Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Вслед Аой Бунгаку... по рассказам Чехова, Бунина, Куприна. Чтобы атмосферно и чёрные кружева с голубым небом.

 

А то - мечи, мечи. От их звона и так уже глохнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подумал, пожалуй лучший из русских авторов по которому можно снять аниме - Кир Булычёв. Почти любая его книга годится для экранизации. Взять ту же Алису: отличные сёнэны бы получились из Подземной лодки, Концв Атлантиды, Гай-до. Из "Города без памяти" вполне можно сделать что-нибудь со смыслом. Для сёдзё и кодомо, также есть рассказы про неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, если бы книге Вольфганга Хольбайна Луна Хадриана и прочим частям, вошедшим в серию Властелины космоса, суждено было бы стать аниме-сериалом, то, наверное, получился бы неплохой сэйнен, так как все на месте и закрученный сюжет, и более-менее (для фантастики) проработанные персонажи, достаточно жестокости, особенно поначалу, плюс всем доступный юмор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Бредбери, что-то из Хайнлайна, хотя сейчас космическая классика не в моде... Вместо "Первого отряда" лучше бы Лукьяненовские "Дозоры" замутили, в стиле боевика, или фентези... В общем, нужны "полотные", насыщенные по действию вещи (я так думаю :D )...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дьюма-Ки" Стивена Кинга. Даже знаю кто бы лучше всего экранизировал - Акиюки Симбо. Причем лучше всего экранизировать в той же атмосфере, что и Малышку Козетту и даже с похожей музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть, экранизируйте Ведьмака... ведь так мало стоящего фентази в аниме... Была бы неплохая альтернатива Клейморам...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием посмотрела аниме по "Анита Блейк - охотница на вампиров". И еще "Хроники Амбера", моя любимая книга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы по роману "Второй рассказ начальника карантинной службы" Августа Стриндберга. Серьёзное произведение с очень живыми событиями и очень интересное. Местами оно грустное, местами весёлое. Когда я его читал, в голове оно почти сразу представлялось в виде анимации высокого уровня с задниками в стиле живописи конца 19-го века, когда и происходят события романа. Только озвучка там должна быть на языке оригинала (на шведском), иначе потеряется ощущение этничности обстановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, очень неплохо в качестве аниме смотрелись бы "Рыцари сорока островов" Лукъяненко. Только сценариста надо не японского, т.к. у японцев, судя по аниме вообще какие-то свои особые понятия о том, почему люди поступают так или иначе.

Поддерживаю, отличное аниме бы получилось. «Ведьмак» не катит, не то это (по-моему размазано получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ведьмак» не катит, не то это (по-моему размазано получится)

Ну не дословно же)) Можно и скомпоновать и вообще для сценаристов эт не проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RevanX,

Ну не дословно же)) Можно и скомпоновать и вообще для сценаристов эт не проблема))

Я не имею в виду объём книги. По-моему ставка в аниме должна делаться не только на сюжет, но и на взаимоотношения между персонажами, раскрытия их психологии, а то получится пусто. Смотрели мульт про хоббитов? Понравилось? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели мульт про хоббитов? Понравилось?

Да ну, упаси боже это смотреть...))

 

По-моему ставка в аниме должна делаться не только на сюжет, но и на взаимоотношения между персонажами, раскрытия их психологии

Хех, ну должна или не должна, эт еще вопрос, да и жанры разные бывают, и неужели хочешь сказать что в Ведьмаке мало взаимоотношений персонажей и психологии?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне Ведьмак показался слабоватым, особенно ближе к концовке. Но среди анимешного фентези он стоял бы на пьедестале - при условии, что не попал бы в лапы к Гонзо, Гайнаксу и Шафту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Честно, я бы хотел увидеть анимешную Дюну, и чтобы дизайн персов от Ранги Мураты, и Чигиру Койти на режиссёрское кресло... ибо когда смотрел Last Exile, было такое ощущение, будто это наброски к Дюне...

Лично мне Ведьмак показался слабоватым, особенно ближе к концовке. Но среди анимешного фентези он стоял бы на пьедестале - при условии, что не попал бы в лапы к Гонзо, Гайнаксу и Шафту.

Экранизировать ведьмака если, то только Последнее Желание и Меч Предназначения, там как раз историй выйдет на сезон...

Изменено пользователем Sicilian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честь Самурая. Автор: Д. Чейни

Хорошая историческая книга. Там же и романтика, и приключения, и хорошая восточная философия.

В общем, если бы кто-нибудь постарался, экранизация получилась бы просто замечательная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

"Хребты безумия" Г.Лавкрафта. B)

Как раз как будто под анимацию написан: и обилие сцен (город Древних, барельефы, тоннели, шогготы - куда же без них) прекрасно бы выглядящими рисованными (ну и тентакли - аниме без тентаклей не аниме :D), резня в лагере да и сама атмосфера подходящая. Как раз бы в полнометражку все и вошло (боже сохрани от сериала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЗЛ.Владимир Путин.

 

Рой Медведев.

Дмитрий Медведев: двойная прочность власти.

 

Мечтаю увидеть аниме по этим книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЗЛ.Владимир Путин.

 

Рой Медведев.

Дмитрий Медведев: двойная прочность власти.

 

OMG, анимешный Путин   :o

 

 

 

http://s43.radikal.ru/i099/1001/70/70a5af8cc0a1.jpg

Изменено пользователем Niov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, анимешный Путин   

 

Он выглядит по-моему чересчур грозно..><

 

А насчёт книги по какой бы аниме создать..Хм незнаю..Может быть Гарри Поттер..В конце концов арт анимешный по нему существует почему бы не создать эдакий сериал про магическую школу и т.д?Хотя таких сериалов пруд пруди-может и не лучшая идея.Или может по "Городу" Стругацких. и поручить это дело Madhous-у(у них потрясающее умение передавать атмосферу произведения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация