Перейти к содержанию
АнимеФорум

FLCL


Гость Vikt_Merc

Рекомендуемые сообщения

После первой серии подумала, какая чушь и муть. Вообще, пока не очень зацепило, но некоторые моменты очень нравятся. Телик просто обожаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой серии подумала, какая чушь и муть.

Не знаю, что и сказать. Единственно: не чушь и не муть. Редкий сериал, в котором осмысленен едва ли не каждый кадр.

Единственно, если сабы не мои, тогда понято... Но про это я уже говорил, дальше повторяться - наглая и занудная реклама выйдет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo Да ну, может люди просто всякого Мейнстрима вроде Триганов и Нарутов обсмотрелись? Фури это всё-таки несколько в сторону ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, в какую сторону... Просто её внимательно смотреть надо, я думаю. А то иногда встречаю людей, которые называют FLCL тупой и бессмысленной комедией, к тому же не очень-то смешной. И хз что им отвечать. Разве что с размаху гитарой бить... :)

P.S. Ты Триган с нарутой не равняй! Одно из любимых моих аниме! Хотя нарута мне тоже нравиться, конечно, но Наруто всё-таки попса... А Триган, несморя на обилие различных клише, явление уникальное... Как Ковбой Бибоп или гори-она-синим-пламенем-Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, в какую сторону... Просто её внимательно смотреть надо, я думаю. А то иногда встречаю людей, которые называют FLCL тупой и бессмысленной комедией, к тому же не очень-то смешной. И хз что им отвечать. Разве что с размаху гитарой бить... smile.gif
Да нет, на самом деле, Фури Ооочень простая весч. там сложного для понимания нет вапсче ничего. Сложная там только подача, которая сама по себе шедевральна. Вспомнить хотя бы сцену, где Мамими стоит у реки, а кошак прыгает сначала с правой части экрана, пресекает экран, запрыгивает в левую, а потом снова выпрыгивает из правой. Ну не прелесть ли? ^_^ В этом смысле она сложна для восприятия, в отличие от Тригана (который я, признаться не очень люблю) и Наруто. Я не сравниваю, просто мейнстрим есть мейнстрим. Фури ближе к Артхаусу какому-нибудь уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фури ближе к Артхаусу какому-нибудь уже.

402131[/snapback]

Nabbe

Как же долго я пытался подыскать точное определение для Фури-Кури, и вот оно - артхаус ^^ Аниме-артхаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если кто хочет посмотреть аниме в подобном роде, советую посмотреть работы студии 4 градуса

 

ЗЫ. они также приложили руки к созданию аниматрицы =)

Изменено пользователем MaDMaX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe Более глубокого я не нашёл :)

14731[/snapback]

Если попытаться "перевести" аниме на "человеческий", бытовой язык, то главная героиня - девушка, ищущая своюю Большую любовь. Аллегория этой Большой любви и есть Атомик. Она флиртует со многими, но пробудить зародыш чего-то у нее получается только у мальчика(сорри, плохо запоминаю имена). Это, конечно,тот робот. С кем/чем он борется, что происходит на мосту - версий слишком много, но та "рука" явно имеет за собой смысловое продолжение в виде руки на утюге, так что если поскрипеть мозгами, то можно найти варианты ассоциаций )).

К сожалению, нет сабжа под рукой (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно просмотрел этот мульт, просто супер, отличная анимация и музыка,хочется просмотреть его еще раз, интересно так со всеми кто его просмотрели или я такой один?

и кстати может кто знает существует ли хорошая русская озвучка к нему? иначе же я предпочитаю субтитры чем убогий перевод, в принципе с японской озвучкой лучше передаются эмоции персонажей.

Изменено пользователем Morfiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в этом аниме все построено на метафорах. своеобразное выражение смысла и каких-то чувств через определенные символы,т.е. подача действительно сложна,главное разглядеть смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aira

Полностью с тобой согласен!!! А вот разглядишь этот смысл, и понимаешь, а ведь цепляет мультик то)))

Симпатяшка!!!

post-56673-1122370768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Morfiy. Я уже его раз 10 посмотрел :) И ещё буду. Так что нет, ты такой не один.

Про русскую озвучку FLCL не слышал ни разу, даже про плохую. Хорошей нет почти наверняка, ибо для хорошей озвучки нужен хороший перевод, а его пока нету (точнее есть, но на 5 серий пока, может сегодня 6-ую переведу ;)).

Про руки: как признаётся сам режиссёр FLCL, ему просто нравятся повторы. Поэтому, например, в 6-ой серии - снова манга. Поэтому же снова руки. А по тому, что пьёт Наота, вообще можно проследить развитие его характера :).

 

Эхх... Сняли бы они продолжение, вот бы круто было... Не хочеться всё-таки верить, что Харуко больше не вернётся к Наоте. Всё-таки я романтик, а признание Наоты в конце 6-ой серии считаю самым красивым признанием в любви, которое когда-либо было в аниме (и не только в аниме, собственно).

P.S. Харуко не любит Атомска. Атомск - птица. Что блин за извращённые фантазии, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... Сняли бы они продолжение, вот бы круто было... Не хочеться всё-таки верить, что Харуко больше не вернётся к Наоте. Всё-таки я романтик, а признание Наоты в конце 6-ой серии считаю самым красивым признанием в любви, которое когда-либо было в аниме (и не только в аниме, собственно).

Ээээ, ахтунг. А вот этого не надо. Там концовка просто идеальная. Шаг к взросной жизни сделан. Всё закончилось >_<

P.S. Харуко не любит Атомска. Атомск - птица. Что блин за извращённые фантазии, народ?
Атомск не птица, Атомск - аболютная сила >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Атомск - птица с невероятным уровнем N.O., благодоря которому он может переносить (как Наота роботов) целые звёздные системы.

Не надо отсебятину выдумывать, господа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Атомск - птица с невероятным уровнем N.O., благодоря которому он может переносить (как Наота роботов) целые звёздные системы.

Где-то есть этому подтверждение? В Манге он вообще в виде Канти в конце появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр сказал - птица. Он для штатовского релиза специальное интервью давал. Комментировал все серии. Это птица. Манга всё равно по мотивам сделана, она не в счёт (хотя она тоже рулит). Основа истории - аниме. А про уровень N.O. в мульте говориться напрямую. Ни о каком всемогуществе речи нет. Иначе бы утюги его не словили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр сказал - птица. Он для штатовского релиза специальное интервью давал. Комментировал все серии. Это птица. Манга всё равно по мотивам сделана, она не в счёт (хотя она тоже рулит). Основа истории - аниме. А про уровень N.O. в мульте говориться напрямую. Ни о каком всемогуществе речи нет. Иначе бы утюги его не словили.
По опыту - Режссёр может говорить всё что угодно, только сути это не меняет. Суть есть в том, что Атомск - Сила(Понимать как? Атомск обладает силой). Харуко хочет эту силу. Никто про всесилие аки божественное начало не говорил. Птица в аинме - есть аватара силы. Этакий феникс. Что совершенно не мешает построению аллегорий, на чем основывается вся образная система Фурей. Нельзя провести паралели только потмоу что Атомск показан нам как птица? M'excusez, но это как-то не очень логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Харуко не любит Атомска. Атомск - птица. Что блин за извращённые фантазии, народ?

Ну исходя из финальной битвы было видно что Харуко хотела завладеть силой Атомска, а вовсе не любить его.

кстати вроде в 4 серии показывали Атомска и у него был вполне человеческий вид (ну или почти), видать он может принимать любую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну исходя из финальной битвы было видно что Харуко хотела завладеть силой Атомска, а вовсе не любить его.

Ну, это дело одно, но не потому же, что он эээ, птица? ^^ Я конечно понимаю, что найти в каком-нибудь зяблике отражение мужественности тяжело, но Атомск это не зяблик какой-нибудь, всё-таки. Последний раз смотерл я давно, так что признаться, что именно ей было нужно сказать затрудняюсь. Но в любом случае, аллегория с любовью мне кажется как минимум не бредовой по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в начале 6-ой (а не 4-ой) серии у него была человеческая форма - это лишь то, каким его представлял Амарао, который знаел о нём лишь слухи. Потому же он думал, что Харуко влюблена в Атомска. Собственно, всё это так и было в одной из ранних версий сценария (а браслет Харуко, реагирующий на атомска, был частью порванных наручников, вторая половина которых была на Атомске). Но ранние версии сценариев FLCL - вещь не имеющая отношение к итогу. Там даже Канти не было.

А уж говорить "режиссёр может говорить всё что угодно, только сути это не меняет", это уже, прям скажем, наглость. Спорить с автором о том, что он создал... Не вижу смысла. Если человек, придумавший всё это (а он всё это придумал, так что он со-автор сценария, можно сказать), говорит, что Атомск - инопланетная форма жизни, выглядящая как гигантская красная птица - значит так и есть.

Другой вопрос, что так он выглядит лишь в свободной форме, когда он не сливается с кем-нибудь или чем-нибудь (например с Канти). Ведь красный Канти - тоже Атомск, по сути. Просто вселившийся в тело робота. Но это не делает Атомска роботом.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж говорить "режиссёр может говорить всё что угодно, только сути это не меняет", это уже, прям скажем, наглость.
Это не наглость, это опыт общения с Авторами :wub: Но в целом, сказано к другому было. Слова режиссёра к сути относится мало. В Фурях мы имеем дело с образной системой, которая к реальной форме Атомска отношение имеет лишь как постольку поскольку. Кстати то, что он может менять тела, уже о чем-то говорит, нэ? Это я к тому, что он - птица. :) Так что моя фраза по поводу того, что он не птица, а сила, смысл очень даже имеет. Bombensicher. Птица, это лишь эээ appearance, Аватара, если хотите. Образно - нечто могучее, обладающее потрясающей силой. Т.е. Нам главное не то, как он выглядит, не то что он инопланетная форма жизни (да они там все, собственно) а то, из-за чего собственно весь этот сыр-бор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, считай как хочешь, конечно. Но птица - его реальная форма. То бишь когда эта сила обретает плоть, она - птица. А вообще, в аниме они воевали за Силу Атомска, а не за Атомска-Силу. Атомск - существо, обладающее силой, а не сила, облдающая разумом. И у Атомска всего 2 состояния - самостоятельное (птица) и в виде энергоподитки для других существ (в таком случае он выглядит просто как красная версия объеденившегося с ним существа).

Всё-таки сила, энергия и прочие невидимые материи, это всё как-то очень смутно. Энергию, например, по хорошему можно делить. И она конечная. И разумом, по хорошему, не обладает. И как поймать энергию? Очень, знаешь ли, смутные понятия.

В аниме достаточно прямо сказано: Атомск - существо с невероятно высоким уровнем N.O. Не больше и не меньше. Он всего лишь способен мгновенно перебрасывать на любые расстояние целые звёздные системы. Никаких других мега-способностей у него нет. Думается, что сама Харуко по остальным параметрам существо куда более могущественное. А Атомск для неё - что-то вроде идеального Наоты.

Главное, главное... Всё бы тебе главное. Если важно лишь главное, то действительно плевать, сила Атомск или живое существо, обладающее силой. Главно сила есть и Харуко за ней охотиться. Но мне так не катит. Для меня каждая мелочь в этом аниме важна.

Амарао, считал, что Харуко влюблена в Атомска и потому она кинет Наоту, как кинула его. Когда же он увидел, что Атомск -огроменная птица, а вовсе не человеческое существо, у него был шок (а ещё за секунду до этого он увидел, как Наота признался Харуке в любви, так что шок был просто мощнейший). Один этот момент стоит пары Евангелионов.

Конечно, Харуко в итоге уехала. Но их расставание с Наотой позволяет думать, что если они встретятся вновь, у этой встречи не будет ничего общего со встречей Харуко-Амарао. Вот эту встречу я и мечтаю увидеть (к вопросу о FLCL2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не слышал о продолжении FLCL? (я имею ввиду не мангу а именно мульт), он ведь не такой уж и старый чтобы считать его заброшенным.

Ну насчет Евангелионов - это совсем другая тема, этот сериал тоже затрагивает по своему.

И вот мне стало интересно, почему прошло уже 5 лет, а никакая из компаний не взялась озвучить FLCL, ниужели большенство до сих пор думает что этот сюжет может удожиться только в головах обкуреных наркоманов (ведь я даже не встречал американской озвучки, хотя туда Аниме портируется с интервалом примерно в 3 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про атомска... вроде бы кто-то упомянал что он может скомуниздить целые звёзды, (что делает его разумным существом, животные тырить не умеют) что же сие значило....

 

/me ушёл пересматривать фурей в Nнадцатый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, считай как хочешь, конечно. Но птица - его реальная форма.
Не помню, чтобы мы с вами на "ты" переходили, ну да ладно. Но вот ключевые слова: Птица - его реальная "форма". О чем собственно и речь. Я вообще к чему привязался. К конструкции: Атомск - птица, а потому ни о какой любви идти не может. Этакое обезличивание вполне имеющего сущность существа (Sorry за каламбур). Я тоже, в общем, не любитель искать странные аллегории там, где их искать может и не нужно совсем, но предпосылки для них в такого рода вещах почти всегда есть. Не смотря на цитаты авторов. По опыту - авторы сами не знают, для чего они сделали это так, а не иначе. А за счет такой вот подачи, кол-ва образов и прочих зацепок - эта ответственность перекладывается на зрителя непосредственно. Это не плохо, конечно.
А вообще, в аниме они воевали за Силу Атомска, а не за Атомска-Силу. Атомск - существо, обладающее силой, а не сила, облдающая разумом.
А есть разница? Естественно они воевали (и воевали ли вообще?) не за чемоданчик с красной кнопкой, а за существо, притом обладающее разумом. (В манге он еще и речь толкал). Так что разница между (вставить текст) не критична ни разу и не противоречит ничего из сказанного.

Сила ли обладающая разумом, или разум, обладающий силой. Им нужно было существо, у которого была сила. Саму силу без существа заполучить судя по всему не представляется возможным.

Всё-таки сила, энергия и прочие невидимые материи, это всё как-то очень смутно. Энергию, например, по хорошему можно делить. И она конечная. И разумом, по хорошему, не обладает. И как поймать энергию? Очень, знаешь ли, смутные понятия.
Конечно смутные. Как можно поймать энергию? Тоже не знаю. Так же как мне лично не очень понятно, как можно летать на Мотороллере (ну, на аппарате который выглядит как мотороллер) в открытом космосе, как можно битой отбить падающий спутник-бомбу (тоже способность перемещать что-то на большие расстояния, не иначе :D) и, в общем, многое-многое другое. Да только важно ли всё это? Не думаю. Говоря про энергию, мне как-то сразу K.a.i.n. из Тенчатины приходит в голову. Таки ведь там поймали. Да и форму он тоже имело определённую (относительно, конечно).

Так же и тут, сам по себе Атомск существо не очень понятное для нас, но нас с ним и не знакомят особенно. Главная линия. Харуко нужен Атомск. Всё. Остальное за кадром. И правильно.

Он всего лишь способен мгновенно перебрасывать на любые расстояние целые звёздные системы. Никаких других мега-способностей у него нет.
Я конечно понимаю, что это мелочи.. но.. Этого и правда мало? (Всё-таки как наота смог отбить спутник я не понял, да и способности Атомска проявлять себя вдругих тоже не слишком вписываются в возможности N.O.) В Манге кстати упоминался еще Омни-Потенциал.
Амарао, считал, что Харуко влюблена в Атомска и потому она кинет Наоту, как кинула его. Когда же он увидел, что Атомск -огроменная птица, а вовсе не человеческое существо, у него был шок (а ещё за секунду до этого он увидел, как Наота признался Харуке в любви, так что шок был просто мощнейший). Один этот момент стоит пары Евангелионов.
Ну, если бы я такое увидел, я бы наверное тоже был бы в шоке :) Тем более после. (И вообще, с чего вы взяли что любить можно только человекоподобное существо? ^^)А по поводу Евангелионов, это конечно сильно, ибо ничего осоебнного в моменте нет. Логично, обычно. Гениального - увольте.
Конечно, Харуко в итоге уехала. Но их расставание с Наотой позволяет думать, что если они встретятся вновь, у этой встречи не будет ничего общего со встречей Харуко-Амарао. Вот эту встречу я и мечтаю увидеть (к вопросу о FLCL2).

Правильно. Так можно к любому сериалу придумать продолжение. И не одно, и не два. Только вот надо ли это _на_самом_деле_ ? Я вот думаю что нет. Зачем к абсолютно законченой истории приделывать что-то еще, для меня загадка. Точнее нет, есть один ответ, но он не радует - ради денег. Но это уже как-то...

 

Кстати по поводу озвучки... Фурей озвучить наверное действительно не так сложно, ибо одно из немногих аниме, где можно в качестве сею брать обычных школьников ^^

 

П.с. На следующей неделе выложу остатки манги. >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация