Перейти к содержанию
АнимеФорум

Игра престолов / Game of Thrones


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
В смысле, "Ветра зимы"? Боюсь, что не в этом веке(( Пока всё глухо. Но на 7киндомс выложили рассказ-приквел (в любительском перевод) "Принцесса и Королева" из свеженькой антологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Что за железный банк упоминается в 3 серии 4 сезона?

Это такой банк которому корона задолжала примерно половину королевства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администрация

4х08

 

Серия понравилась. Всё же какие классные актёры в сериале. Особенно те, кто от 35 и старше, приятно смотреть.

 

 

+

* Отличная фигурка, Миссандея ;)

* Линия Рамси и Вонючки со взятием Рва Кейлин, который очень неплохо смотрится, на мой взгляд.

* Уход Джораха из драгон тим. Мужчины классно сыграли.

* Рамси и Русе, оба Болтоны, кстати, хехе B)

* Пёс и Арья, самый няшный дуэт сезона. И всё же надо было дать прижечь, трусишка.

* Мизинец.

* Наряд Сансы, oh shit!

* Диалог братьев Ланнистеров. Даже за таким бессмысленным разговором было интересно наблюдать.

* Оберин. Жалко, что сериал покидает ещё один классный актёр.

 

-

* Безжалостный убийца-копейщик Игритт с добрым сердцем, тссс <_>

* Замечательный диалог в Кротовом Городке:

- Это просто сова, тупая сучка.

- Нет, это не сова. Только ты не переживай. Высока вероятность, что нас сейчас всех перережут, но паниковать не стоит. Пошли по чайку.

* Эмилия Кларк и её актёрская игра.

* Смех Арьи, немного наигранно она проиграла со смерти тётушки, лол.

 

Ни к плюсам, ни к минусам:

* Шуры-муры Миссандеи и Червя. Ни к чему это, вот честно. Но отторжения не вызывает.

* Врушка Санса. Учимся вешать старикам лапшу на уши.

* Поединок. Понравился чуть меньше, чем ожидалось.

 

Серии ставлю 8/10. Обидно, что осталось так мало до конца сезона. И интересно, успеем ли мы увидеть спойлер воскрешение Кейтелин Старк?

Изменено пользователем Flair (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

4х09

 

Удивительно, что абсолютно вся серия была посвящена Стене. Что же всё самое вкусное на следующую приберегли? Но серия крутая. Наконец-то мы увидели сражение, где участвуют не 5-10 человек. Понравилось даже больше, чем Черноводная. Кроваво, эпично и брутально. Великаны, мамонт и коса - хочется выделить отдельно, смотрелись просто отлично. А Пипа и Гренна было действительно жаль, в отличие от Игритт.

 

8.5/10

 

 

Финальная серия сезона будет длиться 66 минут, что на 15 минут дольше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администрация

4х10

 

Наконец-то добрался до темки. Ну что же, долгожданный финал. Много важных и интересных событий. Впечатления:

 

+

* Разговор Джона Сноу и Манса. Наконец-то Кит Хэрингтон играет хорошо. Относится ко всей серии.

* Конница - норм.

* Появление Станниса и Давоса. Здаров, мужики.

* Давос. Отдельно. Блин, и почему я не тян? Я бы была вся твоя.

* "Я сын Неда Старка" - мимими.

* Квиберн колдует над Горой. Что же, "змеиный" яд возможно пережить. Грядёт.

* Серсея всё выкладывает отцу. Отличная сцена. Лена Хиди - няша, так играть стерву надо уметь.

* Джейме сеструху поимел, но братца в итоге освободил.

* Учитель Феннеж - good. Перемены для молодых.

* Безумно крутая сцена с сообщением о гибели ребёнка от дракона. Актёр, сыгравший отца в горе, - низкий поклон.

* Вся Станнис-тим на Стене. Пип и Гренн, прощайте ещё раз.

* Взгляд Мелисандры на Джона через огонь. Крутейший момент в серии.

* Джон и Тормунд. И последующее сожжение Игритт. Было неплохо.

* Деревце. Вааа.

* Пёс просит Арью убить его, при этом упоминая все причины, чтобы это сделать. Чувственная сцена.

* Прощание братьев. Меня растрогало.

* Карлик замочил отца в сортире. Неплохо, мне понравилось. Прощайте Чарльз Дэнс. Отличное попадание в роль.

* Валар моргулис. Арья движется в Браавос.

 

-

* Где вся армия одичалых? Где? А? Где?

* Эмилия Кларк. fuck you

* Ворон. К чему трёп про 1000 и 1 глаз, если у тебя их 2? Логика, иди погуляй.

* Причина сражения Пса и Бриенны. Really?

* Нет клиффхэнгера.

 

Ни к плюсам, ни к минусам:

* Сцена с заковыванием дракош. Ну ок.

* Что за бронированные скелеты, караулящие Брана?

* Смерть Жойена. Актёр классный, но убит как-то уныло.

* Дите Леса. Могло быть и лучше. Но, в принципе, няшно выглядит.

* Сражение Пса и Бриенны. Поставлено хорошо.

* Смерть Шаи. Тирион её увидел, Тирион её убил. Сцена закончилась.

* Варис, золотце, ты куда поплыл?

 

спойлер 5-го сезона А я так ждал, что Катюху добрый лич воскресит наконец, но нет.

 

Под скрытым текстом тоже спойлер.

 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0619/70/9087f6907edb1216e614b18b8a0e4e70.jpg

 

 

8/10

 

 

В целом, сезон получился запоминающимся и интересным. О проблемах масштабности и отхода от книг можно уже не упоминать. Я в предвкушении следующего.

Изменено пользователем Flair (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так со следующего сезона же начинается слив книг? Думаешь филлеры спасут?

Я не читал, но судя по комментариям в ближайших трёх книгах интересные места:

 

 

Мне интересные по описанию:

Арья встречает человека, который меняет лицо. Учится на ассасина.

На стену напала нежить. Если не путаю. Как минимум Джона Сноу пырнули враги.

 

Ну и прочее:

В принципе всё. Говорят Тирион уже не тот. Дайнерис сидит в этом городе, а вокруг эпидемия. Огненная жрица спасает одного из лидеров одичалых. Попытка спасти спрута из старков. Отец этого спрута погибает. Ну и Серсею казнить собираются, на поединке Гору она выставить не может, и проблема не в том что он зомби, а в том что её защищать могут только члены той самой гвардии, в которой был Джейми. Воскресшая Кейтилин Старк создала банду, и заставила нашу бабу воина поклясться убить Джейми. Много про соединение душ с телами зверей, какого то там мастера этого дела встретили, но он оказался плохой и его убили.

 

 

 

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Так со следующего сезона же начинается слив книг? Думаешь филлеры спасут?

 

Так-то сам сериал можно считать одним большим филлером. Ради усиления интереса сценаристы запросто могут переиначить сюжетные линии персонажей, оставив только самые важные события.

 

Я не читал, но судя по комментариям в ближайших трёх книгах интересные места:

 

Ещё из ближайшего: спойлер смерть Бейлона Грейджоя, Джон Сноу станет Лородом Командующим НД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из ближайшего

Ну про первое я указал под спойлером, имелся ввиду отец спрута, а про второе тоже знал, но забыл отписать. В первых же трёх книгах были интересные дворцовые интриги, а сейчас действие расползётся по обычным историям, которые не универсальны, то есть кому то понравятся, кому то нет, а вот сама суть игр престолов именно что тащила до смерти ключевых Ланистеров. Спасло бы обилие фентези, но его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

конец первой серии шестого сезона как-то заставил поперхнуться чайком с печенькой.

наверное, вот такого я ждала меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям даже интересно стало, что там такого шокирующего. Посмотрела серию, всё ровно. От красной жрицы такого стоило ожидать, тем более, если вы читали книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистик +-+, 6 книга еще не вышла лол

 

В книге был момент, когда она рожала демонов и жгла людей за просто так, это вас не шокировало? А то, что она старый пляшшш, ну ок как-то, по сравнению с остальными вещами меркнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мистик +-+, ну, вроде по книгам ее история прослеживается и она вроде такой не была, значит, скорее всего, силы отобрала магия. Посмотрим, посмотрим..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книгам непонятно дальше ушли или нет. В книгах Бран по лесу ходил много, а также лидера одичалых поймал этот извращенец Болтон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация