Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Абстрагируясь от анимехи, возьмем гипотетическую ситуацию, в которой все тоже самое, но парень, после секса с девушкой уходит таки к ней(и не спит со всеми подряд).

Та, естественно, не страдает, а первая... Ну что ж, такова жизнь.

Как вы прокомментируете такой сюжет? Особенно меня интересует мнение о второй девушке, которая увела парня у первой.

 

Вот это интересно )) Я понимаю, что вы хотите услышать. Но видите ли, если парень ушел , значит он все равно когда-нибудь ушел бы от первой, значит первая была не его девушка, и он все равно когда-нибудь свалил бы,)чтобы найти именно СВОЮ девушку.

А вот если бы он остался, то и разговоров не было бы. Это его девушка и эта девушка нашла своего парня. Хеппи енд)

 

Вторая девушка-бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно )) Я понимаю, что вы хотите услышать. Но видите ли, если парень ушел , значит он все равно когда-нибудь ушел бы от первой, значит первая была не его девушка, и он все равно когда-нибудь свалил бы,)чтобы найти именно СВОЮ девушку.

А вот если бы он остался, то и разговоров не было бы. Это его девушка и эта девушка нашла своего парня. Хеппи енд)

 

Вторая девушка-бяка.

Собственно, можно было ограничиться последним предложением. Сразу, предваряя тонны возмущений, что я игнорирую остальное - меня не интересует кто там у кого свой. Меня интересует только оценка действий персонажей именно в данной ситуации - измена первой девушке, расставание с ней(пусть даже и с нормальным разруливанием ситуации), объединение второй пары.

И что я слышу? Оказывается, Секай(поведение которой и было представлено) все-таки бяка? :)

P.S. Надеюсь, что дождусь сегодня ответов от других оппонентов на поставленные вопросы, особенно на главный.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascalon, Троллить не собирался и не собираюсь.

Никогда не понимал людей, которые, будучи не заинтересованы в предмете спора, встревают в дискуссию дабы посамоутверждаться за счёт спорящих.

Зато заинтересован самим спором и его результатом. Да и о чём речь я понимаю, смотрел как никак.

Ах, мол, эти ценители панцу и сисек, то ли дело мы, эстеты от онемэ. *томный facepalm прилагается*

фраза понравилась~

В этом проскальзывает некое несимпатичное неуважение к другим участникам форума.

Уважаю почти всех!

School Days, при всех известных недостатках, цепляет ярким и шокирующим сюжетом.

Его интересенты и обсуждают, что в этом зазорного?

ничего.

Своим постом сказал: онимешники, обратите внимание. Поднять и поддержать разговор можно почти в любой теме, так почему многие известные, любимые и практические единичные сериалы в своём роде - лежат?

Ах да, плюсы скул дейса. По моим наблюдениям многие хвалят из-за концовки, из-за концовки же сериалом и интересуются, из-за неё же её и рекомендуют. Ну да, довольно жестокая, непредсказуемая и "редкая". Но так ли много добавляет глубокого смысла эта концовка? А если этим не цепляет? Знаете ли, японцы те ещё извращенцы, то что из-за аниме психика Fanateek'a не пострадала и он попрежнему несёт эту наивную ерунду, наверное виновата цензура или какие-то коммерческие соображения.

 

P.S: Nick, Fei-FW ради интереса, да ради проверки схожих ощущений. После того как почитали вны, концовка скул дейса кажется чем-то необычным?

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер {option}

P.S: Nick, Fei-FW ради интереса, да ради проверки схожих ощущений. После того как почитали вны, концовка скул дейса кажется чем-то необычным?

Ну как сказать... В принципе, во многих ВН имеются гораздо более жесткие и драматичные развязки, это правда. При этом, нельзя сказать, что концовка сабжа - стандартна. Она действительно необычна, но, при этом, лично для меня она, в свете событий сериала, стала довольно логичным завершением. Кстати, в том числе и из-за этого, я никак не могу понять собственное отношение к сериалу в целом.

И еще. Собственно, такая длительная полемика происходит вовсе не от шедевральности аниме(я его шедевром не считаю ни с какой стороны), а просто потому, что такая же ситуация может произойти в жизни. И очень актуальным становится вопрос - кто, собственно, виноват и как избежать такого развития событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Вина - штука неоднозначная и относительная. Тут же никто никого не принуждал ни к каким действиям. Тоесть каждый поступал, опираясь на свои сомнительные моральные принципы. Все немного сволочи. Но многие чувствуют к определённым персонажам солидарность. Потому и рвут попы, дабы доказать их невиновность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина - штука неоднозначная и относительная. Тут же никто никого не принуждал ни к каким действиям. Тоесть каждый поступал, опираясь на свои сомнительные моральные принципы. Все немного сволочи.

Абсолютно согласен(ну, может быть, кроме Котонохи, но там вообще особый случай).

Но многие чувствуют к определённым персонажам солидарность. Потому и рвут попы, дабы доказать их невиновность.

Может быть, может быть... Тем не менее, не считаю данную причину достаточной, чтобы согласиться с правильностью такой точки зрения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё субъективно. Мне неприятны все персонажи. Секай за свою "женскую хитрость", Котоноха за свою инфантильность, Ито за свой эгоизм и яростное нежелание думать. Но к последнему я солидарен. Просто потому, что инфантильностью не страдаю и ради любви предавать, врать и изменять не буду. Зато по весне бывает и меня плющит. И я чувствую солидарность. Я предполагаю, что иногда и сам могу пустить дело на самотёк, или просто поддаться своим желаниям, если их не удовлетворяет моя девушка. Я не говорю, что я это делаю. Просто я подобное допускаю. И этот туповатый паренёк мне ближе, чем все остальные персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё субъективно. Мне неприятны все персонажи. Секай за свою "женскую хитрость", Котоноха за свою инфантильность, Ито за свой эгоизм и яростное нежелание думать. Но к последнему я солидарен. Просто потому, что инфантильностью не страдаю и ради любви предавать, врать и изменять не буду. Зато по весне бывает и меня плющит. И я чувствую солидарность. Я предполагаю, что иногда и сам могу пустить дело на самотёк, или просто поддаться своим желаниям, если их не удовлетворяет моя девушка. Я не говорю, что я это делаю. Просто я подобное допускаю. И этот туповатый паренёк мне ближе, чем все остальные персонажи.

Но это ведь не оправдывает его поступки?

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь уже скучно.

Секай -бяка,да )) Но кто здесь писал, что она ангнел и почему это у неё крылышек нет ? Все признают, что она виновата, но по сравнению с Ито её вина меньше. Нельзя всю вину возлагать на него, но его вина больше. Он бяка в квадрате

Бесхребетный, никчемный, трусливый и гадкий тип. Доказательство,:ответьте на вопрос, только честно,)

К Секай пристает друг детства. Что она сделает? Пошлет его куда подальше и пойдет готовить обед Ито.)

К Ито пристает друг детства ( то есть подруга, но ведь тоже вариант, ) и что сделает ваш несчастненький мальчик ? На спинку и ножки кверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все признают, что она виновата, но по сравнению с Ито её вина меньше

да вот с чего бы ее вина вдруг меньше? кто занялся сводничеством и секс-уроками? секай. кто поставил ито меж двух огней: котонохи и секай? опять же секай. да, ито может и тряпка, но секай это знала лучше всех, и тем не менее продолжала гнуть свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательство,:ответьте на вопрос, только честно,)

К Секай пристает друг детства. Что она сделает? Пошлет его куда подальше и пойдет готовить обед Ито.)

К Ито пристает друг детства ( то есть подруга, но ведь тоже вариант, ) и что сделает ваш несчастненький мальчик ? На спинку и ножки кверху.

 

Доказательство не коректно - ибо никто и не думает обвинять Секай в измене Ито. Так же как и Ито в измене друзьям.

 

Для примера два таким образом построеных доказательства:

 

Если у Ито будет девушка (подруга детства, Котоноха) Секай все равно его отобьет (потому что любовь!) а Ито будет не против (потому что сволочь!).

Если у Скай будет парень но она предложит себя Ито (потому что любовь!) - тот согласится (потому что сволочь!).

Вариант - Секай не предложит Себя Ито - и тот ее пальцем не тронет - потому что тряпка. -

 

Итак - виноваты в прелюбодеянии оба. Разница только в мотивах. В результатах - разницы нет. Оценка мотивов станет пятым кругом обсуждения - не так ли? :)

 

Доказательство второе -

- если Секай вдруг прозреет и бросит Ито - тот расплачется и уйдет к кому нибудь еще. Потому что сволочь.

- если Ито бросит Секай - та его зарежет. Потому что любовь.

 

Вывод - Секай отомстит куда жестче - кровавая садистка! ;)

Изменено пользователем alfedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто здесь писал, что она ангнел и почему это у неё крылышек нет ?

Ну практически в этот ранг ее возвел Fanateek. С оговоркой, что "если он и виновата, то самую малость".

 

На остальное замечательно ответил alfedor и я присоединяюсь к его посту. Сегодня больше писать не буду - поздно у меня уже, надо спать идти. А завтра посмотрим.

Наверняка еще народ за день подтянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот с чего бы ее вина вдруг меньше? кто занялся сводничеством и секс-уроками? секай. кто поставил ито меж двух огней: котонохи и секай? опять же секай. да, ито может и тряпка, но секай это знала лучше всех, и тем не менее продолжала гнуть свою линию.

У каждого свое мнение. Секай свела Ито и Котоноху не из корыстных целей, а с благими намерениями.Я уже писала, как мне это видится.( Хотела сделать его счастливым) Если вы видите, что это было просто сводничество, то скажите - зачем ? Секай и ,правда, получается тогда садо-мазохистка.) В свою очередь ,Чего бы ему не уцепиться за Котоноху и не постараться дорасти до неё , раз уж так любит.

секс-уроками? -- ну, не в одиночку же она этим занималась. ) Он тоже поучавстовал, а что ему стоило сказать НЕТ, не хочу, а пойду читать ....

кто поставил ито меж двух огней: котонохи и секай?
Ито -стул что ли ? Что б его ставить? Ответ: только он сам выбрал такое положение.

Секай не спала со всеми подряд, не играла и не гуляла с другими, пока одна с ума сходила, а другая страдала.

Итак - виноваты в прелюбодеянии оба. Разница только в мотивах. В результатах - разницы нет

Виноваты оба. Сказано раз 200) Но я вижу тут "разные преступления", следовательно, и винить их Одинаково не могу ,поэтому Секай вызывает жалость, а Ито только отвращение.

Секай отомстит куда жестче - кровавая садистка!
Точно! )) Она мне Харухи еще напомнила. Эпизод с ключом от крыши, как бы для астрономического кружка,) Такая же активная и с воображением, только зациклилась не на инопланетянах, а на Ито)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секай свела Ито и Котоноху не из корыстных целей, а с благими намерениями

серьезно? а мне показалось что больше из-за спортивного интереса, и возможности быть рядом с ито. он бы и сам справился, медленно, неуверенно, но справился, благо есть явная взаимность котонохи. вместо этого секай решила поиграть в симсов, ведь это так здорово быть в курсе всех романтических отношений, девочки это ведь любят, не так ли?

 

Ито -стул что ли ? Что б его ставить? Ответ: только он сам выбрал такое положение.
Бесхребетный, никчемный, трусливый

может все таки определимся, он сам решает, или он бесхребетный? а то как то определения плавают... по мне он стул. секай как раз таки играла. с ито и котонохой.

 

Но я вижу тут "разные преступления"

я тоже. но тяжесть одинаковая, значит и судим одинаково. ито у меня тоже симпатии не разу не вызывает, но я могу понять что он чувствует и какая каша у него в голове. жалость вызывает только котоноха. не секай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секай свела Ито и Котоноху не из корыстных целей, а с благими намерениями

 

серьезно? а мне показалось что больше из-за спортивного интереса, и возможности быть рядом с ито. он бы и сам справился, медленно, неуверенно, но справился, благо есть явная взаимность котонохи. вместо этого секай решила поиграть в симсов, ведь это так здорово быть в курсе всех романтических отношений, девочки это ведь любят, не так ли?

Читайте выше )) У каждого свое мнение.

 

по мне он стул.

 

Это ваши слова))) Так стоит ли защищать стул ? Да еще доказывать всем, что стул ни чуть не хуже человека ? ВедьСекай-то вы стулом не назовете ))

 

да вот с чего бы ее вина вдруг меньше
Да вот хотя бы с того, что она стулом не становилась )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит ли защищать стул ?

а стоит ли его обвинять? если ты ночью об этот стул шарахнешься кто будет виноват- ты стул или тот кто его поставил? ты? конечно же нет, мы же белые и пушистые, тот кто поставил? нет, проще обвинить проклятый стул, он виноват что его сюда поставили.

 

Да вот хотя бы с того, что она стулом не становилась )

она сделала так чтобы об него споткнулись все. и именно поэтому ее вина как минимум не меньше вины пассивного ито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видите, что это было просто сводничество, то скажите - зачем ? Секай и ,правда, получается тогда садо-мазохистка.

Она не садомазохистка. Она просто поздно заметила, что сама любит Ито. А потом у нее не хватило силы воли довести то, что начала, до конца.

Она по сути тоже бесхребетна.

 

В свою очередь ,Чего бы ему не уцепиться за Котоноху и не постараться дорасти до неё , раз уж так любит.
Он тоже поучавстовал, а что ему стоило сказать НЕТ, не хочу, а пойду читать ....

Тогда это был бы не Ито. Он же бесхребетный. Только каким образом это обеляет Секай? Она тоже могла сказать "НЕТ, я не буду отбивать парня у подруги".

 

Секай не спала со всеми подряд, не играла и не гуляла с другими

Действительно, не со всеми подряд. Только с парнем своей подруги, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты ночью об этот стул шарахнешься кто будет виноват

 

Не ходите ,дети, ночью, не проверив местоположение стула !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ты мог?? Ты должен был просмотреть этот шедевр 2 раза и внести свой вклад во взаимное поливание грязью участников форума!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ты мог?? Ты должен был просмотреть этот шедевр 2 раза и внести свой вклад во взаимное поливание грязью участников форума!!

 

а каким местом это шедевр Х___________________х

 

стадо психически неуровновешенных инфальтильных школьников.. ф топку.. сделали бы драмой - посмотрел бы еще.. а так черте чо и с боку бантик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Господи, сделай так, чтобы моя ирония была понятна не только мне. Изменено пользователем ICEkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация