Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кавайность (она же репутация)


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

  • Администрация

Предлагаю сделать фильтр, который будет заменять все слова на "ня!" и "кавай!", и ещё обязательно пририсовывать в конце вот этот смайл ^_^.

И да, насчёт ширины смайла можно подискутировать ^_____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ибо зачем все эти "сказываются на сообразительности" и "не стал хокаге" благородному модератору, когда можно написать "ты не прав" или просто хранить молчание? ;)

Ну, я не оче внимательно читаю людей иногда (ха-ха), чтобы знать, правы они или не правы. Но художественными, красивыми комментариями к изменениям пытаюсь, во-первых, выразить себя, своё созидательное начало, а во-вторых, впечатлить, встряхнуть, порадовать адресата. Если он вдруг неадекватно реагирует на такое — это уже его проблемы. Я свою творческую самостийность ради этих проблем душить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

своё созидательное начало

И всё-таки нелишне хоть немного следить за тем, чтобы созидательное начало не учиняло кругом деструкций, достопочтенный Маг. ) Но это всех касается, конечно же.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Предлагаю на 1 апреля сделать так, чтоб человек, ставящий минус другому, получал бы минус сам себе. С плюсами всё пусть остаётся обычно. Сделать такое только на один день и предварительно никого не уведомлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет об этом теме про репу
предварительно никого не уведомлять

Личка для слабаков, это да.

Изменено пользователем Evil REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве шутки предложил бы сделать несколько статусов-пасхалок для красивых чисел репутации. Ну, например:

 

42 - The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything.

404 - Репутация не найдена

666 - The Number of the Beast

888 - <что-нибудь с бесконечной восьмеркой>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

404 - Репутация не найдена

666 - The Number of the Beast

888 -

0 - Пони Шрёдингера

21 - ZA WARUDO

404 - Пони не найден

666 - Дьявол на подработке

888 - Пони-бесконечность

777 - Счастливый пони/Поняша счастья

4815162342 - Потерявшийся пони/The Lost Pony

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 - The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything.

Я против этого, а то как-то уж слишком долго придётся себя скручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

ставящий минус другому, получал бы минус сам себе

А так, кажется, было при старой системе, бывали даже случаи, что ставишь плюс, а этот плюс не засчитывается, а тебе к тому же минус в обратку идёт. Да, весёлые были времена, я б поностальгировал.)

Изменено пользователем Seirei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать Канису персонально +0/-999

Нет. Надо эту "баго-фичу" сделать переходящей. Каждый день она будет случайным образом передаваться от пользователя к пользователю. Можно и не случайно, а тому, кто получил больше всего минусов от предыдущего обладателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не случайно, а тому, кто получил больше всего минусов от предыдущего обладателя.

и чтобы с рикошетом и свистом, как в вестернах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого обсуждения была принята новая система репутации

Мгм.

 

Я хочу, чтобы люди видели мои возражения — в т. ч. и те люди, которые думают, что они одни такие и что новая система репутации кажется только им идиотической. Не переживайте, мы не одни такие, мы можем и должны говорить. У нас нет привычки обсуждать всё под ковром, как у некоторых. (Здесь же процедурная поправочка: не считаю возможным называть откровенно единоличные решения коллективными. Кто там у нас участвовал в обсуждении кроме доброго флёра и нокса, которому так-то на репу всегда не особо интересно было? Огласите список всех делегатов, пожалуйста.)

 

Начнём с того, что, если говорить строго, это никакая не «система», это настройки. «Системой» это будет тогда, когда у кого-нибудь хватит образования или денег отдать мне все мои сто сорок символов к единственному оставленному боярами минусу. У нас с середины сентября никаких подвижек в плане собственно системы не было. Поэтому не надо гуманитарных ля-ля.

 

Я продолжаю. О! Как радикально меняются времена. Репка — всегда дело текущей конъюнктуры, которая определяется политическими убеждениями властных людей. Кто-то захотел больше позитива, и все должны с этим считаться. А я скажу вот что: само по себе слово «позитив» используется и в негативной коннотации. Скажем, певица Нюша позитивна. «Дом два» позитивен. Гей-парад позитивен. И проч.

 

А я вот ещё помню эпоху, когда каваеобмен и накрутка рассматривались как явление аморальное, табуированное, бездуховное и не способствующее здоровому общению. Львиная доля фичей была направлена на то, чтобы избежать этой ржи. И? И новая система, с пятью плюсами на рыло и без математической возможности их оттока не только не предотвращает, а всячески поощряет каваеобмен, накрутку и прочее лизоблюдство. Что, друзья, нельзя назвать полезным для форума, где отсутствие разумной мотивации разъедает людей в рамках общего морального разложения и так. Даже теперь нередки случаи, когда два морячка-дружочка испытывают непреодолимую тягу к постам друг друга и склонны реализовывать эту приязнь в серии взаимных пулемётных поглаживаний. Мало того, что это язвительно для перспективных новичков, которых явно ограничивают, или пользователей, у которых нет таких отношений, так прибавьте к этому ещё и то, что у многих подобные практики вызывают неприятные ассоциации с гомосексуализмом. Если это новый анимуфорум, то... чем он отличается от старого акшули? Я потерял мысль. :I

 

Вы обесцениваете кавай. Усугубляете ту рану бессмысленности, которая была нанесена собственно новой системой. Если раньше плюсик мог порадовать, то теперь пренебрежительное «мэ» — нормальная реакция. Лично я больше не наслаждаюсь кавайками. Это депрессует, у меня стало часто подниматься давление, я стал хуже спать, часто просыпаться. Это то, чего вы хотите? О, а эта мерзостная привычка бездумно, холодно, машинально раздавать зелень в конце рабочего дня, чтобы назавтра раздать ещё столько же ничего не значащих кусочков мяса. Я спрашиваю: есть ли предел цинизму?

 

Видите, сколько аспектов можно, — нет, нужно было бы учесть, если бы обсуждение действительно было... нельзя сказать «нормальным» — просто было. Что, вы хочите перемен и проектов? Их есть у меня. 150 страниц этой темы почитайте, которые политы кровью, потом и прочими жидкостями, половина из которых — мои. А то я как человек, который боролся за нормальную репу все эти годы, считаю неуважением необходимость подстраиваться под молоденьких менеджеров, которые пришли с мороза со свежими взглядами на вещи.

 

Т. о., т. н. новая система — корявый, непропорциональный уродец. Хотите, чтобы было честно, — давайте цельные, ценные, обоснованные кавайки в системе 1-1, как уже и было. Чтобы каждый раз приходилось отрывать от сердца за действительно достойный или недостойный пост и акшули болезненно думать и взвешивать в процессе. Вам мало одной? Ничего страшного, можно сделать пропорцию. Если нелады с математикой, я могу помочь. Теперишними вашими решениями вы обессоливаете процесс. Нет ничего позитивного в том, чтобы закидывать каваем каждый сгусточек воздуха, вылетевший из туловища любимца, и сливать за вечер лишний накопившийся кавай в первые попавшиеся посты. Не вижу причин давать накрученцам приоритет только потому, что лоббирование у них выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

Кань, ну посмотри хотя бы на такую вещь, как рейтинги Elo. Сколько там всяких костылей и подпорок, в том числе и для устранения накруток, и сколько при этом проблем остаётся нерешёнными, а может быть и нерешаемыми, при внимании такой дикой концентрации людей умных и даже учёных? А там ведь измеряют объективную количественную характеристику. А тут ты собираешься измерить взаимоотношения между людьми посредством неконтролируемого волеизъявления самих этих людей - и удивляешься, что получается несправедливо. Не знаю предыстории, но мне со стороны совершенно очевидно, что этот кактус в принципе нельзя сделать вкусным; просто потому, что он колючий.

 

Пример: для меня простое "о, классный мультик, посмотри" от человека, который год назад посоветовал мне хороший мультик, будет гораздо ценнее, чем десятистраничная рецензия левела Белинского от человека, который перед этим мой любимый мультик подропал и обругал, а может быть и ценнее всех постов на всём форуме за год. Вообще, я сижу на этом форуме ради трёх с половиной человек, из которых вроде никто даже в годовой опросик не попал. И невозможно понимать такие моменты со стороны, это всё по определению подковёрность, и никакой "системой" ты это не искоренишь. Рискну даже предположить, что твои "потерянные очки" и "раньшетравабылазеленее" - это проблема не механики, а участников и атмосферы (а может быть и твой личный взгляд на вещи неизбежно меняется), и это нельзя просто так взять и механически изменить. Если тебе больно и неприятно, решением будет только прекратить есть кактус - либо отменить полностью, либо в "слабом" смысле, то есть вычеркнуть эту компоненту хотя бы из своей личной жизни и не позволять этому что-то для тебя значить. Не знаю, есть ли у тебя власть сделать первое, но второе могу сделать даже я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в далёком 2005-ом на скрутки смотрели гораздо строже чем на накрутки. Поэтому спустя годы эта скверна была минимизирована элементарно доступными способами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кань, ну посмотри хотя бы на такую вещь, как рейтинги Elo. Сколько там всяких костылей и подпорок, в том числе и для устранения накруток, и сколько при этом проблем остаётся нерешёнными, а может быть и нерешаемыми, при внимании такой дикой концентрации людей умных и даже учёных? А там ведь измеряют объективную количественную характеристику. А тут ты собираешься измерить взаимоотношения между людьми посредством неконтролируемого волеизъявления самих этих людей - и удивляешься, что получается несправедливо. Не знаю предыстории, но мне со стороны совершенно очевидно, что этот кактус в принципе нельзя сделать вкусным; просто потому, что он колючий.

Я прочитал этот абзац. Прочиталось как нож сквозь масло, будто писал человек, который хочет писать умно. Оценил точку с запятой. В душе не ведаю, что такое ело и его рейтинги.

 

Если тебе больно и неприятно, решением будет только прекратить есть кактус - либо отменить полностью, либо в "слабом" смысле, то есть вычеркнуть эту компоненту хотя бы из своей личной жизни и не позволять этому что-то для тебя значить.

Да, мне больно и неприятно. Поэтому я перестану есть кактус, т. е. ежедневно совать в рыло шесть плюсов ни за что. Ой, погоди-ка... Я же этого и не делаю!

 

Нет, мне норм. Я вообще тут апеллирую к чистой логике. Ты у нас человек, который привычен писать свои впечатления о просмотренном, что говорит некоторые вещи о твоём способе воспринимать прочитанное и мир в целом, поэтому позволь предоставить тебе некоторые хайлайты — в адаптированной форме.

 

Итак. Одного минуса мало. Потому что есть такое мнение, что количество говённых постов не только больше, чем адекватных, но ещё и увеличивается из раза в раз (кому как не тебе это знать). Со стороны восприятия, к каждому посту по дефолту положено от вселенной равное количество амбивалентных мнений, а значит и людей, их представляющих и компенсирующих активность друг друга. И если я ставлю плюс, когда мне понравился пост, и минус, когда мне пост не понравился, то, учитывая всё вышесказанное, почему закономерно то, что плюсов в пять раз больше, чем минусов? Что касается всяких там предотвращений, то незаслуженные плюсы такая же дрянь, как незаслуженные минусы. И твои разглагольствования о самоорганизации и философском отношении к вещам не находят внешнего подтверждения в текущей однобокой системе, где одной проблеме уделяется параноидальное внимание, а вторая обостряется до предела в тепличных условиях.

 

У нас тут в далёком 2005-ом на скрутки смотрели гораздо строже чем на накрутки.

Одинаково смотрели.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю, новая «система», как и сопровождающая её идеология, обкатались достаточно, чтобы мы могли наблюдать первые результаты. Как вы знаете, один модератор (флэр ^^), который возложил на себя полномочия выражать волю остальных (пока та валялась без дела), выпросил у начальства подкрутить настройки репы на свой вкус — в обмен на ведёрко урана и, пробыбли, шампанское. И коль скоро Линч говорит, что идеи — это главное, в чём же была идея этих крутилок? Ответ такой: добро, позитив, меньше скруток, тушевание коллективного гнобления. И разве не замечательна подобная идея? Разве не чудесна она? Акшули, не оче. :\ С моей т. з., имя ей — наивное, романтическое говно, игнорирующее природу человека (которую невозможно не игнорировать в подобного рода затеях). Но с т. з. идеального — идея как идея: что мы не видели на просторах маразма, в конце концов? И разве не будет достоин уважения человек, который подготовит её, эту идею, вскормит грудным молоком, воплотит? Трудно оспорить, ведь оче непросто, говоря библейской метафорой, построить дом на песке. Да и какие из возможных мер предпринять, чтобы добиться желаемой цели, той греющей звёздочки в вышине (*светь-светь*)? Если верить властному единоличнику (флэру ^^), всё, что нужно было сделать все эти годы: дать один минус старожилам, столько же или меньше — всем остальным, и два — модераторам. И разве не элегантно это решение? Разве не чудесно оно? Ну-у-у. :\

 

Среди прочих вполне понятных недоумений, у досужего читателя, который ознакомился с изменениями только что из моих схолий (потому что я пишу красиво, а не как лох), может возникнуть и такой вопрос: но зачем им, тем воинам света, той охране сна нашего и личного имущества нашего, той улице сезам, которая хочет обнять весь мир, — зачем им понадобилось два минуса? Два минуса, пожалуй, много им. Что они будут с ними делать? И одного-то, пожалуй, не нужно. Даже смешно об этом как-то говорить, ха-ха-ха. Но подождите, что же это...

 

 

http://i.imgur.com/T4xC596.png

 

 

Ко мне недавно обратился пользователь (я ^^), чьё имя из соображений безопасности я называть не буду, который в буквальном смысле слова стал жертвой модераторской мафии! Да-а-а... Да-а, друзья, как видно из скриншота, они, совершенно определённо, пользуются дарованными самим себе преимуществами на полную катушку, нисколько не стесняясь отдаваться своим естественным, человеческим потребностям, существование которых они так страстно пытаются отрицать юридически. А мы-то с вами боялись, что им минусы девать некуда будет. А? Добро? Позитив? Хорошие вещи, наверное, но когда хочется... О, подождите, что же это я только что совершенно случайно заметил? Три минуса в один и тот же день? Ах да-а, в новой разнарядке почему-то не сообщалось про то, сколько минусов оставили себе люди, придумавшие диетическую добропопку. :>

 

Во всём этом, однако, есть и положительный момент: решена проблема накруток. Люди, наконец-то получившие возможность удовлетворить свои уже другие, накрученские страсти, кои уравновешены в нашем организме вместе со своею противуположенностью (но слоновье отвисли в новой «системе»), — долго ли, коротко ли, люди эти пресытились и стали ответственно, скромно, выверенно, не захлёбываясь, не тратя денег на памперсы награждать плюсиками полюбившиеся посты. ИЛИ НЕТ?

 

 

 

http://i.imgur.com/2L3dvIo.png

 

Ах ты проказник. ^^ Ну ладно, подарок всё-таки себе дарил, можно понять. Уж отведи душеньку в первые деньки, не стесняйся. (Пятый плюс уже вниз ушёл, бтв.)

 

 

 

 

 

http://i.imgur.com/iZhrWE1.png

 

В)

В:|

 

Моза оф год...

 

http://www.youtube.com/watch?v=q4bf12QB5EA

 

 

 

 

Ой, не позорьтесь. Хотите быть пацанами, верните дефолтные настройки, устройте открытый конкурс проектов, запустите кродфондинг программиста — и сделайте, как пацаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация