Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

@флавий, а про них есть книга? о_О

По теме. Неплохо было бы увидеть, по моему, С.Лукьяненко "Недотепа". Неплохое молодежное комедийное фентези бы вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой еще можно

http://ic.pics.livejournal.com/korroziametalla/16912730/3537/3537_600.jpg

 

тема вроде не заезженая . только парочка сериалов -Металапокалипсис и DMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда-то, давным-давно, лет эдак 20-30 назад, делали неплохие экранизации западной фантастики. А сейчас, увы, нема sad.gif

 

Хотелось бы увидеть анимационные (желательно полнометражные) экранизации классиков (Хайнлайн, Гамильтон, Нортон, Андерсон, Диксон, Ван Вогт, Герберт, Ле Гуин, Найвен etc). Да вот хотя бы для примера...сняли бы фильмы по "Хроникам Амбера" Р. Желязны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы глянул на экранизацию одной из любимых книг детства - "Одиссея капитана Блада". От мэд хауса, чтоб в духе black lagoon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы глянул на экранизацию одной из любимых книг детства - "Одиссея капитана Блада".

 

Ну ф.з. Помоему фильм (мини-сериал) российско-французского производствва вполне хороший :) Хотя говорят там моногое урезали и т.д. Но где гарантия, что при производстве аниме этого не случится?

Но я бы тоже наверное посмотрела аниме про Блада :)

Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ф.з. Помоему фильм (мини-сериал) российско-французского производствва вполне хороший :) Хотя говорят там моногое урезали и т.д. Но где гарантия, что при производстве аниме этого не случится?

Но я бы тоже наверное посмотрела аниме про Блада :)

В курсе. Но вот посмотрел бы на анимешку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я БЫ ВЗГЛЯНУЛ НА АНИМЕ ВОТ ПО ЭТОМУ!!! :(

http://elfenlied.su/forum/12-1867-1

 

это! чад кутежа во мгле ада. было бы популярнее первого сезона !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
По детским историческим повестям О. Гурьян неплохие получились бы анимешные сериалы. Тем более, что там есть и про Китай, и про Японию, и про Русь , и про Францию,на средневековом материале, с приключениями и переживаниями, лучше бы вместо дурного "Первого Отряда" наши сняли по чему -нибудь из этого http://mirknig.com/knigi/deti/1181626166-guryan-om-sobranie-proizvedeniy.html совместно с японцами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневники Адриана Моула, Сью Таунсенд. Комедия, школа, повседневность...

 

Гарем!

Скрытый текст

 

Гарем Адриана Моула:

Пандора — любовь всей его жизни, также первая девушка.

Шарон Боттс — первая сексуальная партнёрша и мать первого его сына Гленна.

Бьянка — первый продолжительный роман.

Жожо — первая жена и мать второго сына Уильяма.

Памела Пигг — продолжительный роман, «Потерянные дневники Адриана Моула»

Маргаритка Крокус — невеста (на ней Адриан так и не женился).

Георгина Крокус — вторая жена и мать его дочери Грейси.

 

эпическое полотно бы вышло, сезонов на 5, с овашками. надо перечитать )

 

1. Незнайку. Всего.

От "лоли, сёдзе, отношения, приключения, романтика" до "гарем, махо-сёдзе, фантастика" и "космос, повседневность, романтика, комедия".

По сравнению с, к сожалению, не с самой качественной советской и российской анимацией, кулстори осталась без дОлжного визуального ряда.

2. Рассказы барона Мюнхгаузена о его изумительных путешествиях и кампаниях в России. Приключения, вынос мозга, нетрезвые красочки, волшебный порошок, повседневность, 16+ (насилие, жестокость, гуро).

3. «Волны Чёрного моря», Валентина Катаев. От ОЯШей до ОЯШей выросших.

 

Вообще, не обязательно следовать всему повествованию целиком, достаточно забирать сеттинг, или или идею. Персонажей с их инфантильным максимализмом можно как угодно трансформировать, менять время, географию, антураж, оставляя идею, миттльшпиль и финал.

 

было бы тру кулстори )

 

Скрытый текст
http://ic.pics.livejournal.com/sverhrazum/12676451/246453/246453_original.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Императоры иллюзий - Лукьяненко - фантастика бесконечного и густонаселенного космоса + боевик + философия + любое количество извращений, которые потянут японские мастера...

 

– И кто говорит, что СИБ неоперативна… – Грей сокрушенно покачал головой. – Я отстраняю президента колонии Таури от должности. Я предъявляю ему обвинение в аморальных действиях, нанесении урона образу Империи, а также – в сорока трех убийствах, осуществленных по его приказу, в целях удовлетворения извращенных наклонностей. Высший Суд Империи приступит к рассмотрению дела сегодня же вечером. Ходатайство об объявлении бывшего президента «лицом без бессмертия» уже направлено в таурийский филиал аТана.

 

Охрана уже выволакивала оцепеневшего человека из помещения. Бывший президент бесцельно сучил ногами, и каблуки выстукивали на паркете затейливую дробь.

 

– Так… – Грей, с удовлетворенным видом откинулся в кресле. – У нас еще есть вопросы? Я собираюсь навестить свою маленькую подружку… не хотелось бы заставлять ее ждать.

 

Это было прекрасным завершением лекции о морали. Ни у кого из присутствующих не возникло вопросов – по крайней мере, произнесенных вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Джек Лондон "Смок Беллью", Федор Достоевский "Обиженные и оскорбленные" (хотя и понимаю, что это было бы трудновато).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вышло бы неплохое аниме по повести "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" Р. Фраермана. Тут вам ОРШи и первая любовь, любовный треугольник, комедия, драма. Сочно бы получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Мне бы хотелось увидеть аниме по мотивам рассказа Стивена Кинга «Долгий джонт». При хорошей подаче и атмосфере, я считаю, получилась бы классная психоделическая sci-fi в духе «Экспериментов Лэйн». Изменено пользователем Nephele (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием посмотрела аниме по книгам Уильяма Гибсона (годного кина-то всё равно не дождаться). Причем как по старым киберпанковым его произведениям, так и по новым, более "реальным".

Ещё вот Джефф Нун с трилогией "Вирт" и Мик Фаррен с опять таки трилогией "Ковбои ДНК" - киношникам такое точно не осилить, а в аниме возможностей для отражения всей этой психоделии предостаточно. Тут вам и фантастика про нефиговое такое будущее, и сюрреализм, и фансервис (ну, или хентай, чо уж там..). Плюс можно сбацать годный приключенческий боевичок с крышесносным сюжетом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация