Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю какое выйдет аниме, но хорошая (чуть яойная)) манга должна выйти из книги "Наставники" Чарльза Сноу... А уж потом можно и аниме. И хоть не люблю яой, но тут бы лёгкие его намёки не помешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все части "Артемиса Фаула" Йона Колфера. Отличное фэнтези бы вышло :rolleyes:

Да и еще я всегда считала, что лучше бы по гарри поттеру мультик (я уж про аниме и не заикаюсь) сделали, чем кино это убогое снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что получилось бы не плохое аниме из произведения Гектора Мало "Без семьи", произведение очень слезливое, но доброе и с хорошим концом, как раз для тех, кто больше любит смотреть чем читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое аниме должно выйти по "Хроникам Амбера" Р. Желязны... Отношения там самое-то, а с достойной рисовкой получится отличная eye-candy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое аниме должно выйти по "Хроникам Амбера" Р. Желязны... Отношения там самое-то, а с достойной рисовкой получится отличная eye-candy.

О дааа, что-то запутанно фентезийное, с ходами типо Гиаса) Вот это было бы нечто интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что получилось бы не плохое аниме из произведения Гектора Мало "Без семьи", произведение очень слезливое, но доброе и с хорошим концом, как раз для тех, кто больше любит смотреть чем читать.

Заявка уже выполнена :) - Chibikko Remi to Meiken Kapi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно вспомнить "МИФы" Асприна. Тоже получилось бы превосходное фэнтези. Или "Эрагона" Кристофера Паолини. :rolleyes:

Так.. что-то я совсем на фэнтези помешалась xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гарри Гаррисон - его серия про стальную крысу. Думаю неплохой н/ф боевичек бы вышел ;)

 

А еще Алексея Пехова - Трилогия про вора Гаррета и следущая его серийка про Серого и Ласку. :a_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я опасаюсь того, что может выйти из кроссовера между аниме и классикой))))

Зря опасаетесь. Romeo X Juliet - вполне порядочное аниме, смесь шекспировской истории и фентези.

А если что можно и ещё глубже в классику пойти. Несторово Слово о полку Игореве в стиле киберпанк. Кельтская легенда о Тристане и Изольде в нуар-обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все части "Артемиса Фаула" Йона Колфера. Отличное фэнтези бы вышло :rolleyes:

высказали мое желание) хотя Фаул меня больше привлекает интеллектом(в последних книгах это меньше выражено на мой взгляд. уж нет той борьбы злого Фаула против эльфов)

есть что-то наподобие комиксов. пролистала и сразу закрыла) графики испугалась. и желание читать пропало.

еще хотела бы прочитать мангу по книгам Роберта Сальваторе "Темный эльф". ну а аниме как придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что... По-моему, оригинально... Скажем "Евгений Онегин" в стиле анимэ... Я бы с удовольствием посмотрел...

Ну так что же мешает? Уже давно существует игра "Евгений Онегин", где все в анимешном стиле. Одни диалоги, издевательство над классикой, но такой кавай х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сейчас читаю "Бездну" Андрея Ливадного - с самого начала повествования у меня четкая мысль, что по ней вышло бы отличное аниме, причем "русское" - главная героиня это ядреная помесь Мутио, Наусики и Алисы Селезневой, повествование основано на исследовании, на научном детективе, так что самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гамаю в Ведьмака первого и поняла, что по книгам пана А.Сапковского из одноименнного цикла (так же ранее было прочтено несколько книг), получилась бы классное аниме. Такое.. с духом Берсерка :rolleyes: Изменено пользователем Arashy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хм... По "Гибели богов" Перумова.

 

В голове крутится куча более достойных произведений, но посмотреть хотелось бы именно это. Этакий Гуррен Лаганн в маго-волшебнико антураже.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что получилось бы не плохое аниме из произведения Гектора Мало "Без семьи"

Смотрел когда-то давно в кинотеатре японский мультфильм с данным названием.

-

По теме: долго выбирал среди отечественного, все-таки самое-самое анимешное - цикл Макса Фрая. Но героя нужно сделать подростком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще можно вспомнить "МИФы" Асприна

Не сочтите некропостером, но идея и правда отличная. Мир красивый, персонажи разные и запоминающиеся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы чтобы сделали аниме по какой-нибудь Жюль-Верновской классике приключений. Капитан Немо или Дети Капитана Гранта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SoliD JB, а ведь красиво было бы... Только как со всеми хорошими вещами нужно осторожно, а то скатится все к паре скопированных идей и гордому названию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По циклу "Хранитель Мечей" Перумова. Получилась бы эпичное аниме серий на 200, а может и больше :)

Лучше по "Гибели Богов". ЭПИЧНОСТЬ, Много Заглавных Букв, несгибаемый Хаген "из последних сил.." убивающий еще одну сотню врагов, ЭПИЧНОСТЬ, фаерболлы, Хедин "из последних сил" уничтожает флот Дальних, мега-эпичность, гигантские фаерболлы, армия муравьев, превозмогание х3, ХАГЕН НЕНАВИДИТ КОТЯТ!

 

Хочу аниму по "фрёкен Смилле..". Люблю зиму. Посмотреть бы на разную красоту снега, от строгой лаконичности форм и цвета к минималистической поэзии тишины. И сама Смилла очень импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы чтобы сделали аниме по какой-нибудь Жюль-Верновской классике приключений. Капитан Немо или Дети Капитана Гранта...

Fushigi no Umi no Nadia (Nadia: The Secret of Blue Water) - твшка. Мувик не смотреть.

 

Сегодня хочу аниму по "Пламени" Карпова. Отличный вышел бы психоделик.

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот если бы сняли красивое хэйянское седзё-аниме ( типа Genji Monogatari Sennenki или Saiunkoku) по "Отикубо Моногатари". Хотя оно, может быть, и нудновато на современный взгляд, но как я по этой японской сказке фанатела лет в 9-10, особенно нравились слуги и смешные (и не очень) моменты с женихами. Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация