Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кто и зачем смотрит фандаб?


Рекомендуемые сообщения

​Игра актера есть душа персонажа.

Голос актера навсегда останется голосом персонажа.

Как например многие не смогли играть в локализацию Дюк Нюкема. Ну как может он говорить голосом Шрека ? =))))

Как можно считать милой девочку 6ти лет говорящую басом ?

Даже одни эти мелочи не позволяют мне понять как игра актеров может быть не важна...

кто из-за чего смотрит. Если вы смотрите из-за миленьких кавайных девочек, слушая их кавайный голосок... то без комментариев.

Я написал что мне важно, почему мне все равно на игру актеров. Таак же как вам не понять, как можно не обращать на них внимания, так же мне не понять, что в них ценного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Гениальный способ ведения дискуссии, уже не раз примененный DarAmetis-ом в этом треде. Аплодирую стоя!

 

 

Естественно. И вы лишь подтверждаете все эти высказывания (в данном случае, конкретно себя). Не считаете так?

Поскольку ваш пост - это и есть флейм, оффтоп, провокация?

Изменено пользователем DarAmetis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ваш пост - это и есть флейм, оффтоп, провокация?

А ваше перманентное хамство - это не флейм, оффтоп и провокация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно. И вы лишь подтверждаете все эти высказывания (в данном случае, конкретно себя). Не считаете так?

Нет-с, я в местной Специальной Олимпиаде участия не принимаю, ограничиваюсь здоровым смехом внимательным анализом аргументов анонимных экспертов. Да и троллить в мои намерения не входило, лишь высказываю своё мнение.

Поскольку ваш пост - это и есть флейм, оффтоп, провокация?

Я бы классифицировал это как небольшой оффтоп, поскольку к предмету обсуждения мой пост непосредственного отношения не имеет, только к уровню ведения дискуссии некоторыми лицами. Собственно, поэтому и спрятал под спойлер.

 

 

Изменено пользователем Voydics (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваше перманентное хамство - это не флейм, оффтоп и провокация?

Каков вопрос такоов ответ. Вы похоже вообще ничего не замечаете, кроме своей высокой особы? Я сегодня первый раз начал отвечать на подобные сообщения, ранее просто игнорируя (изредка подчеркивая "ненужность" подобное) нападки. Мне просто интересна реакция - заметите это или нет? Сочтете нужным исправиться или нет? Сегодня я уже иду спать, заканчиваю и с оффтопом. Далее просто буду опять игнорить, а вот изменится ли ваш способ общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно музыка, раскрывающая не просто характеры, а целые произведения.

Всего лишь музыка!

Всего лишь другая страна. Всего лишь другая игра. Всего лишь другой человек. Стоит ли обращать внимание на такую мелочь, если все в этом мире едино?

 

Зачем ставить многочасовые оркестровые представления, когда можно видео-действиями обрисовать за тридцать минут?

пАтАмУштА глАдИоЛус рАзнАя ЭстЕтикА и сРедствА вОздЕйСтВиЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучался но таки добил свой МАЛ. Так как бил его частями, то вышел он несколько неполным. От буквы "А" до буквы "К" нет многих сериаллов вышедших за последний год-полтора.

 

Добить решил после просмотра МАЛа DarAmetis'а. действительно многое становится понятно... И что то мне подсказывает что 95% или больше тех кто смотрит аниме только с фандабом имеют МАЛ в пределах 40 тайтлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, о чем спор идет.

 

Мне не важна игра актеров - какое мне дело кто и как озвучивает?
мне не интересна игра актеров. Что мне до них? Какое мне дело - хорошо они играют, ии плохо.
Я не вслушиваюсь в японскую речь (да и толку мне?)
Даже более того - встречаются моменты, где я не согласен с интонацией озвучки
Скажу даже больше - интонация может только сбить с толку, поскольку может не соответствовать русскому варианту.
Я смотрю сюжет, историю, идею, юмор (ну что еще сюда впихнуть можно?). А игра актеров не имеет к этому никакого отношения.

От оно как. Фандаббер, расскажи мне свой русский вариант про сюжет и про юмор. Ну, и про идею там чего-нибудь не забудь.

 

 

Чтобы понять значимость любого звука надо просто представить анимэ без него.

А актеры, значит, не издают звуков. Хотя толку им. Аттракцион невиданной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же флейм развели.... Ну что вы прицепились к этому дабу.... Это называется "доказывать дураку, что он дурак", притом справедливо для всех. У русского закадрового перевода есть как плюсы так и минусы, и каждый выбирает что-то для себя исходя из своих приоритетов.

 

 

 

 

Я смотрю исключительно с оригинальным звуком и ансабом. А жена моего хорошего друга смотрит исключительно с русским закадровым переводом. Морал в том, что два хороших (теоретически) человека смотрят аниме и получают от него удовольствие, а что ещё нужно?) По моему при обсуждениях аниме чаще всего говорят о событиях, сиськах, сюжетах, героях и прочим. А о сейю как таковых вообще только всякие гики, посему как таковой разницы нету:)

 

 

 

 

з.ы.: опять же как говорилось выше, фильмы мы отлично смотрим с закадровыми переводами:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будь я на месте Дараметиса, я бы строил тоуер дифенс лайк э босс.

 

Сабы? А вот я, имярек-1, смотря сабы, совершеннейше не могу уследить за происходящим на экране — многие аспекты мимики, движений, смены красок и освещения, виртуозные дрожания глаз, пришпиленных в одну ось, — многое из этого существенно теряет в витаминах восприятия. Часто не успеваю, приходится перематывать назад, от чего ткань повествования скручивается, как наушники в кармане.

 

Имярек-1.1 мне отвечает: такой проблемы нет, потому что глаза у меня восьмидесятого лавла, а в школе я всех посонов делал по скорости чтения.

 

Дабы? А вот я, имярек-2, совершеннейше не могу выносить гундяйский говорок вчерашней школоты, разыгрывающей десять ролей кряду и поганящей оригинальную озвучку, которую за всем этим бубнежом не слыхать совершенно — овервойс там или не овервойс...

 

Имярек-2.1 мне отвечает: такой проблемы нет, потому что уши у меня восьмидесятого лавла, я подслушиваю не дискотеках секреты богатых девиц и зарабатываю на этом бабосик, да и вообще начинал ещё со студенческой скамьи, когда пиля курсач умудрялся слушать пост-рок, не выключая радио, тарахтящее для ламповости домашней обстановки, которой суждено было разрушиться через полтора часа ужасной надписью «7:00» и кабальной необходимостью идти бриться и пить кофе.

---------

С другой стороны, Дараметис, при всей невыверенности его заявлений, непонятен мне ещё и тем, что отбрыкивается от обвинений в быдланстве. Мол, пусть смотрят сабы, но пусть нос в снобизм не задирают и не обзываются обидно... Ну и зачем, спрашивается? Пусть говорят хоть уговорятся. Против подобных неприятностей замечательно всегда подходила тактика «а Васька слушает, да ест». И сделаешь всех в нуль.

Типа они такие элитные: «Не скачивай, быдло, релизы Реа-тян с локалки!». А ты им такой: «...» — а потом ещё такой: «А как он, элитные мои, туда попал? ОЛОЛО!». Следует быть ловчее.

 

И ещё. Чего совать минусы человеку, который делает вам топик? Люди, в вас бушуют гены инквизиции, уводящие из-под носа выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я иногда смотрю с дабом, потому что банально впадлу глазам напрягаться. При минус шести, знаете, не очень хочется ломать глаза на плохо оформленных сабах... Но это всё, знаете ли, дело случая - лично я не собираюсь быть апологетом того или иного способа. Когда лучше саб. Когда - даб.

 

А у меня минус восемь, и глаза не напрягаются ни после чтения весь день книги с экрана, ни после просмотра в течении того же времени аниме с сабами. ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прицепились к этому дабу...

честно пытался легко и с юмором ответить почему так происходит именно в этом топике, но мне это не удалось. не смог выбрать между словами "разумно" и "приемлемо".

 

МЫ ДЕЛАЕМ ЭТО ПО ВЕЛЕНИЮ НЕБЕС!

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ересь

 

 

Альтернатива? Фильмы с оригинальной озвучкой.... Это как аниме с андабом....Ужаснее не придумаешь:)

Изменено пользователем lululucik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будь я на месте Дараметиса, я бы строил тоуер дифенс лайк э босс.

 

Сабы? А вот я, имярек-1, смотря сабы, совершеннейше не могу уследить за происходящим на экране — многие аспекты мимики, движений, смены красок и освещения, виртуозные дрожания глаз, пришпиленных в одну ось, — многое из этого существенно теряет в витаминах восприятия. Часто не успеваю, приходится перематывать назад, от чего ткань повествования скручивается, как наушники в кармане.

 

Имярек-1.1 мне отвечает: такой проблемы нет, потому что глаза у меня восьмидесятого лавла, а в школе я всех посонов делал по скорости чтения.

 

Дабы? А вот я, имярек-2, совершеннейше не могу выносить гундяйский говорок вчерашней школоты, разыгрывающей десять ролей кряду и поганящей оригинальную озвучку, которую за всем этим бубнежом не слыхать совершенно — овервойс там или не овервойс...

 

Имярек-2.1 мне отвечает: такой проблемы нет, потому что уши у меня восьмидесятого лавла, я подслушиваю не дискотеках секреты богатых девиц и зарабатываю на этом бабосик, да и вообще начинал ещё со студенческой скамьи, когда пиля курсач умудрялся слушать пост-рок, не выключая радио, тарахтящее для ламповости домашней обстановки, которой суждено было разрушиться через полтора часа ужасной надписью «7:00» и кабальной необходимостью идти бриться и пить кофе.

---------

С другой стороны, Дараметис, при всей невыверенности его заявлений, непонятен мне ещё и тем, что отбрыкивается от обвинений в быдланстве. Мол, пусть смотрят сабы, но пусть нос в снобизм не задирают и не обзываются обидно... Ну и зачем, спрашивается? Пусть говорят хоть уговорятся. Против подобных неприятностей замечательно всегда подходила тактика «а Васька слушает, да ест». И сделаешь всех в нуль.

Типа они такие элитные: «Не скачивай, быдло, релизы Реа-тян с локалки!». А ты им такой: «...» — а потом ещё такой: «А как он, элитные мои, туда попал? ОЛОЛО!». Следует быть ловчее.

 

И ещё. Чего совать минусы человеку, который делает вам топик? Люди, в вас бушуют гены инквизиции, уводящие из-под носа выгоду.

Скажите, вы не пробовали комедии писать?) С удовольствием почитал бы).

а так, в принципе, все верно). А насчет "Зачем?" - просто не всегда удается уловить куда катится разговор, и вовремя "отойти". Слишком много личностей, которым лишь бы развести срач. И начинается диалог нормально, а потом скатывается фиг знает куда, еще и ты виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как аниме с андабом....Ужаснее не придумаешь:)

Я свой любимый ХХ смотрю с андабом в основном. Он отличный.

 

 

Хейтерс гонна хейт.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие начинающие фандабберы при озвучивании начинают коверкать слова,а то и смысл.Непонятно также и отсебятина при озвучивании:называть рамен роллтоном,лапшой быстрого приготовления и так далее(особенно грешит этим шашибури).Чрезмерный мат в аниме также портит впечатление от аниме,конечно это начал акнорд.Теперь это называется акнорд стайл.Да маловато людей кто хорошо занимаются фандаббом.В большинстве случае люди просто копируют стиль того же анкорда,с таким каким то завыванием что ли и многие просто испоьзуют гарнитуру или что-нибудь похуже,вместо того чтобы купить за 2000(или около того) рублей нормальный профессиональный студийный микрофон(кстати у меня дома один такой лежит,но фандаббом заниматься не собираюсь,просто желания нет)Я смотрю фандаб просто потому что профессиональной озвучки нет в большинстве случае.Я как то не привык к субтитрам.Но смотрю фильмы на оригинале с субтитрами, я так почти английский выучил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня странным (да оно атк и есть, наверн), но смотрю тут меланхолию в озвучке реанимедиа... и ужасаюсь. Даже одноголосый бубнеж персоны (наиболее кошмарный фандабер для меня) и то лучше...

И вот, второй раз за все время смотрю оригинал с субтитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

смотрю аниме с озвучкой только лишь в том случае, если это комедия насыщенная быстрыми диалогами и тоннами текста, смотреть такое аниме с сабами очень сложно.

Так же есть на примете пара тройка любимых даберов, озвучка которых просто офигенна.

Хотя предпочтительнее пользуюсь субтитрами.

Изменено пользователем Frosty91 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже переболел с этим "озвучка уг, сабы онли" и наоборот

Фигня это всё, по мне так сабы нужны только для полного погружения в атмосферное аниме, коих немного. Во всём остальном фандаб вполне приемлем, в последнее время немалое кол-во отличных фандаберов появилось.

А посмотрев сотню другую тайтлов вообще понимешь, что и не так уж и божественны голоса этих ваших сейю в большинстве, не надо так идеализировать. Голос фандабберов не настолько портит "атмосферность и всю глубину" японского языка, как многие заявлять любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация