Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Игра престолов / Game of Thrones


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

Это называется "кидок".:lol: Обычно, правда, потом приходят крышующие продавца и наглядно объясняют, что так делать не надо. В данном случае, приходить некому. Вообще, нормальная сделка, на этом бизнес с Безупречными и жил. И убивать астапорцев не было смысла, т.к. они владели методикой их производства, а любые солдаты умирают, от ран или от старости -- не важно. Плюс развитая культура рабства (Бурерождённая их же не из-за того, что её шлюхой назвали, вырезала) в регионе. Но вот пришла Дейенерис с альтернативными взглядами на жизнь...

 

Конечно, некий предохранитель поставить бы не мешало... ну а как его поставишь, если солдат программировали на "тот, кто держит плеть -- хозяин". Хотя какое-то колебание было, пока не сожгли начальника.

 

В общем я так и понял, что тут сыграли свою роль различия в менталитете. То есть обычные покупатели(с которыми имели дело до этого) просто в силу воспитания не могли бы так поступить, но появился некто кому начхать на правила и вот он результат. Другой момент, что главный работорговец был совсем уж без тормозов и царя в голове. Я так и не понял зачем ему был нужен дракон и как он собирался им управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так и понял, что тут сыграли свою роль различия в менталитете. То есть обычные покупатели(с которыми имели дело до этого) просто в силу воспитания не могли бы так поступить, но появился некто кому начхать на правила и вот он результат. Другой момент, что главный работорговец был совсем уж без тормозов и царя в голове. Я так и не понял зачем ему был нужен дракон и как он собирался им управлять.

Дракон вырастет, и его можно будет продать ГОРАЗДО дороже, чем 8 тыс солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон вырастет, и его можно будет продать ГОРАЗДО дороже, чем 8 тыс солдат.

 

Нет, то что Дракон штука дорогая это я понять могу. Но вроде в описываемом мире драконы служили только Таргариенам. Как им собирался управлять этот лысый с горы? О том как его натаскивать и растить я уж не говорю.

По сути происходит следующее. Ты мне сто калашниковых а я тебе реактивный истребитель. Понятно, что истребитель стоит дороже и по сути круче ста калашей, но если нет пилота то нафига он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути происходит следующее. Ты мне сто калашниковых а я тебе реактивный истребитель. Понятно, что истребитель стоит дороже и по сути круче ста калашей, но если нет пилота то нафига он нужен?

Так я, что ли, на нём летать буду?:lol: Найду (сам найдётся) того, кому до зарезу нужен этот истребитель, и продам по цене миллиона калашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я, что ли, на нём летать буду?:lol: Найду (сам найдётся) того, кому до зарезу нужен этот истребитель, и продам по цене миллиона калашей.

 

Так кому нужен дракон? Как лысый намеревался его контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=vcUVeYlfAr0

 

Chaos is a ladder... Я кончил и закурил.

 

Такое ощущение, что они решили раз в сезон запихивать самым офигенным героям по такой-то речи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде в описываемом мире драконы служили только Таргариенам.

Просто Таргариены были последними, кто владел драконами, никаких других рамок или особой исключительности нигде не упоминалось. В идеале, драконом мог управлять любой, кто его вырастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, здравствуй, третий сезон =)

 

Рада, очень рада) Правда ступила и изменила своей традиции - смотреть всё сразу. Свободное время началось так внезапно, что начала смотреть до выходе всех серий... теперь мучаюсь. Как вы можете цедить по серийке? Это какой-тот дэен.

 

Дейнерис (для мин =) стала приятнее визуально, линию её жду, но всё равно прибешивает...

 

Серсеи тут как-то нет. Тирион печален и уныл (нравится вообще, но чего-то не хватает). Тайвин отвратительно хорош и внучок коронованный не отстаёт (актёр всё жалуется, что от него на съёмках шарахаются... няшкаж)

 

Линию с Теоном я малодушно перемотала. Не, ну смотреть начала, разницу с книгой узрела, но до конца проникаться моментом не смогла.

 

Даарио, ставший смазливым лейтенантом Младших сынов, конечно, симпатичный самец, но приторновато как-то вышло.

 

Про Джейме, Джендри и всех остальных пока ничего говорить не хочется. Кое-где скучно... но уж дождусь таки завершения сезона и проникнусь основательно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внучок коронованный не отстаёт (актёр всё жалуется, что от него на съёмках шарахаются... няшкаж)

это откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая серия несколько разочаровала. На свадьбу денег пожалели, нет размаха, не похоже на ... кровавую бойню.

Ну и бой в городе - это не серьезно. Герои стоят спина к спине и сдерживают волны набегающих мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что это было похоже? 0_о Как раз таки похоже, всех покрошили, никто ничего сделать толком и не успел. Грязно, кроваво, без лишних слов.

Мочилово в лагере будет в следующей серии, разделили бюджет, пожадничали.

Серый Червь так прекрасен в бою, он один бы всех положить смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что это было похоже? 0_о Как раз таки похоже, всех покрошили, никто ничего сделать толком и не успел. Грязно, кроваво, без лишних слов.

Она снята без размаха, не хватает акцента на Красной свадьбе. Все-таки это ключевая сцена сезона, один из самых запоминающихся эпизодов в оригинальной серии книг. А тут быстро всех покромсали, только в конце уделили внимание Кейтилин. Да еще и саму свадьбу постоянно прерывали другими эпизодами. Вот последняя сцена с Кейтилин понравилась, тут нет претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так акцента вполне. Сериал не про одних Старков же. Две трети серии нагнетали юморок и экшн, а под финал внезапно и кроваво закончили. Если бы увеличили количество кишок, только все трешовее бы смотрелось, а тут грамотный акцент только на Кейтилин, Робба и его жену. В книге тоже все довольно быстро произошло, просто так обсосали с разных сторон несколько раз, выясняя детали. В сериале разве что народа в зале было меньше и действующих лиц, но первое объясняется экономией, а второе - грамотным расчетом: нет еще с ними персонажей, которых было бы жалко.

С профуканой Битвой на Кулаке было куда обиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сцена очень понравилась - после того, как я отошел от шока.

 

Как же я рад, что нигде не наткнулся на спойлеры! В итоге получил полный букет всех полагающихся эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свадьба. Старки вышли совсем уныло. Зачем сценарист притащил туда Талису? Показать Робба последним дебилом? Так же нелепо было брать в заложники жену Уолдера. Уж кем-кем, а этим барахлом он явно не дорожит. Но это уже момент отчаяния.

 

Драчка в Юнкае. Я наверное просто ничего не смыслю в драчках. Ну поверю, что юнкайские стражники на бегу покидали оружие и сдались, а бежали толпой чтобы сдаться побыстрее.

 

Дейнерис красиво завершила сезон. С чисто графической точки зрения.

 

Арья с Клиганом понравились. Самое восхитительное - диалоги Ланнистеров. Я их решительно обожаю. Похоже что всех. В Серсее правда порой проступает Гвиневра из "Великого Мерлина", по крайней мере мне так мерещится, но совсем не мешает)) Болтоны... ух, даже не буду про них ничего говорить. Наверное они такие, как должны быть. Или ещё гадостнее.

 

 

 

Отправлено 27 May 2013 - 16:47 Yanta сказал:внучок коронованный не отстаёт (актёр всё жалуется, что от него на съёмках шарахаются... няшкаж) это откуда?

а вот и не смогу уже сказать, сорри. Я фанат ненастоящий - мне вести с полей в клюве приносят и откуда инфа - увы не знаю.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свадьба. Старки вышли совсем уныло. Зачем сценарист притащил туда Талису? Показать Робба последним дебилом? Так же нелепо было брать в заложники жену Уолдера. Уж кем-кем, а этим барахлом он явно не дорожит. Но это уже момент отчаяния.

 

Драчка в Юнкае. Я наверное просто ничего не смыслю в драчках. Ну поверю, что юнкайские стражники на бегу покидали оружие и сдались, а бежали толпой чтобы сдаться побыстрее.

 

Дейнерис красиво завершила сезон. С чисто графической точки зрения.

 

Арья с Клиганом понравились. Самое восхитительное - диалоги Ланнистеров. Я их решительно обожаю. Похоже что всех. В Серсее правда порой проступает Гвиневра из "Великого Мерлина", по крайней мере мне так мерещится, но совсем не мешает)) Болтоны... ух, даже не буду про них ничего говорить. Наверное они такие, как должны быть. Или ещё гадостнее.

 

 

 

а вот и не смогу уже сказать, сорри. Я фанат ненастоящий - мне вести с полей в клюве приносят и откуда инфа - увы не знаю.

 

 

Всем спасибо за спойлер! ))

Остановился на 5й серии - все никак времени нет досмотреть... случайно зашел и не смог себя остановить - прочитал все... уж не знаю смотреть теперь или нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за спойлер! ))

Ну вот, вы меня расстроили. А я была уверена, что пишу абсолютно неинформативные посты...

 

 

)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровался в сериале, книги намного интересней. Зачем постоянно коверкать книгу и добавлять отсебятину?

Чтобы читавшим было интересней смотреть и воспринимать сериал отдельно от книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разочаровался в сериале, книги намного интересней. Зачем постоянно коверкать книгу и добавлять отсебятину?

Затем что книга очень быстро в говно скатилась, и раз видят бреши, надо исправлять уже сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сериал не должен повторять книгу, это совсем другой жанр, чтобы раскрыть персонажей необходимо использовать другие приемы, а значит что-то менять. Единственно раздражает то, что Кейтлин в сериале глупее, Тирион не так остроумен, а дворцы меньше чем в книге раз в десять. Зато стену эпично нарисовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В продаже появился ДВД бокс с 1 сезоном.

На Озоне вполне по божеским ценам. http://www.ozon.ru/context/detail/id/19856045/

 

Да к чему он если всё есть в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровался в сериале, книги намного интересней. Зачем постоянно коверкать книгу и добавлять отсебятину?

Не смотрю сериал(кроме первого сезона из-за которого и прочитал все имеющиеся книги), но как прочитавший все книги, то наверное коверкают они потом что книги сначала постепенно, а затем со сверхсветовой скоростью скатываются в УГ и кончаются ничем, такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация