Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

Покрадено мной с одного форума

 

"Последнюю неделю смотрел аниме сериал Эльфийкая Песнь (Elfen Lied). 13 серий по 25 минут. Много крови, отрубленных голов и голых баб и вместе с тем романтично до усеру. Мультек толкует о несправедливых и бесчеловечных отношениях между людьми и монстрами."

 

очень точно товарищ подметил. Людьми и МОНСТРАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно было предположить, что я что-то могу вывести, не опираясь на аниме. Если бы дело было только в остановленных пулях или поднятом Люси катере, я бы быстренько все рассчитал.

С пулями как раз и не всё понятно. Почему одни векторы могут остановить, а другие нет? Даже в таком простом вопросе могут быть два варианта. У меня, по крайней мере. Если не ошибаюсь, то бронебойные и обычные пули отличаются скоростью (и размерами)? Вот и вопрос, может у диклониусов просто не хватает времени остановить пули???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пулями как раз и не всё понятно. Почему одни векторы могут остановить, а другие нет? Даже в таком простом вопросе могут быть два варианта. У меня, по крайней мере. Если не ошибаюсь, то бронебойные и обычные пули отличаются скоростью (и размерами)? Вот и вопрос, может у диклониусов просто не хватает времени остановить пули???

 

ББ и обычные пули отличаются материалом (или методом) изготовления. Как правило, масса у них одинаковая. Скорость - тем более.

 

Векторы диклониусов защищают только ограниченную площадь. Диклониус не танк, закатанный в шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много крови, отрубленных голов и голых баб и вместе с тем романтично до усеру.
Оххъ, как же уже задрали подобного рода отзывы! Звучит также, как "В Еве большие роботы, крутые взрывы и все "до усеру" муторно и заумно".

 

очень точно товарищ подметил. Людьми и МОНСТРАМИ

Хе... В принципе, верно, только вот понятия "монстр" и "человек" требуют уточнения.

Изменено пользователем rAdian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххъ, как же уже задрали подобного рода отзывы! Звучит также, как "В Еве большие роботы, крутые взрывы и все "до усеру" муторно и заумно".

Хе... В принципе, верно, только вот понятия "монстр" и "человек" требуют уточнения.

Монстр (фр. Monstre) — чудовище, урод; пугающее, отвратительное существо.

 

Слово происходит от лат. monstros, monstrum с корнем «moneo», означающего «предупреждать», или «чудо».

(с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%81%D1%82%D1%80

в принципе подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенное вами определение неполно и не является исчерпывающей характеристикой, т. к. не дает возможности однозначно выявить объект среди множества рассматриваемых(людей). Кроме того, осталось неопределенным понятие "человек".

 

PS ...И чтобы его дать, увы, не хватит ни двух строчек, ни 350 страниц коллективного обсуждения.

Изменено пользователем rAdian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не кто иной как примат с разросшейся черепной коробкой :lol:

Кроме того колько люди и высшие приматы убивают друг друга впринципи низачто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвая анимешка, но очень уж тяжёлый конец... До сих пор себя ругаю что до конца досмотрел ))))))))

А по моему конец аниме оставляет надежду на лучшее. Даже если принять версию что Люси погибла (хотя это не так ИМХО) всё равно у героев есть шанс на счастливую жизнь.

 

Akuma-san, Einsam, Оффтоп ^__^ Это не есть хорошо...

Серебрянный алхимик, числящийся в списке Ваших друзей, десяток страниц назад сообщил "ответы на флуд и оффтоп приравниваются и караются соответственно. Пользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору""(Цитирую не дословно, только общий смысл)

Что же Вы друзей не слушаетесь?

 

npивет.. можно узнать что за pабота?

СверхСуперМегаРецензия ^_^

Пока готова только структура и основные тезисы :lol:

Интересно, как можно было предположить, что я что-то могу вывести, не опираясь на аниме. Если бы дело было только в остановленных пулях или поднятом Люси катере, я бы быстренько все рассчитал. Вот только то, как Марико раздела Нану, заставляет ломать голову - хочется, чтобы теория была стройной как газель.

Ещё учти, что выходя из тела где-то в районе лопаток, вектора не повреждали одежду, входя в голову человеку либо диклониусу не оставляли дыру. И вместе с тем не зря же Люси держали плотно прибинтованную спиной к металлической доске, наверно так частично ограничивали её векторы.

 

 

Покрадено мной с одного форума

 

"Последнюю неделю смотрел аниме сериал Эльфийкая Песнь (Elfen Lied). 13 серий по 25 минут. Много крови, отрубленных голов и голых баб и вместе с тем романтично до усеру. Мультек толкует о несправедливых и бесчеловечных отношениях между людьми и монстрами."

 

очень точно товарищ подметил. Людьми и МОНСТРАМИ.

Очень точно я несколько месяцев назад подметил, что об умственном развитии человека можно судить по его грамотности. 5 грамматических ошибок и две смысловые. Из числа отрицательных рецензий мне больше нравиться следующая (она по крайней мере талантливо сделана): одной картинки "Безмятежность" не хватает Ayanami-kun просил её не выкладывать.

post-78388-1179494580_thumb.jpg

post-78388-1179494619_thumb.jpg

post-78388-1179494646_thumb.jpg

post-78388-1179494724_thumb.jpg

post-78388-1179494761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из числа отрицательных рецензий мне больше нравиться следующая (она по крайней мере талантливо сделана): одной картинки "Безмятежность" не хватает Ayanami-kun просил её не выкладывать.

 

А мне она кажется жутким бредом..) Разве для того что бы извращать действительность нужен талант?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она кажется жутким бредом..) Разве для того что бы извращать действительность нужен талант?)

 

Чтобы талантливо извратить - да :D .

 

А по моему конец аниме оставляет надежду на лучшее. Даже если принять версию что Люси погибла (хотя это не так ИМХО) всё равно у героев есть шанс на счастливую жизнь.

 

Люси погибла, поэтому у нее нет шансов на счатливую жизнь :P . Равно как и на любую другую.

 

Ещё учти, что выходя из тела где-то в районе лопаток, вектора не повреждали одежду, входя в голову человеку либо диклониусу не оставляли дыру. И вместе с тем не зря же Люси держали плотно прибинтованную спиной к металлической доске, наверно так частично ограничивали её векторы.

 

Да все уже учтено. Теория на заглядение получилась. Дело стоит только за математическим аппаратом - я с дифференциальным счислением давненько дела не имел, вот и торможу.

 

Очень точно я несколько месяцев назад подметил, что об умственном развитии человека можно судить по его грамотности. 5 грамматических ошибок и две смысловые. Из числа отрицательных рецензий мне больше нравиться следующая (она по крайней мере талантливо сделана): одной картинки "Безмятежность" не хватает Ayanami-kun просил её не выкладывать.

 

Зачем же искажать смысл рецензии ;) . Это все равно, что "Войну и мир" без четвертого тома публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же искажать смысл рецензии . Это все равно, что "Войну и мир" без четвертого тома публиковать.

В таком случае, oven666, выложите лишь текст оттуда, ибо содержание уже всем понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Алхимик модератор. Друзья мои, вас же по-хорошему просили не офтопить и не отвечать на оффтоп. Тема очень напряженная, здесь и так хватает споров, а вы что выдаете?

оффтоп
Вы подозрительно начинаете напоминать одного товарища, у которого на аватарке красуется мой идеал - кипятитесь не по делу.

А кто ваш идеал?)

Аянами Рей
Мне так и показалось)

Правда не думаю что упомянутый вами товарищ кипятится не по делу..)

Akuma-san, Einsam, Оффтоп ^__^ Это не есть хорошо...

 

Итого:

[mod]Все участники оффтопа получают по замечанию и 12 часов на осмысливание своего поведения (ввиду незначительности оффтопа).

В следующий раз будет 24 часа, потом - 36 итп.

Я сперва предупреждаю, а предупреждение для вас в этой теме уже было.[/mod]

 

и еще, oven666, очень оригинально, вставлять одинаковые картинки почти в каждый пост, но, я думаю, у большинства поклонников ЭП они есть. А степень ваших эмоций можно определить по постам и без картинок. Конечно, это не принципиально. и мои слова - всего лишь рекомендация , а не требование, поэтому, поступайте , как знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точно я несколько месяцев назад подметил, что об умственном развитии человека можно судить по его грамотности. 5 грамматических ошибок и две смысловые. Из числа отрицательных рецензий мне больше нравиться следующая (она по крайней мере талантливо сделана): одной картинки "Безмятежность" не хватает Ayanami-kun просил её не выкладывать.

Сделано красиво, не более. А автор - сразу видно, человек придирчивый, да еще и борец за чистоту нравов, (ибо EL повествует сюжет несколько аморальным способом).

По сути - один, сплошной сарказм, на негативе.

Можно сделать подобную "отрицательную" рецензию абсолютно на любое аниме, было бы желание, талант тут роли вообще не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, oven666, выложите лишь текст оттуда, ибо содержание уже всем понятно...

 

БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ

Эти сцены нарочито милые и радушные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начали толковать о христианстве, то не хотите обратиться к первоисточнику? Ведь текст Liliumа взят из Библии…

О чём собственно 36 Псалом Давида и Послание апостола Иакова (первая глава)? Да, в общем, об одном и том же. Вкратце - торжество злодеев будет сокрушено и праведники (если они перенесут искушения) унаследуют землю и небо.

Интересно, что это соответствует тому, что происходит в финале EL - все сотрудники «зловещего» института погибли (остались только Какудзава ст. и недотёпа доктор). Герои собираются в доме на (завтрак/обед?) неважно… главное что в этом доме царит долгожданный мир. Не хватает только Люси…

Теперь поподробнее.

Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду.

Псалом Давида 36:30

О ком эти строчки. Думаю о Люси. Да, какой-то особой премудрости в её словах нет, но вот правды много. В отличие от других героев, которые легко лгут, обманывают, предают. (Примеры ищите сами… их много).
Блажен человек, который переносит искушение,

потому что, быв испытан, он получит венец жизни...

Послание Иакова 1:12

О каком искушении может идти речь в этом аниме? (Только не надо о сексуальном… это в другую тему…) И опять всё это относится к Люси. Именно у ней есть силы и возможность уничтожить своих врагов. Чем не искушение? И Люси ему поддаётся… но вот только в детстве. Убежав из института-тюрьмы, она меняется. Люси не добивает не Банто, не Нану… и вообще она не очень активна в «уничтожении человечества». Хотя многие утверждают, что именно в этом её цель!!! Всё просто, Люси отказывается от своей роли «мстителя»… (одного своего врага она даже спасает от смерти!).

Получается что и эти строчки о Люси -

Господь, огонь священный, помилуй. О, Ты, Святая... Ты - Безмятежная...

Ты - Благочестивая... Ты - Милосердная... О, Непорочная Лилия.

Лилия кстати есть в сцене первого убийства Люси. Вначале белая, а потом забрызганная кровью…

Я выдумываю? Может быть… Но ведь неслучайно в опенинге именно эти строчки. И финал… (если в конце аниме большие расхождения с мангой, то почему именно такой финал, а не другой?)

О каком «венце жизни» говорится в Послании Иакова? Да воскрешении и царстве небесном… Значит всё-таки именно Люси приходит в дом к героям?…

PS. Вряд ли среди создателей аниме EL есть христиане (скорее все они атеисты), но "Lilium" получился красивый и действительно достойный христианских гимнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , меланхолия после поездки продолжается надо как то выбираться из нее ,

пожалуй потихоньку надо на круги своя возвращаться :huh:

а как кто видит окончание и продолжение аниме ( не манга) а именно как кому кажется дальше развиваются события ? было бы интересно узнать разные мнения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси не добивает не Банто, не Нану

Просто помешали(превращение в Ню и Курама), добивает Люси всех остальных. От солдатов, до секретарши и женщины-ученого. Действительно "Милосердная" ,что сказать. И к тому же "Непорочная", всего-то несколько десятков людей убиты. Я считаю так, давайте запишем Люси это в плюс. Это ее подвиг. Она молодец. Ведь могла убить сотни-тысячи(миллионы???? вряд ли, хотя...), а убила всего десятки. Вот она "Непорочная Лилия", "вначале белая, а потом забрызганная кровью...". Действительно про Люси, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , меланхолия после поездки продолжается надо как то выбираться из нее ,

пожалуй потихоньку надо на круги своя возвращаться :D

а как кто видит окончание и продолжение аниме ( не манга) а именно как кому кажется дальше развиваются события ? было бы интересно узнать разные мнения :blush:

 

Trium, друг мой, мне не хочется Вас огорчать, но Люси умерла (в аниме). Сие есть факт, что бы там не говорил наш senpai.

А события могут развиваться дальше так. Кота и Юка женятся, живут долго и счастливо. С Наной сплошные проблемы - протезы нужно новые делать по мере взросления. А втихаря их раздобыть очень сложно. Пачпорт опять же нужен. Таньга на пропитание. В общем, есть немалые шансы на то, что пойдет Нана по кривой дорожке разбойников и грабителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trium, друг мой, мне не хочется Вас огорчать, но Люси умерла (в аниме). Сие есть факт, что бы там не говорил наш senpai.

А события могут развиваться дальше так. Кота и Юка женятся, живут долго и счастливо. С Наной сплошные проблемы - протезы нужно новые делать по мере взросления. А втихаря их раздобыть очень сложно. Пачпорт опять же нужен. Таньга на пропитание. В общем, есть немалые шансы на то, что пойдет Нана по кривой дорожке разбойников и грабителей.

 

Где доказательства смерти Люси?..) Смотрите мою подпись) а-а!.. хотите возразить? - смотрите мою подпись..) ..Все еще так не думаете?.. - смотрите мою подпись..))

..Повторять до полного изменения во взглядах касательно жизни Люси)

 

А из Наны с ее характером, разбойник такой же как из монашки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кривой дорожке разбойников и грабителей.

Хорошо уже кем-то протоптанной от "милосердия" чистосердечного.

Вряд ли у нее есть Майю, они все-таки друзья, решат что-нибудь вместе. Да и адаптировалась же Нана к жизни в inn'е так и к жизни в обществе, работе адаптируется. Главное желание позитивное, а не "что-что у той семьи в холодильнике"... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства смерти Люси?..) Смотрите мою подпись) а-а!.. хотите возразить? - смотрите мою подпись..) ..Все еще так не думаете?.. - смотрите мою подпись..))

..Повторять до полного изменения во взглядах касательно жизни Люси)

 

Может мне стоит основать тим "Мир праху Люси" :) ? А Вы будете смотреть на мою подпись и проникаться ее истинностью :D .

 

А из Наны с ее характером, разбойник такой же как из монашки..

 

"Захочешь жить - еще не так раскорячишься."

 

Хорошо уже кем-то протоптанной от "милосердия" чистосердечного.

Вряд ли у нее есть Майю, они все-таки друзья, решат что-нибудь вместе. Да и адаптировалась же Нана к жизни в inn'е так и к жизни в обществе, работе адаптируется. Главное желание позитивное, а не "что-что у той семьи в холодильнике"... ^_^

 

Интересно только, как она получит личную печать, без которой в Нихонии совсем никак. Может, добрый дедушка Какудзава поможет? У Наны ведь даже имени своего нет. А без документов жизнь в современном обществе, мягко говоря, затруднительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, как она получит личную печать, без которой в Нихонии совсем никак. Может, добрый дедушка Какудзава поможет? У Наны ведь даже имени своего нет. А без документов жизнь в современном обществе, мягко говоря, затруднительна.

 

Получит она документы. После "гибели" Люси(по-вашему это ведь так) все планы Кукодзавы будут порушены. Все станет известно, и будут приниматься меры. Хорошим диклониусам, а Нана самый достойный представитель подвида, выдадут паспорта. Нана даже пособие, может быть, будет получать от правительства, так что повторять путь "старших сестренок" ей не к чему. Нана - нормальное имя, кстати, в аниме Нана с таким именем точно не одинока. Как не одинока и в EL, все будет у нее ok, стало быть.

 

А, возможно, документы нужные просто "купят". "Папа" ведь много денег оставил, по-любому хватит. Так что проблемы особой нет. Главное желание быть достойным представителем подвида и не марадерствовать по чужим домикам у Наны есть. Это главное. И еще есть подруга, которая сможет Нане помочь, подсказать что и как.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получит она документы. После "гибели" Люси(по-вашему это ведь так) все планы Кукодзавы будут порушены. Все станет известно, и будут приниматься меры. Хорошим диклониусам, а Нана самый достойный представитель подвида, выдадут паспорта. Нана даже пособие, может быть, будет получать от правительства, так что повторять путь "старших сестренок" ей не к чему. Нана - нормальное имя, кстати, в аниме Нана с таким именем точно не одинока. Как не одинока и в EL, все будет у нее ok, стало быть.

 

А, возможно, документы нужные просто "купят". "Папа" ведь много денег оставил, по-любому хватит. Так что проблемы особой нет. Главное желание быть достойным представителем подвида и не марадерствовать по чужим домикам у Наны есть. Это главное. И еще есть подруга, которая сможет Нане помочь, подсказать что и как.

 

Ох уж мне эти знатоки манги. С чего Вы взяли, что планы Какудзавы были так крепко завязаны на Люси.

 

Нана, вообще-то, в данном случае - номер и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти знатоки манги. С чего Вы взяли, что планы Какудзавы были так крепко завязаны на Люси.
А манга тут причем? Планы Кукадзавы в аниме на Люси завязаны в определенной степени. Как сильно...Хм, вы знаете точно? Вряд ли. Судя по аниме, вы и планы-то в деталях не назовете. А, значит, можете лишь гадать "что и как". Поэтому шансов у них разрушится достаточно. А после всех этих "кровавых бань" для спецсил вероятность "засветится" высокая. В общем, нелегко будет Кукадзаве.

Впрочем, это к получению документов Наной имеет косвенное отношение, вы спросили как, я назвал два варианта. Что называется, "на выбор".

А ведь их вполне может быть и больше.

 

Нана, вообще-то, в данном случае - номер и ничего больше.

А заодно и нормальное имя. Дргуих героинь зовут "Нана", зовут. О чем речь? Имя, как имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация