Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анимешные сериалы или полнометражки - что больше любите?


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

Иногда хватает одной полнометражки - "Акира" например.

Чтобы раскрыть нормально некоторые произведения потребовалось бы 5 - 6 полнометражных фильмов, я был бы только за.

К полнометражкам как правило подход намного серьезнее.

Но увы, денег и сил обычно на несколько фильмов жалеют - потому урезают до смешного сюжет, отсюда мое негативное отношение к некоторым полнометражкам.

Например - "Повелитель призраков", фильм хороший получился но его слишком мало.

 

Впрочем, сюжет безусловно первичен, но чтобы впечатления от него не испортить - для каждого произведения необходимо подбирать свой формат.

Мне показалось идеальным решение в "границе пустоты: Саду Грешников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне и то и то одинаково нравится, в полнометражных аниме плюс в том что за 2 часа узнаешь все, от начала до конца. а в сериалах хорошо то что что с ними никогда не скучно, и удовольствие можно растянуть на долго)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю предпочтение сериалам,а не полнометражным. Меня интересуют детали истории и жизни персонажей аниме,в полнометражных это раскрывается в сокращении или не раскрывается вообще.

Насчет количества серий в аниме 50-100 мой эталон,за редкими исключениями,но в сторону большего количества серий(One Piece)

И еще - далеко не все филлеры гавно и "зло",а если не нравятся можете их просто пропустить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. У меня очень важный (для меня) вопрос)

Какие еще есть анимешные сериалы по манге, снятые полностью, то есть от начала до конца манги, кроме Инуяши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Смотрю всё, не взирая на формат...

Но в сериалах (если их не по ТВ с большим интервалом смотреть) очень напрягают вступления и другие одинаковые фрагменты. Я их тупо перематываю где-то после 8-й серии (это если вступление интересное) или уже со второй ^_^ (если...).

Полнометражки нравятся законченностью. А сериалы дают подольше и побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особого предпочтения нет. полнометражки нравятся законченностью сюжета и динамичностью развития (попробуй в 1ч 20 мин, к примеру, впихнуть все что хотел рассказать, да еще с подробностями?)))))) правда некоторые смотреть просто невозможно. тоже самое и с сериалами, есть тянущееся до бесконечности рассусоливание, что хочется перемотать на десяток другой серий, а есть такие, в которых сюжет с каждой серией становиться интереснее и интереснее ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Мне больше нравяться аниме сериалы, ну можно и мувик посмотреть если он интересный, самый большой по длительности сериал который я смотрела в нёсм было 201 серия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Я очень люблю сереалы, и чем длинее, тем и круче. А вот полнометражки мне нравятса менше. Во время просмотра мульта, не успеваеш привыкнуть и полюбить героев так как в сереале. Мне нравитса, когда я проживаю каждую серию, каждую проблему вместе с любимым героем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас заждался ОР, он никогда не кончится. А переживалка отомрет еще до окончания первой сотни.

 

Я предпочитаю вещи от 13-и серий и до 50-70. Есть исключения типа InuYasha, Eyeshield21 или Gintama, но большинство сериалов насчитывающие более 50-ти серий отправляются в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже предпочитаю короткие сериалы: от 11 до 26 серий в среднем. Правда бывает, что иногда даже нескольких сезонов по 24-26 серий одного тайтла становится мало (как вот с Шаной не давно было). Хотя если аниме действительно интересное итп, то и по 50+ смотрю (тот же Соул Итер). Из "санта-барбар" осиливаю только Ван Пис, да и то на 220+ пока застопорился)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В числе излюбленных есть и сериалы, и полнометражки. Так что соглашусь с мнением, что главное - материал, а не форма подачи. Хотя сериалы-то я смотрю запоем, по несколько серий за раз, а то и вовсе не отрываясь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

Иногда смотрю сериалы, иногда киноверсии. Иногда и то и другое. Иногда больше нравятся полнометражный вариант, иногда сериальный. Абсолютно все равно какой формат. Тем более, что иногда и в сериалах и в полнометражках есть моменты, отсутсвующие в альтернативных вариантах.

P.S. И, да. Согласен с теми, кто пишет что главное - содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я больше смотрю сериалы - больше разнообразие. А если сюжет особо интересный, то больше времени проводишь с ним, и больше шансов, что его глубже раскроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Супермодераторы

Стало интересно. А у каких анимешных полнометражек есть режиссёрские версии или с комментариями от создателей?

Как минимум вспоминается «Макросс Плюс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сериалы, то до 20+ серий (за редким исключением, где сюжет не влезает в такой объём и в итоге там до 50 серий. Таких с моей практике мало). На совсем затяжные даже не расчитываю. Просто прохожу мимо.

Наверное, самый длинный просмотренный сериал - "Повесть о Стране Цветных Облаков"; самому трудно представить, как это осилил, это же 78 серий (какой ужас!). Видимо, он того заслужил, раз я его в начале не забросил. И скучно не было. Хотя, там не самое быстрое развитие сюжета. Но больше такие рекорды ставить не хочется.

В основном, предпочитаю полнометражки и ОВАшки по 4-7 серий, которые по хронометражу сравнимы с фильмом, но их удобнее смотреть по штукам, а не прерываться в просмотре фильма.

В любом случае, содержание первостепенно. Отсутствие размазывания тоже очень желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно. А у каких анимешных полнометражек есть режиссёрские версии или с комментариями от создателей?

"Режиссерских версий" в киношном понимании быть не может из-за различий в процессе производства. В случае фильма/сериала априори снимается гораздо больше материала, чем потом используется для производства релизной версии. Поэтому затрат на производство расширенной/режиссерской версии практически никаких, т.к. материал уже и так или иначе снят, и нуждается только в постпродакшн-обработке. Либо в просто в водворении на место сцен вырезанных ранее монтажером/продюссером для лучшей по их мнению смотрибельности. В случае анимации же, благодаря раскадровкам и координации то, что задумали, то и рисуют. И если живому актеру не нужно платить за каждый дополнительный, пусть и не попавший в окончательную версию дубль, то заставить актера нарисованного "отыграть" еще 3-4 сцены для расширенной версии - это полновесные дополнительные затраты на производство для студии-производителя. Поэтому "расширенные версии" клепают только для продажи дорогих версий блюриков, и длиннее они всего чуть-чуть.

 

С комментариями создателей аниме проще, т.к. они по большому счету бесплатны. Поэтому имеются в наличии у большей части всего, что выходит. В мувиках встречал в Project A-ko, Starship troopers: Invasion и обоих фильмах ГурЛаг'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация