Перейти к содержанию
АнимеФорум

Spice and Wolf / Okami to Koshinryo


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

Ага. :D Но он молодец! Иж сколько наплодил. Даёшь много Хоро - хороших и разных! Та что на лошади указует перстом, наверное, самая старшая.) Изменено пользователем Dant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Как вам такой кланнад (мой любимый арт по "Волчице")?

А мне этот больше нравится ^^ :

http://img509.imageshack.us/img509/315/horolaw.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно сабж. Впечатления, если вкратце:

 

- Волчица - мегакавайная! :lol:

- Кроме волчицы по большому счету смотреть в аниме не на что... :( то есть сюжет сам по себе ну абсолютно не впечатлил...

- Прикольный эндинг, очень порадовал.

 

Вопросы и непонятки:

- в Японии что, принято, что боги должны любить яблоки? Сперва Деснота, теперь здесь...

- собсно, почему название "волчица и пряности"? Пряности там были в одном эпизоде, причем не самом главном... лучше уж было "волчица и яблоки" называть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно, почему название "волчица и пряности"?
Ну если вам смотреть было нечего, кроме волчицы, то, боюсь, объяснять бесполезно. Но просвещения ради, думаю, удачное сочетание описание характера героини и жанровой направленности сериала. Специи один из известнейших товаров средневековья как-никак. Своего рода марка торговли.
в Японии что, принято, что боги должны любить яблоки?
А вы не любите яблоки? Я вот очень люблю. Наверно, потому что бог...японский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не любите яблоки? Я вот очень люблю. Наверно, потому что бог...японский...
Про меня аниме пока не сняли. Про вас, наверно, тоже. А вот тема обожания яблок (не просто любви к данной пище, а именно - почти наркотической привязанности) в аниме мне встретилась всего дважды, и оба раза - в отношении богов. Статистика невелика, конечно, но заставляет задуматься.

 

удачное сочетание описание характера героини и жанровой направленности сериала.
Можно поподробнее насчет жанровой направленности? Вот заглянул на ворлд-арт, цитирую: "жанр - приключения, фэнтези, романтика, драма". Что из этого связано с пряностями? или мы с ворлд-артом как-то не так понимаем термин "жанр"?

Ну много чем они там торговали. Доспехами, например - тоже вполне себе средневековый товар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там и романтики с фентези как-то не увидел))) Ну ладно, романтика очень тонким намеком идет, но все-таки присутствует. Но вот фентези-то каким боком? Так, мистики чутка и все.... Вот еслиб туда напичкали битв раз в серию, сопровождаемые хеншинами Хоро в брутальную форму. А ГГ в это время бы удачно сливался со словами "я защищу Хоро!" - вот тогда это было бы фентези, а так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас фентези это только когда драчки каждые пять минут?

Сеттинг околосредневековый (хотя это и не обязательный компонент), волшебство в нем наличиствует, вполне себе фентези. Ромнтика и драма, да, под вопросом, они там уж слишком слабовыраженые.

Мистика имхо это скорее столкновение с чем-то неизвестным не-пренадлежащим-этому-миру, или принадлежащим, но тайным. Тут же скорее ситуация сродни началу третей книги Нарнийского цикла: миром правила магия, но потом ее забыли. А это (опять же имхо) уже скорее фентези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарелизили рип Season 2 OVA

где ? , где взять ? токиотошо что-то неделю уже признаков жизни не подает ? или это только у меня ?

 

up

найти нашел, но там жуткие аглицкие сабы с огромными текстами в пол экрана, есть где нить безсабовый вариант ?

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти нашел, но там жуткие аглицкие сабы с огромными текстами в пол экрана, есть где нить безсабовый вариант ?

Русские сабы уже выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас фентези это только когда драчки каждые пять минут?

Стереотипы - это такая зараза... Но все равно фентези ассоциируется прежде всего с магией или какими-нить параллельными мирами. Это не моя вина, просто так воспринимается этот жанр в аниме. Волчица же - это совсем другое... Вот Мушиши же это никакое не фентези, тетрадь Нацуме тоже. Вот и сабж из той же оперы, мистика это, а не волшебство))))

 

Мистика имхо это скорее столкновение с чем-то неизвестным не-пренадлежащим-этому-миру, или принадлежащим, но тайным.

И чем не подходит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А OVA неплоха. От смены студии ничего не изменилось, впрочем, это было ожидаемо из-за почти не изменившейся команды авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские сабы уже выложены

огромное вам спасибо :)

или какими-нить параллельными мирами

это скорее фантастика а-ля Хроники Амбера я бы не назвал хроники фэнтази

фэнтази как раз таки скорее с некоей древностью мистикой и магией

древность в аниме Хоро есть, мистика есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее фантастика а-ля Хроники Амбера я бы не назвал хроники фэнтази

Тем не менее это фэнтези. Как и Волчица и пряности.

Не надо сужать жанр фэнтези, только Властелином колец, Конаном и похожими произведениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично сужал жанр фентези в соответствии с его АНИМЕШНОЙ интерпретацией. Японское фентези ничего общего с толкиеном не имеет. Возьмите любое jRPG. Если в европейском фентези все более-менее канонически: средневековье, орки, гоблины, ведьмы, импы, демоны, вобщем стандартный набор существ, плюс стандартный набор магии, стандартные сюжетыне ходы, "jфентези" (назовем сие так))) вообщек анонов не имеет. Тут может быть че угодно от колесоголовых роботов до каких-нить жабослизей и сеттинг варьироваца может от более-менее классического фентези до паропанка) ИМХО Волчица все-таки в рамках мистики... ну да, человеческое воплощение бога-лисы, ничего прям-таки фентезийного в этом нет. В остальном обычное средневековье. Плюс Хоро для обычного человека в том мире - это тоже нечто таинственное и необычное. Вот если бы была война люди vs животные-боги, где эти существа были бы полнцоенной частью мира, вот тогда это было бы фентези)) Так что по мне все равно имхо мистика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчица действительно ближе к средневековым темам с элементами мистики, чем к фэнтези. Очевидно, проблема тут в том, что многими средневековье + мистика автоматом = фэнтэзи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

"jфентези"
волчица конечно не относится, потому как это фэнтези европейское. И в его каноны оно вписывается.

 

Мистика, это когда происходит, что-то необъяснимое, непонятное. А герои пытаются понять что именно. В волчице есть мистический персонаж - Хоро. Но сюжет строится не вокруг кто она. Плюс "дорога" - один из любимых сюжетов для фэнтези.

 

Вот если бы была война люди vs животные-боги, где эти существа были бы полнцоенной частью мира, вот тогда это было бы фентези))

Даже представить боюсь что тогда бы получилось ^_^ Кстати, Хоро раньше и являлась полноценной частью мира, но потом пришла церковь, новые технологии - сюжет тоже применяющийся в фэнтези. (сходу вспоминается роман Логинова - "Земные пути", при желании можно еще что вспомнить.)

 

Посмотрел я овашку. Эхххххх. Как же все-таки мало эти 23 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волчица конечно не относится, потому как это фэнтези европейское. И в его каноны оно вписывается

Европейское - да. Фентези - нет)))) Давайте я приведу вам для примера книгу Арканум... Просто это одно из немногих, не относящихся к классике, что я прочитал. там Европа 19 век, если память не изменяет. Полная идентичность нашему миру но присутствуют теологические нотки: ангелы и демоны. Значит фентези? Ну чушь ведь. Такое ощущение, что действительно автоматом ставите знак равенства между средневековой мистикой и фентези.

 

Кстати, Хоро раньше и являлась полноценной частью мира, но потом пришла церковь, новые технологии - сюжет тоже применяющийся в фэнтези

тоже но не только, Хоро может и была частью мира, но улючевое слово была. сейчас она и есть нечто таинственное, сверхъестественное, тобишь мистическое. Приведите мне пример хоть одного фентези, где бы собственно элементы фентези не были распространены повсеместно. Есть конечно индастриал фентези, те же шана и бусо ренкин, где все магическое скрывается, но все равно имеются неслабые по кол-ву народа организации, которые вращаются в этом мире. Тут конечно грань сугубо субъективная, ибо например то же Набари но Оу я тоже отношу к мистике. Так что спор все же холиварный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите мне пример хоть одного фентези, где бы собственно элементы фентези не были распространены повсеместно.

Джордж Мартин - "Песнь льда и огня", Сапковский "Сага о Рейневаре" - больше пока не вспоминается.

 

Давайте я приведу вам для примера книгу Арканум...

Не читал, так что сказать ничего не могу.

 

Так что спор все же холиварный))))

Я думаю после второго сезона к нему можно будет вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8D%...%B5%D0%B7%D0%B8

С точки зрения вики фэнтэзи несомненно. Потому как это вовсе не исторический роман.

Изменено пользователем soba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Мартин - "Песнь льда и огня", Сапковский "Сага о Рейневаре" - больше пока не вспоминается.

Ой... ну обязательно надо было уточнить?))) Аниме жанра фентези.

 

soba,

Уж сколько раз твердили миру... может хватит уже использовать неавторитетную для анимешников вики в качестве аргументов?))) В аниме свои каноны. Анимешная романтика отличается от любой другой романтики. Анимешная эдвенчура отличается от любой другой эдвенчуры. И анимешное фентези отличается от любого друого фентези. Жанровое разделение тут другое. Да, общее определение соответствует, это ясно. Ибо и анимешный жанр не на пустом месте строился. Даже в вышеприведенной статье написано "литературы".

 

Может кто-нить объяснит мне, почему фентези ДА, а мистика НЕТ?

 

Могу алаверды тоже всунуть сюда википедию. Гляньте определение мистики - подходит на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация