Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Игра престолов / Game of Thrones


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

Ладно бы еще аналогов не было. Но их же тьма.

Еще подбешивают нашествия НВО-ников на библиотеки, где ПЛиО уже по 10-15 лет лежит. Сотни комментов на тему "фу, что вы в этом находите? затянуто и тупо. сериал с гениальной актерской игрой лучше!"

Наверное редкий случай, когда включается мания "фильма лучше!" вместо стандартного "i've read the fucking books!" (фанаты ПЛиО начали хейтить НВО только году к 2015-ому, когда градус дебилизма стал зашкаливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-то смотрим, чтобы поглядеть как оригинал попячили. А вы зачем? Загадка.

ну тут 2 причины:

1) это тупо модно

2) человека банально "засоветовали", он попробовал и посмотрев несколько серий и втянулся, ибо стало интересно когда их наконец всех перережут что там дальше. Это как вирус.

 

Мне лично столько раз советовали, уж прям вот столько-пристолько, что когда я дропнул сериал, мне опять все стали орать, мол да ты еще посмотри, там интересное начнется. Я таки начал второй раз смотреть и опять дропнул, на этот раз окончательно, ибо кроме прекрасных титек Эмилии Кларк, там для меня ничего интересного нет. Отдаю отчет в том, что кто-то так мог и сломаться, ибо сюжетных линий много, персонажей много- кто-нибудь да и зацепит.

 

PS не подумайте, что считаю сериал плохим, просто такая популярность неоправдана

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто когда начинаю разговаривать с теми, кто только сериал смотрят - оказывается они большинство персонажей только в лицо знают, по именам не помнят, кто с кем и в каких отношениях не помнят. Когда появляется кто-то типа Берика Дондариона, все такие сразу "а кто это? откуда он?". Недавно мне знакомый выдал: "я что-то с Джоном не понял, молодой Нед забегает в башню, а там какая-то Таргариенша помирает. Его бывшая возлюбленная, что ли?" Я с этого просто проиграл в голос. Те кто на английском смотрят хоть сайт НВО могут почитать где кое-что описано, а наши таким вообще обычно не заморачиваются (несмотря на обилие отличных фансайтов, да).

 

Причем, повторюсь, не в том дело, что "книга лучше". А в том что сериал свою функцию донести до зрителя информацию не выполняет вообще. Некоторые персонажи из диалогов и событий выпадают на годы (Эдмур Талли, например), а диалоги заполнены каким-то банальным бредом на тему "вот хороший правитель - он хороший, он про поданных забоится. А плохой - не забоится" и "страхом буду править, все меня боятся будут!" х10 (про Рамси). Короче, не будь такого НВО-ого хайпа вокруг этого все, сисек Кларк да харизмы Динклиджа, я сомневаюсь что это бы дольше 2-х сезонов продлилось.

 

Сравнивая с тем же "Человеком в высоком замке" где и сюжет отличный, и книгу не дословно экранизируют, и бюджет видно, куда потрачен.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюмы и гламур круче были в "Тюдорах"

плохой пример. В "Тюдорах" столько лажи в костюмном плане. А в "Игре престолов" шикарные костюмы. Вот тут старенькая статейка про них тыц

Да и свежепрошедший сезон весьма радует в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой пример. В "Тюдорах" столько лажи в костюмном плане. А в "Игре престолов" шикарные костюмы. Вот тут старенькая статейка про них тыц

Ну и что здесь принципиально хуже-то? Наверное, нету мега-узорчиков, которые в сериале ты все равно не увидишь, потому что макросъемку и фиксацию на них никто не делает. Если говорить про костюмы с точки зрения достоверности средневековью и здравому смыслу вообще, то лучше не надо.

 

Кстати к вопросу костюмов: в оригинале постоянно подчеркивается кто во что одет был, какие у кого золотые латы и шлемы, как оно всё круто и как народ об этом судачит. Это потому, что одежда, просто цветная, просто, с узорчиком, это в средние века был главный отличительный признак состоятельных парней. В сериале же по-богатому одеты все. Латники Ланнистеров по узорам на доспехах и общему количеству металла на них от Джейме мало чем отличаются. Еще один смысловой пласт НВО благополучно профукан. Зато у Серсеи ч0рное платье ситхи-стайл. Вот это важно и круто.

 

Да и свежепрошедший сезон весьма радует в этом плане.

 

я бы сказал - хороший маркер ЦА аудитории и подлинная причина популярности.

Уже не раз видел, как каких-то мега-модельеров ИП в днявочках обсуждают.

Платице от Gucci, плащик от Versace, резиновый меч от... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать сырые поделки из "Тюдоров", которые могли быть хорошо воссозданы на полноценном иллюстративном материале, но не случилось и костюмы созданные к отчасти фэнтезийному миру (да, именно отчасти), но созданные красиво и добротно - меня очень смешит подобное сравнение.

 

я бы сказал - хороший маркер ЦА аудитории и подлинная причина популярности.

Ах, какая илитарно-уничижительная интонация в этой фразочке. Особь мужского полу, презирающая тряпки! А иголку оно в руках держать в состоянии? Впрочем, мне по-фигу) Не вижу ничего унизительного в труде костюмеров и восхищаться предпочитаю хорошей работой, а не унылыми высерами скучающих илитариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanta, я бы даже отвечать на стала.

 

tumblr_o92fipNFO11s5m21go1_500.gif

 

 

 

 

 

tumblr_o92fipNFO11s5m21go2_r1_500.gif

Сурово. Но правда. Молодец.Хочу Игру престолов до пенсии. А там уже разберемся

+100 за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать сырые поделки из "Тюдоров", которые могли быть хорошо воссозданы на полноценном иллюстративном материале, но не случилось и костюмы созданные к отчасти фэнтезийному миру (да, именно отчасти), но созданные красиво и добротно - меня очень смешит подобное сравнение.

 

Мне, простите, до лампочки, во что одеты персонажи, если они себя ведут по-Станиславскому "не верю!!!", как в сцене с Русе Болтоном и его смертью. Хороший актер - это не тряпки. Это умение вжиться в персонажа. А в этой сцене был разрушен весь образ.

 

P.S. Особенно в костюмах хорош резиновый меч.

 

Ах, какая илитарно-уничижительная интонация в этой фразочке. Особь мужского полу, презирающая тряпки! А иголку оно в руках держать в состоянии? Впрочем, мне по-фигу) Не вижу ничего унизительного в труде костюмеров и восхищаться предпочитаю хорошей работой, а не унылыми высерами скучающих илитариев.

 

В каком месте тут илитарность? Просто заметно, что кроме шмоточек ничего в сериале и не видно. Вот например негр с насекомыми на одежде. Ну классные насекомые, да. Но зачем он в сериале вообще был нужен как персонаж? Какую роль выполнял, что должен был зрителю донести? Зачем вообще все сцены с его участием были?

 

Но жуки на костюме, да. крутые были.

 

Yanta, я бы даже отвечать на стала.

 

Сурово. Но правда. Молодец.Хочу Игру престолов до пенсии. А там уже разберемся

+100 за ответ.

 

rhkIM2Lyo20.jpg

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут должен был быть пост о логике.

Ну типа кто-то на фразу - "Тут плохо всё и костюмы в том числе, не то что в чудесных "Тюдорах"!" - пытается сказать, что пример-то совсем лажовенький, если уж именно костюмов касаться и вдруг получает в ответ Станиславского и "не верю!". Вот не знала, что эти два аспекта в одной плоскости.

Ваш мозг немножко сбоит, голубчик.

Не утруждайтесь более, я не оценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут должен был быть пост о логике.

 

"Тут плохо всё и костюмы в том числе, не то что в чудесных "Тюдорах"!"

 

Ок, если разбирать костюмы ИП отдельно от сериала - там все круче. Особенно если тебе отдельно объясняют что и где круто. Видимо, это такой новый формат теперь.

Поясняю еще раз: если для оценки крутости костюмов в сериале нужна отдельная статья с комментариями в стиле "вы точно при просмотре не заметили", значит этот костюм с т.з. кинематографа, как реквизит - говно. Даже если там мега-вышивка от мега-дизайнера, которую безусловно можно рассмотреть на фотках из таких вот статей и увидев костюм в реале на выставке. Судя по всему, именно для этого сериал последние года 3 и создается. Почему говно? Потому что кинематограф не должен требовать дополнительных материалов, как книга не должна требовать что-то бежать смотреть вживую, а песня не должна требовать бежать читать книгу. Это разные жанры. В своем жанре ИП - один из худших мейнстримовых сериалов, что я видел. Он мега-популярен? Посмотрим, кто будет смотреть его через 10 лет после релиза последнего сезона. Когда хайп и реклама уляжутся.

 

В "Тюдорах" костюмы много круче, потому что король там одет как король, епископ как епископ и т.д. А в ИП никакой системы нет и никогда не было. Рандомный латник облачен в доспехи, которые дороже, чем у рыцаря королевской гвардии.

 

Ваш мозг немножко сбоит, голубчик.

Не утруждайтесь более, я не оценю.

 

Вы можете, для начала, не утруждать себя прямыми оскорблениями в чужой адрес из-за сериала.

Так фанбойство будет менее заметно.

 

В перерывах между оскорблениями можете попробовать ответить на простые вопросы:

 

от например негр с насекомыми на одежде. Ну классные насекомые, да. Но зачем он в сериале вообще был нужен как персонаж? Какую роль выполнял, что должен был зрителю донести? Зачем вообще все сцены с его участием были?

 

Много ли в "Риме" или "Тюдорах" таких бесполезных персонажей и бесполезных сюжетных линий?

Крайне интересно знать.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь.

http://www.entreguesuaarmaagora.com.br/wp-content/languages/king-henry-viii-six-wives-for-kids-i13.jpg

Ведь исторический сериал, с настоящими историческими персонажами, живущими в конкретное историческое время, должен как бы соответствовать. Кто захочет - сравнит, кто не захочет...

Я вот уж совершенно точно никому ничего доказывать не буду. Всем спокойной ночи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с настоящими историческими персонажами, живущими в конкретное историческое время, должен как бы соответствовать. Кто захочет - сравнит, кто не захочет...

 

Резиновый меч, как, нормально?

Изменено пользователем Flair
посты о репутации в тему репутации (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Тоже не понимаю, если честно. Пару лет назад попробовал посмотреть этот сериал, но после просмотра пары серий решил не продолжать.

тоже самое

только бросил после первого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто когда начинаю разговаривать с теми, кто только сериал смотрят - оказывается они большинство персонажей только в лицо знают, по именам не помнят, кто с кем и в каких отношениях не помнят.

Напротив, я прекрасно понимаю тех, кто смотрел только сериал и завидую им.

Сам начинал читать "ПЛиО" за несколько лет до начала сериала и бросил после третьей, кажется, книги. Там, где Тирион убивает отца, а Арья приплывает в Браавос. Всех годных персонажей на тот момент убили, оставшимся годным персонажам (типа той же Арьи) уделялось ужасно мало места, начальный запал был растрачен и началась тягомотина, читать которую уже не было совершенно никаких сил. Поэтому я с чистой совестью дропнул этот ужас и, как человек, читавший первые три книги, могу подтвердить всем и каждому: сериал гораздо интереснее и динамичнее, нежели бумажная тягомотина.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мечом конечно вышла детская неожиданность, но кино отличное. Актерская игра выше всяких похвал. Никто не заставляет смотретть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже говорить плохо о сериале. Говорить что не будете смотреть. Говорить что это "Попса". Этот сериал не оставил никого равнодушным. Даже вас, тех кто пытается его охаять. Кино ляпы были, есть и будут. Сериал навечно вошел в десятку, сотню, без разницы, самых культовых творений. Это факт! Можете говорить что угодно, вам этого не изменить.

п.с. с таким подходом вы и 17 мгновений весны угробите. Извините за эмоциональность. Всем спасибо.

Изменено пользователем Глинничек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже говорить плохо о сериале.

 

Правильно, надо захлебываясь от восторга перечислять понравившиеся сцены, постоянно восклицая "ты видел! ты видел?!!!"

Даже в самом лучшем произведении обсуждение сводится к спорным местами и моментам. Если их не обсуждать - начерта вообще тема нужна?

Оставьте тут в начале голосование с одним пунктом "Игра престолов - лучший сериал эвар". Смысл разводить многостраничную тему?

 

п.с. с таким подходом вы и 17 мгновений весны угробите.

 

Там кстати немало откровенно дурацких моментов типа радистки Кэт, которая прячется в канализационном люке с ребенком в руках и каким-то образом отодвигает-задвигает тяжеленный железный люк. Сериал это плохим не делает, но тоже имеет место быть.

 

Скрытый текст Показать

 

 

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-06_5/13718553229805.gif

 

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-06_5/13718553229805.gif

 

 

Все таки вас интересует сериал и вы его смотрите. А видео обалденное!!! Наслаждаюсь вместе с вами. Можно еще этакого!!!

Изменено пользователем Глинничек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Мимо пробегал кэп и он мне нашептал, что в теме, на форуме..... Я еще раз подчеркивыаю - на форуме. Внимание господа, - НА ФОРУМЕ. Так вот на форуме - есть место мнениям. Любым и всяким разным - как положительным, так и отрицательным.

Ясен фиг сидеть и обсасывать каждый аспект непонравившегося сериала я не буду, (если конечно мне в морду его пихать не будут, сравнивая допустим с Титанами), но мнение я как бэ оставлю - нравиться вам оно или нет!

Изменено пользователем Антон Зек (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо пробегал кэп и он мне нашептал, что в теме, на форуме..... Я еще раз подчеркивыаю - на форуме. Внимание господа, - НА ФОРУМЕ. Так вот на форуме - есть место мнениям. Любым и всяким разным - как положительным, так и отрицательным.

Ясен фиг сидеть и обсасывать каждый аспект непонравившегося сериала я не буду, (если конечно мне в морду его пихать не будут, сравнивая допустим с Титанами), но мнение я как бэ оставлю - нравиться вам оно или нет!

Никто не против вашего мнения. Заведите тему: Я и моя нелюбовь к Игре престолов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже говорить плохо о сериале. Говорить что не будете смотреть. Говорить что это "Попса". Этот сериал не оставил никого равнодушным. Даже вас, тех кто пытается его охаять. Кино ляпы были, есть и будут. Сериал навечно вошел в десятку, сотню, без разницы, самых культовых творений. Это факт! Можете говорить что угодно, вам этого не изменить.

п.с. с таким подходом вы и 17 мгновений весны угробите. Извините за эмоциональность. Всем спасибо.

Вольная экранизация не повод творить логическую хрень в сериале (книги не читал, но там тоже, подозреваю можно чего покопать, во всяком случае Красный Циник докапывался до них... но не хрень же это повод творить). В одной десятой серии в первых 10 минутах творится настолько алогичный звиздец, что рука тянется к лицу сама ещё до того, как мозг отдаст приказ.

 

Тиррелы. ВТОРАЯ армия в семи королевствах (по сериалу), ПЕРВЫЙ запас денег у короны (по сериалу Ланнистеры банкроты), прикрывающие Вестерос от Дорна (книги)... и ВСЕХ Тиррелов, кроме самой опасной и самой умной среди них, даром, что древней старухи, Серсея, не озаботившись здоровьем этой бабушки, сжигает вместе с Воробьями. ЛЛЛОГИКА!(с Красный Циник.

 

После этого во флоте Дейнерис появляются розы и солнце, проход с юга для армии Дорна отрыт, и к ним прибавляется лучшая рыцарская конница семи королевств, денег на наёмников нет, и не будет. Аплодисменты.

 

Мизинец. ЖТ?! Нереал... вот просто нереал. Что-то из раздряда "Продать Сансу Болтонам, чтобы она стала женой Бейлиша, когда он выиграет ЖТ"...

 

На фоне подобного бреда грузовые и личные телепорты, неубивамые персонажи с перитонитом, одежда и прочее меркнет.

 

Но, используя нашу терминлогию, рисовка красивая, некоторые актёры просто бриллианты и/или находки (Динклейдж, Белла Рэмси, Влашиха, Иван Реон, Бейлиш, тот чувак, что играл Меча Зари... Тормунд, Русе, Тайвин... да и остальные...).

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антон Зек

Заведите тему:

Что делать и что заводить - мне будет указывать администратор.

Вы таким статусом не обладаете. За сим идите погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация