Перейти к содержанию
АнимеФорум

НАДОЕЛО! (Штампы, ляпы и тд)


Рекомендуемые сообщения

Тема учёных. Учёные в аниме представлены либо злыми гениями, либо фанатиками науки, не видящими ничего кроме неё и постоянно влипающими в дуратские ситуации, из которых их нужно вытаскивать. Адекватных их - только единицы. Я считаю, что это натуральное неуважение к учёным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 657
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) Старушечьи батоны на хрупких девичьих тельцах (сюда же можно отнести и ультразвуковые сиськи саеко из HOTD -_- :D )

2) Горемники (кроме amagami ss, ибо наконец-то догадались не бросать одновременно всех девушек на ояша), ибо гораздо более далеки от реальной жизни чем большие сиськи, двадцатиметровые роботы, и гхм тентакли.

3) Откровенный бред, рояли в кустах.

4) Оккультизм, изотерика и т.д. Японцы куда только не суют пятиконечную звезду. Как писалось на каком то форуме "бедные евреи объясните наконец японцам что такое звезда давида". Да и вообще другая атрибутика.

5) Общие штампы, которые никак не переработают. Один и тот же приём с падением мальчика на девочку, заставляет уже биться в истерике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуй ничего, хотя разрубленный катаной самолет - это перебор, а если вспомнить что катаны делались из хренового железа (вспомните хотя бы приемы кендо) то и подавно
Это вы ещё Гинтаму не смотрели=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема учёных. Учёные в аниме представлены либо злыми гениями, либо фанатиками науки, не видящими ничего кроме неё и постоянно влипающими в дуратские ситуации, из которых их нужно вытаскивать. Адекватных их - только единицы. Я считаю, что это натуральное неуважение к учёным

Ллойд из Гиасса, пусть и типичен, но не понимаю чем может такой не нравится. Адекватные ученые скучны. Они были бы неинтересны. От них бы хотелось заснуть. Поэтому не могу согласиться, хотя, разумеется, это только мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Старушечьи батоны на хрупких девичьих тельцах (сюда же можно отнести и ультразвуковые сиськи саеко из HOTD )

2) Горемники (кроме amagami ss, ибо наконец-то догадались не бросать одновременно всех девушек на ояша), ибо гораздо более далеки от реальной жизни чем большие сиськи, двадцатиметровые роботы, и гхм тентакли.

3) Откровенный бред, рояли в кустах.

4) Оккультизм, изотерика и т.д. Японцы куда только не суют пятиконечную звезду. Как писалось на каком то форуме "бедные евреи объясните наконец японцам что такое звезда давида". Да и вообще другая атрибутика.

5) Общие штампы, которые никак не переработают. Один и тот же приём с падением мальчика на девочку, заставляет уже биться в истерике.

Смотреть аниме без пометок эччи и гарем - пробовали? А вообще не смотреть аниме?

 

 

P.S.: мде, я ещё прочитал половину пятого пункта и подумал сейчас будет откровение, что-то связывающее аниме независимо от жанра и целевой аудитиории и совсем неочевидное... . Тьфу.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не выношу таких сюжетов, жанра "романтика" где уже с первой серии понятно, с кем будет главная героиня\герой. А подобного типа аниме растягивают серий на 20-30.

Тошнит просто...><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала порядком бесить тема с потерей памяти. Я понимаю, это почти всегда интригующе, но уж слишком заезженно. Да ещё и герой с амнезией до возвращения памяти только и может, что твердить о своём беспамятстве Изменено пользователем Susaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не то что бы бесит, просто настораживает такой ход, когда Обыкновенный Японский Школьник (ОЯШ) вдруг становится шинигами\повелителем демонов\экстрасенсом\водителем огромного боевого робота\свидетелем странных событий\...и т.д. или же попадает в их общество. Согласитесь, частенько встречается :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Терпеть не могу кровь из носа у парней при виде голых девушек.

Терпеть не могу девушек с огромнейшей грудью и крошечным интеллектом. Да и вообще меня раздражают откровенно тупые персонажи.

Терпеть не могу если главгерой парень, который является полным размазнёй, и того хуже, если вокруг него ещё крутится куча девочек.

Ещё меня во многих аниме раздражают чибики (особенно во втором сезоне FMA).

Наверно самые распространенные штампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражают рыжие (не всегда, но чаще всего) героини-моэ, восторженно лепечущие "_подставить_нужное_имя_-кун!" и краснеющие при каждом его взгляде на них. Я понимаю, если это сёдзе (поэтому и не смотрю его практически никогда), но когда вот такое встречается в сёнене или какой-нибудь мехе...ар-р-р.

Да и вообще моэ бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надоело, когда ГГ встречает злого ГГ, получает пиндюлей, а после недели тренировок внезапно всё разруливает и становится неубиваем. Особенно, если при этом его Сенсей говорит, что мальчуган- сама посредственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выношу таких сюжетов, жанра "романтика" где уже с первой серии понятно, с кем будет главная героиня\герой. А подобного типа аниме растягивают серий на 20-30.

Тошнит просто...><

Поэтому вывод - играйте в визуальные новеллы, там выбор есть! Даже если кажется, что она из героинь "избранная", это не обязательно. Кланнад, Канон, Шаффл, Скул Дэйз... У них не одна концовка, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Большие рты терпеть не могу. Почему почти во всей сёдзё/дзёсэй аниме и манге независимо от студии такие огромные ротищи! Неужели японские девушки считают это красивым?!

 

http://kawaii.ucoz.ru/_ph/112/967950986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня реально бесит тема очков

 

а) сверкающие очки

б) поправление очков средним пальцем

 

Затем обьясните, как можно так спряться за кусочком ткани, листком материала что бы слиться с окружающей средой, блин вот это бесит

 

затем восклицания главного злодея типа на овладения этой техникой нужно тысячи лет.

 

я заметила по чти что в каждой анимехе есть герой который извините педик чес лова ненавижу таких героев бр мороз по коже,

 

ещё в каждом аниме обязательно присутствует герой-бабник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня реально бесит тема очков

 

а) сверкающие очки

б) поправление очков средним пальцем

 

Затем обьясните, как можно так спряться за кусочком ткани, листком материала что бы слиться с окружающей средой, блин вот это бесит

 

затем восклицания главного злодея типа на овладения этой техникой нужно тысячи лет.

А меня уже достали писклявые голоса в аниме, даешь нормальную озвучку.

Это так глупо, что даже оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже достали писклявые голоса в аниме, даешь нормальную озвучку.

Всех персонажей должен озвучивать Норио Вакамото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то всегда только с сабами смотрю, а в совсем исключительных случаях английсский дубляж и Волчица в дубляже на русском. Просто ненравится когда сеью делают сильно писклявые голоса. Того же Мармеладного мальчика лучше на английсском смотреть т.к. оригинал самый обычный. А вообще американцы молодцы умеют дубляж делать в отличие от некторых. Изменено пользователем Colette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю но можно же говорить нормально.

Взаимоисключающие параграфы как они есть. Если "не нормально", то как может нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит как все в ответ на какое-нить действие, или речь начинают кивать головой... и покажут каждого, кто кивнул отдельно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация