Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анимешные сериалы или полнометражки - что больше любите?


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

Предпочитаю 13 серий, авторы как раз успевают раскрыть персонажей и сказать все, что хотят. 26 серий тоже нормально. Если серий больше, то вводятся лишние второстепенные персонажи, начинают затягивать и т.п.
Совершенно не согласна! ИМХО: чем длиннее сериал, тем лучше раскрываются герои, тем лучше понимается заложенный в него смысл!
Интересно, а нафига раскрывать персонаж 300 серий? о_О Или что за гениальная мысль у режиссера, что зрители не могут понять ее за меньшее количество серий? Дай угадаю - добро всегда побеждает зло? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не спорю, бывает и такое, что явно затягивают. Но я с этим редко сталкивалась... чаще все же был определенный смысл растянуть сериал на большее количество серий.

Смотреть сериалы больше 50 серий с линейным сюжетом пока не пробовала. Но все ж могу предположить, что если просмотреть эти 300 серий, а потом сравнить хотя бы главного героя в конце и начале сериала, получатся совершенно разные люди, опять же ИМХО: человек (или персонаж аниме) не может стать другим человеком за 2 дня, нужно время и стечение обстоятельств, а в длинных сериалах показан не один месяц событий, соотвественно в перемену жизненой позиции героя лично мне больше верится.

Мне не интересно смотреть только на нескольких главных героев, поэтому появление второстепенных тоже радует. Через них порой показывают куда больший глубинный смысл, чем через основных, просто не все его земечают!

Больше люблю аниме с трагическим концом, а сама так убеждена - зло побеждает куда чаще, просто это не принято офишировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наилучшими представителями жанра считаю сериалы на 26 серий или короче. Более длинные почти всегда проигрывают. Стальной алхимик, ГТО и Эврика 7 почти единственные исключения. Зато короткие часто очень хороши(Канон, Аир, Сола, Эльфен лиед, Альянс пепельнокрылых и многие иные). Если сериал длинный то почти всегда начинаются "тягомотина", филеры и повторение уже пройденных этапов. Короткий сериал заставляет режисеров делать сериалы очень насыщенными и просто не оставляет времени на повторы.

А вот в фильмах времени банально не хватает. Это в штатовском боевике можно за 2 часа спасти мир от плохих руских. А в аниме почти невозможно в 2 часа засунуть 3-4 сюжетные линии и все то, за что мы собственно аниме и любим.

 

ИМХО 10-26 серий. Больше редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к Diiiiim.

24-26 для сюжетников и 12-14 для атмосферников и коротких историй самое православное.

FMA и GTO тоже отношу к исключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше, тем лучше))) Надеюсь, что One Piece не кончится никогда :(

тоже самое и про наруто с бличем)) вот лет эдак через 30 сидишь качаешь мангу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я больше люблю сериалы, так как там обычно лучше раскрываются характеры персонажей. К тому же, успеваешь к ним привязаться =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Любите ли вы сериали или предпочитаете полнометражки?

Как-то без разницы. Лишь бы сюжет был интересным. Ведь при достаточной бездарности можно и сериал растянуть и полнометражку слить. Тут уж от авторов многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество полнометражки в цельности и неразрывности повествования, однако сериал (если он с большой буквы сериал), позволяет более полно раскрыть героев их судьбы, мелкие детали, и заставляет нас поверить в придуманный авторами мир повествования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин Публика

+1

 

 

В сериалах лучше раскрываютя герои,сюжетная линия

за весь сериал успеваешь проникнуться атмосферой произведения

да и смотрятся они дольше а это есть хорошо

а полнометражки как провило пролетают очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане сюжета, раскрытия персонажей и т.д. и т.п. несомненно сериалы рулят(особенно если сквозное повествование, а не каждая серия - отдельная история). Полнометражки/короткометражки и небольшие ОВАшки больше подходят для подачи некой атмосферы, красоты и т.п. Но сюжетная составляющая там как правило слабая.

 

UPD: оказывается я здесь уже отписывался. Ладно, пусть будет мнение 2,5 года спустя.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно сериалы круче полнометражек и спэшлов: в сериале ты больше узнаешь о персонажах а в полнометражках ты узнаешь о них только имя возрас и еще пару черт характера Изменено пользователем Vanesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне больше нравяться сериалы, потому что позволяют глубже погрузиться в повествуемуемый мир. А после просмотра некоторых полнометражек хочется продолжения, которого чаще всего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое и про наруто с бличем))

Не Наруто, Блич, уже скоро потяряют интерес зрителей.

вот лет эдак через 30 сидишь качаешь мангу))

Не-не-не, поверь мне такого не будет. На смену Бличу, Наруто, Ван Пис, Фейри Теил будут приходить новые, такие же по обьему (может быть поменьше или побольше) сериалы, и мы через 30 лет сидим уже такие заядлые отаку и будем вспоминать о том как думали что все эти вышеперечисленные сериалы были для нас всех анимешками №1, как отрывались по ним, подражали ГГ и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отрывались по ним, подражали ГГ и т.д

Страшно представить. Бегает по улице компания людей и с криками Банкай! на прохожих кидается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение, реакция, походка, манеры разговора

Все равно человек в обычной жизни пытающийся строить из себя Ичиго или Наруто будет выглядеть по меньшей мере странно. Разве что школьников младших классов можно простить, им надо куда нибудь энергию девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно человек в обычной жизни пытающийся строить из себя Ичиго или Наруто будет выглядеть по меньшей мере странно. Разве что школьников младших классов можно простить, им надо куда нибудь энергию девать.

Угусь, вот тут я соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно человек в обычной жизни пытающийся строить из себя Ичиго или Наруто

Не-не-не! Одназначно Чада или Орихиме!

p.s. А вообще Банкаями меряться довольно модно :)

 

По сабжу:

Вот ведь даже не знаю, склоняюсь последнее время к полнометражкам, ибо среди них то унылота реже встречается :)

А если серьезно, то делается там все одним куском и организуется все лучше, разве что кончается слишком быстро... И забываются тоже на порядок быстрее. Да и в чем сериал явно выигрывает, так это в том, что в течении его 12(и больше) серий вдалбливается весь профиль, герои и т.д. (ну если, конечно, достойный сериал), наличествует обилие подробностей, и, как следствие = пищи для фанатов. Но в чем-то - не значит что во всем.

Изменено пользователем Маo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы часто устаю смотреть :) утомляют немного.

Часто под конец уже сижу с лицом - =_= - и надеюсь поскорее досмотреть.

Люблю, когда не больше 13 серий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не это имел в виду. Я имел такие вещи как: поведение, реакция, походка, манеры разговора
И много Вы видели людей с походкой, как у героев Блича и Наруто? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Склоняюсь к общему мнению, что формат вторичен, сюжет первичен. В полнометре есть возможно сделать более качественную анимацию, потому что сроки не так сильно поджимают. Зато в сериале можно показать альтернативный мир и все такое. Однако эталонной продолжительностью считаю 12-26 серий. У 50-серийных циклов часто в какой-то момент у создателей остается слишком много эфирого времени, и тогда приходит главое зло - филлеры. Так произошло с первым Стальным Алхимиком (благо вторую экранизацию снимали уже по манге), с Эврикой и пр. Но точно, что мне не нравится, так это полнометры снятые по сериалам. Чаще всего получается какая-то фигня.

Так что ищем не формат, а наполнение. Некоторые полнометры досматриваешь через силу, а некоторые 50-серийники уносят из реальности на несколько дней. Смотрите качественное аниме и не заморачивайтесь по поводу формата :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация