Перейти к содержанию
АнимеФорум

Анимешные сериалы или полнометражки - что больше любите?


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

Традиционное разделение по сериям (26 серий, 25 минут каждая) все-таки диктует свои условия. Часто бывает так, что к каждой серии разрабатывает сценарий один человек, да и рисуются они параллельно для ускорения процесса. Как вы считаете, может если взять за формат не 26 25-минутных серий, а три трехчасовых фильма, то же самое аниме выглядело бы совершенно по-другому, и наверное лучше.

 

Любите ли вы сериали или предпочитаете полнометражки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И в сериале и в полнометражке есть свои плюсы и минусы. Как правило и то и то представляет собой одну сюжетную историю (иногда одна история режется пополам ради умещения с серию) Вот только одна история подходит под размер серии, другая - под размер мувишки... Плюс к этому - ТВ сериалы часто с сильно подцензуренными сюжетами и внешним видом. А мувишки - зачастую неоправданно затянуты. Так что мой выбор - ОВА! Учитывая что раньше их размер мог менятся в любую сторону от стандарта 25 минут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериалы..разные бывают....мне вот проще 25 томов инуяши прочитать, чем 120 серий смотреть.... Тогда как 50 серий саюки было в самый раз или 39 утены...Главное, чтобы небыло растянутости лишней а так - сколько угодно серий...хикару но го в 75 штук смотрится влёт...да и овашки бывают по 45 минут, как эльхазард и даже больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от самого аниме... Некоторые сериалы смотрятся за три дня(26 серий), а некоторые мувики можно досматривать и неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всего свои плюсы и минусы. и сериал и фильм могут быть затянуты.

А вообще пока что почти все просмотренные мною Ова были отличными (ААА!!! ну скажите есть ли что-нибудь такое же сильное и красивое как Kenshin OVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!!! ну скажите есть ли что-нибудь такое же сильное и красивое как Kenshin OVA

Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал.(с) :P

 

Полностью согласен… Я то же ничего трогательнее не видел))) :D

 

А так… Люблю одинаково, и сериалы, и мувики и овашки… :D

Как уже сказала Томосиби… главное что бы не было чересчур затянуто… :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сериалы это нето!

 

Полуметражкам мой респект, но как никак сериялы приходится смотреть... Не всё моно увидать на полуметражках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, полнометражки... Почему-то в большинстве сериалов, которые видела, не считая откровенных комедий, меня бесила именно какая-то растянутость... Пару серий смотреть стоит, а остальные так...предыстория, для атмосферы и т п...:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асель, ладно, не большинство.... Но часть... например, Чобитс... Можно со мной не согласиться, но там как-то слишком уж согнали все в пару последних серий, превратив предыдущие в кавайную комедию... по крайней мере мя это именно так восприняла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно так всегда и есть... Вспомним ЕВУ... Это, можно сказать, традиция...

И то, и другое зер гут... ОВА - стандарт для видео, он изначально искуственен (что не умаляет его отдельных достоинств)...

Для меня мувик - это способ хорошо провести время. Там весьма редко можно увидеть всю глубину чувств, попросту не хватает времени...

Сериал, благодаря своей растянутости, имеет возможность сюжетных ответвлений, что способствует более полному погружению в атмосферу данного аниме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласна,что мувик не всегда может продемонстрировать всю глубину чувств,потаму как просто не хватает времени,но их я смотрю охотнее чем долгие сериалы потаму,что ИМХО большенство их безбожно затянуты.

Но есть везде исключения,и это радует!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а я вообщем-то всё люблю... Если Мувик делается специально для этого.. То в него влезает всё что нужно.. А если так.. Для сбора бабла с фанатов сериала, то тогда конечно.. бедновато... Но сериалы как водится бедноваты графически.. По крайней мере были... Правда сейчас ситуация идёт на поправку.. Бонсы радуют...

 

Вообще зачастую досматривая 26ю серию, думаю.. Балин как же хочется еще столько же... Но вот не всегда смотря какую-нибудь 60ю приходят такие же мысли.. имхо, предел 39... всй остальное обычно сильно затянуто...

Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор об оптимальной длинее аниме мне лично кажется довольно пустым. Для каждого сюжета есть свой формат. Мангу лучше всего экранизировать в сериалах, особенно если она долгая. А фильмы обычно снимают по оригинальному сценарию. В фильмах упор делается на одни вещи, в сериалах - на другие. Сериалы обычно спонсируются каналами, по которым их крутят, а фильмы снимаются на деньги продюсеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Больше конечно предпочитаю сериалы, потому что если смотреть то с вечера и пока невырубишся... А так Kensuke правельно говорит, главное чтобы нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Мувик делается специально для этого.. То в него влезает всё что нужно.. А если так.. Для сбора бабла с фанатов сериала, то тогда конечно.. бедновато...

 

Полностью согласен.

Если идет дождь, значит это кому-то нужно.

Искусство нельзя ограничить какими-либо рамками (в том числе и временными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда кажется, что мувик относится к сериалу так же, как артбук - к манге: минимум сюжета, максимум красоты.

А, вообще, я бы не стал сравнивать разные форматы: всё-таки они изначально расчитаны на различное восприятие. Одно дело смотреть в кинотеатре полнометражку, другое - сериал по ТВ, по эпизоду в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из немногих положений, которые я полностью разделяю с Шуклиным - "суть аниме - в ТВ". Мувики всегда были и всегда будут побочным продуктом ТВшек. Само соотношение выпускаемых ТВ/муви попросту смешно(почти три порядка в сторону ТВ), чтобы можно было всерьёз рассматривать мувики в качестве основы аниме. И даже немногочисленные исключения вроди Гибли не делают погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб аниме нравилось, а уж каой у него формат - это уже последнее дело.

 

Именно именно главное не полнометражка это или сериал, а само аниме.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне овашки оптимальное..

пример простой.. кеншин.. есть и твиха.. и мувик (и не один)

 

овахи идут влет..

мувик ну с напрягом..

а вот тивиху я мучил месяца три если не больше..

 

хотя это и не показатель..

хантер х хантер тивиху я за 3 дня и три ночи оприходовал.. и было мало..

 

так что все зависит от того насколько интересно это сделано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация