Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кто и зачем смотрит фандаб?


Рекомендуемые сообщения

А посмотрев сотню другую тайтлов вообще понимешь, что и не так уж и божественны голоса этих ваших сейю в большинстве, не надо так идеализировать.

Да они вообще ерунда эти голоса сейю, но ИМО вместо них уж лучше музычку какую-нибудь врубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вообще ерунда эти голоса сейю, но ИМО вместо них уж лучше музычку какую-нибудь врубить.

Продолжу эстафету: Да и КАЧЕСТВО видеоряда бывает такое что уж лучше в окошко на улицу смотреть - там однозначно и цвета природные и огрехов при прорисовке нет в принципе, а уж детализация картинки такая что и с электронным микроскопом пикселей не найти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко смотрю с озвучкой. Только, если очень творческий человек переводил и озвучивал. Я не имею ввиду анкорды,персону и так далее. Такие люди обычно не известны широкой публике. Но они есть. Изменено пользователем Arnaulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди обычно не известны широкой публике. Но они есть.

Главное -- их не называть. А то окажется, что у большинства по поводу названных совершенно иное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос фандабберов не настолько портит "атмосферность и всю глубину" японского языка, как многие заявлять любят

да не, фандаб -- говно не потому что он там чего-то портит, а потому что он говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное -- их не называть. А то окажется, что у большинства по поводу названных совершенно иное мнение.

Они не запоминаются, запоминается то, что они озвучивали. И голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фандаб -- говно не потому что он

там чего-то портит, а потому что он

говно.

 

Во-о-от! Всегда бы так))

 

Кстати, господа сабофаги, в этой теме вам не рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа сабофаги, в этой теме вам не рады.

Не возражаю - при условии, что дабофаги перестанут отписываться во всех остальных темах. А то страшно жить же - разговариваешь с кем-нибудь как с нормальным человеком, делишься самым сокровенным, а потом выясняется, что он ... короче, смотрел совсем другое аниме, совсем другим ... ладно, не буду :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от! Всегда бы так))

 

Кстати, господа сабофаги, в этой теме вам не рады.

ты понимаешь, какое дело. в моем мире всё просто, и с субтитрами я смотрю потому что:

1. иностранная речь проблемнее для определения лажи на слух

2. голос -- замечательный инструмент для отражения характера героя.

 

по первому пункту неожиданно выходит так, что идейные телеги сабовотчеров меня серьезно утомляют. почти все они просто привыкнув к японской интонационной базе, за компанию порицают практически любой дубляж. сейи, конечно, подготовленнее своих иностранных коллег, но бутылочное горлышко как всегда не там, где кажется, а в малом кругозоре. так что первее даболистнеров я, скорее, почикаю своих же. и поэтому я так нахально пишу в эту ветку.

 

с другой стороны, фандаб режет оба пункта нахрен. мои нежные, обработанные напильником музыкального образования ушки омертвляются от дудения в "микрофон за три тыщи!" ©. не потому что убивается нагнетаемая сейями атмосфера, а потому что делается оно всё не так, не вовремя, через жопу.

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то страшно

жить же - разговариваешь с кем-нибудь

как с нормальным человеком, делишься

самым сокровенным, а потом

выясняется, что он...

 

Абсолютно взаимно)

А ещё часто бывает, что в каком-нибудь минихоливаре по какому нибудь аниме создается впечатление, что у оппонента либо проблемы с ясностью мышления, либо он вообще что-то другое смотрел, ибо аргументы его, мало того, что просты и наивны, так ещё и не соответствуют той теме, которую я пытаясь с ним обсудить. Потом я понимаю, что ведь он его и не смотрел вовсе, слушал какие-то "восхитительные голоса сэйю", да букавки читал.

Я хз, о чём с ним говорить - пущай дальше слушает.

 

Вот только тема то совсем не о том.

Здесь мне хотелось бы поговорить о том, что Анкорд - мудак и отсебятину любит,

голос Персоны столь ужасен, что даже я на сабы переключаюсь, но все её почему-то очень любят,

Куба возможно не плох, но я почти никогда его не слышал (помню только случай, когда я с двумя товарищами смотрел Сенкролла в его озвучке, и мы все трое поймали себя на мысли, что даже сосредоточив на этом внимание далеко не сразу можем понять, что мы вообще сейчас слышим - дубляж ли это, или же мы в друг японский язык понимать начали... Если у него всегда так, то он гений, но скорее всего это единичный случай),

от воспоминаний о единственной слышанной мною озвучке Листа (к Космической Стелльвии) у меня до сих пор судорога по ушам пробегает - когда взрослый мужик пытается говорить голосом маленькой девочки, это ужасно...

Союз Серокрылых, с откровенно плохим фандабом впечатлил меня заметно больше, чем Союз Серокрылых с сухим дубляжём Реанимедии, которая даже названия серий озвучить поленьилась.

Женя Лурье - это хорошо.

Валкрист и Киньерэтта тоже обычно радуют.

Вообще, я не стремлюсь запоминать дабберов, по тому не могу точно сказать, кого обычно мне доводится слушать.

Ещё сейчас стало появляться много хороших многоголосок. Например, мне приглянулись те товарищи, что Иную озвучивали.

 

мои нежные,

обработанные напильником

музыкального образования ушки

омертвляются от дудения в "микрофон

за три тыщи!" ©

Ну, здесь только по сочувствовать могу...

Ксчастью, меня сия невзгода обошла стороной))

 

Хотя интересно было бы услышать конкретные примеры плохой озвучки, чтобы понимать, о чём вообще идет речь, а то может статься, что вы до сих пор Володарского слушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя интересно было бы услышать конкретные примеры плохой озвучки, чтобы понимать, о чём вообще идет речь, а то может статься, что вы до сих пор Володарского слушаете.

берете первую попавшуюся и практически 100 % получаете конкретный пример. но вообще речь о том, что пока любители озвучки будут плести ахинею о выборе тех, кто фандаб дропнул, вроде обожествления сей и целомудренной нетронутости оригиналов, к ним будут приходить сабофаги и портить своим присутствием настроение.

 

а володарского я без проблем слушаю, и даже иногда с удовольствием. но это пример из другой синестезической категории. к неаниме-формату у меня в принципе иные пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока любители озвучки будут плести ахинею о

выборе тех, кто фандаб дропнул, вроде

обожествления сей и целомудренной

нетронутости оригиналов

Мы её не несём - мы её цитируем...

 

к ним будут

приходить сабофаги и портить своим

присутствием настроение.

Нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига?

чтобы пока вы цитируете других дабофагов и чужие голоса в голове, случайный прохожий вам случайно не поверил -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только тема то совсем не о том.

Тред изначально холиворный, уже по названию, даже если ОП не хотел. Если нужен тред с обсуждением конкретных фандабов и их качества - создайте.

 

Только постарайтесь удержаться от описания в духе "Сабфагам тут не рады".

 

 

.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то видал, как в субтитрах «но» в начале предложения обособили. Почему-то не запомнил, что это была за анима, и про что там было, и что там было после «но». Как отрезало просто, отшибло киянкой. Такая-то вот я козлина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё весьма не плохо, но вот только критиковать без позитивной программы всё ж таки безнравственно.

Во что же следует верить случайному прохожему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё часто бывает, что в каком-нибудь минихоливаре по какому нибудь аниме создается впечатление, что у оппонента либо проблемы с ясностью мышления, либо он вообще что-то другое смотрел, ибо аргументы его, мало того, что просты и наивны, так ещё и не соответствуют той теме, которую я пытаясь с ним обсудить. Потом я понимаю, что ведь он его и не смотрел вовсе, слушал какие-то "восхитительные голоса сэйю", да букавки читал.

 

Охинея какая-то. После нескольких лет просмотра аниме с субтитрами, начинаешь привыкать к японской речи и некоторый процент фраз воспринимается без прочтения субтитров. Он не очень большой, но и не маленький. И смысл улавливается очень хорошо. А слушать русские гнусавые или ещё не пойми какие голоса людей, которые всё равно читают с субтитров? Не смешно ли это ? И ведь знаешь, сэйю пытаются передать чувства, заложенные в аниме. А фандаб в сравнении получается монотонным чтением текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arnaulf

Пытаться объяснить сабфагу, что именно он теряет, это почти тоже самое, что пытаться объяснить с рождения слепому, что такое "фиолетово-чёрный".

И это отнюдь не точность изложения.

Если интересно (хотя сомневаюсь), то можешь почитать мои посты в соответствующей теме.

Конечно это только теория, но никто её ещё не опроверг (и не опровергнет, ибо всем пофиг - они только по холиварить хотят (как в принципе и я)), а сам я опровержений не нахожу, а подтверждения встречаю довольно часто (одним из них является хроническое не желание некоторых товарищей понимать суть того, что пишут их собеседники (см. тему про политику) - они просто отвыкли вдумываться в происходящее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arnaulf

Пытаться объяснить сабфагу, что именно он теряет, это почти тоже самое, что пытаться объяснить с рождения слепому, что такое "фиолетово-чёрный".

И это отнюдь не точность изложения.

Если интересно (хотя сомневаюсь), то можешь почитать мои посты в соответствующей теме.

Конечно это только теория, но никто её ещё не опроверг (и не опровергнет, ибо всем пофиг - они только по холиварить хотят (как в принципе и я)), а сам я опровержений не нахожу, а подтверждения встречаю довольно часто (одним из них является хроническое не желание некоторых товарищей понимать суть того, что пишут их собеседники (см. тему про политику) - они просто отвыкли вдумываться в происходящее).

 

Объяснять фандабфагу свою точку зрения, это как объяснять хачкелешл*хе про другие языки программирования. Вы с ними похожи.

Я не думаю, что что-либо теряю не смотря аниме с озвучкой. И те, кто смотрят с сабами, и те, кто смотрят с озвучкой, получают удовольствие от аниме непосредственно.

Но речь же про фандаб. А я лично не считаю фандаб серьёзным. Если озвучка, то профессиональная (как Death Note от 2х2 или Hellsing от [название компании мне неизвестно]), а не фандаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а володарского я без проблем слушаю, и даже иногда с удовольствием. но это пример из другой синестезической категории. к неаниме-формату у меня в принципе иные пожелания.

Возможно, здесь и зарыта сакральная собачка "озвучивания озвучки анимы". Голливудский фильм самодостаточен и его можно смотреть без перевода. В анимэ же не всегда хватает разнообразия визуального ряда и актёрский состав сэйю выходит на передний план. ИМХО Особенно, когда "атака клонов" на экране порождает множественные реакции аля дежавю. Ценность голосов героев неимоверно возрастает и все попытки заглушить их голосами "самородков" из интернета приравниваются к кощунству. ^^

 

Когда я смотрю аниму с субтитрами, то меня редко поражает игра японских сэйю. Их голоса проходят транзитными пакетами сквозь мои дырявые и, основательно растоптанные слонами, уши. Но иногда она таки берёт за душу, как, например, в случае с Hyouka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь почитать мои посты в соответствующей теме.

Окей, идем туда.

 

Вообще, по моему я впервые встречаю человека, который даже фильмы смотрит с субтитрами, хотя и слышал, что такое бывает.

 

Это что вообще значит-то? Что значит "даже фильмы"? Я смотрю фильмы только с субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация