Перейти к содержанию
АнимеФорум

НАДОЕЛО! (Штампы, ляпы и тд)


Рекомендуемые сообщения

Представьте: перед вами диск с совершенно незнакомым, новым аниме. На пятой минуте вы видите некий навязший на зубах штамп, от которого интерес к просмотру сразу стремиться к нулю. Вы понимаете - халтура, не стоила времени и денег. Так что это за штамп?

 

Меня достают ИБМ, потом девочки волшебницы. Потом бисинены, яой, сопли в сахаре и тема спасения мира. А если уж Девочки волшебницы на ИБМ спасают мир, противостоя яойным бисиненам в потоке соплей и слез?

 

 

По многочисленным просьбам корректирую вопрос: что в современном аниме вам НЕ НРАВИТСЯ больше всего? Имеются в виду не отдельные фильмы и моменты в них, а общие приемы, ходы, персонажи, штампы, стандартные ляпы и тд. Все, что бесит, все, что отбивает интерес к просмотру, все, за что делается стыдно.

Изменено пользователем Project-2501 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 657
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как выбрать сразу несколько пунктов? :)

Штамп - это всё же не вариант стиля, а повторяющийся сюжетный ход типа: мальчик живёт один в доме (родители куда-то делись), и в этот дом за кратчайшее время набегают девочки со всей округи (набегают - это не в гости, это они селятся там :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во истину верно. Но бисёненов всеравно дофига...

1582790[/snapback]

Бисёнен это не штамп. Как и кавайные девочки.

 

Не люблю штампы вроде окружения одного, не слишком симпатичного мальчика кучей девушек(Love Hina, Natsuiro no Sunadokei и прочее) или не кучей, но зато самой красивой, умненькой, кавайненькой супергероиней (Shakugan no Shana, My Goddess )

Изменено пользователем AngeL-in-law (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой друг:

"Ненавижу брюнетов очкариков которым всегда везет с девушками"

 

Похожие темы:

Большая грудь в аниме

Анме в котором есть кто-то тупой

Какое аниме не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 пунктов опроса это не штампы, а жанры аниме

 

Вот лет пятнадцать назад вы были-бы правы. Но я указал: в новом аниме, в котором все смешалось. ДЗИНКИ, НАДЖИКА, да еще и многое другое. В любом современном аниме можно увидить все, что угодно. В первую очередь это касается сериалов. Кризис жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна пережить многое, в конце концов, даже спасение мира девочкой-волшебницей на непонятной "супер-мега" машине можно облечь в съедобный сюжет... но вот сопли в сахаре вынести не могу, тошнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, соглашусь с AngeL-in-law, из всего перечисленного к штампам (и то с натяжкой) можно отнести разве что спасение мира.

думаю, если уж говорить о штампах, то тут следует упомянуть, например, кровь из носа у парней, когда они видят полуобнаженную девушку, или мелькающие трусики героинь, или ситуации часто повторяющиеся в разных аниме.

 

 

Гулливер Фойл, а то, что вы привели - это действительно жанры. Кстати, раз уж вы указали яой, почему не написали юри и хентай, ведь следуя вашей логике, они как раз должны быть в списке. Тоже самое про бисененов, раз вы указали их, почему же забыли про биседзе? Опять же, по вашей логике, их тоже надо включить в список. Ах да, красивые девушки вам нравятся, поэтому вы решили не заносить их в свой список позора.

 

В общем, странный опрос, так что с высокой долей вероятности тему закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил IBM, но к девочкам-волшебницам и спасению мира отношусь не лучше.

Многие не поймут, но я считаю еще более ужасным штампом двуручные мечи в руках тщедушных героев (и героинь!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, хорошая тема. Только опрос убрать и подправить чуток.

Смысл-то в том: какие элементы в аниме бесят больше всего?

Сюжетные: сюда спасение мира, поиск тру любви и т.п.

Оформляющие сюжет: мехи, волшебные причиндалы и др.

Изобразительные: сюда всякие неко-одежки, бисёненов, панцу-фансервис...

И т.д.

Это грубое такое деление :)

 

Лично меня достали схемы «а тут я как бы из последних сил» и «в самый последний момент».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебные причиндалы

Гыгы, волшебные причиндалы %) Я один такой у училки в библ блэк видел.Появился неожиданно - прям волщебство %)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулливер Фойл, это, батенька, называется передоз. Рекомендуется снизить дозу просматриваемого аниме до одной серии в день, если не поможет, то до одной серии в неделю. Лучше всего сделать перерыв на полгода. Потому как редкое аниме нынче обходится вовсе без бисенёнов. Не говоря уже о прочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже достали всевозможные организации, куда приходит новичок-главный герои, ну или работает там. постоянно. такие фильмы развиваются очень часто одинаково: первая половина - показывают работу организации, вторая - там что-то из ряда вон, когда все смешивается, половина умерли - половина предатели. по-моему такое часто бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за?

Что за аниме без меха?

На меха все аниме держится...

Если бы не оно, ничего бы не было....

 

[вырезано самоцензурой в 2011-м]

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яой, затем бисёнены, сопли в сахаре, девочки-волшебницы. Против ИБМ и спасения мира ничего не имею, против бисёдзе тоже (да и гаремники терплю).

Если аниме сделано талантливо, то на штампы внимания уже не обращаю (к яою это не относится, за исключением юмористических моментов).

А если уж Девочки волшебницы на ИБМ спасают мир, противостоя яойным бисиненам в потоке соплей и слез?

1582752[/snapback]

...то это kannaduki no Miko %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже ко всему хорошо отношусь, потому что из всего уже можно сделать комедию или наслаждаться как трешем <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее достала однотипность сюжетов!!!

Особенно стандарт часто использующийся в 26 серийных аниме: первые 15 серий герои исправно выполняют какие либо возложенные на них миссии причём между собой серии особо не связанны (не посмотришь одну серию, ни чего особо не потеряешь), а затем появляется общий сюжет(здесь ни в коем случае пропускать уже нельзя, появляется философия и могзо*****е), чаще всего связанный со спасением мира)))

А ещё раздражают застенчивые мальчики студенты, которые при виде девушек только и умеют, что кровь из носа лить! У меня уже давно возник вопрос, как онитам в японии вообще знакомятся и размножаются? (я знаю про проблемы с познимии не долгосрочными браками)

Ну а впрочем больше особо ни чего не раздражает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за?

Что за аниме без меха?

На меха все аниме держится...

Если бы не оно, ничего бы не было....

Ну разве что если вспомнить AstroBoy. :rolleyes:

 

Отметил яой, подразумевая шонен-ай...

Вот начал смотреть Cluster Edge, а там шонен-ай... а никто не предупреждал...

1583611[/snapback]

Я предупреждал, но это было давненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее достала однотипность сюжетов!!!

Видимо вам нужно сменить жанр того что вы смотрите.

 

Особенно стандарт часто использующийся в 26 серийных аниме: первые 15 серий герои исправно выполняют какие либо возложенные на них миссии причём между собой серии особо не связанны (не посмотришь одну серию, ни чего особо не потеряешь), а затем появляется общий сюжет(здесь ни в коем случае пропускать уже нельзя, появляется философия и могзо*****е), чаще всего связанный со спасением мира)))

Описанное вами - типичный сёнен.

 

А ещё раздражают застенчивые мальчики студенты, которые при виде девушек только и умеют, что кровь из носа лить!

Ну это уже "гаремный сёнен." Посмотрите чего-нибудь повзрослее.

Скажем Tokyo University Story. Это ближе к нормальным врослым школьникам/студентам.

 

У меня уже давно возник вопрос, как онитам в японии вообще знакомятся и размножаются?

По интернету. :blink:

Да нет, это я шучу. У них там насколько я знаю в браки чаще всего вступают однокласники. Вот так вот - лет 6 вместе в школе проводят, а по окончании - пол класа сразу и переженились. :rolleyes:

А учитывая что у них не проблема с отелями для парочек - то с рождаемостью среди молодёжи тоже должно быть вполне прилично.

 

(я знаю про проблемы с познимии не долгосрочными браками)

Ну а впрочем больше особо ни чего не раздражает)

1584074[/snapback]

Ладно шутки в сторону но сейчас у них большая проблема с нелюдимостью отдельных граждан страдающих синдромом Хикикамори и являющихся NEET. И таких "отдельных" уже под миллион.

http://en.wikipedia.org/wiki/Hikikomori

 

Кстати, если хотите посмотеть нетипичный сёнен посвящённый этой проблеме - Welcome to the NHK! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация