Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анимешные сериалы или полнометражки - что больше любите?


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

Я люблю сериалы за то что они делают акцент на каждом интересном месте заканчивая серию,и по этому тебе хочется посмотреть следующую и.т д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сериалы люблю... как короткие, так и длинные, но мне кажется, что норма - 26 серий, то есть глубину песонажа можно разглядеть... а 100 и дальше смотрю, если с любимыми персами расставаться не хочется %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Наверное полнометражки мне более понравились бы. Ибо тыкать мышкой, пропускаю опенинги и ендинги, удобно устроившись на кровати не куль... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

yoe,

А зайти в раздел о Наруто не пробовали? :D Там ответ получить проще, честное слово! :huh: ссылка на раздел

 

По самой теме - предпочитаю сериалы, мувики не очень.

Изменено пользователем Jiraia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю TV-шки. Ибо чаще всего мувик это хорошее дополнение сериалу и не более

Плюс в сериалах герои более раскрыты и обстановка более проработана... но мувики я тож лав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю когда хорошего аниме МНОГО. Поэтому наверно всё-таки сериалы, но со строго прямой(единой) сюжетной линией, а не по принципу "отдельная серия - отдельная история".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что хорошее аниме можно смотреть! типа Школьные войны и т. д. а плохие- невозможно!!!!!!!! типа Призрак в доспехах :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. ну если отталкиваться от того, что мне больше нравиться аниме с единым непрерывающимся сюжетом( а не в каждой серии - отдельная история), то наверно стоило выбрать бы полнометражки. ну а с другой стороны эти 26 минут уже настолько привычны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( а не в каждой серии - отдельная история)
Ну сериалов, в общем то, таких(со строго единой и непрерывистой историей) тоже немало. Которые как бы чисто условно разбиты на серии, но по сути их хоть клей в одну сверхдлиннометражку (фильмец часов эдак на 10 :rolleyes: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сколько серий в LEGENDS????
Legend of the Galactic Heroes имеется ввиду ? 110 + всяческие дополнения(3 мувика и 2 сериала на 52 серии в сумме, вроде).

 

Хотя, если говорить о длине, то вот что у нас самое большое, если я ничего не путаю:

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2522

Если приплюсовать ещё Doraemon-2005, самый первый Дораэмон, а так же все остальные дополнения может даже за 2000 условных эпизодов перевалит. Это вам не нарута и даже не ван пис.

 

Самое длинное что я лично полностью смотрел, это... ;) (как бы не перепутать чего) наверно Maison Ikkoku или Gundam SEED(если считать вместе с Destiny). Т.е. больше сотни пока не пробывал. Мне так кажется что ОЧЕНЬ сложно сделать сверхдлинное и качественное аниме с единой сюжетной линией. Почти наверяка где-нибудь пойдут сливы или филлеры.

 

Prince of Tennis(178эп) пока не смотрел, но собираюсь попробывать как-нибудь. Если хорошо пойдёт, значит он будет самым длинным для меня лично.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если говорить о длине, то вот что у нас самое большое, если я ничего не путаю:

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2522

Если приплюсовать ещё Doraemon-2005, самый первый Дораэмон, а так же все остальные дополнения может даже за 2000 условных эпизодов перевалит. Это вам не нарута и даже не ван пис.

Нее... ещё есть ^^ - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет. Самый длинный сериал в истории кино, вроде как, известная всем нам Санта-Барбара. 2137 серий(занесено в Книгу Рекордов Гиннесса).

 

Значит тут аниме и кино идёт нога в ногу. Хотя нет. У этих аниме эпизоды значительно короче, всего по 10 минут, что у Садзаэ-сан, что у Дораэмона....

 

Так что пока аниме всё же нервно курит в сторонке.

 

add:

Хотя ;) , тут на www.animenfo.com вот какая имеется информация:

This is the longest anime series running in Japan; it started in 1969, and is still on the air now, in 2004. One program consists of three independent episodes, and the totally more than 5500 episodes have been broadcasted. Also, the anime is one of the most popular anime in Japan; the audience rating recorded 39.4% in 1979, and it is still around 25% now.
А, понял, это число(>5500) можно смело делить на 3. Запутался с английским(с ним у меня туговато). Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы 22< серии - приорити. Остальное редко цепляет, несмотря на восторженные отзывы и высокие рейтинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

add:

Хотя :) , тут на www.animenfo.com вот какая имеется информация:

This is the longest anime series running in Japan; it started in 1969, and is still on the air now, in 2004. One program consists of three independent episodes, and the totally more than 5500 episodes have been broadcasted. Also, the anime is one of the most popular anime in Japan; the audience rating recorded 39.4% in 1979, and it is still around 25% now.
А, понял, это число(>5500) можно смело делить на 3. Запутался с английским(с ним у меня туговато).

Там написано, что Садзаэ-сан показывалась по 3 серии и в общем было нарисовано/обыграно более 5500 эпизодов (не серий)... самое обидное, что достать можно только первую серию (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в большей степени отдаю предпочтение сериалам. Хорошее аниме приятно немного немного растянуть :wub:.

Мувики люблю именно как законченные произведения. То есть не тогда, когда то ли сериал впихивают в 3 фильма, то ли фильм растягивают на три серии.

Обычно, если нравится аниме, обязательно смотрю и мувики к нему. Так было, например, с "Видением Эскафлона", "Призраком в Доспехах", Сэйлорами" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю сериалы, больше 13 - 26 серий, и максимум + 3 - 4 OVA не больше. Все что больше не смотрю, времени столько нет, да и в 26 сериях иногда сюжет затянут, поэтому считаю, >26 тоже самое, хотя возможно мое убеждение ошибочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может сериалы а может полнометражки...

смотря какое аниме,и хочеш ли ты чтобы аниме продолжалось и не счетаеш его завершоным(хочу продолжение),или же ты счетаеш что пролжение не к чему(не хочеш морочится с сериями,наченает надоедать)

надеюсь смысл понятен?

надеюсь я нормально напесала... :)

 

 

Fujimiya,

а тебе не надоест?

смотреть слишком много серий может надоесть. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Думаю, не стоит сравнивать. Сериал, так или иначе, предполагает размеренное повествование, раскрытие всех персонажей. А мувик - это комок из образов, эмоций и слов. Сравните, допустим, "Утену"-сериал и "Утену"-полнометражку. Совершенно ведь разные вещи, не так ли? И эмоции от просмотра разные остаются.

Сериалы больше 30 серий редко вызывают бурю восторгов. То филлеров понапихают, то растянут один эпизод на несколько серий (если сюжет не сквозной, конечно)...

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы больше 30 серий редко вызывают бурю восторгов

Совершенно не согласна! ИМХО: чем длиннее сериал, тем лучше раскрываются герои, тем лучше понимается заложенный в него смысл! И что тоже немаловажно, именно на примерах длинных сериалов видно, что нет плохих или хороших героев, все нормальные.

Лично я предпочитаю минимум 26 серий... Хотя есть и исключения. Elfen Lied, например, в 13 серий уместили СТОЛЬКО всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация