Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Отличное аниме, с несколькими интересными составляющими. А именно:

1. Главный герой. Макото-кун – подросток, c доведенной до абсолюта безответственностью, и "бьющими в голову" гормонами. Но как бы плохо о нем не говорили, как бы сильно его не ненавидели, но он чертовски реален. *вспомнил Кея Куроно*

2. Как часто встречаются аниме, в которых нормальный главный герой (или второстепенный, не суть важно) отчаянно пытается начать встречаться с через чур скромной, или флегматичной девушкой, и ему таки это удается. Но что же дальше? Либо The End, либо картина будущего с детьми и прочим. А что же в School Days? Наиболее точно это можно выразить фразой одного всеми любимого персонажа: "Что-то быть с Котонохой... напрягает".

3. Отсутствие затянутости. Путь до первого поцелуя не длится 20 серий.

4. Музыка. Такого количества отличных песен нет нигде. Все ендинги волшебны. Особенно понравилась песня из последней серии "Kanashimi No Mukou He".

5. Зацепило. Пусть и оставило неприятный осадок, и несло в большинстве своем отрицательные эмоции, но все же зацепило.

Привязанность всего действия к сезонам... не сказать что это супер гениальная задумка, но приятно)

Тема школьных издевательств... конечно, была обозначена (Котоноха и её однослассницы; женская команда по волейболу и... все остальные), но до конца не раскрыта.

Тема безответственности раскрыта полностью.

Как итог, одно из моих самых любимых аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень депресивное аниме,долго после него отходил.Но несмотря на это оно одно из любимых.Очень классный сюжет,особенно концовка жесть.И все с пеной у рта доказывают,что во всем виноват Макото,что он бабник,сволочь и тд.А теперь если подумать,ведь он насильно никого не заставлял,извините за выражение,но если сама дает,то кто откажется,особенно в его возрасте.В их ситуации никто не виноват,просто так получилось лишь из за того что они еще дети,и не готовы к ответственности,для них мир в голубом цвете.Аниме заставляет задуматься о многих вещах в жизни,и в первую очередь об ответственности.Надо уметь отвечать за свои поступки,и прежде чем что нибудь сделать надо подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое аниме.Я и сам от депресНЯка долго отходил.Из самого аниме сделал вывод,что не стоит играть с чувствами девушек....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав смотреть Школьные дние, я подумал что это обычное аниме про школьников с любовными треугольниками, как десятки других. Серии к пятой я подумал что это на редкость бесячее аниме про школьников. Серии к 9 я понял, что полная чушь. Порадовала исключительно последняя серия в духе Цикад. Жаль что весь сериал не выдержан в том же стиле. Девчушкам следовало начать резать друг друга намного раньше, тогда в этом аниме по крайней мере было бы на что посмотреть. Или можно было нарисовать хентай, сюжет больше подходит именно для хентая, ибо здравый смысл в отношениях героев отсутствует, а постельных сцен в изобилии.

 

Таки чего вы хотели от аниме, снятого по хентайной игре?

P.S. Вырезанные сцены скачайте и посмотрите, вот там "в изобилии".

 

Все начиналось банально и просто, с ухмылкой на лице наблюдал за начальным развитием сюжета, а закончилось все жестокой драмой. Аниме хорошее, оригинальное. Взяли некоторые штампы гаремного сёнена, и посмотрели на них под другим углом, более взрослым. И гаремник сразу обрел некоторую остроту, стал похож на нормальную серьезную (если к этому жанру вообще применимо такое понятие) мелодраму.

Обычный гаремник: девушки ходят вокруг да около, краснея при одной мысли о том, чтобы признаться в своих чувствах не то что объекту любви, но даже и просто себе, а этот самый объект любви точно так же пассивен, "влюбляется" то в одну, то в другую, но не предпринимает никаких действий, а то и просто отстраненно думает о том, как было бы хорошо, если бы ему дали.

School Days: Признание (а то и без него) - поцелуй - петтинг - секс. И уже после этого и начинается вся карусель. Всё тоже самое, что и обычно, но на совершенно другом уровне. И в итоге все переживания и действия персонажей выглядят обоснованными, всё происходящее - правдоподобным.

За исключением последних трёх серий. Не буду спойлерить, поэтому просто скажу, что авторы здесь явно переборщили. Настолько, что воспринимать это серьезно было бы просто странно. Персонажи из живых людей превращаются в кукол какого-то театра абсурда. И финал соответствующий.

 

Не знаю как вы, но на пятой серии я был на 100% уверен, что из треугольника Котоноха-Макото-Секай выживет только 1, причем не Макото, несмотря на то, что выглядело все очень штампово.

Жестокая драма? Честно, я в финале ржал как ненормальный, может со мной что-то не так?

 

Отличное аниме, с несколькими интересными составляющими. А именно:

1. Главный герой. Макото-кун – подросток, c доведенной до абсолюта безответственностью, и "бьющими в голову" гормонами. Но как бы плохо о нем не говорили, как бы сильно его не ненавидели, но он чертовски реален. *вспомнил Кея Куроно*

2. Как часто встречаются аниме, в которых нормальный главный герой (или второстепенный, не суть важно) отчаянно пытается начать встречаться с через чур скромной, или флегматичной девушкой, и ему таки это удается. Но что же дальше? Либо The End, либо картина будущего с детьми и прочим. А что же в School Days? Наиболее точно это можно выразить фразой одного всеми любимого персонажа: "Что-то быть с Котонохой... напрягает".

3. Отсутствие затянутости. Путь до первого поцелуя не длится 20 серий.

4. Музыка. Такого количества отличных песен нет нигде. Все ендинги волшебны. Особенно понравилась песня из последней серии "Kanashimi No Mukou He".

5. Зацепило. Пусть и оставило неприятный осадок, и несло в большинстве своем отрицательные эмоции, но все же зацепило.

Привязанность всего действия к сезонам... не сказать что это супер гениальная задумка, но приятно)

Тема школьных издевательств... конечно, была обозначена (Котоноха и её однослассницы; женская команда по волейболу и... все остальные), но до конца не раскрыта.

Тема безответственности раскрыта полностью.

Как итог, одно из моих самых любимых аниме.

 

1. Вот с кем никогда не ассоциировался у меня Макото, так это с Куроно...

2. Надо тему гаремника раскрывать, как же.

3. Жизненный цикл гг и того меньше...

4. Мне вроде опенинг нравился, только я музыку хоть убейте не вспомню.

5. Вот что хорошо раскрыто (имхо) так это тема "плохого" пофигизма, тут согласен. А у меня аниме оставило только положительные эмоции, про финал я уже писал.

 

Очень депресивное аниме,долго после него отходил.Но несмотря на это оно одно из любимых.Очень классный сюжет,особенно концовка жесть.И все с пеной у рта доказывают,что во всем виноват Макото,что он бабник,сволочь и тд.А теперь если подумать,ведь он насильно никого не заставлял,извините за выражение,но если сама дает,то кто откажется,особенно в его возрасте.В их ситуации никто не виноват,просто так получилось лишь из за того что они еще дети,и не готовы к ответственности,для них мир в голубом цвете.Аниме заставляет задуматься о многих вещах в жизни,и в первую очередь об ответственности.Надо уметь отвечать за свои поступки,и прежде чем что нибудь сделать надо подумать.

 

Да ладно вам, что вы все как на подбор: "депрессивное, депрессивное". Очень позитивное аниме с жизнерадостным финалом :D

Ну а про отвественность, я таки думаю +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот с кем никогда не ассоциировался у меня Макото, так это с Куроно...

2. Надо тему гаремника раскрывать, как же.

3. Жизненный цикл гг и того меньше...

1. Я имел ввиду то, что, как правило, главный герой - это добрый, скромный альтруист. Здесь же... Впрочем Ваши ассоциации - это Ваши ассоциации.

2. В данном случае важно не "что", а "как".

3. Сути это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел это аниме довольно давно, тем ни менее впечатление оно произвело достаточно сильное, чтобы написать несколько слов о нём сейчас.

Макото-кун - дрянь и тряпка. Это я думаю и без электронного микроскопа всем очевидно, а посему о нём, "родимом", неспособным даже толком посмотреть на себя и свои поступки со стороны, правильно оценить их, понять дикость происходящего и попытаться хоть что-то изменить к лучшему из-за элементарного малодушия, не хочется долго распространяться. Всё и так ясно.

Больше всего охота выразить своё мнение о девушках - Котонохе и Секай. Некоторые их считают этакими бедными овечками, попавшими в лапы злого волка. Но это не так. Ведь в отличии от овец, у девушек есть таки разум. Сперва, правда, хочу заметить то, что в этой истории любви никогда не было. Влюблённость, страсть, вожделение имели место быть, но не любовь. Потому как человек, который по-настоящему любит другого человека видит не только все его достоинства, но и недостатки. Причём даже лучше их обладателя. Это и помогает истинно любящим избегать частых конфликтов и других бед, ловко обходя в общении "острые углы", наставлять друг друга на путь праведный. Влюблённость и страсть же наоборот ослепляют, заставляя идеализировать партнёра, тем самым скрывая подводные камни в отношениях с ним. Посмотрите как ведут себя главные героини, особенно под конец. Они в упор не видят, кто объект их обожания (в отличии от одноклассниц) и тем самым ведут себя к гибели. Вина их в этом или беда? И то и другое. Девушки все свои размышления бросили на то, чтобы понять, что в них не так и почему Макото с другой. А нужно было всего лишь посмотреть на действия своего объекта страсти со стороны, заиметь, в конце концов, чувство собственного достоинства и сделать правильное решение - бросить этого гада и уберечь свою жизнь в широком смысле от гибели. Как это сделала Отоме Като. Она ведь тоже была влюблена в Ито, но нашла в себе силы посмотреть правде в глаза и осталась пусть и расстроенной, но живой и в здравом уме. Жаль, очень жаль, что Котоноха так и не смогла совершить подобного (за неё больше всего переживал), а Секай для этого надо было быть вконец униженной и оскорблённой. Я искренне сочувствую девушкам, т.к. противостоять пелене влюблённости затмевающей разум очень сложно, но и назвать их невинными жертвами тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот гаремник около месяца назад. Смотрела ради последней серии, как уже выразились, в духе Цикад. Только ничего обещаного не увидела. Драмы - ноль. Зато секса - море. Не пойму я этих девушек, а особенно Секай. Свести того, кого любишь с другой девушкой, после этого делать всякие дурости, которые закончились сами-знаете чем. Зачем, спрашивается было не поговорить, а старадать ерундой и делать из мальчика полового гиганта? :rolleyes: Резюме: аниме мне не понравилось. Совсем. Не с него надо брать пример для искателей "над чем задуматься после просмотра?"

3/10. Исключительно за эндинг 6 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия =) По жарким дебатам более чем двухлетней давности, в рамках этой ветки, в которых мне довелось участвовать. И с прошедшего времени, в течении которого были отсмотрены сотни новых(не в смысле новинок, а для меня новых) анимешек самых разных жанров, и кое какого приобретённого за это время, если можно так выразиться, "опыта", хотелось бы сказать вот что. Не знаю, осилю ли я в 5 утра сколько нибудь внятную мысель или нет, но попробую...

 

Таки да, это аниме для меня останется в числе знаковых. Но не потому что оно мне очень понравилось и поразило до глубины души какой-то особой идеей или мега-сюжетом, вовсе нет, а вот в каком смысле: Я вообще очень уважаю смелость в творчестве и в то же время ненавижу цензуру в любых её проявлениях. Просто сам факт того что здесь можно увидеть то, чего боятся показать в большей части однообразного потока школьной романтики гаремного толка(жанр, который я не особенно то и люблю, если честно), вызывает уважение к создателям за то, что они не побоялись запрета на трансляцию или каких-то скандалов со своим творением, и не стали это аниме нещадно резать, как это обычно происходит с другими экранизациями откровенных игр или манги, где на выходе подчистую выкорчёвывают всё то, что не соответствует неким рафинированным рамкам телевизионного приличия и строгой политпуританской корректности. В итоге, вполне типичной предстаёт ситуация со многими аниме, когда из откровенной эччи/хентай(или очень жестокой, к примеру) манги, экранизация по цензурным соображениям выходит совершенно пресным и убогим вусмерть зацензуренным огрызком от начальной идеи первоисточника.

 

Если проще: Это аниме вышло эдаким смачным плевком в сторону ненавистной мне цензуре, и именно за это, в первую очередь, лично у меня оно вызывает определённое уважение.

 

Ведь на самом то деле, вполне реалистичной и жизненной(в отличие от прочих аниме-гаремов, где парень-импотент убегает от толпы девок, или же они его все любят, ни на шаг не отходят, но, в то же время, притронуться к себе не дают) выглядит картина, когда парень с яйцами, пользующийся непомерной популярностью у девушек, использует эту свою популярность по прямому назначению. Жестоко - да, но однако ж правдиво. Макото - персонаж вполне реалистичный, на фоне большинства других, совершенно картонных и нелогичных тряпко-кунов из прочих гаремных аниме, которые ведут себя либо как клоуны, либо как целомудренные праведники. Макото - воплощение реального среднестатистического, т.е. туповатого, эгоистичного и сексуально озабоченного подростка(ага, действительно, в это же определение очень хорошо вписывается и Куроно Кей из Гантца, как было верно подмечено).

Изменено пользователем J@mis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnin, видел. Не в самих хентайных сценах суть, я тут немного о другом, скорее о сюжетной цензуре(см. последний абзац моего предыдущего сообщения), чем о визуальной. А хентай остался "за кадром" просто в силу телевизионного формата сериала, однако, по сюжету секса тут поболее чем в ином хентае. Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее о сюжетной цензуре, чем о визуальной.

Да и сюжетно не самый забавный конец выбран. Не понимаю с чего бы появилось уважение, подобные жестокости для аниме давно стали нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные жестокости для аниме давно стали нормой.

Но в гаремниках такого обычно не бывает.

Собственно за концовку это аниме и понравилось, для меня это было неожиданностью, а в остальном стандартная гаремная романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё задолго перед просмотром заспойлерил себе концовку и, из любопытства решил посмотреть. С неё, пожалуй, и начну.

Тут, по идее, должна была быть куча слов о том, как посредственный сериал пытается выехать за счёт шокирующего финала, но мне совсем не охота поднимать эту тему. Благо, что ранее её расписывали более чем подробно. Главное, что концовка мне понравилась, даже не смотря на то, что заранее знал, чем всё закончится. Действительно, она вышла достаточно необычной и интересной. А вот остальные серии этим похвастаться не могут. Не то, что бы они мне не понравились. Если бы это было так, то сериал бы я так и не досмотрел. Наоборот, они мне показались вполне неплохими. Но, как бы это лучше сказать, они вышли какими-то "серыми" и практически никаких эмоций не вызывают.

Теперь про главного героя. Негативных отзывов о нём очень много. Судя по всему, титул "Самого ненавистного главного героя" ему обеспечен, но у меня лично никакого раздражение Ито не вызывал, как и любых других эмоций. Тут его сравнивали со стулом, но, по мне сравнение не совсем удачное. Если ударишься ногой о стул, то всё-таки будешь испытывать по отношению к этому стулу отрицательные эмоции. Да и стулья сами двигаться не могут. Тут скорее бы подошло сравнение с чем-нибудь бесформенным и действующим, согласно своим примитивным инстинктам и потребностям. Амёба, например. Ненавидеть подобное ниже моего достоинства.

Что не понравилось, так это неубедительно выглядящие отношения. Авторы(не знаю, аниме или новеллы) так и не смогли заставить меня поверить в то, что главные героини любят Ито. Да и отношения с ним смотрятся неправдоподобно. Там, где они по логике должны послать его подальше, они продолжают сюсюкаться с ним и потакать его желанием. Да, такая вещь как лимит терпения, существует, но даже у самого преданного и терпеливого человека он должен был переполниться как минимум пару раз. А про второстепенных персонажей и говорить нечего. Виновен в этом, скорее, типаж главного героя. С харизматичным эгоцентричным badass'ом это смотрелось бы намного более правдоподобно.

[цензура]Ну и какого хрена они слили самого адекватного персонажа? За обещание не изменять своей подруге предложить переспать самой? Разве,млять, не понятно, какова будет цена этому обещанию при таком-то условии? Что за долбанутая логика? И это, млять, было сделано только ради дополнительного траха, которого и без того было много. Вот если бы это было, например, своеобразным тестом на надёжность (согласится, значит провалился), то ещё ладно.[/цензура]

Ну а если оценивать в числовом варианте, то больше 7/10 дать не могу. Необычной концовки и большого количества траха хватает для того, чтобы помнить, что есть такой сериал. Но вот для более сильных чувств этого явно не достаточно.

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, читаю последнюю страницу и вспоминаю как меня убеждали, что я один так думаю. :) Ан нет, оказывается. Насчет жизненности Ито согласен только отчасти. Все-таки не соответствует его характер такому поведению. Бабники ведут себя не настолько забито в жизни.

 

P.S. На правах Grammar Nazi и учитывая общую грамотность цитируемого сообщения все же не мог не поправить:

Настольгия

Все-таки "нОстАльгия". ;)

P.P.S. Хоспади, за что репутацию стали понижать... Если бы неизвестный гражданин повнимательнее почитал мое сообщение, то увидел бы как оно связано с темой. Ну да ладно, это я так, брюзжу.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не понравилось, ибо концовкой всю эту нудятину не вытянешь. Она конечно хороша и непредсказуема, но блин, все кроме концовки ИМХО слив полнейший. Персонажи ни о чем,либо рисовка не понравилась вообще, юмора никакого, от сюжета мне хотелось зевать, ничего занятного, волнующего не нашел(кроме концовки конечно).

3/10, не понимаю тех кто считает это шедевром.

Поставил 3, а не 1, только из-за того, что благодаря финалу можно немного поразмышлять, кто из героев виноват в получившийся ситуации и ответ не однозначен. Что-то подобное не характерно для сериалов про школу/гаремников, поэтому это аниме не полный провал.

 

Насчет ГГ скажу, что он конечно тряпка и безответственный слабак, но не более. Поэтому вина в том, что так все сложилось лежит не только на нем.

Изменено пользователем viperskillz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и отношения с ним смотрятся неправдоподобно. Там, где они по логике должны послать его подальше, они продолжают сюсюкаться с ним и потакать его желанием.

Вот, честно говоря, с этим не согласна. У меня есть подруга, которая около года встречалась с парнем, похожим на Ито. И ей также было все равно, даже когда он открыто говорил ей, что не любит ее. Такие люди бывают.

 

Но аниме да... местами очень вымораживало. Особенно фансервисные сцены, которые не сочетались с общим драматизмом сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 3, а не 1, только из-за того, что благодаря финалу можно немного поразмышлять, кто из героев виноват в получившийся ситуации и ответ не однозначен.

По-моему размышлять тут абсолютно не о чем, ибо на живых людей здешние девушки мало похожи. Или у них у всех в мозгу живет паразит, напрочь убивающий рациональное мышление или по городу просто ходит вирус тупости.

У меня есть подруга, которая около года встречалась с парнем, похожим на Ито. И ей также было все равно, даже когда он открыто говорил ей, что не любит ее. Такие люди бывают.

Бывают, но вряд ли бывает, что вся школа состоит из таких )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно говоря, с этим не согласна. У меня есть подруга, которая около года встречалась с парнем, похожим на Ито. И ей также было все равно, даже когда он открыто говорил ей, что не любит ее. Такие люди бывают.

И у бывшего парня вашей подруги не было ни характера, ни ума, ни харизма, ни внешности, ни чего-либо другого, к чему любовь свою можно привязать? Что-то не верится в подобное. Не спорю, что невзрачный тихоня, сидящий на задней парте, может показаться обладателем неординарного ума, сердца, величиной с вселенную, и богатого внутреннего мира, особенно с умением в нужное время сказать пару банальных, но правильных слов, чем и, теоретически, привлечь девушку. Но когда оказывается, что всё совсем наоборот, продолжение отношений выглядит глупо.

Собственно, единственные женские персонажи в сериале, поступки которых я понимал, - это троица безымянных стерв, устроивших групповуху. Можно и тут конечно придраться, что не выбрали себе кого-нибудь посимпатичней, но им то требовалась всего одна вещь, которая у Ито была неплоха. Хотя к чему принижать его достоинства. Раз трёх за раз смог, то у него она была просто отлична.

благодаря финалу можно немного поразмышлять, кто из героев виноват в получившийся ситуации и ответ не однозначен.
не сочетались с общим драматизмом сериала.

Размышлять? Драма? О чём вы? Почему бы просто не относиться к концовке сериала, как к "Каждый получил по делам своим" (ну не каждый, конечно, а лишь троица главных героев), а не заходить в своих размышлениях в неведомые дали и не плакать по сломанным судьбам "бедных девочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышлять? Драма? О чём вы? Почему бы просто не относиться к концовке сериала, как к "Каждый получил по делам своим" (ну не каждый, конечно, а лишь троица главных героев), а не заходить в своих размышлениях в неведомые дали и не плакать по сломанным судьбам "бедных девочек".

Ну, почему же. Мне очень жаль, например, сошедшую с ума Котоноху. Она же не виновата, что человек, в которого она влюбилась, оказался редкостным сволочем.

Сэкай уже жаль гораздо меньше, в основном, из-за судьбы ее ребенка.

Да и поразмышлять тоже есть над чем. Авторы ясно дают нам понять что будет, если кто-то повадиться изменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же. Мне очень жаль, например, сошедшую с ума Котоноху. Она же не виновата, что человек, в которого она влюбилась, оказался редкостным сволочем.

Сойти с ума? Из-за чего? Из-за парня, сказавшего один (Или два? Подобные моменты уже не очень хорошо помню) раз, что любит его и зарекомендовавший себя на свиданиях, как идиот со спермотоксикозом? Если ей этого было достаточно, чтобы полностью потерять рассудок, то, боюсь, её судьба была бы печальна даже не встреть она Ито.

Сэкай уже жаль гораздо меньше, в основном, из-за судьбы ее ребенка.

Ребёнка? Про него Котоноха более чем конкретно сказала в последней серии.

Да и поразмышлять тоже есть над чем. Авторы ясно дают нам понять что будет, если кто-то повадиться изменять)

Криминальная хроника в этом деле гораздо убедительней. К тому же, бытовухой всё кончается лишь в самых запущенных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей этого было достаточно, чтобы полностью потерять рассудок, то, боюсь, её судьба была бы печальна даже не встреть она Ито.

Кто знает, может, она просто слишком сильно в него втюрилась...

Ребёнка? Про него Котоноха более чем конкретно сказала в последней серии.

Ну, Котоноха на врача не смахивает, кроме того, срок у плода слишком маленький, чтобы его можно было явно узреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
viperskillz, это в игре.

 

 

ясно, спасибо

 

Возможно, когда-нибудь выйдет полный нецензурированный вариант(для ГАНТЦа же вышел), но уже сейчас на трекерах доступны те самые вырезанные эпизоды по отдельности. По количеству их 23, вот и говори теперь много там секса или мало.

 

Хотя вот....

Изменено пользователем viperskillz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот....
Ну дык, 2007 год, на тот момент я ошибался. Бывает.

 

Ведь тот же ГАНТЦ(первый его сезон) и правда был сильно изменён при выпуске на DVD, по сравнению с TV версией. Там по продолжительности целых 2 дополнительные серии выплыли после добавления кучи вырезанных сцен.

 

Жаль что в SD не сделали так же.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация