Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_2166255

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/273232158.0/0_e85b6_ed676548_orig.jpg

Toaru Majutsu no Index
A Certain Magical Index


Жанр: мистика, фантастика, сёнен
первый сезон - ТВ (24 эп., 2008 г.), второй сезон - ТВ (24 эп., 2010 г.), полнометражный фильм (2013 г.)
http://www.world-art.ru/img/company_new/24.jpg

Режиссёр: Нисикиори Хироси

Действие развивается в параллельном мире, где наука сплавлена с магией, и сверхъестественные способности давно никого не удивляют. Их носители делятся на две категории: эсперов, которые в результате направленной мутации получили один, пусть и мощный дар, и магов, которые могут быть слабее, но диапазон возможностей у них куда шире. Юных эсперов со всей Японии собирают в единый образовательный центр – город под названием Академия. Там и учится главный герой сериала Тома Камидзё. Дар у парня весьма странный: его правая рука – универсальный негатор, то есть, обнуляет любое парафизическое, магическое или божественное воздействие. А раз так, считает Тома, то и немногие крупицы счастья, посылаемые судьбой, до него просто не доходят, и вся его жизнь – полная невезуха (его любимая фраза). То на телефон наступит, то не с теми парнями свяжется, то обнаружит на перилах собственного балкона на редкость милое и голодное юное создание в костюме монашки… © Hollow, World Art

Отзыв и дополнительная ифнормация:
[sp]J.C Staff взяли отличный старт в этом сезоне. В первой серии нас знакомят с главными персонажами и немного ведают о сеттинге этого городского фентези - на первый взгляд очень даже неплохо - порадовало все, что персонажи, что рисовка, что фоновая музыка, что юмор. Опенинг от Kawada Mami более чем великолепен. Буду смотреть дальше.

Авторский состав:
Режиссер: Nishikiori Hiroshi
Состав серий: Akahoshi Masanao
Дизайн персонажей: Tanaka Yuichi
Композитор: Ebina Yasunori
Студия: J.C.STAFF

Сейю:
Kamijou Touma: Abe Atsushi
Index: Iguchi Yuka
Misaka Mikoto: Satou Rina

Оф. сайт:
http://project-index.net[/sp]
Видеоматериалы:[sp]Опенинг
http://www.youtube.com/watch?v=VOa61PHnNrg[/sp]
World Art ANN MAL AniDB

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 141,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Да! ДА! Я посмотрел весь Индекс Два! За два дня! И я счастлив доложить, что оно не подвело!   Больше всего, разумеется, понравились арки с Акселератором (<3), но и другие порадовали, даже те, о кот

  • 3-й сезон - на октябрь 2018 Режиссёр: Hiroshi Nishikiori (Азуманга, Индексы) Автор сценария: Hiroyuki Yoshino (Accel World, Black Butler, Macross) Дизайн персонажей: Yuichi Tanaka (Индекс/Рейлган) Сту

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_3106532

А вот и первый постер появился :)

http://funkyimg.com/i/2Hj3r.jpg

Изменено пользователем Mental Out (смотреть историю редактирования)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_3107935

Да, тизер хорош правда порежут судя по всему очень много, ну и бог с ним, главное чтоб качество сериала было на уровне остальных сезонов.

Блин только ради Индекса жду осени, ну и ради Yagate Kimi ni Naru тоже)

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_3112076
Начало слабоватое... Опенинг не зацепил, как в пршлых сезонах и рейлгане... картинка выглядит дёшево (а ведь в своё время именно индекс вместе с Шаной меня впечатлили своим графоном), в плане событий... сплошной нелогичный сумбур. Большая часть серии - рандомный набор сцен бытовой жизни героев. А под конец гг отправляется во францию... бить морды лолям и бороться с поехавшей церковью. (самая моя ИМХО нелюбимая часть. Самые интересные арки, опять же ИМХО, в городе академии и без участия магии)

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_3112091
Унылая 1я слайсовая серия. В принципе, для индекса и рейлгана стандартная. В старых добрых традиция так сказать.

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_3112313

Добрая и теплая первая серия про школьные и житейские будни обычных и не очень ребят с девчатами, а потом "Внезапно!" напоминающая о двойном дне данного мира, точнее даже миров... Как же я рад возвращению на экраны этой повести!!! :lol:

 

Надеюсь, что на этой волне и другие произведения Камачи начнут экранизировать, задумки у него там интересные -_-

Изменено пользователем -Ди- (смотреть историю редактирования)

  • 5 недель спустя...
Опубликовано
comment_3113586

Я озадачен - не знаком с ОРИГИНАЛОМ - но Микото нужно срочно хватать Тому - иначе всё, и всё будет плохо! Индекс его ск...здит!

 

Ну не тянет Тома двух здоровых девок которые его хотят - у обеих скверный характер, обеим ничего не светит кроме Томы...

 

Тома выбирай Микоту - у её мамки сиськи что надо (вдруг наследственное), да и мама дочь всему научит. Индекс в этом вопросе лахушка - афтер не придумал - и кусать героя уже старомодно.

=============================================================================================================

 

Отвратительно! ПРОЕКТ ИНДЕКС набрал себе бабла на постановку - первое аниме с такой отвратительной и низкобюджетной рисовкой - за все индексы и рейлганы.

=============================================================================================================

 

На какие деньги они в 2019 собрались Акселератора и Третий Рейлган снимать? - Или там другие японцы их финансируют? - Я Фигею.

Изменено пользователем TAKASAKI (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3113588

Ну с характером у Мисаки вполне себе ничего, могло быть гораздо хуже. При том в отличии от абсолютно пассивной но при этом агрессивной Индекс Рельса не просто не требует с ней няньчится но и сама способна прикрыть спину. Плюс Сёстры, пусть те и испытывают противоречивые чувства к Акселлератору но одного Акселя на всех сестёр всё равно не хватит. Основной минус это Куроко, но мне кажется она принять выбор Онэ-Самы вполне способна-при том условии что сочтёт его достойным.

 

Ну а сиськи и внешность в целом дело десятое, переспать с красоткой конечно хочется но для совместной жизни предпочтительнее всё же имеющие голову на плечах.

Опубликовано
comment_3113613
имеющие голову на плечах

вот-вот. поэтому индекс остается в роли "домашней зверушки", на большее не тянет.

Опубликовано
comment_3113643

Ну, хотя бы в 6й серии прорезались какие то старания, очень-очень ограниченно конечно.В целом более менее анимировали файт Акселя с Какине, но всё остальное по прежнему просто дичайший трешак.98% всех полимеров протерянно, просто вылетело в трубу.

Комок рандомных событий без всякой попытки что то рассказать.Беспощадно.

 

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_3113655

Не знаю чего там в J.C. Staff творится, но зачем Микото снова помолодела на пару лет? В плане рисовки.

Когда рисовали фильм Gekijouban Toaru Majutsu no Index: Endymion no Kiseki и когда рисовали второй сезон Рейлгана - ну там выглядела Микото нормально - лет на 16 (не знаю сколько ей в оригинале).

-----

Кхе! Не прошло двух лет - и сейчас Микото опять помолодела лет до 14 (года на 2) - вы чего издеваетесь аниматоры - она уже должна была поседеть от всего того, что она пережила - я фигею это одна студия рисует или аниматоры девочку молодят постоянно, которая практически всё в этой жизни прошла, кроме как парня заарканить? Нафига они опять дизайн сменили, чтобы под Индекс подогнать?

Не хочу, что бы Микоту аниматоры превращали в лоли, типа Индекс. У Томы так никогда не будет девушки из-за вас - зачем его Педобиром делать?18413885_1203511827_bp.gif

 

Опубликовано
comment_3113659

ну там выглядела Микото нормально - лет на 16 (не знаю сколько ей в оригинале).

Ученица первого года средней школы.

Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Опубликовано
comment_3113870

Третье аниме подряд сегодня ругаю. Скоро буду сидеть у входа раздел онгоингов и с осуждать проходящую мимо молодёжь.

Или из-за меньшего количества просмотренного в прошлом и другого восприятия или раньше действительно были более простые и наивные времена, поэтому лучше заходило, но сейчас уже сложновато всерьёз воспринимать Индекс. Очень подростковое буквально во всём, очень глупое и безвкусное даже по меркам аниме. Боже, да десять лет прошло с выхода первых двух сезонов. Как можно держать в голове всё эти детали, кто кого хотел обмануть, подставить или предать. Авторы серьёзно на это рассчитывают? Шутки про трусы и разговоры про еду смотрелись бы мило и почти ностальгически, если бы на них не возникало желание поставить сериал на паузу и выйти в окно. Продолжать просмотр буду только экшн-сцен, видимо.

Эх, вот она анимешная старость. ч_ч

Или просто сам сериал не очень. ЭТОТ ВАРИАНТ МНЕ БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_3113896
А фиг его знает, не зря они хотели делать ребут. Но потом что-то щелкнуло и они решили сделать третий сезон. Вон правильно выше пишут, ощущение какой-то плохо склеенной нарезки и соплями связанных событий. Так и задумывалось? Или же в прошлых сезонах сюжет был цельнее. Или же тут вечная классика про траву зеленее. Что-то одно.
Опубликовано
comment_3113904

Или же в прошлых сезонах сюжет был цельнее. Или же тут вечная классика про траву зеленее. Что-то одно.

Очевидно же, что первое. Тут просто рашат безумно.

Кстати, подъехала первая серия, которая более-менее нормальная. И да, она на 90% слайс про занятия всякой фигнёй, походы в онсен и гарем >_>Я надеюсь, что это знак того, что зарашили только первый арк, чтобы его быстрее прости и сейчас всё вернётся в адекватное русло.

 

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_3113913

Много вырезали контента? Я просто рельсу только время от времени листаю.

По ощущением процентов 40 так срезали.

 

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_3113976

По ощущением процентов 40 так срезали.

 

 

Ну дак недавно же в интервью продюсер (или редактор) говорил, что они собираются в этот сезон до конца оригинальный индекс запихнуть. Тоесть в 26 серий 9 оставшихся неэкранизированных томов. Ясен пень, что будут страшно резать с такими планами)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)

[Дядьки]team

Опубликовано
comment_3114282

Ну, похоже взялись за ум, вторая серия подряд - более менее неплохая с точки зрения пейса.Анимация всё такое же третьесортное фуфло, но по крайней мере это можно смотреть уже.

 

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_3114631

Автор: Ух, как ловко я развесил все ружья, какую интригу накрутил. И это всего лишь малая часть того грандиозного плана, что я задумал. Да, детка, такой вот я продуман.

Я: *пять серий не может вспомнить, кто такой Алистер*

Опубликовано
comment_3114643

Ну, этот арк закончили и он был вполне не плох на фоне прошлого.Кусочек с Мисакой и еще датенши костюм Канзаки прямо хорошо получились, в остальном средне.Анимация по прежнему такая - что лучше бы стил-шоты были вместо неё.За 3ю мировую страшно.

 

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_3115077

Хорошая серия, забавный полет, все проблемы решены ударом по морде, как обычно)

P.s. Французский территорист был в желтом жилете, кек.

believe in magic

MAL - Agonist

Опубликовано
comment_3115174

Хороший, все-таки, сериал, хоть и не без странностей сюжета

 

Если уж Тома настолько активно участвует в операциях Академ-городка, то егошнее руководство могло бы собрать спец команду и под него... Кстати о всяких теневых службах, если население города, в основном, ученики, то откуда у этих типов берется столько работы? Учитывая степень их декларируемой крутизны, то каждый день должен быть как сводка с фронта...

 

Хотя, может все эти мемберы и скулы просто неадекваты? Материальный полез в драку с сильнейшим эспером не попытавшись даже собрать и проанализировать информацию о его состоянии - он конечно номер 2 и все такое, но настолько недооценить противника, особенно учитывая репутацию Акселя в определённых кругах, мдя... С другой стороны, есть же нулевый Хамазура, который одолел одну из семи,Мугино и попутно обзавелся по крайней мере одной подружкой-экстрасенсом... Кстати говоря, если Мисака-Мисака не утруждаясь совладала с "Контролем Векторов" в его режиме берсекрка, то можно ли её считать сильнейшим Эспером?

 

Не знаю уж по какому принципу отбирали в этот божий трон, но интеллект у них едва ли не отрицательный - впрочем, у того рыцаря мозг наверняка заменили пафосом и миссией в стиле "Боже, храни Королеву"... Впрочем, может Венто ещё удивит, да и новую бригаду супер-девчат неизвестного назначения подвезли

 

---------------------------------------------------------------------

 

Но и хорошего немало:

 

Микото теперь знает секрет Камидзё-сана, а Итсува с Канзаки оказались заочными соперницами, Индекс же потихоньку обращается в стоика да и обычную гражданскую одежку начала носить (ей очень идет). Опять таки, не смотря на обилие новых персоналий, старые не только не забыты, но и, местами, получают развитие - например, Церковь Амакуса и Святая Востока таки воссоединились...

 

И да, хоть в "научных" арках и больше действия, но "магические" более цельны в сюжетной составляющей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.