Перейти к содержанию
АнимеФорум

Игра престолов / Game of Thrones


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

Вторая серия на рутрекере. Грейджоям категорически не везёт.

http://s019.radikal.ru/i642/1204/15/79c23f1d4496.jpg

Угадайте кто... правильно, Аша/Яра Грейджой. фейспалм.жпг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что внимательно. Политика - это не сюжет. Какая политика в линии Сноу? А в линии Дайнерис? Почему нам должно быть важно, кто сидит на Троне? Что зависит от этого, зачем там половина персонажей? Считать, что ИП - сериал про политику, это как многоугольник превратить в квадрат.

Политика, стёб над фентезийными штампами - там в принципе много тем.

 

Сноу в первом сезоне только свой путь начинает, как и Дайни (вроде лесби с её участием в этом сезоне должно быть, или всё-таки в следующем?), поэтому ни в каких интригах они не того, а вот остальные все подряд - они да.Хотя зачем я это?

 

 

 

Угадайте кто... правильно, Аша/Яра Грейджой. фейспалм.жпг

Фу, какая-то она страшная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел первую и вторую части литературного опуса. Язык беден, сюжет примитивен, персонажи никакие, безусловно потенциальный хит. Большинство главных действующих лиц относятся к властной верхушке, что автоматически делает их грязными подонками лишенными всяких понятий о морали. Это, безусловно, очень реалистичный подход. Основа сюжета - борьба за власть.

Сериал тоже неплох. Хорошая режисура и крепкий проффесионализм продюссеров, компенсирует невзрачную актерскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метцгер, покиньте эту уютную тему. Здесь только фанаты имеют право поносить книги и сериал. Не надо тут массэффект разводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика, стёб над фентезийными штампами - там в принципе много тем.

Тем много (стеба, судя по интервью Мартина там нет, он серьезен), а вот основного сюжета нет. Притязания на Трон все слабее и слабее, борьба за власть во имя борьбы. Вот и остается выбрать себе любимчика и следить за его успехом. Лично у меня это Сноу и Тирион, думаю что оба доживут до финала.

И ДА, я знаю, что Сноу типа как прирежут.

 

 

Здесь только фанаты имеют право поносить книги и сериал.

 

Ну вообще-то, имеют права все форумчане, а не только илиточка. :) Другое дело, когда вылезают всякие тролли и начинают оценивать в духе "я лучше всех знаю, что такое актерская игра/спеэффекты и тп."

Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ДА, я знаю, что Сноу типа как прирежут

Кто его прирежет-то? Я правда последнюю книгу краем глаза, но - рили?

 

Тем много (стеба, судя по интервью Мартина там нет, он серьезен), а вот основного сюжета нет. Притязания на Трон все слабее и слабее, борьба за власть во имя борьбы.

Причём здесь наличиее или отсутствие сюжета (которое само по себе, если по секрету, не обязательно портит), если мы говорили о чём собственно сериал? Даю подсказку - Апокалипсис Сегодня - фильм про войну, но сюжет там не опичывается вот так же двумя словами. Интересно, с чего бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы скрывали, что стали илитой? :)

 

А я и не стал, я же не говорил, что читал, люблю и каждую серию смотрю под лупой, тщательно выискивая различия с книгой. Свое мнение о сериале я открыто писал выше. :D

 

Даю подсказку - Апокалипсис Сегодня - фильм про войну, но сюжет там не опичывается вот так же двумя словами.

Серьезно? :) Он о спецназовце, посланном во Вьетнам, чтобы выпилить спятившего полковника и который из-за ужасов войны сам потихоньку начинает съезжать крышей. Вот о чем "Апокалипсис сегодня", а не о войне.

О чем сериал "Игры Престолов" (как и сама книжная сага) я до сих пор не понимаю. Может потому, что она, по сути, ни о чем, а просто представляет собой сборник историй разных групп персонажей, объединенных в одном мире, в одном времени.

 

По теме обсуждений - есть же тег спойлеров. Да и обсуждать особо нечего, история только-только достигла середины (если верить Мартину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не стал

Ну вы же книжки до конца прочитали, судя по скрытой фразе. Или просто спойлеров нахватались? И потом, на Мартина постоянно ссылаетесь. Что-то вы темните <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их вообще не читал, мне пока хватает чтива на год вперед. :D Потому сериал я оцениваю как сериал и к илиточке не принадлежу. А ссылаться не сложно, в рунете есть несколько замечательных фан.сайтов с кучей интервью Мартина, как по книгам, так и по сериалу. Ну и спойлерами, ага. :)

Но я без сомнения успею все книги прочитать до того, как сериал закончится. Особенно, учитывая то, что

Мартин обмлолвился, что велик шанс, что одну из книг таки разобьют на два сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он о спецназовце, посланном во Вьетнам, чтобы выпилить спятившего полковника и который из-за ужасов войны сам потихоньку начинает съезжать крышей. Вот о чем "Апокалипсис сегодня", а не о войне.

А, я понял, прекращаю. Удачи вам в нелёгком деле ползанья с лупой (ну просто я уже теперь даже и не знаю, чем вы фильмы смотрите).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то и раньше с ней не ползал, и сейчас не собираюсь. *пожимаю плечами*

Как бы понимать основы сюжета и отличать его от экспозиции - для этого особых усилий не нужно, если он (сюжет) конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод открылся невиданной доселе сценой. Сериал держит марку gritty fantasy.

 

А Варис держит свое реноме, в отличие от некоторых. Кто научил Тириона везде свистеть? Денег не будет, папиной цепочки и шлюхи. Но со Слинтом он был прекраснен. Бронну пора обновить свой троллфейс. Серсея выдала с братцем сцену не хуже, чем с Робертом. Джоффу дали отгул, чтобы не сгорел в лучах ненависти. Понравился Мистер Филч в роли Бейлона Грейджоя. И, простите мне эту ересь, Аша. Тьфу ты, Яра. Переименовали, пожалуй, к лучшему, Ухмылку ей надо оставить, все остальное убрать с глаз долой. У Арьи с Джендри наметилась химия, или мне показалось. Якен играет лицом хитрый план.

 

Станнис, Станнис, что они с тобой сделали.

 

Вторая серия ознаменовалась первой сценой, в которой я внимательно посмотрел диалог с участием Джона. Такой я ее и запомню.

 

ссылаться не сложно, в рунете есть несколько замечательных фан.сайтов

А вы хитрец!

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наш фестиваль отзывов. В двух словах о третьей серии.

 

Йорен красиво сыграл Боромира. Дух Шона Бина бесплатно витает над сериалом. Алфи = Теон, неподдельный такой Теонище. Главный герой второго сезона, ножи уже наточены для тебя. Ренли и Лорас, выйдите вон из кадра, и плащи свои радужные заберите. Варис - двусмысленный человек-смайлик, Тириону есть куда расти. Маргери диковата, Бриенна мужиковата, Шая наглеет, Серсея - маать!

 

Борделю и страдалице Дейенерис времени в серии не нашлось. И на том спасибо тебе, HBO.

 

Ах, да. Ломми - стрелой в колено? Серьезно?

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борделю и страдалице Дейенерис времени в серии не нашлось. И на том спасибо тебе, HBO.

HBO не при чём - их в оригинале тоже мало.  Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриенна мужиковата

БРЕННА ИЗ СУПЕРСЕКСИ!

 

http://s019.radikal.ru/i607/1204/49/b70682a2559et.jpg

Ничего вы в женской красоте не понимаете, ящитаю.

 

 

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы в женской красоте не понимаете, ящитаю.

 

Да все ок с Бриенной. Как надо у нее все. Вот только ощущение такое, когда она ходит, что доспехи ей кое-где жмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метцгер, покиньте эту уютную тему. Здесь только фанаты имеют право поносить книги и сериал. Не надо тут массэффект разводить.

 

 

Ого сколько апломба. Жаль только, что неумение читать заставляет вас спорить со своими фантазиями.

Интересно, что вы понимаете под "поносить книги и сериал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько апломба.

Это вы еще плохо разглядели. Этот апломб и право захватить эту тему мне дарованы Его Величеством Джорджем Мартином в награду за прочтение всех пяти его книг, в придачу к праву первой рецензии и замку в Северной Каролине. Как вам такие фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что неумение читать заставляет вас спорить со своими фантазиями.

Аргумент "мне вас жаль" идёт в ход, судьи признают полную моральную, духовную и интеллектуальную несостоятельность г-на Метцгера и присуждают победу в споре (нокаутом) его оппоненту, г-ну Барми. Фанфары, апплодисменты.

 

 

Метцгер, я бы сказал конечно, что ваш унылый вброс был ещё тупее и толще массэффектовского, но как-то мне не хочется и здесь начинать те же яйца только в профиль. Шли бы вы отсюда, пока я не вспомнил о своих контактах с кровавой модерацией, а? Дайте людям поболтать спокойно.

 

 

Да все ок с Бриенной. Как надо у нее все. Вот только ощущение такое, когда она ходит, что доспехи ей кое-где жмут.

Ну да. по книжке-то она вообще лошадью была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre, мне вообще ее было жалко в "Пире стервятников". Хотя в сериале, если дело дойдет до четвертой книги, этого могут и не показать. Проверим на примере тирионовского носа, до него ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент "мне вас жаль" идёт в ход, судьи признают полную моральную, духовную и интеллектуальную несостоятельность г-на Метцгера и присуждают победу в споре (нокаутом) его оппоненту, г-ну Барми. Фанфары, апплодисменты.

 

Ваше неумение читать снова не позволяет вам вести адекватную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация