Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Hoshizora Kiseki - ну и муть. не проняло никак. халтура вообще какая-то.

хотя фанатам Хоши но Коэ должно понравиться. наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Hoshizora Kiseki - ну и муть. не проняло никак. халтура вообще какая-то.

хотя фанатам Хоши но Коэ должно понравиться. наверно.

1299203[/snapback]

Я фанат ХнК, но мне не понравилось тоже.

То, что в ХК показывают - оно, имхо, неубедительно. Скомканно и надуманно.

Девочка - пафосная и наивная, очень много говорит. Её совершенно левая подруга - на кой она там? На кой ещё более левые деятели в костюмах, заламывающие девушке руки? На кой там отсылы к детству? Парень в скафандре - стандартный тормоз. "Совершенно случайно" встретились, поговорили и, ясен перец, всё-всё поняли...

Но не халтура. Посмотреть на картинку приятно.

Я так понял, что там всем наплевать на звезды и прочее. Девочка хочет парня (не конкретно, а вообще), парень - девочку - вот что главное. А остальное - это фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Хайбанов и Blood The last vampire.От Хайбанов ревела(ток не сильно). А Blood понравился. Саи (девченка с катаной) мрачная. Прикольно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела подряд Trigun и Trinity Blood... странное совпадение... два аниме с одинаковым сюжетом только в разной интерпритации...если уж сравнивать, то мои впечатления такие: во-первых, в Trinity Blood намного лучше графика, красивое аниме (я как-то даже не посмотрела год выпуска Trigun, но явно аниме не из новых - очень уж долго я привыкала к самой картинке), но вот в плане развития сюжета Trigun мне больше понравился, события более драматичные, хотя и в Trinity Blood было пару неплохих моментов (особенно сцена в тюрьме)...ну а динамики, по-моему, хватало и там и там... но явным достоинстовом Trigun (как мне кажется) есть то, что он имел свое логическое завершение, чего не скажешь про концовку Trinity Blood - я совершенно в ней ничего не поняла... ну и еще одно... эх... чуть-чуть не хватало мне романтики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full Metal Alchemist

Шедевр!

1297263[/snapback]

без сомнений!

 

смотрю Фэйт энд стэй найт.......ну так.... крепкий середнячок

 

 

ударился в классику)

Джин-Ро и Инносенс.....

Джин-Ро все отлично..но по моему не на 10 баллов раскрыт сюжет..

а Инносенс Шедевр во всех отношениях. Музыка-сюжет-графика-дизайн.....Идеал.

 

на очереди могила светлячков и лэйн

Изменено пользователем Feanorx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально только что посмотрела мувик Ah!My goddess!

Супер!Я в восторге!Несмотря на то,что я мувики не очень люблю,а сериалы для меня куда увлекательнее я всё равно осталась очень и очень довольна!Теперь обязательно постараюсь достать сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eureka 7.

Полное мнение в соответствующей теме.

Тут скажу только что не пожалел о потраченном на 50 серий времени.

Все вместе плюс интересность тянет на [8.8\10] ИМО.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домучал Ту Харта, которы Рэмэмбэр. получше первого сезона, но так же тягостно. на первых сериях вообще в сон клонило. хотя присутствие более-менее связного сюжета - это плюс. концовка мне в целом понравилось, хотелось сказать "наконец-то", но я не смог подавить свой зевательный рефлекс в это время ))

а, подбор сейю мощный. я удивлён. Xander должен оценить ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orguss 02.

Боевик с элементом меха.

Ничего особенного, но смотрел с удовольствием.

Концовочка грустная все таки...

[7\10]

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня мало возможности приобретать новые анимы, но наскреб на Тотторо - смотрел эту завораживающую сказку о "домике в деревне" в духе Астрид Линдгрен на одном дыхании, и на Loveless - ощущение щемящей тоски, одиночества, и очень впечатлила музыка и мальчик-котёнок, смотрящий на тёмное ночное небо... Изменено пользователем Windkitten (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koi Kaze... тема нездоровой любви между братом и сестрой встречается довольно часто в аниме (я не понимаю почему, но в каждом втором аниме должна быть сестра, которая до смерти влюбленна в своего брата или наоборот...), но в данном случае все зашло намного дальше чем вешания на шею и крики "ониии-сама!!!" ... никогда не считала себя ханжой и думала, что в принципе могу принять отношения между людьми в любых формах... но вот что касается инцеста, то тут я категорична... этого просто не должно быть... поэтому и воспринять данное аниме должным образом мне было трудно... но отмечу, что хотя меня и повергли в шок последнии серии, сам сериал смотрелся легко и заставлял сопереживать главным героям... но все-таки я расчитывала на немного иной финал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолия Харухи Сузумия. Слишком много чувств, чтобы изливать их на бумагу, а точнее в цифры. These unforgettable days, for them, I live.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaenaideyo досмотрел, оба сезона. Не кому не советую это смотреть.

ЕЙ богу, в хентае ито больше сюжета.

гы, мне первый сезон тоже не понравился <_<

на второй я еще не созрел ;)

 

Kagihime Monogatari - Eikyuu Alice Rondo

Нда, один из худших сериалов года. Здесь просто всё плохо – сюжет, герои, драки, гаремщина… Не хочется подробно расписывать, хочется лишь сказать, что такие интерпретации Алисы нам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрела три части Full Metal Panic. понравились все....

Fumoffu - это что-то!!! я еще никогда так не смеялась над аниме (доходило до истерики и катания по полу от смеха), что самое удивительное, то меня почти ничего не раздрожало в данном аниме (даже жуткие побои Сагары и дурацкий медвежонок), что бывает очень редко, когда я смотрю комедии...

что касается первой части, то единственно что меня просто выводило из себя (да и на проятженни других частей тоже), так это 16-летний капитан... ну не доходит до меня такое... все время себя успокаивала мыслью - ведь это просто мультик:)... жутко она меня бесила... и еще одно - в каком веке они живут? существования Советского Союза, как то уж очень удевило...

в The Second Raid очень радует динамика развития сюжета (за что я и люблю не очень длинные сериалы)... за эти 13 серий можно было увидеть все - и хороший боевик, и психологическую драму и даже немного романтики... супер!! единственное что смущает, так это немного оборванный сюжет... может быть будет продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще овка 2006го года. Качественная графа и прикольный смешной сюжет. (от одного фрагмента с пробой борщя я катался пополу больше чем длится сама ова). Жаль что там

только Тессу оставили, без Чидори фулл металл паник не фулл метал паник. Если так понравились сериалы, посмотри и овку - она того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>а, подбор сейю мощный. я удивлён. Xander должен оценить ,)

Честно говоря смотрел до 1-го. Ничё не понял. Посмотрел после 1-го сезона - вроде неплохо, но ещё на раз не отважусь.

З.Ы. А Малти мне никогда не нравилась... и вся эта беготня вокруг неё осталась за гранью моего разумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Малти мне никогда не нравилась... и вся эта беготня вокруг неё осталась за гранью моего разумения.

та да, построить весь второй сезон вокруг да около Малти - ИМХО это была не лучшая идея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68) С трудом досмотрел Kimi Ga Nozomu Eien. Дико хотелось надавать главному герою по шее – а то он такой не сознательный перебежчик, что аж противно становится.

То одну любит настолько, что ради неё даже готов встречаться с её подругой, то подругу полюбил так, что позабыл про прошлую любовь. А потом наоборот.

Короче говоря - развесистые хентайно-квестовые сюжетные корни торчат так, что едва тентакли не напоминают. Готов поспорить, что в оригинальной игре глав герой переспал со всеми женскими персонажами, ну может за исключением мамаши Харуки и наставницы Мицуки (слишком пожилые).

Саму Мицуки откровенно жалко – все три года на главгеря размазню угробила, а ценить её он стал только когда совсем от него ушла. А вот Харуку почему-то не жалко ни капли. Все три года как спящая принцесса провалялась, а потом давай кричать «Ты эти три года развлекался, а я их только потеряла. Верни мне мои три года!». Вообщем если бы не шибутные официанточки (откровенно комедийные персонажи скрашивающие однообразно скучные терзания главных героев) я пожалуй и закинул бы просмотр. А так – досмотрел (чиби официантки в конце каждой серии просто таки зажигали). Концовка сериала была в тему - Мицуки как никто другой заслужила быть право счастливой. Не пойму, за что этот сериал так хвалили на западе. Ну, графика и музыка хороши – не спорю. Ну, постельные сцены нарисовали не шибко стесняясь – тоже плюс, хотя для меня странно видеть лежащих в одной постели после занятий сексом совершенно обнажённую девушку и парня в семейных трусах. Ну, нахрена они там ему?

 

69) YaWaRa! – пока отсмотрел две серии целиком и чуток пощёлкал дальше (~у меня есть до 50ой из 110).

Вердикт – весёлая и романтическая комедия с упором в спорт, про симпатичную девочку-дзюдоистку, которая в самом, что ни есть переходном возрасте и хочет забросить дзюдо ради «большой и чистой любви». Но не тут-то было – её с малых лет тренирует дедуля-чемпион (7 дан) по внешности и вредным приколам напоминающий бессмертного Хапосая (только без хентайных заморочек). И разумеется, что дедуля хочет видеть свою внучку не иначе как самой молодой чемпионкой олимпиады 1992года. Ради этой светлой старческой мечты в ход идут довольно грязные методы от запугивания кавалеров внучки и вешанья рамена на уши дотошным журналюгам, до натравливания на внучку амбициозной соперницы-аристократки и распускания грязных сплетен. Короче говоря – дед попался смекалистый и своего не упустит. Ради него и стоит смотреть.

 

70) Hanare Toride no Yonna – 3D фентези/паропанк, по грфике примерно на уровне FF9, но анимация малость подкачала. Сюжет – на троечку. Паронормальная девочка со своим старшим братом (тоже с задвигами) тихонько живут себе в маленьком замке у чёрта на куличках. И тут забредает к ним паренёк-прилюченец с гос.заданием вызволить девчушку из замка.

Разнарядку ему такую дали и он счастлив её выполнять. Вообщем так навыполнял, что в результате и жить ей стало негде, братец остался валяться в руинах, а она горемычная пошла скитаться с приключенцем. Короче говоря - наивняк жуткий и не впечатляет.

 

71) Aura Battler Dunbine – меха-сёнен. Поначалу даже было чуток интересно. Харизматичные и слегка бронированные зверюги (обезьян, тигр и сокол) явились к пареньку-главгерою, чтобы сказать что он (кто бы мог подумать?) избранный и вообще родом не из этого мира. Родители всё это время скрывали это от него, но вот пришла беда и он срочно должен надавать плохишам по заднице. А для этого ему торжественно вручается трансформирующий медальон и супер-пупер меч.

Далее идёт почти стандартный вынос супротивника в среднем по одной вражеской мехе в серию, а заодно главгерой прокачивает своих маскотов, зоводит новых друзей, с уважением хоронит останки врагов и вообще всячески развлекается. Маскоты кстати выглядят харизматичней некуда. Обезьян настолько сдружился с детьми, что злодеи взяли в заложники и ему пришлось воевать против своих. Тигр просто млеет от заигрываний с ним блондинки-журналистки. Ну и т.п.

Если бы из сериала выбросить всю эту меха-составляющую и прочие замочки с врагами я бы его рекомендовал как весьма неплохую комедию. А так – дальше ползут тараканы и вынос очередного супер-пупер противника. Вообщем откровенно предсказуемые повороты и штампы. Скучно.

 

72) Combustible Campus Guardress OVA – стёбный школьный файтинг от I.G. Production.

Героиня просто душка. Братца так опекает, что в воздухе на всю округу разит запахом инцеста (правда она всё-таки в курсе, что брат у неё не родной, а приёмный).

Её финальная разборка с главным злодеем – это нечто неописуемое. Она умудрилась ТРИЖДЫ его подколоть, каждый раз доводя до новой стадии бешенства. Короче говоря над канонами сёнен-файтинга здесь издеваются грамотно и со вкусом.

Также порадовало, что два корпуса школы снесённые главгероиней в первой серии, во второй так и остались развалинами, посреди которых на солнцепёке всем и пришлось продолжать учиться. Короче говоря – рекомендую эти 4 овахи как добротный комедийный файтинг.

 

73) The King of Fighters - Another Day – ещё один файтинг, но на этот раз не комедийный а сугубо сурьёзный да ещё в 3D. 4 овахи по 10 минут (если без финальных титров – то всего лишь по 6ть) скорее являются трейлерами/дополнениями к оригинальной игре. Анимация и гарфика – на высоком уровне, нарезки из сюжетов – не шибко понятны в отрыве от оригинала. К озвучке единственная претензия - голос симпатичной китаянки Мей жутко не понравился – почему-то взяли сейю с хриплым и прокуренным голосом, хотя в том же Fatal Fury у неё был довольно симпатичный. В целом смотреть можно. Особенно фанатам файтингов.

 

74) Arcade Gamer Fubuki – необычная вещь. Эччи-комедия с уклоном в спортивные состязания на автоматах с аркадными играми. Эччи составляющая в том что в детстве к расплакавшейся главной героине Фубуки подошёл какой-то парень и узнав, что у неё умер тамагочи сказал дарит ей подарок с помощью которого она всегда будет побеждать в аркадных соревнованиях, после чего подарил ей… трусики с эмблемой концерна «Arashi». И действительно стоило Фубуки в них покрасоваться перед публикой как она с бешенной скоростью начинала молотить по клавишам в прямом смысле - паря над ними вверх ногами в своеобразном тайфуне.

А когда рядом оказывался серьёзный противник по её короткой юбочка прямо таки пробегала дрожь, как бы говоря «Её трусы рвались в бой!» :) Короче говоря стёб и ещё раз стёб. Комедийных моментов куча и не только вокруг трусиков. Рекомендую тем, кого не смущает эччи жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел FLCL. Долго думал как теперь лечится..... Подумал и решил что одно хорошо, ничего более гениально бредового я больше в жизни не увижу.

Прочитал мангу DeathNote до 41ой главы (на русском) если кому надо могу выложить. И если у кого-нить есть или кто знает где скачать дальше плз. отзовитесь. Очень и очень инетересная вещь, захватывающий детектив.

Ещё манга Gantz до 192ой главы. Очень захватывающий экшн. Жалко только не знаю где дальше скачать :)

post-62649-1153842378.jpgpost-62649-1153842543.jpg

Изменено пользователем Blin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X tv - просмотр заморожен на 7-й серии.

Главные претензии от меня лично:

1) Перья - перья - перья - сакура - сакура - сакура... перебор.

2) Пафос. Его слишком много.

3) Я понимаю - это седзе etc, но ведь бывает и хороший седзе-дизайн персонажей, а не такой...

4) Музыка... одна и та же пафосная тема повторяется из раза в раз...

5) Сюжет по 7 сериям представляется чем-то ужасно банальным.

6) Персонажи неинтересны, а уж Камуй откровенно бесит.

Вердикт: девушкам и клампоманам, может, и покатит, мне же не стоило даже пытаться.

ИМО-ИМО-ИМО.

3x3 Eyes.

Первую ОВА домучал, на вторую забил...

Ничего интересного, ИМО.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня фанаты The Melancholy of Haruhi Suzumiya, но лично я ничего гениального в данном аниме не заметила... более того есть много аниме со странными сюжетами и бредовыми идеями, но The Melancholy of Haruhi Suzumiya переплюнуло многих... я не в коем случае не хочу сказать, что аниме плохое, совершенно наоборот... качественное аниме, самым явным плюсом которого является оригенальность и отсутствие штампов как в сюжете, так и в характерах героев (Харухи и Кён просто замечательны)... но... не испытала я ощущения восторга при просмотре и, может быть из-за нехронологичности серий, не было желания смотреть все и сразу без перерыва... действительно понравились мне только последние 3 серии, по-моему, в них было больше эмоций чем во всем сериале...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация