Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Avatar The Last Air Bender


Рекомендуемые сообщения

Меня вот режиссер смущает много больше чем соответствие народов мультяшным архетипам. Все, что он раньше снимал и близко по духу не похоже не "Аватара" =/ Да и стабильностью товарищ не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Seirei

Изображения в теме

Модераториал
Повторяю еще раз. Тема щас скатиться на обсуждение фильмов/актеров/народов и прочее. Точнее она уже скатилась видимо. так что НЕ ФЛЕЙМИТЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketamin, нет. А чего там показывать то? Все закончилось еще в третьем. Если тока Сааааамое начало делать. А так нечего стоящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

добралась и до меня эта зараза...

пока на первом сезоне. впечатления смешанные. про сюжет пока сложно что-то сказать, все только начинается, но герои довольно вменяемые.

по технической стороне немного примитивные чардизайны, которые сторицей окупаются впечатляющей анимацией боев. последний раз нечто подобное я видела в Чамплу, где все действительно дрались по-разному, да еще при этом окружающая обстановка не заменялась однотонным задником, на фоне которого и происходили все битвы.

ну и комедийная составляющая на высоте. с пары серий смеялась в голос :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел в первый раз, то воспринял как пародию на японскую мультипликацию. Из-за такого обманчивого впечатления я пропустил всю первую главу. Продолжил смотреть с середины второй, но опять же, без особого интереса, а на протяжении третьей старался уже ничего не пропускать. Вот так, по мере развития событий, меня постепенно затягивало.

Не помню, чтобы местные шутки заставляли смеяться, сериал-то детский и юмор незатейливый, скорее, он забавный, вызывают улыбку наивные и непосредственные проявления персонажей. Хотя, некоторые серии были жутковаты, атмосферой напоминали ужастики или триллеры (например, серия про магию крови). Красивые пейзажи, города, костюмы, проработанный мир. А вечные идеалы - любовь, дружба, самопожертвование не меняются даже под воздействием магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахайдо, ну у меня тоже так же было,но все же считаю, что очень даже не плохой сериал получился, довольно таки интересно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же считаю, что очень даже не плохой сериал получился

И я так считаю. Что в нём привлекает - это сюжет. В большинстве западных мультфильмов его нет или он связывает лишь небольшое количество серий, потому что ограничивает разнообразие ситуаций, в которых могут оказаться персонажи. Однако, ещё с детства я ожидал увидеть в конце очередной серии какого-нибудь мультфильма надпись "продолжение следует...", так как не успевал насладиться увлекательным приключением. В "Аватаре" же одна история, как обработанный алмаз, переливается многообразием своих граней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рецензия на "Повелителя стихий" на одном из сайтов: 

Взять мультипликационный сериал, который с охотой смотрят подростки, опасно приближающиеся к тридцатилетию, и сделать из него кинофильм, не вызывающий претензий лишь у детей, готовящихся к своему Первому Звонку… Это, знаете ли, поступок, без проблем укладывающийся в сознание лишь с изрядной долей посторонней помощи. .....Всё, буквально всё указывает на то, что кино снято для зрителей, недавно расставшихся с подгузниками. Герои вынуждены по несколько раз за сцену напоминать причину своего присутствия, вся мотивация, опять же, проговаривается вслух — специально для зрителей с уровнем внимания маленького и пушистого зверька.

 

Как-то после такого и в кино идти расхотелось :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец реально лишь косвенно связан с тем Аватаром, который нарисовали Димартино и Кониецко. Очень много интересных моментов вырезано, а некоторые переделаны, причем по моему не в самую лучшую сторону. То что маги Огня зависят от источников огня(т.е. чтобы кинуть сгусток огня им надо находится например рядом с факелом), такого в оригинальном Аватаре близко не было. А как вам Дядя Айро похожий на (лично мне он был похож на) Квай-Гона Джинна? Т.е. это не добрый пузатый дедок, а вполне себе молодой мужик. За большинством отличий вы можете обратиться к википедии. Хотя моему другу понравилось, даже не смотря на то что он смотрел аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кино согласен. Там рекламу посмотреть — и достаточно, чтобы сделать выводы.

 

О мульте впечатления у меня не самые благоприятные, ибо косит он под аниме, при этом аниме не являясь, что ему баллов не добавляет. А может, дело просто в том, что слишком уж он детско-ориентирован. А может, общая концепция не понравилась, сеттинг — что-то в нём есть неистребимо искусственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мульте впечатления у меня не самые благоприятные, ибо косит он под аниме

А как по мне, то для меня Аватар был глотком свежего воздуха после аниме (особенно Блича с Нарутами). Интересные приключения и без тягомотины, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мульте впечатления у меня не самые благоприятные, ибо косит он под аниме, при этом аниме не являясь, что ему баллов не добавляет. А может, дело просто в том, что слишком уж он детско-ориентирован. А может, общая концепция не понравилась, сеттинг — что-то в нём есть неистребимо искусственное.

Он ничем кроме рисовки не "косит" и то - она 100% оправдана, учитывая азиатность мира Аанга. Что до начинки, она куда естественнее большинства анимешек, потому как с мозгами подошли авторы к теме и очень тонко все проработали. Такой наполненности и подтекстов я давно в мультяшном не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ничем кроме рисовки не "косит"

Вот это-то и неестественно. Анимешная рисовка в отрыве от анимешного содержания смотрится неоправданно. Но я признаю, что конкретно здесь, вероятно, дело вкуса.

 

она куда естественнее большинства анимешек

Ну не зна-а-а-аю...

наполненности и подтекстов

Где там такая большущая наполненность и подтексты? Нет, мне правда интересно.

 

особенно Блича с Нарутами

Они станут более усвояемыми, если выкинуть оттуда филлеры и урезать кое-где. Аватар всё же изначально не был матёрым, классическим онгоингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация