Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Агент Паранойя

я посмотрел его лежа с температурой +39 и с бесконечными сладенькими чаями из шиповника - в итоге эффект всего этого безумия меня соправождал долго.

сериал хороший,сильный,с мыслями и идеями - над всем стоит задуматься. Ну и главная мысль сериала - от проблем уходить нельзя,так они только еще сильнее усугубляются и становятся вредны.

 

Сатоси Кон теперь у меня любимый режиссер. На очереди Токийские Крестные Отцы,Актрисса Тысячелетия и Паприка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем, я не смогла досмотреть =_=

Минусы есть, несомненно. Но из-за них не стоило бросать сие аниме. Хотя бы, ради соревнований между главной парочкой. Но если совсем не понравилось, посмотрите хотя бы последнюю серию :ph34r:

В общем,стало одним из любимых,хотя чем оно мне так понравилось я понять не могу до сих пор)

В наших рядах пополнение *________*

Досмотрела Get Backers. Вобщем и целом, поначалу просмотра начало складываться ощущение, что где-то это я уже видела, герои похожи и просты, как мир. Но это только на первый взгляд. Это одно из немногих аниме, где каждый герой прорисован отлично, где практическки все раскрыты, за исключением разве что, третестепенных. Тут нету обычных штмпов - тот полностью хороший, тот полностью плохой. Тут есть работа, долг, обязанность, вкусы, привычки и развлечения, и что самое основное - идея получить удовольствие (у Акабане Куродо). Есть и дурачок, котрый уж слишком напоминает такого же белобрысого Наруто, и мозгами не особо выдающийся, но лишенный пафоса, громких слов и вечной "нарутотерапии". Бои, какие тут есть не затянуты, не переполнены диалогами, красивы и лаконичны. Человеческие отношения на высоте. Особенно автор подчеркнул тему взаимоотношений мужчины и женщины.

Ну, и что особенно важно, в аниме хороший юмор. Местами я хохотала до слез, местами герои вызывали искренне сочувствие к своей судьбе или прошлому. Но все казалось таким натуральным, хоть и происходило в некоей виртуально-натуральной реальности. Здсь и дружба, какова она есть, и защита ценностей и идеалов. В общем, советую к просмотру широкой аудитории. 10/10.

Изменено пользователем Еретичка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно посмотрел Первый отряд. Мнение очень неоднозначное. Вроде бы как первый блин достаточно неплохо, вот только сюжет явно подвешен за уши, да и персонажи какие то невыразительные и не запоминающиеся. С другой стороны понравилась рисовка и советский колорит. Причем без перегибов, что порадовало. Надо продолжать и выпускать что нибудь новое, тем более, что потенциал я уверен у наших есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall Force (фильм)

 

Моя тонкая душевная организация выдержала 20 минут из 120, на протяжении этого времени вопя во всю мощь "БРЕЕЕЕД!", дальше уже просто промотал, и стёр на фиг. Идиотичность и нереальность (как бы это глупо ни звучало применительно к фантастике) происходящего, и (особенно) действий персонажей зашкаливает за все разумные пределы, и ни тёплая ламповая анимация конца 80-х, ни кошерный дизайн (видна рука Кэнити Соноды :3 ) ситуацию спасти уже никак не могут. Вполне возможно, что моё сознание было отравлено хорошими книгами и фильмами на схожую тематику, и посмотри я это намного, намнооого раньше или хотя бы под каким-то особым настроением, реакция возможно была бы иной, но сценариста фильма это не извиняет. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-ON!

Легкий, незатейливый сериал на пару вечеров.

Highlander - The search for Vengeance

Графика на высоте, что не удивляет. А вот сюжет подкачал.

И еще один минус совместных проектов - английская озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTO. Наконец-то добил я этого Онидзуку))) Что можно сказать... Неплохое аниме, все сделано по японским комедийным канонам. Комедия с элементами драммы. Смотрится быстро, т.к. очень интересно :) Смотреть всем!!!11адинадин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец то досмотрел Phantom - Requiem for the Phantom.

Впечатления хорошие. Картинка и звук понравились. Правда авторы видимо долго сосали палец относительно характеров некоторых героев, хотя на то они и авторы. И с этими оруще-тораторящими японскими бабами во втором опенинге и в обоих эндингах переборщили. Перематывал не щадя. Из песен понравились только из первого опенинга, звучащие по ходу сериала и финальная (В последней серии).

Оцениваю сериал на семёрку из десяти. Поставил бы больше, если бы оставили концовку открытой, как в Нуар.

Спойлер:
И у Айн явно монгольские глаза. :wub:
Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во власти неба - романтичное и веселое аниме, весь его смысл, в том, в каком прекрасном мире мы живем, ведь, чтобы увидеть прекрасное нам стоит поднять свой взор в небо... и разве это не прекрасно?? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jigoku Shoujo (первый сезон)

Замечательный сериал. Понравилось всё. Сюжет, вплоть до двадцать какой-то серии, строящийся по принципу множества разных, по большей части весьма интересных, хоть и несколько однообразных историй, в один эпизод длинной, связанных между собой только общей идей и несколькими ключевыми персонажами, завершающийся великолепным, в несколько эпизодов, финалом - проливающим свет на большинство (хотя не все - что-то оставили сиквелу, надо думать) тайн и недоказанностей истории. Сами персонажи – прелесть, особенно, конечно таинственная потусторонняя четвёрка, с очаровательной и загадочной Энмой Ай во главе. ^^

Я, к слову, редко обращаю внимание на музыку, но здесь не могу не отметить отличный OST (особенно песни в опенинге и эндинге в душу проникли), да и стильный, красивый рисунок с хорошей анимацией, вполне заслуживает отдельной похвалы.

В общем, очень хочется, не откладывая, приступить ко второму сезону.

Так, пожалуй, и сделаю.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost Hound, это... это... это... просто нереальный шедевр. То-что досмотрел просто слов нет, одни эмоции =)) Все идеально, сюжет, звук, персонажи. Все просто на высоте. Такую накрутку всего редко где увидешь.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost Hound, это... это... это... просто нереальный шедевр

Так громко я бы не сказала, но то, что аниме атмосферное и его стоит посмотреть - это точно. Сейчас как раз пересматриваю. Смотреть обязательно ночью, одному и в темноте - для полноты ощущений :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kure-nai

Летом 8-го года именно Kurenai( и еще 2-й Code Geass) окончательно выбили меня из колеи, в результате год отдыхал от аниме.

Теперь вот решил добить.

Надо сказать, я ничего не имею против экшна и сюжета, даже наоборот, но в Kure-nai все это пошло как-то не в то горло.

Сейчас посмотрел последние три серии отдельно и они не так уж и плохи, как я думал.

Конечно, бред, да и и финальная заруба достаточно предсказуема.

Но все же досмотрел, можно ставить галочку.

 

Восьмерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела "Принцессу немертвых". Не хочу писать другой отзыв, а просто скопирую то, что написала на Ворлд Арт:

Почему-то, когда все пытаются делать рецензию, вечно заостряют свое внимание на штампах? Почему не посмотреть на форму подачи этих самых штампов? Ведь даже темы любви, материнства, красоты, счастья, одиночества можно подать зрителю по-разному. Можно запустить что-то с одной тематикой, и скучными героями, а можно всё переплести в одном сериале, при чем сделать это так, что у зрителя, который смотрел внимательно, потом остается длительное послевкусие от увиденного. Я считаю, что сериал «Принцесса немёртвых» отлично справился со своей основной задачей – показать нам мораль, а не реки крови. Хотя, крови тоже хватило.

 

Когда я села за просмотр этого сериала, он меня зацепил ещё с первой серии, вот не знаю чем. Казалось бы, штампы и прочее. Графика не блистала ничем выдающимся. Но… это случилось. Я залпом посмотрела первых 8 серий, что имелись в компьютере, а потом пришлось ждать более месяца, пока получила продолжение. И вот – сегодня я его получила, и сегодня же посмотрела.

 

Теперь относительно сюжета и сериала вообще. Спойлерить не буду, пускай каждый найдет тут свое. Ибо все герои отлично прорисованы и раскрыты. Автор нам нарочно показывает, чтоб мы учились на своих ошибках, на ошибках героев, и чтоб впредь были умнее. Не важно, кто твой любимый человек, если у него есть чувства, и они к тебе взаимны. Не важно, кто тебя родил, главное, чтоб он тебя любил, и очень больно, когда отворачивается родная мать. Имеет ли значение какая-то формальная привязанность, какой-то катализатор? В человеческих отношениях их быть не должно. Скажете, что принцессы нелюди уже НЕ люди? Не соглашусь! Что отличает мертвого человека от живого? – Правильно, он мертв: но не только физически, но и морально. И, правильно говорил Томохару: в нас есть эмоции, есть желания, есть природа, и мы гораздо живее всех живых. Сериал очень искусно подает эту идею, и как же замечательно, что Ицки и Такамаса наконец-то это поняли. Очень жаль было услышать в начале такое их мнение, или даже, лучше сказать, позицию на взаимоотношения, которую они имели место озвучить. Надеюсь, теперь они избрали правильную интерпретацию и жизненный путь.

 

Но, главная изюминка сериала даже не в этом, она в предназначении принцесс нелюди. Хотите знать, в чем она заключается? – Посмотрите сериал. Спешу сказать, что она отнюдь не в «убей 108 нелюдей и попади в рай». Именно эта концепция и переворачивает с ног на голову весь смысл сериала, который так красиво подается.

 

Про что же я забыла? Ах да, что нужно для хорошей атмосферы, когда имеем сюжет, героев и вполне приличную рисовку? – Правильно, музыку. Именно она тут дополняет всё и держит нужную атмосферу. Что сказать, музыка в «Шикабане химе» выше всяких похвал. Дуэт Angela замечательно справился со своей задачей. Текст как опенинга (одного на два сезона), так и эндингов отлично ложится в концепцию сериала, а инструментальная музыка (включительно с переработкой «Прекрасного бойца») на заднем фоне как нельзя лучше подчеркивает эмоциональность и правдивость. Кто-то тут говорил про пафосность второго сезона, так вот, я полностью опровергаю такое мнение. Лично я тут не увидела никакого пафоса, все целиком гармонично и вкусно представлено. Пафос – это когда героям в 40+ сериях уже нечем страдать, и рассуждают о том, о сем, стараясь порисоваться друг перед другом. Тут же пафос даже некуда вместить было: героев много, концепция сюжета одна, и всем надо уделить времени. Так что, такое заявление было не уместным.

 

Но, вместе с тем, не могу согласиться с вышесказанными мнениями, что в сериале есть и минусы. Это графика. Она слегка храмает, и сосредоточенность второго сезона на теме (не побоюсь этого слова) «сисек». Слегка через чур, но, главное, что общую атмосферу не нарушили. За это им спасибо. И, ключевой минус аниме в том, что количество серий слишком низкое. Это вполне можно было показать в 40 сериях. Раскрыть всех ещё лучше и показать хорошее послесловие. Сериал бы от этого только выиграл. Но, это лично мое мнение, соглашаться с ним или нет – решать зрителю. :(

 

Оценка – 10/10, естественно. Пока это одна из немногих вещей, которую я после просмотра тотчас же не отправила в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот закончилось аниме Kampfer.Очередной гаремник,но не без своих приколов.с 1 по 8 серию ржача, с9 по 10 сюжета и 11 последняя конец.Которую слили, при условии если не будет второго сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первый сезон "Когда плачут цикады" (Higurashi no Naku Koro ni). Отвал башни какой-то, чуть мозги не вывихнул. Но понравилось и еще как понравилось.

Графика поначалу здорово раздражала, но потом привык, хотя должен признать - не мой тип графики. Но то, как подаются герои и постепенно раскрываются их характеры, захватывает. Что же там конкретно происходило, так до конца и не понял, но вероятно это невозможно сделать.

 

Посмотрел Жаркое лето (GreenGreen). Захватило сразу, долго смеялся над этой троицей озабоченных олигофренов. Кстати, если то что происходило в мужской раздевалке - это яой, то спасибо большое, как нибудь обойдусь без просмотра этого жанра :lol:. Драма не впечатлила, но общее впечатление - сплошной позитив.

 

Школьные дни (Shool Days) - отсмотрел почти месяц назад. Теперь каждый день пересматриваю. Пересматриваю и пересматриваю. Меня уже клинит по этой анимешке, но не могу остановиться - так сильно зацепило. Сейчас делаю сайт по этому сериалу и манге с игрой. Закончу - может быть отпустит?

 

Пытаюсь уже не первый раз просмотреть Kimi ga Nozomu Eien, но каждый раз застреваю на середине первой серии. А все потому, что по дурости скачал в версии с полным дубляжом. И он меня бесит теперь, ну не может молоденькая девчонка говорить голосом 40 летней женщины, да еще с такими дикими интонациями - ужас просто. Подумать только, а ведь раньше я все так смотрел в полном дубляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь уже не первый раз просмотреть Kimi ga Nozomu Eien, но каждый раз застреваю на середине первой серии. А все потому, что по дурости скачал в версии с полным дубляжом.

Удалите! Удалите их немедленно! А то Ояширо-сама вас покараэ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите! Удалите их немедленно! А то Ояширо-сама вас покараэ! :lol:

 

Не успеет. До этого меня демоны полного дубляжа доконают. Или глюки на тему девушек с кухонными ножами.

 

А чтобы флудом не было добавлю:

Махороматик - второй сезон. Не устаю поражаться гениальной лаконичности японцев. Стоило в конце каждой серии добавить: до отключения Махоро осталось ... дней, как обычная вроде бы комедия превращается в нечто совершенно другое.

Японцы - гении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Candy Boy

Скучный сёдзе-ай. Драмы нет, страсти нет, парней нет, юмора мало, а романтика чувствуется слабо. Всю историю пытаются показать всю прелесть трогательных отношений между сёстрами, но делается это очень вяло. События текут слишком плавно, не хватает какой-нибудь серьёзной встряски. Овашки смотрибельны лишь за счёт немногочисленных, но весьма смешных моментов с Сакуей и милой непосредственности Юки. Ну, ещё рисовка очень даже неплоха.

Кое-как 7/10.

 

з.ы. Терпеть не могу когда в сёдзе-ай аниме абсолютно отсутствуют мужчины. Это смотрится как-то неестественно. И наоборот, обожаю когда за одной из девушек ухаживают одновременно и парень, и девушка. Смотреть за подобным любовным треугольником в миллион раз интересней, чем за разборками среди "своих".

Изменено пользователем Yoshino-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События текут слишком плавно, не хватает какой-нибудь серьёзной встряски.

В этом и вся их прелесть.) Кому нужна натужная, высосанная из пальца тех драма - лучше смотреть что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и вся их прелесть.)
В чём прелесть-то? В том, чтобы уснуть перед телевизором?! Ну-ну... ;)
Кому нужна натужная, высосанная из пальца тех драма
ТАКАЯ драма никому не нужна, но дело не в драме как таковой. Candy Boy просто тупо не "цепляет", вот и всё. Ещё раз повторяю, он скучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kino's Journey: Life Goes On

Ну, вот честно,Kino no Tabi не смотрела, потому прошу не ругать, но не впечатлило меня совершенно.Правда,это как бы начало истории, однако теперь я задумалась, а стоит ли смотреть продолжение .)

Во-первых, первая половина -диалоги, тра-ля-ля, все очень сонно и только порой строчит пулемет, а потом -бац-и старушка в крови ползет за маленькой девочкой. У старушки в руках нож--это очень плохая дама. :)

Но и маленькая героиня -симпатии -то не вызвала, палить по сковородке, а потом еще и из пулемета. На самом деле, класс и сюжетом оправданно, но... ей хвостик больше шел.

А самое , что не приемлю ни в какую-это ГОВОРЯЩИЙ Хермес,)

 

Зато опенинг -то в исполнении моей любимой Mikuni Shimokawa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот честно,Kino no Tabi не смотрела, потому прошу не ругать, но не впечатлило меня совершенно.Правда,это как бы начало истории, однако теперь я задумалась, а стоит ли смотреть продолжение .)

Не смотрите ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато опенинг-то в исполнении моей любимой Mikuni Shimokawa.

Это да.

А самое, что не приемлю ни в какую - это ГОВОРЯЩИЙ Хермес)

Да я вообще от самогО слова "Хермес" едва ни приемлел отвала челюсти)

 

Project BLUE Chikyuu SOS (Проект «Земля SOS»)

 

В релизе МС Ent.

Много говорить об этом OVA-цикле из 6 эпизодов, который в российской локализации превратили в 12-серийный фильм, нет смысла. Он просто хорош. Все ошибки – на совести российского издателя.

Ошибок не так много. По мне, так всего одна: неправильное позиционирование и, вследствие этого, дезориентирование зрителя. Сейчас ведь как: выдают желаемое за действительное – кто во что горазд. Смотреть «Земля SOS» садился «бок о бок» с вполне конкретными ожиданиями. Ну как же: ретрофантастика, злобные пришельцы, death-rays, многамнога пафоса, Президент говорит на фоне развевающегося звёздно-полосатого флага: «Не позволим жвалохренячьим упырям с Бета Лебедя поработить нас – дух землян не сломить. Каждая семья должна дать отпор пришельцам. Боже, храни индекс Доу Джонса!». В первых двух (трёх с небольшим – по версии МС) сериях всё это наличествует. Вдохновляющая рисовка, отличный опенинг с бодрой музыкой в духе Captain Future saved the world again, с первых же минут – накал страстей, загадочные и безжалостные пришельцы, плюющие на все жизненные устои мирной планеты, воздушные схватки (ах, эти круглые нимбообразные смертоносные лучи и сотни гибнущих в зелёном пламени кораблей-«шлемов»). Я готов был воскликнуть: «Комацудзаки-сан, вы - мой герой!». Кстати, кому не лень, посмотрите на портрет этого человека – он мангаэпичен. Но «Звёздного десанта» не получилось. Не зря режиссёром этого фильма стал Окамура Тэнсай, режиссёр Wolf's rain и Darker than Black (и автор манги, которая легла в основу сериала).

Ведь как бывает, когда хочется в эпичный во всех отношениях сюжет внести сакрально-крамольную мысль: «Во всём виноват Человек»? А бывает просто: много шума из ничего. К слову, в предыдущих работах режиссёра примерно так всё и было, хотя история волков подкупает трагичностью и искренностью.

Несмотря на то, что ожидания пошли в разрез с реальностью, я поставил «Земле SOS» довольно высокую оценку на MAL'е, но только потому, что я – человек добрый. И ещё потому, что я вовремя понял (как раз к середине сериала), что режиссёр у этой картины явно не «японский Джеймс Камерон» и даже не «Майкл Бэй от аниме». Режиссёр у этой картины – гуманист и мистик. Поэтому концовка меня не шокировала, не разочаровала. Она просто случилась.

Две вещи очень понравились в сериале. Это цветовая гамма (зелёные, оливковые, серые и багровые тона бесподобны). И летающий вариант Cadillac Eldorado. Ну, и «лучи смерти», конечно. Даёшь ретрофантастику в стиле Гаррисона, но без примеси хайнлайновщины и азимовщины.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ошибок не так много. По мне, так всего одна: неправильное позиционирование и, вследствие этого, дезориентирование зрителя. ... В первых двух (трёх с небольшим – по версии МС) сериях всё это наличествует. ...
Это, да. Посмотрел пока только первый диск. Всё так и есть. Специально оставил для просмотра в последнюю очередь из новых приобретений, но видимо зря - сериал оказался скучноватым, в отличии от Братства Чёрной Крови.

Братство Чёрной Крови - моя прелесть, весёлый динамичный мультик. Никаких тебе дряхлых, влюбчивых, зубастых графов и их неблагодарного потомства - дампиров. Добрые и справедливые люди + добрые и справедливые вампиры = мир, дружба, жевачка.

Ещё раз зарекусь не читать отзывы, до просмотра. Посмотрим, что получится.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот честно,Kino no Tabi не смотрела, потому прошу не ругать

А придётся поругать, потому как первый мувик совсем не начало истории, а раскрытие момента между первой и второй сериями (точно не помню; может, и после второй).

Тогда не будет удивлённых вопросов на тему действий ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация