Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

А я вот досмотрела FullMetall Alchemist, а после него сразу взялась за сериал Cowboy BeBop. Нууууу, скажу я вам, зря я это... 2 такие... даже не знаю, как сказать... не устраивающие :rolleyes: меня концовки одна за другой. Эт надо же так влипнуть!

Сами сериалы чудесные, и, в принципе, я отдаю себе отчет, что концовки выдержаны в стиле, они именно то, что надо!

Но... смириться-то не получается!

Как же хочется хорошего такого хеппи-энда, ведь хеппи-энды тоже могут быть стильными и мораль могут в себе заключать, имогут иметь еще кучу достоинств...

В общем-то сижу теперь вся... в ауте немного. Если не посмотрю в ближайшее время что-то оптимистическое... ми будет совсем хрен... простите ;) нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрела недавно Abenobashi mahou shotengai, пришла

просто в ужас, сначала думала, что это что-то детское, вроде

задумка интересная, но эти отвратительные пошлые шутки,

которые понятны только парням, портили все впечатление.

Еще посмотрела несколько серий Mao-chan, о боже мой!!! Это

жестко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda-san

В Abenobashi mahou shotengai большинство приколов основаны на пародировании разных аниме. ИМХО дело не в пошлости.

Может, ты не в том настроении смотрела, или не узнала оригиналы, на которые клепался стёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakugan no Shana - только что последнюю серию. Ну что можно сказать... начало было мощным, но под конец всё слили. Основа, то, что было спародировано в Shanatan + обучение Юджи + много чего ещё, такой задел, а всё кончилось парой мутных битв и искусственным хеппи-ендом, который мне ОЧЕНЬ не понравился. Если не будет второго сезона, то сериалу можно ставить жирный минус, и даже замечательный дизайн замечательной Шаны его не спасёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Green Green. Посмотрел серии 4. Больше не могу. Воротит... Не стану расписывать все "великолепие" - всего один вопрос к смотревшим. Там дальше так же будет или стоит побороть себя и досмотреть?

Ближе к концовке эччи прибавится, хотя авторы честно постараются этого не замечать. Кроме того появится какой-то намёк на действие, постепенно развивающийся в сюжет. Постепенно-постепенно... :rolleyes:

ОВА же вообще лучше не смотреть - кроме эччи там вообще ничего нет :rolleyes: И вообще весь этот сериал - не для слабонервных... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro

Хм...возможно настрой был не тот, т.к. смотрела в общественном месте, в универе. А пародии были достаточно

забавные, особенно серия-пародия на star wars ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроно Крусаде - нет слов, одни эмоции

Фруктовая корзина - Кёу - НЯ ^^

Yami to Boushi to Hon no Tabibito - прикольна, вот тока конец немного грусный, но воодушевляющий

Kono Minikuku mo Utsukishi sekay - кавайные девочки за уничтожение мира? Чем-то отдаленно напомнило Еву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фруктовая корзина - Кёу - НЯ ^^

959711[/snapback]

да!да! точно Няяя!!!:)

Yami to Boushi to Hon no Tabibito - прикольна, вот тока конец немного грусный, но воодушевляющий

959711[/snapback]

А мне показалось, что там конца вообще нет. Мысль незакончена:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало что посмотрел за это время.

спешил к Honey and Clover. спешил как спешил. весёлый.

и ещё Clover - что-то непонятное и странное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakuen Senki: MURYOU

Это аниме имеет несколько названий - Records of School Wars: Muryou, Shingu: Secret of Stellar Wars, и все они - один большой Промах, совершенно неверно отображающие суть всего произведения. Главное, что есть в Gakuen Senki - это повседневные будни обычного школьника из будущего с не очень обычными друзьями и окружением, этим оно довольно сильно напомнило мне Алису Кира Булычёва. Прекрасная анимация, интересные персонажи (сестричка гл. героя ну просто супер-кавай), хорошая музыка и достаточно неординарный сюжет. Сражения есть, и их достаточно много - но они большей частью фон для основного повествования. [9/10] - must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Usagi-chan de Cue!!

Это типа романтическая комедия (если такое понятие вообще применимо к данной вещи) с историей про девочек-кроликов\кошек + про битвы этих девочек друг с другом и злыми организациями + СИСЬКИ! О, да! Сиськи начинаются с самого опенинга, и т.к. это ОВА, то прорисованы они на 5 :) Чуть ли не хентай, короче говоря. Историю я до конца не понял (3 серия - RAW), но ниче6го особо сложного и драматичного, разве что в 3 серии добавили невесёлых воспоминаний и немного продвинули лавстори (хотя в конце концов приехали практически к началу). В перерывах между киданиями на шею главному герою нам показывали и драки. Драки без особых ухищрений, зато уж тут оператор оторвался - концентрация трусов и голой женской груди в драках зашкаливает. Иккитоусен может спать спокойно, его дело живет и побеждает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях "Реквием Из Тьмы". Очень впечатлило. Больше всего запомнилась в нем атмосферность. Но обо всем по порядку. Хотелось бы начать с графики. Это, в принципе, сказка по жанру, поэтому и рисовка довольно специфичная и необычная. То есть некоторые люди нарисованы под стать homo sapiens, а некоторые на людей похожи мало, но то же люди. Смешно, да? А вот это аниме совсем не смешное. Опять забегаю вперед... Собственно сам стиль рисовки я уже описал, теперь о пейзажах/фонах. Очень темные. Светлые оттенки в "Реквиеме..." - редкость. Но как здорово это предает атмосферности! Очень хороший прием и старый, как мир smile.gif Что особенно в рисовке понравилось, то это как нарисовали Огин... Очень красивая получилась))) При всей мрачности фонов, она выделяется не особо, но в ней есть что-то живое, бурлящее...

Теперь о сюжете. Происходящие действия- отдельные задания "великолепной тройки" и бегающего за ними сказочника. Сюжеты каждого из заданий очень интересные и не заставят Вас скучать у экранов. Хотя некоторые из них вызовут противоречивые чувства- ведь это и ужасы тоже по жанру. Не сказать, что мурашки по коже бегают, но впечатляет. Хотя если представить- и такое может произойти. Очень интересно проведна грань между двумя мирами. Также интересна и задумка запрета проникновения в мир Тьмы. Так сказтаь, "яблоко искушения" в некотором роде. И здесь же показывается, что во Тьме обитать могут не только демоны, стремящиеся пожрать человечество.

Музыка. Опеннинг мне понравился до ужаса. Посто слов нет. А так музыка, неплохая, передает атмосферу.

В общем, must see...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел:

Air movie. Очень красивая рисовка. Редкий случай, когда сериал хорошо сжали, убрав всё лишнее... основная идея выделилась и усилилась.. очень понравилось

 

2x2 Shinobuden безбашенная комедия пародия про девушку ниндзя и всех всех всех. Порадовало то, что один из глав героев подлец, пошляк и гад. Сериал напичкан бредовыми шутками, тупняками, хардкорной веселухой.. всё в лучших традициях безбашенной комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Принцессу Мононоке. Впечатления не самые яркие... <_<

Да, анимация симпатичная, но не более того. Обычная сказка... без драмы и романтики, к которым я привык. Вердикт - не цепляет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе посмотрел Trinity Blood и Maburaho. Мне понравились оба. Но обо всём по порядку.

Trinity Blood меня потряс. До него я был фанатом Hellsing, но по сравнению с Trinity Blood он кажется бесталковым. Trinity Blood несёт в себе очень серьёзную смысловую нагрузку, а порой он меня порожал до глубины душы.

Maburaho - очень весёла и добрая история любви, очень трогательная история. За всё время просмотра меня не покидали улыбка и радосное нестроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня xxxHolic. Поразило. Аж до глубин души. -_- Сначала рисовка, которая ужасно непропорциональна рубила наповал. Желание смотреть Холика снизилось сильно. Но потом, что-то притягивало к экрану все сильнее и сильнее. Но постараюсь обо всем по порядку.

Рисовка. Довольно странная. Непропорциональные руки, ноги и другие части тела. С Вашего позволения проведу параллель с Hellsing. Все помнят длину рук Алукарда. Вот-вот, только там еще и ноги такого же плана. Конечно, на глав. героине это смотрится достаточно неплохо ( девушка с очень длинными ногами), но все же в начале, это может отталкивать. Еще в плане графики, по-моему, перебор с сюрреализмом. Прям с самого начала Холика. И на всем протяжении. Дальше, сюрреализм не особо выделяется, ибо привыкаешь к нему и он более не напрягает. Понравились так же вставки компьютерной графики- их немного и они "в тему". Это все, что я хотел сказать касаемо графики.

Теперь сюжет. Великолепно. Это самая сильная сторона этой картины. "странности" графики сюжет компенсирует целиком и полностью. Может для Вас это не показалось странным, но для меня- да. Знаетели, на вкус и цвет товарищей нет. Так что это сугубо индивидуальное дело. Сюжет меня просто заворожил- хоть он и со странностями своего рода. К примеру, глав. герой в экстримальной ситуации ведет себя абсолютно спокойно. Любой другой бы запаниковал и инфаркт три раза бы получил. А он- нет, ну, на то он и глав. герой. Задумка с коллекцией коллекционеров великолепна.Такая своеобразная игра. Если ты играешься, то и с тобой играют. Но эта игра- злая. Коллекционеры получали что хотели любыми путями, но и они тже были просто материалом для коллекции. Причем коллекции весьма необычной. В общем идейная суть меня потрясающе сильно впечатлила. Да и с юмором полный порядок. Что хотя бы стоит страсть глав. героини к алкоголю! Весело.

Музыка тоже неплохая, но она как-то не особенно заметна. Наверное, она сильно гармонирует с видео рядом и незаметно дополняет его. И это плюс.

В общем, создателям можно сказать лишь: "Садитесь -пять." Must see одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura Diaries :D

Это просто ппц. Я раньше думал, что в КареКано концовка никакая. Но ЭТО уже ни в какие рамки не лезет. Смотрю я последнюю серию и хочу наконец узнать, чем всё кончится. А оно просто берёт и обрывается, как будто там должна быть ещё дюжина серий. Такой подставы от авторов я совсем не ожидал. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Еву. Впечатлений - 0. Просто никаких. Никакой грусти и в помине нет. Да, персонажи хороши, да, сюжет запутан, да, неплохая прорисовка и боевка... Но бездна, в которую их напрасно гонят, кажется просто смешной. Последние две серии вообще смотрелись крайне нудно с "НЕ ВЕРЮ!" Станиславского... Опять же таки, некоторые события крайне растянуты, другие же происходят в пару моментов, хоть и обладают архиважнейшей важностью для сюжета... Который к тому же не удосужились распутать... В общем, от недавно просмотренного и никому нафиг не известного Betterman'а впечатления были куда лучше и были эмоции, а тут - пустота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hazard

ИМХО как-то не так ты Еву смотрел.. настроение может у тебя не то было или не в оригинальной озвучке смотрел...

 

Назови хоть одно аниме, где так доступно для подростков и очень искусно раскрыта психология личностей персонажей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Samurai Shodown movie по старой памяти.. Драка такая классная была на мегадрайве и нео-гео, да и сейчас на консолях выходят новые части.

 

Сиё аниме рассчитано на аудиторию детей 10-13 лет и для тех кто хочет узнать больше о любимой игре.. остальным лучше этого не видеть, тк смысловая и эстетическая нагрузка на уровне вольтрона и покемонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One Pound Gospel

Односерийная OVA'шка - отрывок из одноимённой манги Румико Такахаши. Достаточно короткая, так что успели только представить главных персонажей и пару типичных ситуаций с ними. Графика - классическая, с нормальной для своего времени анимацией. Музыка не запомнилась, к сейю претензий нет. Вердикт: можно посмотреть как одно из произведений Такахаши, но оно ничем не выделяется на фоне всяких Rumic Theatre и Rumic World, - разве что чуть более обыденное. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО как-то не так ты Еву смотрел.. настроение может у тебя не то было или не в оригинальной озвучке смотрел.

В оригинальной озвучке, с хорошим переводом и с нормальным настроением/восприятием. Меня просто даже начинает раздражать такая позиция, видящаяся везде: "Ты что, Ева это шедевр, Ева не может не понравится!" Может и еще как...

 

Назови хоть одно аниме, где так доступно для подростков и очень искусно раскрыта психология личностей персонажей??

Мну, честно говоря, не особо волнует доступность аниме для подростков или для кого-то еще другого. Мне, лично, идея заложенная в сериале показалась мелковатой. И вообще надо было меньше фансервиса пихать и больше сюжета... А так - для меня никакая вещь. Опять же таки, эт все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация