Перейти к содержанию
АнимеФорум

НАДОЕЛО! (Штампы, ляпы и тд)


Рекомендуемые сообщения

На фильмы я не смотрю про взрослых знаю просто иногда как допустим в Yakitate Japan хочется видеть повзрослевших персонажей, нежели визжащих школьников. Про гарем, эччи тоже знаю, но это тоже изъезженно до невозможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 657
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я сразу Флинстоунов, Симпсонов и Скуби Ду вспоминил. Хотя, несть числа и другим названиям.

[off]Что-то мне кажется, что американских анимационных сериалов на порядок меньше нежели японских. ^_^

А вот упор на взрослых персонажей, нежели подростков, в американской анимации действительно есть.

Особенно с конца восьмидесятых.[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну почему, почему главные злодеи не добивают протагонистов, когда есть такая возможность?! А так хочется иногда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто поддерживают паритет, ведь протагонисты тоже не добивают злодеев. Должна в равновесии сила находится, юный пaдаван.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главных злодеев всё равно порешат в итоге — в лучшем случае, а в худшем — они раскаются и обратятся, так сказать. Так что всё равно мир полон несправедливости и перекошенных весов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, ответ навеял:

-- если мало есть, то можно подрастерять здоровье. Не пренебрегайте.

-- ты что, если много есть и не пить воду -- так и вовсе умрешь!

 

Какая разница, чего там со злодеем дальше? Может он из-за своей злодейской суровости зубы дрелью на дому решит полечить и нечаянно двинет к верхним людям? Злодеи не убивают героев, герои не убивают злодеев, всё честно. Иногда, конечно, случается, но иногда и герой бывает злодеем.

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, почему главные злодеи не добивают протагонистов, когда есть такая возможность?! А так хочется иногда...

Ну тк, оно ж "не по-самурайски"... поэтому бой, в котором гг в проигрыше, в идеале должен заканчиваться словами "ты еще не готов" (подучишься - приходи) или "ты не достоин умереть от моего меча" (ну или что там у злодея экипировано на тот момент).

Ну и как самое очевидное - если кого-то добить, потом же надо нового героя сценаристу придумывать) Да и фаны убиенного обидятся))

 

Касательно обратной стороны "конфликта":

Очень многие герои настолько любят своих злодеев, что из кожи вон лезут, чтоб на сторону добра переманить их. Даже если этот злодей зверствовал и убивал людей миллионами - во многих аниме он и после этого заслуживает прощения (предпоследнее просмотренное мной аниме, в общем-то, об этом и было).

Или излюбленный финт типа: "если ты убьешь его - ты станешь таким же, как он", "месть ничего не решает" и еще пара-тройка подобных пафососодержащих фраз.

 

Не могу сказать, что мне что-то из этого надоело (я аниме как явление очень люблю, поэтому стараюсь наслаждаться просмотром, а не искать изъяны), но иногда это бывает слишком сильно притянуто за уши...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, чего там со злодеем дальше?

Ну если это «дальше» за рамками повествования, то абсолютно никакой.

всё честно.

Нечестно! Т__Т Бобро таки жрёт Осла как в процессе, так и в конце. Это подлый, подлый закон. Хотя казалось бы — почему бы не фифти-фифти? А разгадка проста: экономика и экзюперизм головного мозга. Я признаю, что это в порядке вещей, но всё равно это очень грустно.

 

Ну тк, оно ж "не по-самурайски"... поэтому бой, в котором гг в проигрыше, в идеале должен заканчиваться словами "ты еще не готов" (подучишься - приходи) или "ты не достоин умереть от моего меча" (ну или что там у злодея экипировано на тот момент).

Ну и как самое очевидное - если кого-то добить, потом же надо нового героя сценаристу придумывать) Да и фаны убиенного обидятся))

Ну это хоть естественно выглядит более-менее. А когда он протыкает ненаглядного в грудь с явным намерением, идущим вразрез с УК, а потом ленится сделать контрольное протыкание в глаз, это оставляет ощущение опустошённости и отчаянья.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобро таки жрёт Осла как в процессе, так и в конце.
Посмотри на досуге Kaiji. Там концовку победой Бобра ну никак не назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на досуге Kaiji. Там концовку победой Бобра ну никак не назвать.

Я не говорю, что везде побеждает добро, я говорю, что перекос явный и традиционный. И потом, всех моих любимых злодеев сливают постоянно. Т__Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он протыкает ненаглядного в грудь с явным намерением, идущим вразрез с УК, а потом ленится сделать контрольное протыкание в глаз, это оставляет ощущение опустошённости и отчаянья.

Это делается в расчете на то, что все любят главного героя и очень порадуются, когда он выживет.

 

А мне очень нравятся произведения, где нет четого разделения добра и зла, а есть противоборнствующие стороны со своими интересами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что перекос явный и традиционный.
А вот с этим уже ничего не поделаешь :(

Остаётся только периодически посматривать вещи, где Бобёр не побеждает. Вот только таких вещей почти нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни разговор с Canis'ом, то радость! :( Мы любим обобщения, да. Заявленная претензия - лишь повод её развить во все стороны, чтобы лишний раз оговорить стохастичность определенных явлений в юниверсуме вообще.

 

То есть, мы уже в полушаге от "мы все умрём". Следуя этой логикой - а зачем тогда жить, ведь финал известен. И самое подлое то, что каким бы ты при жизни не был расчудесным, какие бы дела на совершил, какие бы посты на афчег на напостил - количество людей пришедших отдать тебе последние почести будет зависеть от погоды. Так что нафиг космические иерархии, конкретика такова:

Ну если это «дальше» за рамками повествования, то абсолютно никакой.
Нечестно! Т__Т
Не за рамками повествования, а за рамками взаимонеубийства друг друга. Потому и честно. Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на досуге Kaiji. Там концовку победой Бобра ну никак не назвать.

Угу. А в Akagi и понять тяжело, где зло где добро, когда ГГ излучает такую ауру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся произведения, где нет четого разделения добра и зла, а есть противоборнствующие стороны со своими интересами.

И подобные же герои хороши. Вот, скажем, Гин — вроде крови невинных младенцев направо и налево не проливал, но завзятое и всеми любимое трололо, не гнушающееся грязной работы для достижения неведомых целей. Я, по крайней мере, его именно так вижу. Больше, больше тёмных нейтралов!

Что ни разговор с Canis'ом, то радость!

Спасибо, мне тоже очень приятно с вами беседовать всегда.

Мы любим обобщения, да.

Да я вообще люблю конструкции.

Заявленная претензия - лишь повод её развить во все стороны

Нет, это ни совсем верно, потому что для развития даже претензии не нужно. Главное — вещество.

Следуя этой логикой - а зачем тогда жить, ведь финал известен.

Выхватывать удовольствие из длительности и сиюминутности — этого никто не отменял, даже я этого не отменял. Более того, даже если финал известен, это ещё не значит, что любимчик не будет слит красиво — такое встречается. Видите, я нахожу светлые стороны.

Не за рамками повествования, а за рамками взаимонеубийства друг друга.

Ну так любое убийство, даже самое несправедливое и необоснованное, даже в реале — за рамками взаимонеубийства в силу своей природы. Если в процессе выпиливаются чудесные нехорошки, а хорошки пляшут и пьют кумыс — это нечестно, это нарушает гармонию в моей хрупкой и трогательной душе. Когда я говорю «в процессе», я имею в виду «в процессе», а не только в навершии оного.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хоть естественно выглядит более-менее. А когда он протыкает ненаглядного в грудь с явным намерением, идущим вразрез с УК, а потом ленится сделать контрольное протыкание в глаз, это оставляет ощущение опустошённости и отчаянья.

Это уже к вопросу о таланте. Многие авторы испытывают необходимость познакомить лично героя с злодеем задолго до финальной битвы, но вот на логичное разрешение подобной ситуации хватает далеко не всех. Хороший автор обоснует подобное характером злодея, сюжетом, а, в идеальном случае, хоть и позволит отгрести герою положенное количество люлей, но наделит его достаточной сообразительностью, чтобы выбраться из подобной передряги самотоятельно без поддавков от своего противника. Плохой автор, ну его вы только что описали. Так что это скорее к вопросу о таланте.

 

Очень многие герои настолько любят своих злодеев, что из кожи вон лезут, чтоб на сторону добра переманить их. Даже если этот злодей зверствовал и убивал людей миллионами - во многих аниме он и после этого заслуживает прощения (предпоследнее просмотренное мной аниме, в общем-то, об этом и было).

Или излюбленный финт типа: "если ты убьешь его - ты станешь таким же, как он", "месть ничего не решает" и еще пара-тройка подобных пафососодержащих фраз.

Вот тут да.

Внезапный прилив гуманизма у героя по отношению к тому, кто основательно портил этому герою жизнь на всём протяжении всей истории, а в некоторых случаях ещё и до её начала, удивляет. Разумеется тут тоже зависит от того, как автор всё это обоснует. В исполнении того же Ваша, у которого к тому же в большинстве случаев хватает сил спасать как врагов, так и добропорядочных граждан, это смотрится естественно, но ведь у некоторых других персонажей подобное всепрощение просто из ниоткуда берётся.

Ну и да, подобные пафосные фразы так же основательно успели приесться ещё даже до того, как обратил свой взгляд на аниме, благо не одни только японцы ими грешат.

Посмотри на досуге Kaiji. Там концовку победой Бобра ну никак не назвать.

Скорее концовка там называется "Ждите второго сезона. Может быть мы его когда-нибудь снимем".

Изменено пользователем Remor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее концовка там называется "Ждите второго сезона.

Да, кстати. Только немногие боевые аниме имеют четкий конец, в большинстве же "ждите окончания манги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне тоже очень приятно с вами беседовать всегда.
Цуннннндере-сервис: не поймите меня неправильно, это не потому что вы, а потому что так несколько веселее. У tere выдалось свободное время, койотина тоже была не занята, тут нет рационального, просто так получилось.

 

Если в процессе выпиливаются чудесные нехорошки, а хорошки пляшут и пьют кумыс — это нечестно, это нарушает гармонию в моей хрупкой и трогательной душе.
Самое время задаться вопросом о предпосылках, и почему именно такое явление весьма распространенно и является приемлемым. Причины лежат где-то там, что кино -- оно о том, что может заинтересовать. А всяческая несправедливость ирл в выигрыше если не много чаще, чем в проигрыше, то не меньше всяко. Мир -- он такой, и, кстати, он не изменится от действия болезненно это ощущающих подростков и героев-одиночек (это не удалось даже серьезным дяденькам с ядерными бомбами и химическим оружием).

 

Поверженное зло -- это как бы матобеспечение кина. И как и положено, с примыканием небольшого процента, где оно не повержено. А где-то внутри него случайный паритет, имеющий разные причины, но балансирующий взаимонеубийством. Иначе кина бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даркс в теме!

 

http://img828.imageshack.us/img828/9943/1189200321539.jpg

 

Убить всех положительных персонажей!

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже к вопросу о таланте.

Да, но не только. Есть ещё вопрос добросовестности и хорошего вкуса. Так, я знаю одного, на мой взгляд, талантливого художника и неплохого выдумщика (товарищ по сёненной части, но имени называть не буду, а а то отгребу с обеих сторон), который когда-то давным-давно полюбил такую схему: ГЗ подло протыкает какое-нибудь няшное действующее лицо в тулово — несчастный(ая) падает (или, вернее, сползает) и оглашает глухим стуком пространство вокруг — ГЗ разворачивается и покидает сцену с улыбкой на устах либо отвлекается на посторонние занятия (схема может незначительно варьироваться в зависимости от ситуации и окружения). Вот если бы внезапно нагрянула команда спасателей и злодей вынужден был ретироваться — выглядело бы и то человечнее. А так — он просто берёт и уходит... Ну почему бы не воткнуть ещё разок?! Всего один раз! И так это безблагодатно, что плакать хочется.

Цуннннндере-сервис: не поймите меня неправильно, это не потому что вы, а потому что так несколько веселее. У tere выдалось свободное время, койотина тоже была не занята, тут нет рационального, просто так получилось.

О чём вы? Всё предельно радужно. ^^

Самое время задаться вопросом о предпосылках <...>

Да я бы и задался, да токмо что мне с того? Это тот случай, когда действительно поменять можно только отношение, но менять его не хочется.

Казалось бы, ну коли так, ну неужели трудно хотя бы слить харизматичную нехорошку по-человечески? Ведь даже в сёненах умеют это делать, я гарантирую это, — чтобы овцы были целы и волки заморили червячка. Но с вероятностью 95% сольют как всегда. И это тоже безблагодатно.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы не воткнуть ещё разок?! Всего один раз! И так это безблагодатно, что плакать хочется.

Это же очевидно! Аниме бы тогда закончилось раньше. Серий на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не только. Есть ещё вопрос добросовестности и хорошего вкуса. Так, я знаю одного, на мой взгляд, талантливого художника и неплохого выдумщика (товарищ по сёненной части, но имени называть не буду, а а то отгребу с обеих сторон), который когда-то давным-давно полюбил такую схему:

Ну тогда это означает, что не такой уж он и талантливый, как мог показаться на первый взгляд. Хотя да, есть ещё вариант с ленью обыкновенной, но это, имхо, уже даже хуже.

 

Казалось бы, ну коли так, ну неужели трудно хотя бы слить харизматичную нехорошку по-человечески? Ведь даже в сёненах умеют это делать, я гарантирую это, — чтобы овцы были целы и волки заморили червячка. Но с вероятностью 95% сольют как всегда. И это тоже безблагодатно.

 

Ну а может быть вы просто не тем сёненам уделяете своё внимание? В жанре выбор ведь большой, так почему бы не поискать более компетентных авторов?

 

Это же очевидно! Аниме бы тогда закончилось раньше. Серий на 50.

 

Не очевидно, так как вроде тут уже выяснили, что обставить подобное можно гораздо приличнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очевидно, так как вроде тут уже выяснили, что обставить подобное можно гораздо приличнее.

Контрольное втыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы?
Ну это юмор. К сожалению, видимо. Ну знаете как себя ведет цундере, мол я принесла тебе своими руками сготовленный обед и приволокла обогреватель не потому что ты мне нравишься, а чтобы ты тут не сдох от холода и голода, грязная собака.

 

Казалось бы, ну коли так, ну неужели трудно хотя бы слить харизматичную нехорошку по-человечески?
Смешно получилось, нужно отметить. Изначально речь шла о неубиении героев. Было недовольство самой такой фигней, хотя на самом деле тут смежный вопрос просто об оформлении неубиения. Ведь такую ситуацию можно и не строить вовсе, а можно её как-то более серьезно офрмить. Чтобы верилось. Но речь вы вели о другом.

 

Теперь же именно об оформлении, но зато уже к выпилке злодея! И опять у меня есть сомнения. Может вы и правы, а может и нет, -- не хочется взвешивать, но справедливым будет замечание, что как бы его не вынесли -- всё равно будет выглядеть как некоторая обязаловка и потому неважнецки состряпанная. Сие действо нужно делать с особенной тщательностью, а не просто по-человечески. )

Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное втыкание?

Нет. Скорее создание ситуации, в которой контрольное втыкание реализовать невозможно или хотя бы более-менее логичное обоснование того, почему это втыкание злодей произвести не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация