Перейти к содержанию
АнимеФорум

Женская сексуальность.


Aaliyah

Рекомендуемые сообщения

Ardeur, симпатия конечно штука важная, но состоящая из многих факторов. В одном из которых тут пытаются разобраться. Или нет?

Aaliyah, нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно наблюдать, как воспринимают окружающие девушек с сочетанием могучей сексапильности, женственности и острого ума. Основная реакция - недоверие и неприязнь, доходящие до скрытой ненависти. Не только у женщин, что естественно, но и у мужчин, которые не могут признавать за женщинами тотального превосходства. Мне повезло, был знаком с таким чудом. В литературе есть героиня, наделенная этими чертами (плюс богатство), Ми из "Ловушки для золушки" Себастьена Жапризо. Моя любимая книжная героиня. Отношение к ней окружающих точно такое же, как было к моей знакомой Оле. Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ardeur, симпатия конечно штука важная, но состоящая из многих факторов. В одном из которых тут пытаются разобраться. Или нет?
Думаю, что "нет". Для этого другие темы есть, типа "что такое любовь" и тп.

Тут же обсуждается бытующее у мужчин мнение, что очень эффектные девушки хороши для "коротких" отношений, но вот для семьи и "долгих" - нужен другой "типаж"(что симпатичности/привлекательности этой девушки не отменяет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, возможно дело было в иных личных качествах, например в отношении девушки к окружающим?)

Ardeur, это все понятно, но я о другом. Для совместной жизни нужны скорее ум и взаимопонимание, и тут в дело вступает другой стереотип, что красивые девушки либо дуры, либо бесчувственные карьеристки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут в дело вступает другой стереотип, что красивые девушки либо дуры, либо бесчувственные карьеристки.

В дело вступает стереотип моды. Согласитесь, что каждое время диктует свои законы красоты. Сегодня это а-ля Анджелина Джоли. Вот таких девушек и будут считать расчетливыми стервами. А в действительности даже красивая, нежная девушка, эдакая женственная простушка с виду, может оказаться тигрицей со стальным сердцем и менять парней, как перчатки. Так что тут смотря какая красота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, возможно дело было в иных личных качествах, например в отношении девушки к окружающим?)

 

Ничего подобного. Безупречное воспитание, такт, дружелюбие, причем, искреннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип на то и стереотип, чтобы вводить в заблуждение)

Хотя причем тут мода - это загадка. Вкусы у людей все же отличаются, да и выбор партнера - вещь посерьезнее покупки новой куртки. Я уж молчу про то, что многие парни довольно пренебрежительно относятся к самому понятию моды.

 

Хотя бы я - моим идеалом женщины являются Миядзаковская Наусика и Файрблейд из Отсайдера. Каким боком они к современной моде?

Изменено пользователем Roy Fokker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, а я Анну Каренину люблю, та еще соблазнительница была)

 

Вот представьте себе ситуацию: вы находитесь в компании своих друзей с девушкой и сознаете что ваши друзья неравнодушно поглядывают на нее. Для кого-то это будет поводом потешить свое самолюбие, для кого-то злостью на друзей, а для кого-то и опасением... в любом случае девушка отсвечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте себе ситуацию: вы находитесь в компании своих друзей с девушкой и сознаете что ваши друзья неравнодушно поглядывают на нее. Для кого-то это будет поводом потешить свое самолюбие, для кого-то злостью на друзей, а для кого-то и опасением... в любом случае девушка отсвечивает.
какова была бы ваша реакция?

На друзей бы злился, нечего на чужих девушек заглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На друзей бы злился, нечего на чужих девушек заглядываться.

А друзья тут не виноваты. Неравнодушность не скроешь, вылезет так и так. Но заглядываться - это одно, флиртовать - совсем другое.

Хуже было бы, если бы девушка на друзей заглядывалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заглядываться - это одно, флиртовать - совсем другое.

Перерости из одного в другое может.

Хуже было бы, если бы девушка на друзей заглядывалась.

Тогда "Молилась ли ты на ночь Дездемона!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы вы в жены красивую сексуальную девушку?
Хотелось бы узнать мужское(и не только) мнение: как вы относитесь к красивым сексапильным девушкам,
А Вы не путаете сексуальность и сексапильность? Это кагбэ разные понятия.

 

Сексуальность - качество внутреннее. Сексапильность - внешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не путаете сексуальность и сексапильность? Это кагбэ разные понятия.

 

Сексуальность - качество внутреннее. Сексапильность - внешнее.

Вы таки не поверите! Но тут у каждого свое понятие :) Так что определения давать бесполезно. Лучше скажите, как с этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori, не путаю, просто не знаю что выбрать(

Я именно про заглядываться, про непроизвольные и бессознательные реакции

А друзья тут не виноваты. Неравнодушность не скроешь, вылезет так и так. Но заглядываться - это одно, флиртовать - совсем другое.

угу, не виноваты, а бесит же ситуация все равно

 

Женицо нужно по расчету

Именно. И если расчет был верный, то любовь ни куда не денется в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, не виноваты, а бесит же ситуация все равно

Ну, если бы мой друг неравнодушно смотрел на мою девушку, но вёл себя очень культурно и старался этого даже девушке не показывать, меня бы это не бесило, я бы этого друга только зауважал, что он за девушками друзей не бегает.

По возможности, постарался бы сделать, чтобы они друг с другом пореже пересекались.

 

shiori, не путаю, просто не знаю что выбрать(

В таком случае, вопрос - в чём проблема? Абстрактно, "какой лучше быть на людях", или дело в конкретном человеке? Если в конкретном, и этот человек дорог - то вести себя исходя из взглядов этого человека (о которых может сказать только он сам). Если абстрактно - вести себя так, как для тебя более естественно, а свою половинку рано или поздно так и так найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, какова была бы ваша реакция?

 

Я бы нервничал. Постарался делать все так, чтобы исключить их общение наедине, при условии, что это не выглядело бы нарочито. И, каюсь, аккуратно и периодически ставил бы такого заглядывающегося друга в неловкие положения, и немного, беззлобно, его высмеивал в глазах девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что определения давать бесполезно. Лучше скажите, как с этим жить?
Гм. Может, тогда Вы - мужчина, а не женщина? У всех же свои понятия...
shiori, не путаю, просто не знаю что выбрать(
Сексапильность - это внешняя сексуальная привлекательность. Сексуальность - внутренняя потребность в сексе. Примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация