Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Scrapped Princess

 

Можно считать шедевром в жанре фэнтези. мне очень понравилось, не смотря на некоторые странности, которые вызывали недоумение в начале просмотра. к концу все сюжетные линии были проявлены и вся неразбериха разобрана по полочкам. Сериал не перегрузили военными действиями и странными персонажами. Придури персонажей вполне вписываются в обстанову и их представления о мире. если смотреть всё с позиции современного человека и не рассматривать с позиции средневекового, то сериал может быть не понятен. Да ещё японского многовато на фоне слегка европейских рыцарей. В фэнтези это не беда. Тут главное сюжет. а с сюжетом тут всё совсем не просто. Комедийность в этом сериале не даёт скучать в течении всего просмотра, но не является средством удержания внимания зрителя, сознательно смотрящего сериал. Юмор применён как часть обихода и не приедается. К тому же, шутки не повторяют по многу раз. Интеллектуальное содержание тоже замечательно. Для сравнения приходит на ум сериал Tears to Tiara, но там после 18-й серии всё грубо запорото, а до неё идет не менее интересное действо, чем в Scrapped Princess, но на другой лад.

OP & ED - отдельно хотел их отметить как очень хорошо подошедшие к сериалу и сами тексты песен очень хороши.

Музака простенькая и мелодии не запоминаются, но вполне подошли к действиям и этого достаточно. Мелодии OP & ED наиболее хороши, но тоже после просмотра не вспоминаются.

9/10. Графика местами хромала, поэтому -1 балл.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Какой же Макото тряпко-кун?;)

Он мпх-кун - чрезвычайно редкий в наши дни подвид ОЯШа обыкновенного. Их в красную книгу надо и в спец.вольерчик...а то итак поголовье сокращают, как могут.

 

А чтоб не флудить уж совсем могу сказать за один уникальный и положительный момент анимы Dakara Boku wa, H ga Dekinai.

Положительный момент позволяет, не теряя в фансервисе, ополовинить сезон.

Смысл в эпизоде 7.5, который пересказывает события предыдущих серий. А концовка (10-11-12) у сего онеме очень даже симпатишная.

 

Могли бы и закончить, но концовка открытая, поэтому итоговая оценка - может и не смотреть.

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominion Tank Police, OVA1&2

По хорошему наверное стоит рассматривать их как самостоятельные вещи, несмотря на единство исходной манги. Уж очень разные произведения – и по рисовке, и самое главное – по духу. Первая овашка – ну так себе, кривовато, неровно, но забавно. Вторая более ровная – и сюжетно, и визуально, герои по-прежнему неадекватны чуть менее чем полностью, но ушла какая-то забавная сумашедшинка, которая имхо была самым ценным в первой. Потому третью смотреть не стала.

 

И пара мувиков к сериалам - Ao no Exorcist и Toaru Majutsu no Index.

Стандартные такие мувики – филлерная история для демострации всех популярных персонажей. Оба не более чем выполняют эту задачу, но если мувик Экзорциста делает это довольно неплохо, то Индекс имхо получился провальным при всей моей симпатии к персонажам данной вселенной – возможно потому что их просто больше, и попытка запихнуть всех в ограниченный метраж мувика не пошла ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про отсмотренные Мехи.

Обе олдскульные, из 80-х - Votoms и Dragonar. На самом деле, скачав оба 50-тисерийника я думал, что первый я долго сомтреть долго не смогу да и заброшу его. А вот второй затянет меня до самого конца. Но..... почему-то я ошибся.

Но обо всем попорядку.

 

Вотомы вышли давным давно, аж 30 лет назад в далеком 1983 году. Я был наслышан об этом сериале, мол какой он классный и какой он старый. Надежд на него я не ставил. Да и действительно. с самой первой серии мне в глаза бросилась убогая анимация и не менее убогая рисовка. Да-да, они убогие по меркам начала 80-х. Оригинальный Гандам и Макроссс заметно выигрывают по этим параметрам. Музон тоже не шибко кайфовый, но...... За этим все, больше у сериала нет явных недостатков.

 

Всем известно, что меха-аниме, это многосерийные рекламные ролики для продажи игрушечных роботов и их пилотов. Каким-то из них удалось справиться с задачей, каким-то удалось пойти дальше и стать нетленными произведениями. Но глядя Вотомов сомневаешься - захочет ли ребенок себе робота из этого мультика? Этот сериал зашкаливает количеством реализма. Роботы тут натуральное оружие, просто железяки с девайсами и пушками. Тут мало пафоса, свойственного мехе. Так же количество клише тут стремится к нулю. Разве что ГГ явно штамп 80-х... Из-за этого чисто визуально сериал смотрится неярко и слишком заурядно. Глазу не за что зацепится. Но именно это и делает Вотомов Вотомами и ставит особняком среди другой мехи.

 

И видимо не получив достаточно бюджетв на визуальную составляющую, команда аниматоров решила поставить все на сюжет, атмосферу и персонажей. И это им удалось. Сюжет не уступает по сложности Гандамам, Макросам или Гиассу. Возможно даже и превосходит. Характеры персонажей так же получаются очень яркими. И из рисовки выжато абсолютно все. Знаете, как в 6-й финалке, когда все эмоции передавались 4-мя спрайтами, но все равно хотелось сопереживать.

 

Я не буду говорить о чем сериал, скажу лишь только что он о войне и том, как разные люди к ней приспасабливаются. А посему будет тут и политика, и заговоры, и интриги, и подполье, и конечно битвы.

 

По вышесказанным причинам битвы не особо эффектны, но вот в масштабах битв создатели себя не ограничивали. Тут может быть как сражение робот против робота, так и широкомасштабная баталия, которая оставит после себя выжженную землю в радиусе 30-40 километров.

 

Но не смотря на мрачность, в сериале проскакивает много и позитивных и юмористических ноток. На первое место тут встанут честь и дружба. А действие будет постоянно менять свое расположение - от джунглей и мегаполисов до холодных уголков космоса. Все серии связаны между собой и концовка каждой лишь подогревает интерес к тому, что случится дальше.

 

На мой взгляд, Вотомам стоило бы быть книгой, но в этом их прелесть. Не смотря на слабую техническую составляющую, сериал смотрибелн по сей день и занимает своб особую нишу.

 

Другим же сериалом стал - Dragonar 1987 года. Я узнал о нем, как о клоне Гандама. Санрайз решили запустить вторую меха-фрашизу, которая будет использовать ключевые элементы собственно первой, но станет более доступной широкому кругу зрителей. Первое что поразило - это рисовка и анимация опенинга и отдельных сцен. Они вполне могут потягаться с работами даже из 90-х. Да картинка несколько блеклая, но обилие деталей неотличимо даже от Гандама Х (1997).

 

Еще одна причина моего интереса - солидное количество видов боевых роботов. Все они продуманы до мелочей и я с удовольствием украсил бы несколько полок своей обители модельками любого из них. Ну сююда стоит добавить, что сериал несколько Hard to Find, да и существует только с субтитрами на языке Туманного Альбиона.

 

Но..... Просмотр начал меня потихоньку разочаровывать. Да, начальный мотив тут вполне Гандамовский. Земля воюет с колониями, а новейшими мехами вынуждены управлять крайне молодые люди. Тут их сразу трое. Как и в Гандаме, их чуть ли ни силком тащат на военный корабль, где и выдают приказы о зачислении в армию.

 

Но вот только вместо типичного Гандамовского конфликта юношеского максимализма и суровых военных реалий, вытекающего во взросления юного ГГ, тут зрителя ожидает потакание целевой аудитории. Юные новобранцы свободно огрызаются со старшими по званию, начинают драки прямо на лекциях по военному делу, самовольничают. И как реагируют на это взрослые? В лучшем случае бессвязным бурчанием. Дети нарушили приказ, а им ничего, отправились самовольно в бой, а им ничего, в результате самовольства погибли другие военные, а им ничего, пропустили занятия, а им ничего, публично раскрыли военную тайну, а им ничего, сбежали куда вздумается, а им ничего, опозорили экипаж корабля перед вышестоящими органами, а им ничего.... Список можно продолжать до бесконечности. Внезапно на горизонте у троицы ГГ появился суровый инструктор,а-ля Звездный десант. Но вся его сурововсть заканчивалась на похлопывании дубинкой по ладони и грозным крикам. Ну и разумеется наши холеные лоботрясы с легкостью валят отряды более опытных соперников в одиночку. И вот вглядываясь во все это действо я понял, что все это уже видел. Видел в том самом пресловутом Гандаме СИД. Да-да. Драгонар - это натуральный СИД 80-х, но еще более наигранный. Только ноет здесь не только детвора. Нытье равномерно распределилось по всем персонажам, так что ноют тут понемногу ВСЕ и дети и взрослые.

 

Сериал во многом наивен и некоторые боевые сцены превращаются в подростковый фарс. Чего стоит сцена, где дети со смехом отсреливаются из огнетушителя от вооруженного ветерана, а затем вступают с ним в перебрасывание пивными и консервными баночками.

 

Драгонар - сериал слепленный на коленке из "взаимствованных идей", высокого бюджета, откровенных коммерческих ходов и клише своего времени. Наверное поэтому, сериал я отправил в корзину едва набрав десяток отсмотренных серий. И наверное потому же он так и не стал планируемым "вторым Гандамом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мёд и клевер"

 

Первые пять серий и последняя (чтобы просто закрыть его для себя). На это у меня терпения хватило, но больше подобное кривляние на каждые пол серии терпеть не стану.

 

Понравился первый ОР - это шедевр среди коротких клипов. Такого весёлого ОР давно не видел. Ещё было интересно рассказано в дополнении, как его делали. Тоже смешное шоу.

 

Короче, тотальный дроп. сделали бы кривляний раз в 6-7 меньше, было бы смотрибельно и даже вполне приятно. А так, просто испортили сериал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Короче, тотальный дроп. сделали бы кривляний раз в 6-7 меньше, было бы смотрибельно и даже вполне приятно. А так, просто испортили сериал.

Решительно не понимаю, о чем вы... Какие кривляния? Очень приятная история с хорошими персонажами, имхо. Интересная рисовка, приятная музыка, хороший финал. Мне все понравилось. Даже пересматривал разок точно. А еще "Мед и клевер" - аниме, познакомившее меня с творчеством такой замечательной группы, как "Spitz", за что я ему отдельно благодарен. Так что прошу прояснить, что подразумевается под кривляниями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед и Клеве аниме которое нравится всем.И которое я дропнул после трех серий.Причем это в тот период когда я почти все досматривал.Даже дикий треш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед и Клеве аниме которое нравится всем

 

Офкорз. Так что я фшоке.

http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0923/h_1379948482_1549897_83c24e2b2e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

True Mazinger Z

 

Есть такой мужичок. Го Нагай.

Он известен тем, что он автор Грандайзера, Девилмена, жестокого Джека. Да и вообще он автор огромного количества манги. За десятилетие он выпускал около 50-70 тайтлов. и вроде как калякает ее и по сей день

 

Но главная его заслуга, в том, что он первым в 1971 посадил пилота внутрь огромного робота. Огромные роботы были и до этого, но с кабиной внутри - это было впервые. Так появился Mazinger Z. Первая Меха-манга и меха-сериал, по-крайней мере такая, какой мы ее знаем. Выходил последний в формате "робот в неделю". То есть каждую неделю супер-робот убивал по новой вражине.

 

Потом Мазингер оброс сиквелами и второэшелонными клонами вроде Грандайзера (типа адаптация Мазингера для детей), Го Лайона (Вольтрон), Макрона, одна пафоснее другой. К концепции супер-робота возвращались в разные десятилетия и всегда выходили такие однообразные поделки.

 

Но вот в 2009 году вышел ремейк оригинального мазингера. К нему я отнесся очень скептично и отмахивался от рекоммендаций просмотра. Я считал "что можно сделать с идеей 70-х, которая обмусолена покруче, чем идеи ДрагонБаллЗа? Ну ОЯШ 70-х станет ОЯШем нулевых, ну будут провисания сюжета, а пафос подкрепят компьютерной графикой. Ну или задавят ностальгией."

 

Однако, я ошибся. Во-первых, устаревший штамп - "монстр в неделю" тут послан на три буквы. Во-вторых, подобно трилогии "Фантомас" 70-х, которые превратили мрачные книги начала века в комедию, новый Мазингер откровенно стебется сам над собой. Знаменитый пафос, на который велись школие 70-х и 80-х тут присутствует, но подается со стебом и сарказмом, как например в Гуррен-Лагане, Хеллсинге или Гинтаме.

 

Стилистика 70-х отлично поддерживается, но она не направлена на нарочитый вызов ностальгии по Грандайзеру или первому Мазингеру. Нет. Тут именно стилистика. В качестве ОСТа звучат джазз и свинг, половина героев обладает кудрявыми бакендбардами, да и сами персонажи соответствуют той эпохе - якудза, мексиканец из спагетти-вестернов по имени Джанго, ниндзя, гопники, детектив в потертом плаще на манеру лейтенанта Коломбо. Почему-то иногда в памяти всплывает Остин Пауерс, который так же прикалывается на стилистикой другого времени.

 

За тоннами юмора и сарказма тут кроется отлично выстроенный сюжет и богатые биографии персонажей. Как я сказал "монстр в неделю" тут послан на три буквы, а взяты на вооружение последовательные увлекательные арки на 7-8 серий. Как я подозреваю жанр супер-робот оглядывался на американские комиксы, и теперь он оглядывается на современные похождения супер-героев. Ну и конечно ураганный экшен. Сериал я посмотрел весь и то что происходило, меня приятно удивило и увлекло. а вот ни читайте Хатю сиквел, что же будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Mobile Suit Zeta Gundam

 

Zeta - прямое продолжение оригинального сериала 1979 года, более того, оттуда в сериал перекочевала даже часть персонажей, правда, в основном, на второстепенные роли.

 

Буквально только что закончил просмотр, впечатления, прямо скажу - неоднозначные, а сравнить Зету есть с чем, т.к. треть франшизы я уже осилил. В целом - понравилось, но...

 

Да, Зета выполнена гораздо качественней оригинала. Да смотреть сериал интереснее, хотя и откровенно скучных серий хватает. Так же хватает второстепенных персонажей, которые некоторые неожиданно появляются, буквально на пол-серии, и так же неожиданно исчезают. Самые большие претензии к сериалу - нелогичность происходящего, иногда эта нелогичность в буквальном смысле убивала: например, то как и почему одна из второстепенных персонажей - Рикко переметнулась на строну врага, то как гибли некоторые персонажи, например - Джерид. Смотря на его "битвы" с главным героем хотелось что бы его поскорее замочили. А происходящее на Агаме вообще выглядит верхом нелогичности - можно взять Гандам "погонять", по возвращении "баловника" в лучшем случае просто "пожурят" и на этом все закончится. Детский сад, честное слово. То как погибли Кацу, Эмма, экипаж "Радиша" да и многие другие персонажи .

 

А еще мне не понравилась концовка, такого от 50-и серийного сериала я не ожидал. Знающие люди рекомендуют посмотреть мувики, говорят в них концовка не столь драматична.

 

Тем не менее, Gundam Z вовсе не плох, просто это сериал своего времени. Крайне рекомендуется к просмотру поклонникам франшизы, а так же всем поклонникам мехи и космической фантастики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что прошу прояснить, что подразумевается под кривляниями.

Кривляния - в "Мёд и клевер" это классические для комедий приёмы для гипертрофированного показа эмоций, используемые активно в манге и аниме. И не только это. ещё куча совершенно идиотских сценок, которые лишь ухудшили моё впечатление.

 

Сериал не для всех. Это дело вкуса, а не повод для споров. То, что большинству он нравится, ещё не значит, что должен нравиться всем. А то, что он такой-сякой я не говорил. Просто высказал мнение, что он не по мне. И всё.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед и Клеве аниме которое нравится всем.И которое я дропнул после трех серий.Причем это в тот период когда я почти все досматривал.Даже дикий треш.

мне, к примеру, не особо понравилось, довольно нудный сюжет, а второй сезон вообще действует на меня усыпительно, не могу досмотреть ни как

 

 

 

 

"Очень приятно, Бог" - последнее, что досмотрела до конца, и залпом. Вкусное аниме. Собственно начала смотреть из-за Томое, обычно рисовка и персонажи играют главную роль при выборе аниме. Советую всем, кто любит блондинистых няшек, фэнтези и романтику :}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Кривляния - в "Мёд и клевер" это классические для комедий приёмы для гипертрофированного показа эмоций, используемые активно в манге и аниме. И не только это. ещё куча совершенно идиотских сценок, которые лишь ухудшили моё впечатление.

А, ну ясно. Слава Богу, все это не возымело на мне того же эффекта.

Сериал не для всех. Это дело вкуса, а не повод для споров. То, что большинству он нравится, ещё не значит, что должен нравиться всем. А то, что он такой-сякой я не говорил. Просто высказал мнение, что он не по мне. И всё.

А я и не спорил. Как раз и поинтересовался мнением, что же конкретно могло не понравиться в сериале, ибо "кривляния" больно мутно описывали предмет недовольства, на мой взгляд. Против ничего не имею. Не нравится - и не надо. :)

 

P.S.: Пользуясь случаем, поинтересуюсь также, как вам "Вечный мальчишка", если вы его досмотрели уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, Gundam Z вовсе не плох, просто это сериал своего времени. Крайне рекомендуется к просмотру поклонникам франшизы, а так же всем поклонникам мехи и космической фантастики.

Абсолютно согласен!

Эталонный олдскулл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Зета оверрейтед.

 

Слегка.

 

Эталонный олдскулл!

 

Мне из мехи 80-х больше нравится SDFM.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Пользуясь случаем, поинтересуюсь также, как вам "Вечный мальчишка", если вы его досмотрели уже?

Немного нудновато местами, но в целом понравился. Стиль графики перестал напрягать ещё в начале. А к стилю повествования мне не привыкать. Мотидзуки Томоми своими работами меня, в основном, радует. Он один из не многих режиссёров, которые умеют делать хорошую романтику и слайсы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А к стилю повествования мне не привыкать. Мотидзуки Томоми своими работами меня, в основном, радует. Он один из не многих режиссёров, которые умеют делать хорошую романтику и слайсы.

Оглядываясь на "Yokohama Kaidashi Kikou", "Shinigami no Ballad" и "Umi ga Kikoeru", которые мне очень понравились и которые режиссировал этот дядька, не могу не согласиться.

Немного нудновато местами, но в целом понравился.

Здесь тоже с вами солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглядываясь на "Yokohama Kaidashi Kikou", "Shinigami no Ballad" и "Umi ga Kikoeru", которые мне очень понравились и которые режиссировал этот дядька, не могу не согласиться.

 

 

Интересные работы.Но мне больше всего понравилось у него " Saraiya Goyou" sleep.gif .Также очень жду Pupa.Из осенних аниме мне больше всего понравилось описание Pupa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела все 8 серий Black Rock Shooter, ай да вкусное аниме, жалко серий скудное количество :< Фильм "Запрещенный прием" с похожей подачей сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторжение титанов.

оч зацепило- класная рисовка, подача, сюжет.

Жду перевода последней 25 серии от анидабовцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shingeki no Kyojin

По мере выхода сериала я то и дело слышал ему диферамбы, слогу которых позавидовали бы даже Гомер и Данте Алигьери.

Вписываться в онгоинг я не хотел, посему подгадал так, чтобы закончить сериал вместе со всеми, то есть выход последней серии должен был совпасть с окончанием моего просмотра 24-й. Так и получилось.

 

Что предстало моему взору? Отличная рисовка. Не каждая ОВА-ка нынче может похвастаться столь детальным картинам. Анимация так же превосходна. Из-за вот такого симбиоза экшен сцены получаются очень динамичными и захватывающими. Отличные ракурсы камеры и ее движения во время полетов и битв на гарпунах (или хз как называются эти устройства) прекрасно скрасят ваше времяпрепровождение перед какой-нибудь плазмой, искуственно добавляющей лишние 30 фпс в картинку. Эпичности всему действу добавит тот самый саундтрек. Электроклеш, тяжелый рок и симфоническая музыка идеально попадают под происходящее на экране, подчеркивая каждую сцену.

 

Но разумеется, экшен не самая основная часть столь фентезийного аниме. Конечно, стержнем любого фентези является мир. И тут он достаточно продуман, однако за все аниме нам покажут лишь малую часть, и за кадром останется огромное количество вопросов. Рассказ об обитателях этого мира тоже не разочарует любителей сюжета и интересных действующих лиц. На сцену выйдут, хоть и типичные шоненные юноши и девушки, узнать о некоторых из них будет интересно. Да и сам сюжет довольно неплох и некоторые сцены удержат зрителя в напряжении.

 

Казалось бы, вот сериал, который можно ставить на полку классики аниме, но.....

 

Вот это маленькое "но" все и сгубило. Это "но" - повествование. Все развивается ооочень медленно. аниме дает очень много вопросов, а вот ответов давать не очень торопиться, погружая зрителя в длиннющие монотонные диалоги и панорамы всяких неподвижных кадров. В каждой серии полезной информации минут на 5-7. Все остальное вы будете смотреть статичные лица с дрожащими глазами и ртом, которые демонстрируются медленным планом, обсуждение обмусоленных тем, флешбеки из прошлых серий и собственно длиннющие повторения того, что было в прошлых сериях. Я не помню точно номер серии, но особо это заметно в серии, не читай, тебе сказал! где поймали титана Элен в лесу. Поймали ее в конце одной, а вот какие-то операции стали проводить только лишь в конце другой, все остальное время какие-то тары-бары.

 

Последняя серия тоже яркий пример такого подхода. Я до сих пор не могу сказать о чем она. И тут проблема шоненных клише порой не так уже и бросается в глаза. Кстати о клише, в плюс сериалу - то, что автор умело с ними играет. Иногда из-за стандартов хочется предугадать что сейчас случится, но авторы выдают абсолютно неожиданное окончание сцены.

 

Вспомниая отсмотренное можно сказать, что сериал подойдет к просмотру, особенно тем, кто только начал знакомиться с миром аниме. Старые любители японских мультиков, перематывая нудные сцены вспомнят, что нечто похожее они уже видели в Клеймор, Хеллсинге, Первом Стальном Алхимике. То есть там, где сюжет и атмосфера отличные, а вот с повествованием что-то не то. Все потому, что аниматоры взяли за экранизацию мангу, в которой успели нарисовать только 3 главы и две картинки.

 

Поэтому ждем либо второго сезона и желательно годиков через 5. Либо более внятного и информативного ремейка, как в случае с Хеллсингом и Алхимиком.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saraiya Goyou
Труповатые дизайны персонажей меня отпугивают.

 

Также очень жду Pupa

 

 

...В закладки. Тоже буду ждать.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел Гаргантия на зелёной планете.

в отличии от тех же титанов радует наличие завершенной истории.

дальше все может развиватся по разному но закончилось все на оптимистичной ноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация