Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Занятно. Продолжим.

 

Тут уже бесполезно что-либо говорить.

 

Да, действительно. "Практически" только от Ито. То есть, вместо 100% вины вы возлагаете на Ито, скажем, 95%.

Вообще-то, если вы не заметили, за некорректную фразу я извинился - раз. О переходе на личности(что вы истолковали как самозащиту) я упомянул лишь в ответ на ваши обвинения - два. Меня больше интересует дискуссия, а не оскорбления - три. То, что вы истолковываете все мои фразы как нападки на вас лично - это, извините, не мои проблемы(сейчас меня, видимо, опять обвинят в том, что я оскорбляю). После ваших фраз я на стенку не лез и не писал, что вы меня оскорбляете - четыре. Достаточно? Или вы все еще уверены, что моя единственная цель - оскорбить конкретно вас?

 

"Ситауция зависела практически только Ито" - это ваши слова. Если вам так больше нравится, могу изменить фразу на "практически во всем виноват Ито".

 

То есть почему это неуместные? Очень даже уместные. Если вы считаете, что Секай ПРАКТИЧЕСКИ ни в чем не виновата, то, на мой взгляд, логично предположить, что в реальности вы придерживаетесь таких же взглядов.

А теперь к конфликту:

Знаете почему я так спорю с вами? Не только потому что считаю ваше мнение неправильным, но и потому, что вы представляете дело так, что ваше видение ситуации абсолютно естественное(как так можно не оправдать Секай?). Но вот, знаете, я не хочу чтобы, к примеру, моя сестра вела себя также как Секай. Или мои хорошие знакомые так поступали.

Да, парням не стоит поступать так как Ито, НО девушкам тоже нельзя поступать как Секай, понимаете вы это? Оправдывать ее начальные поступки тем, что она потом настрадалась, это, извините, как оправдывать убийцу тем, что он потом в тюрьму сядет. А если бы девушка не настрадалась, то ее можно было бы обвинять? По вашей логике(больше, конечно, по логике Fanateek'а, но и по вашей тоже) выходит, что девушки, влюбившись могут пускаться во все тяжкие - все равно потом виноват парень останется. Причем, неважно, что именно девушка делает, чтобы добиться своей цели. И изначально понятно, что такое развитие событий ни к чему хорошему не приведет. А про трезвую оценку понравившегося парня я вообще не говорю.

Кстати, раз уж мой предыдущий вопрос оказался неуместным, ответьте на следующие:

1. Предательство друзей для вас полностью искупается последующими страданиями? А если страданий нет(ну удачно комбинацию провернула), тогда как?

2. Девушки, по вашему, могут отключать голову когда влюбляются?

3. И все-таки, в каком из своих утверждений я неправ? А то последние посты вы с Fanateek'ом только обвиняли меня в том, что я не читаю/не вижу/не хочу принимать ваши доводы, а вот указывать мне - где я ошибаюсь, почему-то не стали.

И, наконец, главный вопрос:

4. Абстрагируясь от анимехи, возьмем гипотетическую ситуацию, в которой все тоже самое, но парень, после секса с девушкой уходит таки к ней(и не спит со всеми подряд).

Та, естественно, не страдает, а первая... Ну что ж, такова жизнь.

Как вы прокомментируете такой сюжет? Особенно меня интересует мнение о второй девушке, которая увела парня у первой.

И не вспоминайте про Ито, пожалуйста. Пример просто моделирует поведение Секай в других условиях.

 

Ничего подобного. Идет продолжение обсуждения. Никакого оффтопа.

 

P.S. Господа наблюдающие, просьба не писать комменты в стиле "хватит уже", или "запасаюсь попкорном". Не надо. Если есть что сказать по теме - пожалуйста, высказывайте свою позицию, а сейчас мне очень интересно как мой оппонент ответит на поставленные вопросы.

P.P.S. Только заметил апдейт поста Фанатика:

 

Внимательно смотрим определение полюбившегося слова, значения которого не понимаем:

Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей.

И в каком, простите, месте мои посты являются троллингом? Я высказываю свое мнение, логично его обосновываю и пытаюсь вытянуть из оппонентов такие же логичные доводы, что, к сожалению, получается плохо. А использование термина без понимания его смысла - та еще глупость.

 

 

Уважаемый Nick, я больше не буду с вами спорить. Если честно, просто правда надоело.

Спасибо, мне рейтинг уже снизили объяснив это очень интересно: ">_<". Браво! Давайте налетайте и ставьте минусы из-за того, что несогласны с моим мнением. :) ..... я просто не хочу. что бы потом другие пользователи думали, что я какая-то дура и т.д. а то бывают люди, которые смотрят на этот тупой рейтинг, где люди снижают его не объяснив почему, но явно....................... . Но это уже совершенно другая тема.

 

В общем, по вашим словам:

Я тупая дура, которая читает между строк, и приводит нелогичные, слабые доводы.

Я во всем обвиняю только Ито, вот он такой козел, а Секай вся такая невинная, бедная девочка.

 

 

Но давайте взглянем на правду. Я не писала о том, что Ито во всем виноват. В каких-то случаях его можно понять. И я это не отрицаю. (например я ни разу не отрицала того, что те девочки, с которыми он переспал, сами были не против, а ему было круто. Тем более это было уже под конец, так что нельзя отрицать то, что он просто уже устал от этих двоих и ему захотелось другого и большего.) И я начинала с того, что как можно считать Ито "невинным ребенком". И заметьте, я не говорю, что это писали вы. Ибо вы мне отвечать начали после того, как я написала.

Секай. Да, она поступила некрасиво уводя парня у подруги (но тут вопрос, были ли они вообще хорошими подругами? может она общалась с Кацурой только из-за Мокото (и да, я не утверждаю, что это так)). То что она начала их сводить.... уже говорилось, она хотела, что бы ее любимый был счастлив, пусть даже не с ней. Или она должна была ему плохо делать? Глупо же... Однако она все же потом захотела быть с ним, стала жалеть.... и заметьте, она до последнего не хотела быть с ним (хотя провокации с ее стороны были), она чувствовала себя виноватой, и даже после того, как они уже "как бы" встречались, она просила Ито рассказать все Кацуре. Глупость. Да, не спорю. Но это не виновность ее в том, что случилось. Но Макото был безответственен. Он бы мог предотвратить все, чего он не сделал. Если парня людят две девушки - то он должен либо выбрать, либо отказать обеим. Но он же никак не мог определиться делая и Секай и Кацуре больно. И еще, он сам говорил, что ему надоело встречаться с Кацурой, он сам дал надежду Секай и он говорил ей, что любит ее. А Секай любила Ито и вполне нормально, что она не смогла отказать, тем более, что она была уверенна, что Ито расстанется с Кацурой. И да, еще. Как бы там не страдала Секай, что бы там не сделал ей Ито - убийство я не оправдываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера два таким образом построеных доказательства:

 

Если у Ито будет девушка (подруга детства, Котоноха) Секай все равно его отобьет (потому что любовь!) а Ито будет не против (потому что сволочь!).

Если у Скай будет парень но она предложит себя Ито (потому что любовь!) - тот согласится (потому что сволочь!).

Вариант - Секай не предложит Себя Ито - и тот ее пальцем не тронет - потому что тряпка. -

 

Итак - виноваты в прелюбодеянии оба. Разница только в мотивах. В результатах - разницы нет. Оценка мотивов станет пятым кругом обсуждения - не так ли? ;)

 

Доказательство второе -

- если Секай вдруг прозреет и бросит Ито - тот расплачется и уйдет к кому нибудь еще. Потому что сволочь.

- если Ито бросит Секай - та его зарежет. Потому что любовь.

 

Вывод - Секай отомстит куда жестче - кровавая садистка! :)

 

Честно? Соглашусь. Все правильно и логично. НО. Вина больше Ито чем Секай потому, что именно он мог все исправить, а он же только пользовался ситуацией для собственного удовлетворения. (лично я так думаю)

 

- если Секай вдруг прозреет и бросит Ито - тот расплачется и уйдет к кому нибудь еще. Потому что сволочь.

- если Ито бросит Секай - та его зарежет. Потому что любовь.

 

Вывод - Секай отомстит куда жестче - кровавая садистка! :)

 

Не думаю, что когда Секай вырастет - если бросит ее Ито она его зарежет. Потому что они станут взрослее, умнее ))

Изменено пользователем chijo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Соглашусь. Все правильно и логично. НО. Вина больше Ито чем Секай потому, что именно он мог все исправить, а он же только пользовался ситуацией для собственного удовлетворения. (лично я так думаю)

Он мог всё исправить?)) А как насчёт того, что Секай просто могла бы его не убивать? А ещё лучше - бросить? А да, совсем забыл. Она ведь его любила! Чёрт, я такой чёрствый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в игре, кстати, есть концовка, где Ито остался с Котонохой и Секай. И они жили троём. Счастливо!

Хорошая концовка :)

 

Честно? Соглашусь. Все правильно и логично. НО. Вина больше Ито чем Секай потому, что именно он мог все исправить, а он же только пользовался ситуацией для собственного удовлетворения. (лично я так думаю)

Он мог всё исправить?)) А как насчёт того, что Секай просто могла бы его не убивать? А ещё лучше - бросить? А да, совсем забыл. Она ведь его любила! Чёрт, я такой чёрствый...

 

эм...... елси бы он что-то сделал убийства бы не было.

и на счет убийства..... читайте внимательней! В предыдущем сообщении я написала, что убийство я НЕ оправдываю никак!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что вина Ито больше, чем вина Секай, потому что он мог всё предовтратить. Я говорю вам, что она не просто могла всё это предотвратить - она была главным действующим лицом в кровавой развязке. Тоесть по вашей же логике, их вина не просто равна, а скорее даже Секай виновата куда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина больше Ито чем Секай потому, что именно он мог все исправить, а он же только пользовался ситуацией для собственного удовлетворения. (лично я так думаю)

 

еще раз призываю, вы определитесь наконец кто у вас ито, бесхребетная тряпка, который плывет по течению, или тот кто может все сделать и исправить.

не может ито ничего исправить, не умеет, не готов он был к подобным ситуациям. и сказать нет он тоже не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Соглашусь. Все правильно и логично. НО. Вина больше Ито чем Секай потому, что именно он мог все исправить, а он же только пользовался ситуацией для собственного удовлетворения. (лично я так думаю)

 

Вот не нравицца мне это слово "больше". Выглядит как будто мы с Вами присяжные и никак не сойдемся на сроке заключения для осужденых.

Исправить (не допустить кровавой развязки) мог любой из тройки (даже Котоноха - будь она в своем уме конечно). С другой стороны исправляющие дествия Ито тоже не факт что разрешили бы проблему - в той же игре после однозначного выбора девчата иногда режут друг дружку.

 

В данном конкретном случае предлагаю сойтись на 50 годах чистилища для обоих после чего реинканировать Секай в крестьянина века эдак 17-го а Ито назначить мерином в ту же деревню... лет на 40... пусть она им земельку пашет... :rolleyes:

А Котонохе и лечебницы со строгим режимом хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, занятно, столько народу начало высказываться. :rolleyes:

chijo, Ruv, а теперь я покажу вам логическое несоответствие(на которое очень прозрачно намекает klavis, но его мало кто слышит) в ваших умозаключениях:

1. Вы обвиняете Ито в том, что он бесхребетная тряпка. Инициатива у него равна нулю и сам он первым ничего не сделает.

2. Вы обвиняете его же в том, что он пользуется всеми подряд девчонками, которые только попадутся.

А теперь подумайте над этими двумя аргументами. Разве может бесхребетная тряпка вообще быть бабником? Вероятность того, что события будут развиваться именно так как в аниме(имеется ввиду повальная влюбленность в Ито), в реальной жизни стремится к нулю. На самом деле, в реальной жизни такой человек для девушек практически неопасен. Сам он никогда и никого солазнять не будет, а влюбиться в него можно только по недоразумению. Вот скажите мне, девушки, что в нем любить? Вы говорите, что я не понимаю чувства девушек, так объясните же мне - что такого они нашли в Ито, чтобы лезть к нему в постель? Красивых слов, как герои других гаремников, он не говорит. Никому не помогает разрешить свои проблемы, так почему к нему все лезут?

Ответ прост - по закону жанра. В жизни действуют свои законы и реальный Ито никогда не получит такого внимания.

Теперь посмотрим на Секай. А вот это уже очень жизненный персонаж. Она не остановится ни перед чем ради достижения своей цели. Чувства для нее главенствуют. Понятия "анализ ситуации" и "трезвый расчет" ей неведомы. Ну согласитесь ведь, что она прекрасно должна была понимать, что ее действия ни к чему хорошему не приведут. И вот лично я считаю, что такие девушки в реальности гораздо опаснее, чем бесхребетные парни вроде Ито. А вы считаете иначе?

В общем, по вашим словам:

Я тупая дура, которая читает между строк, и приводит нелогичные, слабые доводы.

Я во всем обвиняю только Ито, вот он такой козел, а Секай вся такая невинная, бедная девочка.

А на ваши подковырки я даже отвечать не буду. Тоже надоело.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обвиняете Ито в том, что он бесхребетная тряпка. Инициатива у него равна нулю и сам он первым ничего не сделает.

2. Вы обвиняете его же в том, что он пользуется всеми подряд девчонками, которые только попадутся.

А теперь подумайте над этими двумя аргументами. Разве может бесхребетная тряпка вообще быть бабником?

может.

эм, и вообще, вроде вы сами говорили, что он тряпка. и еще потом писали тоже, что он со всеми был не прочь. (извините, если ошибаюсь).

 

Вот скажите мне, девушки, что в нем любить? Вы говорите, что я не понимаю чувства девушек, так объясните же мне - что такого они нашли в Ито, чтобы лезть к нему в постель? Красивых слов, как герои других гаремников, он не говорит. Никому не помогает разрешить свои проблемы, так почему к нему все лезут?

он красивый для них. а как уж не говорили "главное, что внутри" все равно большинству нравятся красивые (как девочкам мальчики, так и мальчикам девочки). особенно в таком школьном возрасте они только на красоту практически и смотрят. Иногда еще на чувство юмора, но у Ито оно явно отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бы сказал даже не красота, а общий интерес к парню. Чем парень популярнее - тем круче он выглядит для окружающих девочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бы сказал даже не красота, а общий интерес к парню. Чем парень популярнее - тем круче он выглядит для окружающих девочек.

Кстати тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может.

У вас есть примеры из реальной жизни?

эм, и вообще, вроде вы сами говорили, что он тряпка. и еще потом писали тоже, что он со всеми был не прочь. (извините, если ошибаюсь).

Все верно. Но это отнюдь не противоречия. Основная мысль - инициатива, а в этом случае я всегда утверждал, что девушки первыми ее проявляют.

А бы сказал даже не красота, а общий интерес к парню. Чем парень популярнее - тем круче он выглядит для окружающих девочек.

Ага. Особенно притом, что все тщательно скрывают свои чувства к парню. Не вешаются ведь на него прилюдно. А аккуратно, индивидуально подходят. ;)

Видимо, очень хорошо прокачана интуиция на то, кто же действительно популярен...

он красивый для них. а как уж не говорили "главное, что внутри" все равно большинству нравятся красивые (как девочкам мальчики, так и мальчикам девочки). особенно в таком школьном возрасте они только на красоту практически и смотрят.

Ладно, пусть будет так(хотя, почему-то известная народная мудрость гласит "мужики любят глазами, а женщины - ушами").

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть примеры из реальной жизни?

 

Все верно. Но это отнюдь не противоречия. Основная мысль - инициатива, а в этом случае я всегда утверждал, что девушки первыми ее проявляют.

 

Ладно, пусть будет так.

 

Ладно. Если честно, то мне правда уже скучно становится)))

Давайте сойдемся на том, что виноваты оба. А уж кто больше ..... обсуждать и спорить можно еще страниц на 20.

Лучше ругаться не будем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Если честно, то мне правда уже скучно становится)))

Давайте сойдемся на том, что виноваты оба. А уж кто больше ..... обсуждать и спорить можно еще страниц на 20.

До чего правильное замечание. Могу только добавить что и виноваты они каждый по своему, так что, откровенно говоря, особо-то и сравнивать нельзя...

Лучше ругаться не будем

Тоже разумная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь посмотрим на Секай. А вот это уже очень жизненный персонаж. Она не остановится ни перед чем ради достижения своей цели. Чувства для нее главенствуют. Понятия "анализ ситуации" и "трезвый расчет" ей неведомы. Ну согласитесь ведь, что она прекрасно должна была понимать, что ее действия ни к чему хорошему не приведут. И вот лично я считаю, что такие девушки в реальности гораздо опаснее, чем бесхребетные парни вроде Ито. А вы считаете иначе?

 

Вы тоже сами себе противоречите )) Смотрите, если Понятия "анализ ситуации" и "трезвый расчет" ей неведомы, то каким образом она прекрасно должна была понимать, что ее действия ни к чему хорошему не приведут. ???

Почему же ) Она как раз, повинуясь чувствам, верила в любовь Ито, а следовательно, верила, что когда он расстанется с Котонохой, то все у них будет хорошо )

Такие девушки опасны для таких бесхребетных парней, вроде Ито. А остальные всегда смогут сказать Секай- нет )

На самом деле, в реальной жизни такой человек для девушек практически неопасен.

Бездействие и тряпичность никак не безопасны.

 

Лучше ругаться не будем

+1 ))

Но, когда будет скучно, можно, наоборот, заглянуть в эту тему и продолжить.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в клипах, АМВ )) И то я не знаю, что это за сцены из игр или из ONA)) или из ОВА) кроме сериала ничего не смотрела.) а в сериале некоторых сцен точно не было.

Зато видела такую смешную игрушку- батл: Секай против Котонохи. У Секай там усики на голове прям как пропеллер вертятся, а Котоноха смеется так миленько. И нарисованны ухахочешься)

http://video.mail.ru/mail/lydaks96/103/816.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезанные сцены?
Вырезанные сцены откуда?

То, что на ютубе лежит, с трахом которое - это сцены из ВН. Там и разные концовки есть: Котоноха фирменной ножовкой перерезает горло Секай на мосту, Секай (вроде, не помню уже) бивает Макото на пляже, и он ползёт домой/ в больницу, истекая кровью, кается во всём, что сделал, но так и не доползает...

В аниме же есть всё, что вы увидели. И не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Начав смотреть Школьные дние, я подумал что это обычное аниме про школьников с любовными треугольниками, как десятки других. Серии к пятой я подумал что это на редкость бесячее аниме про школьников. Серии к 9 я понял, что полная чушь. Порадовала исключительно последняя серия в духе Цикад. Жаль что весь сериал не выдержан в том же стиле. Девчушкам следовало начать резать друг друга намного раньше, тогда в этом аниме по крайней мере было бы на что посмотреть. Или можно было нарисовать хентай, сюжет больше подходит именно для хентая, ибо здравый смысл в отношениях героев отсутствует, а постельных сцен в изобилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начиналось банально и просто, с ухмылкой на лице наблюдал за начальным развитием сюжета, а закончилось все жестокой драмой. Аниме хорошее, оригинальное. Взяли некоторые штампы гаремного сёнена, и посмотрели на них под другим углом, более взрослым. И гаремник сразу обрел некоторую остроту, стал похож на нормальную серьезную (если к этому жанру вообще применимо такое понятие) мелодраму.

Обычный гаремник: девушки ходят вокруг да около, краснея при одной мысли о том, чтобы признаться в своих чувствах не то что объекту любви, но даже и просто себе, а этот самый объект любви точно так же пассивен, "влюбляется" то в одну, то в другую, но не предпринимает никаких действий, а то и просто отстраненно думает о том, как было бы хорошо, если бы ему дали.

School Days: Признание (а то и без него) - поцелуй - петтинг - секс. И уже после этого и начинается вся карусель. Всё тоже самое, что и обычно, но на совершенно другом уровне. И в итоге все переживания и действия персонажей выглядят обоснованными, всё происходящее - правдоподобным.

За исключением последних трёх серий. Не буду спойлерить, поэтому просто скажу, что авторы здесь явно переборщили. Настолько, что воспринимать это серьезно было бы просто странно. Персонажи из живых людей превращаются в кукол какого-то театра абсурда. И финал соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Началось всё довольно хорошо, но дальше уже какие то перегибы.

Как парень оказался половым гигантом в таком возрасте?

Из-за чего невинные школьницы обернулись маньячками?

Конец бредовый. были бы они старше лет на десять, еще можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация