Перейти к содержанию
АнимеФорум

FLCL


Гость Vikt_Merc

Рекомендуемые сообщения

Просмотрев FLCL, моментально скачал все саунды, перечитал запылившуюся статейке. The Pillows виртуозы, без них теперь не могу ничего слушать.

Сериал короткий, но это не умаляет его достоинств. Башню сносит, как гитарой Харуко... Манговые вставки - муахаха!!! только восторг. Отец Наоты просто кадр! Вот думаю... может себе брови присабачить? :D

Изменено пользователем Setsona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одного раза - нифига не понятно, записываешь в категорию "надо пересмотреть".

Со второго раза - начинаешь что-то понимать, записываешь в категорию "нравится".

С третьего раза - понимаешь, что нифига так и будет не понятно, записываешь в категорию "люблю и буду пересматривать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр.

Горько плачу о душах тех людей, кому не понравилось на середине, и которые бросили смотреть.

 

Смысл... Есть! И первоклассный!

 

Здорово. Шедевральный финал (а это достаточно редко встречается).

Смысл поначалу кажется сумбурным, но уже после третьего просмотра (всего =) ) сюжет выстраивается в ровную и весьма логичную цепочку, а смысл вспылвает на поверхность (не путать с тем, что не тонет =) )

 

ФЛЦЛ относится к тем аниме, посмотрев которые думаешь: "Жаль, что это никогда не повторится", потому что от пересмотра вчепятление уже не то, а создать нечто подобное на таком же высоком уровне еще раз ИМХО невозможно.

 

После всех просмотров весьма самонадеянно считаю, что понял почти все (за исключением того, что просто не заметил). =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца смысл всего происходящего так и не поняла. О чем сожалею ;) Но аниме понравилось. Вроде все смешно, сидишь себе, радуешься. А когда досметрала, в душе остался грустный осадок. :( Советую всем смотреть, хотя бы для того, чтобы почувствовать эту грусть в конце. После этого начинаешь немного по-другому смотреть на некоторые вещи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLCL поставил все традиции аниме с ног на голову. Такую бесшабашность я видела впервые. Каждая серия-это нечто, нечто которое нельзя ни описать, ни пересказать, это надо смотреть. Я думаю люди которые говорят, что это аниме их не зацепило, немного кривят душой, оно могло оставить отрицательные эмоции, но ни как не безразличие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLCL самая гениальная вещь... после Евангелиона конечно.

 

Авторам неудалось переплюнуть свое прошлое творение. Да и похоже им этого неочень то хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестное анимэ, вот все говорят смысл есть , но никто толком не поясняет смысл, я лично смутно его понял если кто , четко может пояснить смысл буду рад выслушать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА

"FLCL" - не сериал для массовой аудитории в расхожем смысле этого слова. Да, в нем есть и то, что может привлечь массового зрителя: сражения роботов, сексапильные девушки, фантастический сюжет, разнообразный юмор, замечательная музыка. Однако для получения истинного наслаждения от сериала нужно быть ценителем аниме. Все его "массовые" достоинства завернуты в обертку столь необычной анимации, а сюжет развивается столь странно и непредсказуемо, что только опытные глаза и уши смогут выделить "то, что на самом происходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень грубо говоря, то это анимЕ о взрослеющем подростке и о том, что не надо торопить этот забавный процесс (иначе получится еще один Амарао).

А вообще, пояснить смысл такого произведения, наверное, невозможно. Слишком много уровней понимания, плюс почти в каждой серии есть свой локальный "смысл".

ФЛЦЛ напоминает мне комплексное число - его трудно (невозможно?) уложить на вещественную ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Считаю FLCL - лучшим аниме ever. Вообще. Просто лучшим и всё. Надо сказать, это одно из моих любимых произведений вообще, а не только в аниме (наряду с 1-ой Матрицей и, скажем, желязновскими Хрониками Эмбера).

Недавно посмотрел 2 серии Gunbuster. Видно, что те же люди делали. И видно, что талант не растеряли. Но всё равно не то. Харуки нет. А лучше flcl может быть только flcl-2, если его когда-нибудь снимут.

 

Если смотрели flcl с русскими сабами, то неудивительно, что многое не поняли.

Ибо имеющиеся на Кейдже сабы (все 3) редкостное ФУФЛО. Просто ужас тихий. Половина фраз переведена неправильно, остальные не переведены вообще. А уж о такой вещи, как игра слов, которую толком перевести вообще невозможно, речи вообще там не идёт. А многие сюжетно важные моменты, как ни странно, именно на игре слов замешаны.

Собственно я недавно достал англ. сабы со штатовского релиза и сейчас делаю свой перевод FLCL. Пол-сериала уже перевёл. Получилось весьма и весьма неплохо, но до идеала пока далеко. Сейчас ищу себе знатока японского, чтобы он помог с правкой. Потом переведу сабы в .ass, смучу комменты и караоке... И вот тогда, господа, вы сможите по настоящему оценить сие произведение.

 

P.S. Сабы к 2-м сериям лежат на форуме на кейдже, если кому интересно. Пока в srt и без комментов. Но уже в разы лучше, чем то что лежит в архиве.

P.P.S. не согласен, что что "от пересмотра вчепятление уже не то". Пересматривал раз 6, каждый раз удовольствия едва ли не больше. Ибо въезжаешь в приколы, которых раньше не понимал. Я лично каждый раз что-то новое нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пересматриваешь всегда что-то новое находишь. Врубаешься в отдельные моменты,видишб новую линию развития сюжета,вникаешь во взаимоотношения персонажей. Аниме отличное,музыка замечательная. А как насчет продолжения,посмотрев последнюю серию осталось ожидание нового и желание смотреть еще и еще.

Если смотрели flcl с русскими сабами, то неудивительно, что многое не поняли.

Смотрела с русскими сабами но не знаю откуда они.Раз все так как ты говоришь интересно посмотреть твои сабы. А игра слов вообще очень сложная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серии в моём переводе доступны на сайте нашей группы переводчииков Living FLCL: http://www.livingflcl.narod.ru/

Это отнюдь не финальная версия перевода (финальная будет ass а не в srt), но если смотреть FLCL с русскими сабами, то - с моими. Без какого-то выпендрёжа можно констатировать - это единственные внятные русские сабы для данного сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo Да мы верим, верим.. Благо альтернативы в общем-то и нет особенно -)))) А на японском сиё дело смотреть мягко говоря убийситвенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь перевод манги!! Если мангапржект отказывается выкладывать - шли мне! Выложу на Living FLCL, как раз в тему будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь перевод манги!! Если мангапржект отказывается выкладывать - шли мне! Выложу на Living FLCL, как раз в тему будет!

Да никто ни от чего не отказывается. Там просто посоедние 3 главы самые важные. А гм.. Основное время кое у кого.. а если быть точным всё время сжирается работой над Ранмой =) Т.е. по идее можно выложить как есть, но сей вариант меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что лучше как есть выложить. Ранмы 36 томов, так мы окончание манги лет через 5 только увидим :).

Выложи как есть, а потом как доделаешь - обновишь. Я не обломлюсь скачать дважды, и думаю я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация