Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Во что бы поиграть?


Gamma Ray

Рекомендуемые сообщения

@BonAntonio, спасибо, крутой формат (как южный склон Эвереста), прямо детство вспоминаешь (хотя пожалуй нельзя детям давать такие игры :D ). А что, в инди никто кроме меня здесь не играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А что, в инди никто кроме меня здесь не играет?

Не особо увлекаюсь, но играл в замечательную "Jets'n'Guns" (она же инди, да?), "World of Goo", "VVVVVV", "Mutant Mudds", "Gunman Clive" и ещё несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чув, можно погарцевать в And Yet It Moves. Из пазлоты: Virus Named Tom, Blocks That Matter — чёткая разбивка на уровни, Foul Play — оче симпатичный битемап в старой механике, может нужно. Gunpoint, чув, совершенно замечательная игра. Noitu Love 2 (а 1 можно накопытить бесплатно) — платформер с уровнями, всё как положено, но если сф кросс мегамен кажется сложным, то мб стоит подумать. Из очевидного: VVVVVV, Thomas Was Alone, Snapshot и возможно потом покопаюсь и ещё нарою. Также милотная пазлотка Colour Bind. О, о, крайне советую Eversion, вообще одна из моих любимых игр: оче философская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой бюджет был у Jets'n'Guns, но сегодня ее бы точно назвали инди. Да и тогда, в год выхода Half-Life 2, она смотрелась как инди - убойная, красивая, нереально веселая и увлекательная инди :)

Gunman Clive как раз думал попробовать, спасибо за напоминание, жаль, на youtube говорили, что она очень короткая.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Gunman Clive как раз думал попробовать, спасибо за напоминание, жаль, на youtube говорили, что она очень короткая.

Так и есть. Очень. Но ознакомиться всё равно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Canis Latrans, вау, спасибо, целый вагон игрушек. Сколько оказывается интересных игр прошло мимо меня. Blocks That Matter, Noitu Love 2 и Eversion обязательно попробую. VVVVVV, Thomas Was Alone, Snapshot, And Yet It Moves, Gunpoint уже есть, хотя до Gunpoint руки не доходили, надо бы найти на нее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вернуть тему в более привычное русло. Посоветуйте, пожалуйста, хороших бодрых игр с короткими уровнями, от которых можно получить море удовольствия за 10-30 минут в день, при этом не Веселую ферму, а что-нибудь менее казуальное. Стратегии, РПГ, ААА-шутеры и логические игры, ясное дело, не подходят - в них нужно втягиваться. Главные ориентиры - jets'n'guns, giana sisters и world of goo. Антиквариат под dosbox как-то не хочется запускать, если только он не суперкрутой.

Заранее спасибо.

Очень рекомендую Super Meat Boy и I Wanna Be The Guy. Подходят идеально.

Ну и, собственно, очевидная на аниме-форуме тохота.

 

VVVVVV

Аппрувлю. Чувак явно знает толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут внезапно осознал, что до сих пор не играл ни в одну жрпг. В связи с чем реквестирую зебест на пекарню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ys I & Ys II Chronicles очень симпатичные игрушки, по сути переизданная классика. FF7 и FF8 не так давно появились в стиме. Recettear, наверно, к лучшему не отнесешь, но диалоги там атас. Grandia 2 зачетная вещь. Anachronox - киберпанковый закос под jrpg. А вообще последние лет 10 стоящих jrpg на pc почти не выходило.

Также на торрентах можно достать версии с ps2 и ps1 с настроенными эмуляторами, но тут как повезет. FF9 и FF10 эмулируются движением мизинца левой ноги на отлично, а вот мои попытки поиграть в Xenosaga закончились эпик фейлом.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я вот тут внезапно осознал, что до сих пор не играл ни в одну жрпг. В связи с чем реквестирую зебест на пекарню.

Обязательно попробуй что-нибудь из "Shin Megami Tensei" и "Персон" в частности. Многие из игр этих серий без проблем эмулируются на ПК. Для начала посоветую "Persona 2: Innocent Sin" на PS1: её как раз относительно недавно перевели на английский фанаты, она не слишком длинная и сложная, но при этом довольно глубокая, с интересным сюжетом, приятными персонажами и отличным OST'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут внезапно осознал, что до сих пор не играл ни в одну жрпг. В связи с чем реквестирую зебест на пекарню.

Сказал бы раньше я бы тебе одну из сонек дал. Что ты как пекабыдло-то? Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут внезапно осознал, что до сих пор не играл ни в одну жрпг. В связи с чем реквестирую зебест на пекарню.

Советую попробовать серию Front Mission. Отличная серия тактических JRPG, действие которых разворачивается в недалеком будущем, где государства всех ключевых регионов объединились в союзы, переодически воюющие друг с другом. На поле боя в мире Front Mission правят ОБЧР, именуемые ванцерами - собственно, в каждой игре серии нам предлагают взять на себя роль пилота ванцера и принять участие в очередной заварушке с обязательными международными заговорами и срывом покровов (для FM весьма характерна антивоенная тематика).

Приятной особенностью игрового процесса является возможность кастомизации ванцеров и прокачки скиллов пилотов, позволяющих превратить ОБЧР своего отряда в шагающие Машины Апокалипсиса.

Особо хотел бы выделить Front Mission 3 для первой PlayStation, так как именно в ней оптимально сочетаются хорошо продуманный геймплей и разветвляющийся сюжет. Ну и на пеке эмулируется отлично, да.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, а что тебе мешает дать мне её сейчас? Ну или потом?

Ничего не мешает. Но тогда тоже не мешало. И за время между тогда и сейчас ты мог десять раз пройти все интересующие игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь под андроид. Что-нибудь новенькое. Или доброе-вечное.

 

Спасибо.

Terraria ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь под андроид. Что-нибудь новенькое. Или доброе-вечное.

Скорее к доброму-вечному

Out There

Чуть менее чем все игры от Kairosoft (из наиболее годных, на мой вкус: Pocket Academy, Magazine Mogul, Grand Prix Story, Pocket Harvest)

Неплохой порт Xcom

Финалочки и драгонквесты

Лорды Полуночи

Out There

Тащемта, в платном секторе очень много хорошего.

Изменено пользователем Samaerro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь под андроид. Что-нибудь новенькое. Или доброе-вечное.

 

Спасибо.

 

Monument Valley

Сюрреалистичная игра. Навевает о картинах Эшера, легко проходится. Точно будет доброй и вечной : )

Бывает для Андроида и iOs'а.

 

http://www.youtube.com/watch?v=wC1jHHF_Wjo#t=48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот эта тема закрыта, т. к. её актуальность исчерпана современными нововведениями (этой темой). Смерджить не могу, ибо это вытеснит стартпост, но чтобы обсуждение не пропало, ссылку оставлю здесь — для истории и если кому понадобится. Тема реквеста: анимешные игры на геймбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть ли юри-игры? Для ПК.

Или сёдзё.

Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь под андроид. Что-нибудь новенькое. Или доброе-вечное.

Plague Inc. чуть ли не единственная нормальная игра под андроид.

И да, я знаю, что я слегка слоупок.

 

Есть ли юри-игры? Для ПК.

Или сёдзё.

ВН-ки? Есть, конечно. Или речь не о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация