Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Досмотрел-таки MS Gundam SEED (50 серий мехи! сам от себя не ожидал). Финальные впечатления:

4 опенинга, 3 ендинга, но только первые из них понравились, остальные проматывал. Но по стилю все соответствует, поэтому твёрдая "4";

сюжет после серии, похожей на конец Риваяса, очень сильно расширился. Команда Архангела путешествует в космосе, на земле, на воде, под водой, снова в космосе. Битвы массовые и один на один. В какой-то момент даже стало похоже на Звёздные Войны. Драма также на уровне. Хорошее завершение. Короче говоря, сюжет на "5", такого уровня космическую фантастику я ещё в аниме не встречал (однако плохо, что тема маски так и не была раскрыта);

политика на проверку оказалась не такой уж страшной. Некоторые моменты явно имеют аналоги в реальной истории;

романтика также на уровне, множественные пересекающиеся завершённые линии - "5";

а вот с мехами всё довольно плохо (дальше всё сразу, что заметилось, от плохого к самому плохому):

- то, что уже писал - смесь 3D и 2D рендера. Причём 3D-модели были не только для Архангела, но и для некоторых других юнитов, например, песчаных мобил сьютов. В некоторых кадрах 3D модель движется одновременно с 2D гандамами, и выглядит это ужасно!

- гандамы двигаются очень резко, мгновенно поворачиваются, и т.д. Конечно, в космосе нет веса, но масса (а значит и инерция) никуда не делась! Резкое поднятие щита (чтоб закрыться от лазербимов, пусть даже у Киры хватает реакции, он же координатор) должно привести к разрушению механики, там же вес руки под пару десятков тонн! Короче, я думал над этим, и понял, что все гандамы сделаны из пластмассы (хотя звук вроде железный).

- практически все битвы проводятся по принципу "ударим лоб в лоб, палим из всего, что есть, авось победим". А где же интересные тактические решения? В 14 были даны ттх мехов, но ничего особенного не было придумано на этой основе (ну, кроме серии, где маскирующийся гандам). Поясняю на примерах, о чём я:

пример 1 - 9 серия NGE - для победы над делящимся ангелом Синдзик и Аска разрабатывают и тренируют синхронное нападение. Техника + исполнение, выглядит отлично.

пример 2 - не помню, какая серия FMP:TSR - отряд мехов движется по базе противника, которого дезинформируют через неправильные команды. Налицо командная работа мехов.

Весь этот абзац можно описать всего двумя словами - "слабый баланс" (а если бы не 14 серия, то "баланс отсутствует").

- ну и самое страшное. Вот все эти ножи, сабли, щиты, пушки из-за пояса, у какой-то мехи видел даже косу (!!). Про всё это ещё до меня написали, но ещё раз: фансервис в чистом виде, который выглядит просто смешно. Если щит отражает выстрел, чего б полностью не бронировать весь гандам, чтоб пилоту со щитом не париться? Будет слишком большая масса? Так они ж всё равно из пластмассы :lol:

Число мехов увеличивается к концу, и всё это очень тяжело смотреть...

В общем, за меху "2" или даже "1".

Вывод: если срезать всю меху хотя бы до уровня Риваяса (и серии до 30-35 штук), был бы хороший НФ сериал. А в сумме с мехой по принципу ложки дёгтя - трояк.

Теперь надо будет переключиться на какой-нибудь размазной кавай, для контрасту ^_^

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

The Melancholy of Haruhi Suzumiya - отличный получился минисериальчик с отличным завершением. Ведь с самого начала было понятно, чего Сузумии не хватает в реальном мире на самом деле. Вот только перепутанные серии сбивают с толку.

 

P.S. тема эччи с Асахиной не раскрыта, ужас!! :)

 

Jyu Oh Sei - с наступлением Ночи сюжет свернулся в трубочку: сначала в постепенном отрыве от рингов какие-то мутные личные разборки (кого надо, перестреляли, кстати, бегают при -40 в каких-то накидках), потом Тор резко стал Jyu Oh, поднялся по башне, где ему по-быстрому всё объяснили (и зачем было вводить брата-близнеца, если никак его не использовать?), затем бестолковая пальба, перестреляли тех, кто остался, конец. Видимо, фантазия у авторов кончилась или бюджет сериала. А какое было начало... :)

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narutaru

концовка прикольная.. а вообще главую линию сюжета уловить сложно.. в этом полный провал.. конечно, можно почитать мангу, но это не мое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Samurai 7, был приятно удивлён. Хороший фильм, но всётаки уж както сильно тут ребята с законами физики переиграли. Но так как это альтернативный мир им простительно. А так очень даже не плохо.

Оценка 5, тем более для своего жанра.

Изменено пользователем Takitori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jyu Oh Sei - с наступлением Ночи сюжет свернулся в трубочку: сначала в постепенном отрыве от рингов какие-то мутные личные разборки (кого надо, перестреляли, кстати, бегают при -40 в каких-то накидках), потом Тор резко стал Jyu Oh, поднялся по башне, где ему по-быстрому всё объяснили (и зачем было вводить брата-близнеца, если никак его не использовать?), затем бестолковая пальба, перестреляли тех, кто остался, конец. Видимо, фантазия у авторов кончилась или бюджет сериала. А какое было начало... :(

1272592[/snapback]

Все по манге, все по манге :huh: ...

С бюджетом все в порядке и к Бонз никаких претензий :) .

Мне, кстати, понравилось, несмотря на глюки ;) .

===

Посмотрел вчера вечером Demon City Shinjuku.

Боевичок с шаблонным сюжетом...

Почему-то со Звездными Войнами хочется провести параллели...

Авторы явно их насмотрелись.

Деревянные лайтсейбры, Сила, которой можно поднимать банки Кока-Колы( другого применения телекинезу не нашли), являющийся в гости к гг учитель отца, злобный, сошедший с пути Добра, падаван, продавший душу Аццкому Сотоне...

ПОлный комплект, в общем.

Бои стандартные. Хотя первый был и ничего, но потом началось...

Гг бьют, он сжимает кулаки и бормочет "дзеттай-дзеттай" и усилием воли или чего-то ещё убивает врага одним ударом, точнее синим пламенем...

Были, как ни странно, и понравившиеся моментики.

Но все равно скучновато. И не так уж и мрачно...

6\10

===

ИМО

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте -_- .

Три поста подряд - много, а два - нормально, наверное...

===

Досмотрел я Mahou Senshi Louie.

Не прошло и года...

А начал, кстати, ещё в прошлом, 2005-м...

На середине мне качать надоело и аниме было отложено подальше...

А сейчас оно всплыло в локалке всеми своими сериями....

Вот я и досмотрел, благо идет легко...

===

В общем, так.

Смешно. И не совсем уж пошло.

Красиво в меру. Персонажи приятные. Смотреть легко.

8\10.

===

В жанре "пародийное фентази" я бы поставил Луи на первое место вместе с первым сезоном TwhE.

На втором Бастард и второй серзон TwhE.

Третьего места в моем списке нет :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Naruto Movie - Gekijouban Naruto Daigekitotsu! Первые минуты фильма разочаровали. Мир Наруто прекрасен и удивителен и мне кажется что любое техническое оснащение по меньшей мере излишне. Что и говорить, увидев как шиноби сражаются с роботами и безумного вида кораблями, нагроможденными пушками, не хватало только пририсовать Наруто калаш и отправить спасать мир от инопланетян. Но по мере просмотра негодование на технику, портившую любимое аниме, бесследно исчезает, потому что ругаться на столь красивый фильм у меня бы отсох язык! Такой яркости и четкости в сериале не было, поэтому мувик приятно поражает своей графикой. Жалко, но смеяться в течение фильма не пришлось (только в конце от радости и умиления у меня расплылась счастливая улыбка), фильм серьезный о том что не возможно осуществить мечту, не заботясь о своих товарищах. Фильм оставил приятные впечатления, хотя ниндзя с радио наушниками это не дело. С начало лучше посмотреть сериал, а то ничего не поймете, так как действия в фильме происходят примерно после серии 180. Вот-с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Hellsing Ultimate OVA 1 - очень хорошее аниме :)

Я смотрел Хеллсинг от гонзо, но это мне понравилось больше, хотя рисовка у этого похуже, но в остальном просто замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makai Senki Disgaea

Довольно неплохая фэнтезийная комедия по довольно неплохой игре. Про недокороля демонов, толпу его верных слуг (как считает сам король, у некоторых слуг на это немного другое мнение), поистине смешных врагов и про поиски разграбленных королевских регалий. Узнаваемые персонажи радуют (хотя игру я до конца не прошел, честно говорю). Шутки смешные, но не до упаду, фанаты старых фэнтези-комедий должны оценить :D Понравилось, как авторы посмеялись над клише героического жанра. Но под конец шутки практически сошли на нет, и нам представили мелодраму. Хотя тут она немного не к месту, по-моему, но несколько интересных поворотов сюжета было. И концовка…. Я никак не думал, что всё ТАК обернётся…Неожиданно, короче говоря. Да и в целом, вещь собственно про то, что нет истинного зла и абсолютного добра. Простая мысль, но насколько же она верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Hellsing Ultimate OVA 1 - очень хорошее аниме :mellow:

Я смотрел Хеллсинг от гонзо, но это мне понравилось больше, хотя рисовка у этого похуже, но в остальном просто замечательно...

1280911[/snapback]

Видимо сегодня у меня не самый удачный день. Я тоже наконец-то посмотрел первую серию в полной версии (до этого у меня был спешал "digest for fleaks" из-за которого я уже ругался, мол урезали мангу, выкинули всё кроме боёв и т.п.).

И вот посмотрев его наконец-то целиком я ещё больше был разочарован. СЛИШКОМ МНОГО ТРЕША!

Настолько, что это просто раздражает.

О, эти корявые словно растёкшаяся яичница глаза подстреленного зомбями Алукарда.

Он стреляет из пистоля 20, а то и 30 раз без перезарядки, так что в конце-концов пули просто по-нарутовски аж размножаются в воздухе.

Виктория мочит и мочит упырей десятками, а их словно и не убывает.

Да и вообще зомбяков словно по заказу становится всё больше и больше. В манге в этом же месте было от силы 6-7.

И почему глаза Виктории становятся обратно голубыми?

Вытянутые руки и ноги уже достали, но они не настолько ужасны как диспропорции голов и угловатых губ главных персонажей, а также совершенно статичные причёски.

А голоса?!

Про несоответствие психотипа голоса Андерсона я ещё тогда говорил. Но нынче дядя называет Интегру "Фройляйн" блин, где это было в манге, что у неё дядюшка-немец?

Дворянская семья британских Хеллсингов перестрелялась бы с горя от такого родства.

В конце серии мелькнул не кто-нибудь, а сам майор Криг – так вот его голос оказался ещё более несвойственным. Ожидаешь глубокого но простоватого, свойственного человеку, который любит вкусно поесть. Ан нет. Голос словно у кадрового военного-сухаря заработавшего язву кропя над политической картой.

 

Интересно, а много ли было бы фанатов у Халлсинга, если бы эта ОВА вышла до TV сериала? ИМХО почти всё обаяние оригинальной ТВ было загублено впустую.

Ал скатился до банального кровососа. Интегра слала холодной стервой ни в грош никого не ставящей. У неё двух подчинённых Андерсон на глазах зарубил, а она «есть некоторые потери». Мерзкая ухмылка Вальтера тоже настораживает. Андерсон раньше был убеждённым фанатиком - теперь просто какой-то садист. Да и Виктория как-то стала более перепуганной (по крайней мере об этом свидетельствуют эти постоянные большие глаза).

Получается, что в ОВА кругом одни психи и симпатизировать никому не хочется. :)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

She and Her Cat. 5 минут, всего 5 минут. Но мне очень понравилось, Странно, но очень сильно пробивает.

Смысла много, красиво нарисован, очень оригинально сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялся за Gundam Zeta у давно я не был в таком восторге от Гандамов.Порадовало реалистичность многих моментов:отсутствие всякой там брони с фазовым сдвигом,перезаряд оружия ручная,тяжело попасть во врага, мехами управляют не подростки,а уже довольно взростлые персонажи ;после Дестини думал что безбашенее персонажа чем Шин уже не увижу,но таки увидел Камиль Видан.Как по мне он переплюнул в этом отношении и Шина.

А экшена хоть отбавляй. Пока что увидел 10 серий

Изменено пользователем THIEF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Gundam seed destiny. По сравнению с первым есть крупный минус- отсутствие качественно сделанной стороны, противостоящей героям (наподобии четверки Аслан, Николя, Жюля и Деаки). Сюжет (даже по движению глав. корабля- станция в космосе- падение на Землю- пустынные ландшафты-океан- битва у оногоро- финальная бойня в космосе) повторяет в общем развитие сюжета seed-a. С другой стороны у нас было много изначально положительных героев ("ветераны" рулят:)), много разной новой техники, которая тоже вполне интересна, но была и смазанная концовка. Но в общем смотреть это все-таки стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joshikosei - последние серии оказались не такими смешными, как первые, авторы решили продвигать что-то серьёзное и сделали из забавного эччи ни то, ни сё. Лучше бы и дальше пошлятину лепили. В последней серии просто пачка шаблонов на тему школьных культурных фестивалей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вот Kimi ga Nozomu Eien... очень красивый сериал с непредсказуемым сюжетом... сложно поверить что он был сделан по хентай-игре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

High School Girls

Довольно весёлая история про японских (как это ни удивительно) старшеклассниц. Простенькая такая вещь, без особых претензий на шедевральность, но посмотреть и посмеяться можно. Хотя некоторые шутки и смешные (с моей точки зрения) моменты оценят только истинные школьницы – эпиляция, дефлорация, месячные и прочие прелести в полной мере поймут лишь они. Фансервиса и связанных с ним ситуаций много, но, в общем-то, кроме трусиков и лифчиков большего ничего не покажут <_< Мелодрама местами кажется наигранной, но ведь мы не из-за мелодрамы подобные вещи смотрим, нэ? )

 

ЗЫ.

посмотрел вот Kimi ga Nozomu Eien... очень красивый сериал с непредсказуемым сюжетом... сложно поверить что он был сделан по хентай-игре...

а ты думал, что х-игры - это "сунул, вынул и пошёл"? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сматрел She and her cat, своеобразное аниме...мне понравилось :) Изменено пользователем Brandon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitaboh

Япония, время перемен и появления железных дорог и газет. История мальчишки, который в раннем возрасте ослеп, и вынужден добывать пропитание с помощью шамисена(струнный инструмент), игре на котором и посвящён этот фильм.

Сделано очень красиво, качественно, детально показан сам процесс исполнения.

Музыка - честно скажу, пара мелодий(из тех, что со словами) - понравилась, остальные - не очень, уж больно специфический инструмент; наверное, надо быть японцем. :huh:

Дизайн персонажей - достаточно однообразный, мало оригинальности.

Сейю - вроде нормальные, мало запоминающиеся.

Сюжет - типичный для таких историй.

 

Учитывая, что это - мувик, к просмотру можно рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogiepop Phantom

Фуух... досмотрел. Жутковатая, но весьма интересная вещь. Параллельно с 9-11 сериями хватило ума взять почитать Fahrenheit 451' -- очень своеобразный эффект был, у них достаточно близкая тематика и, хм, уровень мрачности :huh:. А вот из 12-й серии понял только то что прийдётся начало ещё раз пересматривать, перерыв больше месяца даёт о себе знать.

 

Tamala 2010

М... люблю альтернативщину, но не в таких обьёмах... Меня с едва хватило на то чтобы привыкнуть к рисовке, и меня не хватило на понимание сюжета. Брр. Отдельные моменты понравились, но в целом я это воспринять не смог.

 

Tokyo Godfathers

Замечательно. Даже при том что это "не моя" тематика, смотрел на одном дыхании (как и Perfect Blue раньше). Графика местами просто завораживает, ну и сюжет -- анимационный фильм, именно так, безо всяких оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно "Парящий на ветру" Доброе аниме от Кадзуки Омори. Во время просмотра почему-то напоминало "ходячий замок Хоула" (не по сюжету и не по героям. Сама не знаю почему). Выполненное немного в "детском" стиле, хотя на фоне смертей это выглядит пугающе. Концовка оставила какое-то непонятное впечатление. Вроде и хорошо закончилось и вроде-бы плохо. С одной стороны Амон мёрт, с другой вечно жив. В общем, немного философии. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть посмотрела "Война тануки в эпоху Хэйсэй и Пом-поко".Впечатления достаточно двоякие...С одной стороны-это типичный фильм в жанре студии Ghibli...прикольные песенки,очаровашки-тануки...Но всё равно,в некоторых местах сильно затянуто,да и сюжет как-то не особо впечатлил...В общем,я вот ещё не поняла-понравилось мне или нет...Наверное,я склоняюсь к тому варианту,что этот фильм для одноразового просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация