & Lloyds)

Tiger & Bunny Drama CD 4 + перевод (Kayneth & Ivan & Nathan)

Tiger & Bunny Drama CD 5 + перевод (Karina & Pao & Agnes)

Tiger & Bunny Drama CD 6 + перевод (Yuri & Antonio & Kotetsu)

 

Отличные сценки я бы сказал, как раз то, чего мне не хватало в самом сериале. Особенно позабавило то, как Карина с Барнаби разговаривали друг с другом) Ну и бедный Антонио (в 5-ой драма сд).

 

Мне еще понравилось в сериале какую в там между героями создали, теплую, атмосферу, они вроде технически и соперники все, а отношение между ними, какие-то семейные, переживают друг за друга, заботятся помогают друг другу. Во многом, наверное Котецу, этому поспособствовал. Очень теплый и Уютный сериал.
Вот, именно отличным раскрытием этой темы мне и понравились Drama CD. Надеюсь и в самом сериале, во втором сезоне этого будет тоже в достатке. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
О да! Да! Да! Да! Наконец-то! :D Блин, это наверное единственный за последний год сериал, который меня на 100% порадовал. Придраца ВООБЩЕ не к чему. :blink: Где это видано? Офигенный сюжет, классные персонажи(хотя Барнаби поначалу раздражал), не слитая, практически полностью законченная концовка, пусть и с недвусмысленным намеком на продолжение, классная атмосферная музыка, приятная рисовка, элементы романтики. Да оно практически идеально! ВОТ ради каких вещей я и смотрю аниме. А последние 5 серий вообще великолепны! Заряда положительных эмоций хватит еще не на один фейловый анимешный сезон :lol: Короче я счастлив! Жаль, что таких вещей в последнее время все меньше и меньше. 9.5/10 Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Да! Да! Да! Наконец-то! :D Блин, это наверное единственный за последний год сериал, который меня на 100% порадовал. Придраца ВООБЩЕ не к чему.

Не скажи, придрацца можно, но не хочется) К тому-же я его ещё онгоингом смотрел и сейчас уже претензий не вспомнить. Кажись там в конце рояль на рояле, это в основном касалось дочки Котэцу.

 

Кстати я про второй сезон ничего не слышал. Анонсировали два мувика в этом году, и вроде все пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись там в конце рояль на рояле, это в основном касалось дочки Котэцу.

Есть немного. Собственно весь роялизм заключался в том, что она случайно коснулась биг босса. Но меня лично этот ход порадовал. Я сам рояли не люблю, но тут все вполне органично получилось Не считаю фейлом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из принципа максимум не ставите?

 

Из ощущений. Сабж просто классное аниме, очень классное. Но 10-ку я ставлю вещам, которые меня пробирают до глубины души =)) Хотя после 300+ просмотренных тайтлов такое почти не случается :(

 

 

 

Изменено пользователем Kaizer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав герой - взрослый женатый мужик, у которого есть дочка? Да мне уже шаблон порвало! - таково было впечатление от первой серии. И, кроме немного необычного в этом плане главного героя, меня в сабже больше ничего и не заинтересовало. Я даже хотел было дропнуть, но одна серия как-то маловато для категоричного "Нет!" и я решил дажь сабжу второй шанс. После просмотра второй серии я подумал: "Аниме не плохое, на шестёрочку тянет, но смотреть смысла не вижу". И я уже на полном серьёзе намеревался дропнуть, когда зачем-то решил дать ещё один второй шанс. Через пару серий я подумал, что аниме заслуживает вполне себе семёрки и его стоит посмотреть дальше, к 8-9 серии я уже уверился, что сабж - на твёрдую восьмёрку, ну а по окончании просмотра, без зазрения совести, поставил девятку.

 

Я к чему всю эту хрень написал - к тому, что как же это приятно, когда аниме, от которого совершенно ничего хорошего не ждёшь, оказывается конфеткой. Наверное даже приятней, чем когда от аниме ждёшь, что оно окажется конфеткой и оно оказывается конфеткой, лол :lol:

 

А вообще, я во время просмотра вспомнил Код Гиасс и подумал, а ведь неплохие Санрайз оригинальные (т.е. без источника в виде манги, ранобе) анимешки снимает. Вот интересно, а ещё у них какие-нибудь оригинальные аниме с крутым сюжетом есть? (Ну кроме гандамов, коих я так и не сподобился позыреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а ещё у них какие-нибудь оригинальные аниме с крутым сюжетом есть?

 

 

Ну манга Эскафлон рисовалась одновременно с выходом аниме, так что вполне можно аниме назвать частью оригинала :lol: С Бибопом вроде та же история. Далее... могу ошибаться, но вроде Ривиас снимался не по манге, а по оригинальному сценарию. Зегапейн по-моему...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация