Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помощь в опознании аниме


Рекомендуемые сообщения

Подруга просила найти:

"в детстве я смотрела постоянно один мульт, он очень страшный, про русалок, как мужик их в подвале чтоли хранил,

потом они в людей чтоли превращались"

Кто занет, что это?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CCC]CyberNick, единственное, что приходит в голову - Ningyo no Mori ака Mermaid Forest, OVA 1991 г.

Правда, там была всего одна русалка, и скорее в пещере, чем в подвале, и в человека она не превращалась, зато кусалась хорошо. =) Но по смыслу почти уверена, что оно.

Прицеплю пару картинок.

post-2230-1133215841.jpg

post-2230-1133215855.jpg

Изменено пользователем Byakko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, это фотошоп или реальное аниме? Ссылка - http://macross.anime.ru/bma/f1950.htm, я имею в виду робота со свастикой на груди. Кто знает, что за мульт, подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Raiden

Ну от Фотопопы тут только монохром. На Мангу не похоже. Это не фашистcкй крест (тот в другую сторону) а обычный классический, окультный да и ухо-крылья у мехи наводят о мысли о РаКсефоне или Эскафлоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из эскафлонов я смотрел (ТВ версию вроде, 2х часовая... ), ну никак не оно... РаКсефон сейчас поищу по сетке, но что-то мне кажеться не оно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ра-Зефон/RahXephon сейчас смотрю и у него ухи есть но свастики нету да и постройнее он будет. Может там дальше по ходу его злой брат-нацист появиться, или в OVA или в Movie (пока только 2 серии TV видел, качаються :unsure: ). Да и Ескафлонов - достаточное количество... Изменено пользователем Spown (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, куда бы это запостить и всё таки решила что сюда.

В общем нарыла у седя на жестяке артбук с названием Dolly Kiss. Вопрос: это артбук по какому нибудь аниме или манги или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, не помню точно, аниме или нет. Были там какие-то зверюшки-дети, их родители были врачами, содержали госпиталь. И стал у них лечится какой-то баран(ну правда баран). Он говорил, что у него рак, ему все верили, кроме детей-зверюшек и они помогли ему почувствовать себбя нужным и этот баран понял, что он не болен. Конечно, сумбурное описание, но смотрела давно.

И еще такое было - по-моему, аниме, 1993 или на пару лет позже, про детей, у них был злой отец, бил их ремнем. Больше не помню ничего^_^ Показывали на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Raiden, вроде напоминает Kishin Heidan ака Machine-God Corps ака Panzer Robot. По-крайней мере, дизайн мехи похож и вторая мировая там замешана. Тут есть картиночка и краткое описание.

Spown, видимо, это таки фашистская свастика (может, картинка просто отзеркалена). К тому же известный символ солнца должен стоять на одной из сторон, а не на угле - так его развернули именно нацисты, чтоб красивее было.

 

[CCC]CyberNick, в закачке я это так и не нашла, но на Горбе оно продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byakko

Ну, Не знаю...

Вот пикча побольше:

http://www.world-art.ru/animation/img/5000/4239/1.jpghttp://macross.anime.ru/bma/wurst.jpg

Помоему ни капельки не похожи. Тут меха-дизайн аля парапанк, типа Сакура Ворс. А в розыске меджик-меха, типа того же Раксефона.

Но меня еще на фотке плащ на мехе об Эскафлоне напоминает.

Хм...

Изменено пользователем Spown (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spown, да я в общем не настаиваю, но мне прежде всего эти "штампы" на груди в глаза бросились, они и тут и там похожи. И по сюжету, опять же, и тут и там нацисты. Потом на картинке "хорошие" мехи, а в кадре явно "плохая", может, у них дизайн отличался. =)

 

Хотя меня смущает год выпуска Kishin Heidan-а, 1993-1994 - кадр по-моему выглядит несколько более древним (хотя скриншот явно сделан с плохой копии, так что может это только кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует может кто-нибудь подскажет название?

Полнометражный фильм (не сериал).

Смотрел я его наверно лет 10 назад. Смотрел только начало.

Начинается с того, что парень приходит в какойто салони заказывает себе сон с кучей девушек не обремененных лишней одеждой- короче эротический сон, но вместо этого видит сон как он с пушкой(что то вроде бластера) вместо руки(начиная от локтя) стреляет в какого-то перца и попадает ему в глаз. На этом сон кончается. Он уходит из салона. Потом он обнаруживает, что у него действительновместо руки пушка и бежит в больницу, одновременно за ним начинают охотится нехорошие дяди, в частности тот, кому он во сне выбил глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spown, да я в общем не настаиваю, но мне прежде всего эти "штампы" на груди в глаза бросились, они и тут и там похожи. И по сюжету, опять же, и тут и там нацисты. Потом на картинке "хорошие" мехи, а в кадре явно "плохая", может, у них дизайн отличался. =)

 

Хотя меня смущает год выпуска Kishin Heidan-а, 1993-1994 - кадр по-моему выглядит несколько более древним (хотя скриншот явно сделан с плохой копии, так что может это только кажется).

659639[/snapback]

Ну насколько я понял из рецензии Kishin Heidan'а, фашисты были там то же "хорошими" и боролись вместе с Альянсем против инопланетян :) . Но в любом случае, стили уж больно кординально различаються.

А по илюстрации судить вообще невозможно т.к над ними нередко работауют вообще не мультипликаторы а художники, и "зализывают", назовем вещи своими именами, низкое, с художественной точки зрения, качество Аниме, до товарного вида.

К тому же о проишождении свастики на борту у ч-б мехи тоже трудно судить, т.к. этот символ использовался как нацистами так и буддистами (японцы, кстати, тоже).

Вобщем, данный спор немного стоит. Нужно посмотреть Kishin Heidan и все Эскафлоны а еще лучше тот мульт, который собственно надо найти. А потом говорить достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь со свастикой, если мне не изменяет склероз, какое-то корейское аниме от "Арены".

Была такая контора, что в году этак в 98 выпустила кучу жутчайшего корейского аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, перерываем запасники памяти.

смотрено в детстве, годах эдак в 93-94-х поэтому как говорится, за точность не ручаюсь, но возможно, кто-нибудь и поможет :)

1. Существо с какой-то странной планеты хочет себе человеческое тело ( не помнюю, по какой надобности), и им предлагают тело киборга, которве быстро изнашиваются, а кроме того заставляют непосильно трудиться на фабрике.

2. ( буквально несколько кадров)

Космический корабль. в центре комнаты какой-то сверкающий поток, в который входит девушка в белом платье. Через комнату к ней бросается парень, кажется в армейской форме, но его друзья крепко держат за руки... что-то там кажется было про космические полеты, войны Жлобно-мудрых пришельцев и далее в том же духе.

Тем, кто подскажет мне , что это были за фильмы буду искренне признательна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amakawa Asa, 1 - это один из мувиков Galaxy Express 999, не помню точно, который.

663138[/snapback]

Третий телефильм. Вроде чуть выше про него говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было аниме с названием, кажется, "Мать Дракона"... Но я помню только название...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, помните, анимешка, вроде, Мир талисманов называлась или как-то так... Еще была "Фантастическая сила", тоже не могу вспомнить о чем и что-то про футбол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация